Гость
Статьи
Стоит ли разводиться?

Стоит ли разводиться?

Всем привет! Замужем около 2 лет, не могу сказать, что мой муж плохой человек, но есть вещи, которые в нем не нравятся. Ещё до женитьбы очень часто ссорились по сути по пустякам. И было всякое... Оскорбления с его стороны в такие моменты всегда были, я в ответ тоже никогда не молчу. Бывало мог схватить сильно. Сама не знаю, зачем я решила выйти за него замуж. Наверное, просто была идея фикс ВЫЙТИ ЗАМУЖ, потому что всегда этого хотела и для меня это что-то большее, нежели жить вместе без штампа. Поженились, ругались периодически, но уже не так много и сильно. Последние пару лет меня коробит то, что мы живём рядом с его родителями, а мои на другом конце города и чтобы доехать, нужен минимум час на машине. А в случае с его родителями, он по первому звонку может приехать. Остальные родственники тоже живут недалеко. Поэтому чуть что, звонят ему и он срывается из дома и едет. Благо это бывает не так часто, но летом его постоянно дёргали, чтобы он отвёз отца на дачу к родственникам, забрал оттуда овощи или развез всех по домам. Очень много раз пыталась с ним обсудить тему дальнейшей жизни, где мы будем жить, когда у нас появятся дети и т.д? Каждый раз такие разговоры заканчивались руганью. Единственный раз, когда мы более менее поговорили и договорились, что в будущем переедем на нейтральную территорию, чтобы моей маме было удобнее добираться до нас, ведь помощь с ребенком в любом случае понадобится. Но с недавнего времени муж опять мне говорит, что никуда не переедет и не бросит родителей. Родителям 65+, они могут обслужить себя сами, свекр активный, ездит в магазин сам и т.д Во время ссоры я назвала мужа маменькиным сыночком, в ответ услышала ***** . Как после этого с ним общаться не знаю, очень обидно. Наверное, это было ещё одним толчком к разводу, но меня останавливает наша собака, которую люблю до безумия. Забрать он мне ее точно не даст. И не знаю что делать... Не могу же я жить с ним только из-за собаки. Как считаете, мой муж неисправим или я непонимающая ?

Полина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже на собаку претендует. Собака то кому предана,или не важно))

Фемистокл
#2

Как моя бывшая жена, вышла потому что надо, а что с этим делать дальше и не думала. Самка обыкновенная, промежные дела сильнее разума.

Захария
#3

а как кстати, делят " наших собак"...
Детей по суду бывает(
Если не могут родители договориться...
Собаки это имущество? Кто заплатил, того собака?

Захария
#4

а рядом это о чем речь?
один дом, улица?

Полина
#5
Захария

а рядом это о чем речь?
один дом, улица?

Один район, 3-4 км расстояние

К
#6
Фемистокл

Как моя бывшая жена, вышла потому что надо, а что с этим делать дальше и не думала. Самка обыкновенная, промежные дела сильнее разума.

Ну а ты для какого хрена её замуж звал?

Alice
#7
Захария

а как кстати, делят " наших собак"...
Детей по суду бывает(
Если не могут родители договориться...
Собаки это имущество? Кто заплатил, того собака?

Если куплена в браке, то пополам поровну. Тоесть резать нужно вдоль, чтобы не получилось, когда у одного голова, а у другого ***.

Alice
#8
Полина

Один район, 3-4 км расстояние

Переезжай к родителям и больше не выходите замуж, пока не повзрослеете.

Захария
#9
Полина

Один район, 3-4 км расстояние

ну странно менять квартиру, чтобы бабушке было удобнее внука навещать...
как то не та причина..

Полина
#10
Захария

ну странно менять квартиру, чтобы бабушке было удобнее внука навещать...
как то не та причина..

Почему же просто навещать? У меня мама моложе и соответственно, может приезжать помогать с ребенком. Да и живём мы в однушке, в любом случае, в дальнейшем надо расширяться.
Зачем тратить полтора часа на дорогу, если можно переехать поближе и тратить на нее 20-30 минут?

Полина
#11
Alice

Переезжай к родителям и больше не выходите замуж, пока не повзрослеете.

Спасибо, но я не хочу жить с родителями :)

Полина
#12
Alice

Если куплена в браке, то пополам поровну. Тоесть резать нужно вдоль, чтобы не получилось, когда у одного голова, а у другого ***.

Дура

Василий
#13

Вылезла полина! У неё, оказывается, муж! Идиот, как и положено... О чём она имеет честь всем сообщить. Ура!

Полина
#14
Василий

Вылезла полина! У неё, оказывается, муж! Идиот, как и положено... О чём она имеет честь всем сообщить. Ура!

Главное, что вы, Василий, не идиот

Фемистокл
#15
К

Ну а ты для какого хрена её замуж звал?

За шкафом

Захария
#16
Полина

Почему же просто навещать? У меня мама моложе и соответственно, может приезжать помогать с ребенком. Да и живём мы в однушке, в любом случае, в дальнейшем надо расширяться.
Зачем тратить полтора часа на дорогу, если можно переехать поближе и тратить на нее 20-30 минут?

Расширение это одно
Это другой критерий
А ваше желание видеть свою маму у вас дома..
Ну переезжайте к ней..
Бред это...

Василий
#17
Полина

Главное, что вы, Василий, не идиот

поставил вам плюс, Полина! извините, если обидел. Но вы такое постоянно пишете.... Неужели этим только и добываете корм насущный?

Гость
#18
Захария

а как кстати, делят " наших собак"...
Детей по суду бывает(
Если не могут родители договориться...
Собаки это имущество? Кто заплатил, того собака?

Знаю одну историю с дележом животных - М и Ж развелись, но любимого кота не смогли поделить(взяли с улицы его, поэтому общий) . Так вот, после развода остались жить на одной территории из-за этого кота. Благо у них был частный дом огромный и можно было не мозолить друг другу глаза.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема