Гость
Статьи
Приняли с мужем …

Приняли с мужем решение, что его ребёнку от бж нельзя к нам домой, но..

Были веские причины и я спустя 4 года брака настояла на полном отделении ребёнка бж от нашей семьи. Сразу скажу общаться не запрещала на его законное не посягала, просто случилась череда событий, которая нас с мужем обоих ввела в шок.
Муж поговорил с сыном , сказал ему что все остаётся как прежде но в дом к нашей семье больше нельзя, так лучше для всех.
И теперь вишня на торте - на следующий день не смотря на просьбу не приходить, ребёнок без предупреждения почти ворвался к нам и начал ссоры и разборки по поводу имущества , говорил словами матери, что это его законное и ему должно достаться. Мы никому не говорили о этих планах, это вообще не планы даже ещё. Теперь я думаю, как мне найти жучки или что там ещё бывает ? Видимо он нам что-то установил.

P.s я здесь пишу свою историю, о том какие проблемы у меня возникли в семейной жизни с мужчиной и его прошлым, делюсь как я эти проблемы устраняю. Уверена, женщин в моей ситуации очень много и они постоянно стыдятся того, что не любят чужих детей. Боятся быть плохими. Терпят. Им будет интересно почитать мой опыт. Если вы бж или любительница всех детей сира, готовая принимать их у себя дома себе в ущерб. Просто идите мимо. Не надо ничего мне писать. Я мыслю иначе.

1 457 ответов
Последний — Перейти
#1

Сейчас все эти устройства стоят копейки , мог и камеры мини установить, и жучки. Я не углублялась, но мне кажется если вызвать клининг на супер уборку, они найдут это всё дело. По поводу общения у нас давно уже чатик в телеге , обмениваемся опытом борьбы за семью, самыми разными способами. Там можно не изображать праведницу. Девочек много, кто по глупости и наивности попал в западню. Если у вас получилось вразумить мужа и запретить к вам ходить - это уже большая победа, не опускайте руки и продолжайте. Удачи от всей души !

Гость
#2

По какому такому закону, имущество отца-его? Я так понимаю, муж еще жив? Гнать таких "любящих деток" тапками! И мужу здоровье сохраните и себе нервы

#3

По поводу обмена опытом с теми, кто понимает. У нас уж год почти чатик в телеге есть, открыто обсуждаем все способы борьбы, высказываемся , делимся переживаниями и способами защитить семейные границы и имущество! Очень помогает разрядиться.

Гость
#5

женщины избегают алиментщиков чтоб в такие ситуации не попадать, мозгами надо было раньше думать

Валькирия
#6

Когда замуж вышла мужу сразу сказала , две семьи нельзя соединить в одну, раз женишься на мне у нас будет своя семья, твоим детям к нас нельзя. Он их и не водил не разу. Сами общаются вне нашей семьи. И внукам так же нельзя будет к нам. Он знает что если приведёт , они полетят как мячики отсюда и сдерживаться в словах не стану. Просто надо жестко ставить себя сразу и дать понять , что вы не отступите от своих решений.

#9

Есть специальная служба, которая приезжает и ищет прослушки/камеры.
По крайней мере, на предприятие такая приезжала.

Гость
#10

Ну так ты должна было понимать что ну его есть сын на которого твоему мужу не наплевать естественно он будет проходить к отцу, а насчёт имущества не понятно вы с мужем что то хотели продать раз его сын как ты написала ворвался к вам с возмущениям?

Гость
#11

Ну какие жучки?
Вы же пишите, что муж поговорил с сыном, что к вам больше нельзя, а дальше сами же поняли, что остальному его мать научила.

Никакого волшебства.

А сколько лет сыну? Я б на месте мужа, после таких слов из принципа всё имущество переписала на родителей. Чтобы если что, такому сынульке ничего не перепало.

Гость
#12

О чём думали, когда выходили замуж за мужчину с ребёнком? Терпите теперь.

#13
Валькирия

Когда замуж вышла мужу сразу сказала , две семьи нельзя соединить в одну, раз женишься на мне у нас будет своя семья, твоим детям к нас нельзя. Он их и не водил не разу. Сами общаются вне нашей семьи. И внукам так же нельзя будет к нам. Он знает что если приведёт , они полетят как мячики отсюда и сдерживаться в словах не стану. Просто надо жестко ставить себя сразу и дать понять , что вы не отступите от своих решений.

Ага конечно , вы думаете мужик то, что до свадьбы наобещал, может сдержать на всю жизнь? Много ли они слова свои держут? Его в любой момент переклинит и скажет вам что дети и внуки будут ходить в дом и точка. А у вас свои уде дети будут . И что, вы уйдёте, лишите их отца? Единственный способ убрать из жизни детей это оформить все имущество так, чтобы им вообще ничего не могло достаться ни при каких обстоятельствах. И уведомить их об этом. Что им ничего не светит. Тогда сами отвалятся а мужик начнёт жить настоящей семьей, а не бывшими.

Гость
#14
Валькирия

Когда замуж вышла мужу сразу сказала , две семьи нельзя соединить в одну, раз женишься на мне у нас будет своя семья, твоим детям к нас нельзя. Он их и не водил не разу. Сами общаются вне нашей семьи. И внукам так же нельзя будет к нам. Он знает что если приведёт , они полетят как мячики отсюда и сдерживаться в словах не стану. Просто надо жестко ставить себя сразу и дать понять , что вы не отступите от своих решений.

Тогда зачем соглашался выходить за него замуж если тебе не устраивают его дети, и да кстатие предположим если бы не у твоего мужа был бы ребёнок а у тебя и тебе муж сказал бы что бы твоего ребёнка здесь не было ты что бы сделала

Гость
#15

Я уже порадовалась за вас как вот новый виток, но да не могла все быть так гладко и сладко

Гость
#16

+ к совету по обращению в службу, которая ищет жучки и камеры по дому. вызывали из такой человека, когда к нам приходили с обыском

#17
Гость

О чём думали, когда выходили замуж за мужчину с ребёнком? Терпите теперь.

Не обязательно терпеть ) Не все терпилы. Надо бороться если они мешают , дистанцироваться или убирать их из жизни семьи.

Гость
#18

теперь замок поменять и общение прекратить пока у вас все не устаканится. А еще можно сразу этот дом выставить на продажу, автор. Деньги потом сразу поделить, часть мужу на счет, часть вам. Вы на свои деньги купите квартиру и все.

Валькирия
#19
Гость

Тогда зачем соглашался выходить за него замуж если тебе не устраивают его дети, и да кстатие предположим если бы не у твоего мужа был бы ребёнок а у тебя и тебе муж сказал бы что бы твоего ребёнка здесь не было ты что бы сделала

Мужчина не может так сказать, потому что дети женщины после развода остаются с ней и они уже семья. Так же как дети мужчины остались с бж и они семья, отчим будет изначально знать что женщина живёт с детьми и надо со всеми поладить. А вот женщина , новая жена, выходит просто за мужчину у которого с бывшей живёт ребёнок. Он не часть их семьи, имеет право не общаться и не видеться. Главное муслину сразу сообщить об этом.

Гость
#20
Гость

Я уже порадовалась за вас как вот новый виток, но да не могла все быть так гладко и сладко

да, а в той теме не все верили, что подросток может быть таким маргинальным.
Автор, смотрите, он может еще на мужа заяву написать о растлении и потом шантажировать. Поговорите с мужем вне дома, что чтобы мальчика не подводили под нарушение закона, продать или переписать на вас дом, или что вы выкупаете этот дом, то есть мужу должны ту сумму, которую он хотел оставить себе на всякий случай. Оформите все у нотариуса и потом сами спокойно продавайте имущество. На жучки надо проверить, вызывайте службу и меняйте замки. Можно обратно к вам переехать и приходить туда только для показа покупателям.

Гость
#21
Гость

женщины избегают алиментщиков чтоб в такие ситуации не попадать, мозгами надо было раньше думать

+++

Захария
#22

Он говорил словами матери...
Но при этом он установил жучки, а не повторил ее слова?
Установил жучки, и услышал то, что вы не озвучили?

Как вы фигово сочиняете(

Гость
#23
Гость

О чём думали, когда выходили замуж за мужчину с ребёнком? Терпите теперь.

+++

Гость
#24

а почему вы должны любить чужого ребенка, такого правила нет. чтобы ребенок что-то получил должен мереть один из родителей, он что хочет чтобы его папа умер? так и объясните ему, простыми словами. нет смысла спорить с ребенком по взрослому. во вторых попробуйте переоформить имущество заранее.

Гость
#25

Граждане, кому не лень, дайти плиз ссылку на предыдущую тему автора.

Гость
#26

Вот сколько живу не понимаю таких, как автор, они вцепятся в разведённого с наследником, первое время терпят, чтоб и такой не сбежал, а потом начинают права качать 🤦

Гость
#27
Гость

Граждане, кому не лень, дайти плиз ссылку на предыдущую тему автора.

Тыкаете на ник автора,выбираете темы,читаете.

Гость
#28
Валькирия

Мужчина не может так сказать, потому что дети женщины после развода остаются с ней и они уже семья. Так же как дети мужчины остались с бж и они семья, отчим будет изначально знать что женщина живёт с детьми и надо со всеми поладить. А вот женщина , новая жена, выходит просто за мужчину у которого с бывшей живёт ребёнок. Он не часть их семьи, имеет право не общаться и не видеться. Главное муслину сразу сообщить об этом.

Но он имеет право приглашать свои детей если это его квартира, а если это квартира новой жены то тут да новая жена имеет право продиктовать свои условия

Инна
#29

Это хорошо, что его сын уже сейчас показывает, что мечтает лишь о наследстве. Не о любви к отцу говорит, а о своих притязаниях.

Гость
#30
Гость

Но он имеет право приглашать свои детей если это его квартира, а если это квартира новой жены то тут да новая жена имеет право продиктовать свои условия

А насчёт общаться с его детьми да ты не обязана но ты можешь просто уйти куда нибудь прогуляться или сказать мужу что бы они сходили куда нибудь если тебе не приятно видеть или разговаривать с его ребёнком, пока он будет общаться с ним если это сын или с ней если это дочь

Гость
#31

вторая серия ?

shaherezada
#32
Гость

Ну так ты должна было понимать что ну его есть сын на которого твоему мужу не наплевать естественно он будет проходить к отцу, а насчёт имущества не понятно вы с мужем что то хотели продать раз его сын как ты написала ворвался к вам с возмущениям?

Ничего пока не собираемся, вчера за ужином муж спросил, как я бы посмотрела на то, чтобы продать добрачное моё и его и купить одно, но хорошее и достроенное, в более благоустроенном районе. Потом добавил, что хочет переехать из этого дома. Я ответила, что если получится решить с оформлением единогласно, то можно вполне. И всё, разговор ушел в другое русло. А сегодня он прибегает и орет, что в этом доме его законная часть и если продавать то обязаны ему сразу отдать, чтоб я не отхапала.

shaherezada
#33
Гость

Ну какие жучки?
Вы же пишите, что муж поговорил с сыном, что к вам больше нельзя, а дальше сами же поняли, что остальному его мать научила.

Никакого волшебства.

А сколько лет сыну? Я б на месте мужа, после таких слов из принципа всё имущество переписала на родителей. Чтобы если что, такому сынульке ничего не перепало.

Так мы поговорили за ужином, и никто об этом разговоре знать не мог кроме нас двоих. Откуда он узнал?

shaherezada
#34
Гость

О чём думали, когда выходили замуж за мужчину с ребёнком? Терпите теперь.

Спасибо за совет, потерпела, не понравилось. Теперь отстаиваю свои интересы, вполне успешно.

Гость
#35

автор старайтесь лучше, пишите в следующий раз - ворвался с автоматом, взял в заложники кота, муж плакал, стоя на коленях, перед вами разумеется

Гость
#36

Я тоже запретила мужу общаться с бывшим ребенком. Теперь уже очередная жена моего мужа запрещает моему мужу общаться с нашим сыном. Лучше бы я не запрещала в свое время. Что посеешь, то и пожнешь. Автор, подумайте о будущем. Родите и будущая жена вашего мужа выкинет уже вашего ребенка.

Гость
#37
matyshkameri

Сейчас все эти устройства стоят копейки , мог и камеры мини установить, и жучки. Я не углублялась, но мне кажется если вызвать клининг на супер уборку, они найдут это всё дело. По поводу общения у нас давно уже чатик в телеге , обмениваемся опытом борьбы за семью, самыми разными способами. Там можно не изображать праведницу. Девочек много, кто по глупости и наивности попал в западню. Если у вас получилось вразумить мужа и запретить к вам ходить - это уже большая победа, не опускайте руки и продолжайте. Удачи от всей души !

есть устройства для поиска скрыток. но вообще мать его женщина взрослая, поняла последствия скорее всего.

Гость
#38
shaherezada

Спасибо за совет, потерпела, не понравилось. Теперь отстаиваю свои интересы, вполне успешно.

Это временно.
Мужики не любят, когда им на мозги капают безостановочно.

shaherezada
#39
Гость

теперь замок поменять и общение прекратить пока у вас все не устаканится. А еще можно сразу этот дом выставить на продажу, автор. Деньги потом сразу поделить, часть мужу на счет, часть вам. Вы на свои деньги купите квартиру и все.

Этот дом его добрачный, у меня тоже есть жилье. Так как муж с нуля его строил сам до брака, я условия не диктую. Максимум могу свое мнение предложить.

shaherezada
#40
Гость

да, а в той теме не все верили, что подросток может быть таким маргинальным.
Автор, смотрите, он может еще на мужа заяву написать о растлении и потом шантажировать. Поговорите с мужем вне дома, что чтобы мальчика не подводили под нарушение закона, продать или переписать на вас дом, или что вы выкупаете этот дом, то есть мужу должны ту сумму, которую он хотел оставить себе на всякий случай. Оформите все у нотариуса и потом сами спокойно продавайте имущество. На жучки надо проверить, вызывайте службу и меняйте замки. Можно обратно к вам переехать и приходить туда только для показа покупателям.

Мужа дом, он пусть подумает а потом будем советоваться. Службу ищу, мастера уже пригласили сменить замки.

shaherezada
#41
Захария

Он говорил словами матери...
Но при этом он установил жучки, а не повторил ее слова?
Установил жучки, и услышал то, что вы не озвучили?

Как вы фигово сочиняете(

Мы за ужином обсуждали с мужем тему, и забыли. Больше никому не сказали. А он узнал. Откуда не говорит, только скандалит. Вы с вашей паранойей обратитесь к психиатру.

Захария
#42
shaherezada

Мы за ужином обсуждали с мужем тему, и забыли. Больше никому не сказали. А он узнал. Откуда не говорит, только скандалит. Вы с вашей паранойей обратитесь к психиатру.

вы же сказали, что он повторяет слова матери
и какие тут жучки
Древесные что ли...
Не, графоманы , да фиговые сочинители меня до паранойи не доведут))

shaherezada
#43
Гость

Но он имеет право приглашать свои детей если это его квартира, а если это квартира новой жены то тут да новая жена имеет право продиктовать свои условия

Ну в семье все решения принимаются вместе, против воли своей жены тащить вдом чужих детей не норма. Только если готов к разводу. А то все такие умные. Женщина в этом доме убирает, стирает, быт организует, кушать готовит, покупает вещи для дома. И при этом у нее нет права голоса? Вы в себе или нет? не может ребенок приходить просто к отцу и только к отцу, если у отца семья, он идет в семью, и если кто-то из членов семьи его видеть не хочет, то и нечего ему там делать.

shaherezada
#44
Гость

А насчёт общаться с его детьми да ты не обязана но ты можешь просто уйти куда нибудь прогуляться или сказать мужу что бы они сходили куда нибудь если тебе не приятно видеть или разговаривать с его ребёнком, пока он будет общаться с ним если это сын или с ней если это дочь

Да щас ) Я со своего дома никуда не пойду, с чего бы? Это он в нашем доме гость, так что если хозяйка (я) видеть не хочет, то и нечего ходить внаглую.

shaherezada
#45
Гость

Я тоже запретила мужу общаться с бывшим ребенком. Теперь уже очередная жена моего мужа запрещает моему мужу общаться с нашим сыном. Лучше бы я не запрещала в свое время. Что посеешь, то и пожнешь. Автор, подумайте о будущем. Родите и будущая жена вашего мужа выкинет уже вашего ребенка.

Моего ребенка никто никуда не выкинет, потому что я дружу с головой и даже вдруг если случится невероятное(развод) никогда своего ребенка не оставлю в доме, где папа обнимается и спит с женщиной чужой, которая еще и ненавидит его.

shaherezada
#46
Гость

Это временно.
Мужики не любят, когда им на мозги капают безостановочно.

А я вообще не капаю, у нас не бывает скандалов и ссор, договариваемся спокойно, и сразу находим решение.

shaherezada
#47
Захария

вы же сказали, что он повторяет слова матери
и какие тут жучки
Древесные что ли...
Не, графоманы , да фиговые сочинители меня до паранойи не доведут))

Я сказал, что он говорил (кричал) словами матери. Имелось в виду, что явно он эти словообороты не сам придумал, а взрослый подсказал. Разуйте уже глаза.

Гость
#48
shaherezada

Ну в семье все решения принимаются вместе, против воли своей жены тащить вдом чужих детей не норма. Только если готов к разводу. А то все такие умные. Женщина в этом доме убирает, стирает, быт организует, кушать готовит, покупает вещи для дома. И при этом у нее нет права голоса? Вы в себе или нет? не может ребенок приходить просто к отцу и только к отцу, если у отца семья, он идет в семью, и если кто-то из членов семьи его видеть не хочет, то и нечего ему там делать.

Ваш мужик не скрывал, что у него есть ребенок, но вас это не остановило, а сейчас права качаете . 🤦
Может вам к психологу походить и проработать свои комплексы? А то вы сначала делаете, а потом только думаете.

Захария
#49
shaherezada

Я сказал, что он говорил (кричал) словами матери. Имелось в виду, что явно он эти словообороты не сам придумал, а взрослый подсказал. Разуйте уже глаза.

пока вы орете))

Гость
#50
Гость

Ну так ты должна было понимать что ну его есть сын на которого твоему мужу не наплевать естественно он будет проходить к отцу, а насчёт имущества не понятно вы с мужем что то хотели продать раз его сын как ты написала ворвался к вам с возмущениям?

Я выходила замуж и тоже знала что у него есть сын .Ну и что? Какое это имеет ко мне отношение?У меня своя жизнь,своя семья,свой дом. Муж платит алименты,по выходным встречается с сыном. Меня это никак не затрагивает.Хоть десяток детей у него на стороне пусть будет.