Гость
Статьи
Требуют от меня детей

Требуют от меня детей

Ситуация следующая. Мы с мч живем вместе 4 года, предложения он не делал, о свадьбе говорил что-то очень расплывчатое. Меня в принципе сейчас все устраивает в нашей жизни, я не хочу никуда торопиться. Но! Недавно он начал эту тему про детей… сказал что до его 30-летия хочет завести ребёнка. Его мама меня все время подгоняет, пишет мне, что мол пора уже и деток, у всех есть внуки, а у неё нет. Так себе аргумент. Уточню: сама я детей сейчас не хочу, и вряд ли захочу ещё ближайшие 5 лет. Но р

Когда я задала конкретный вопрос, где мы будем жить с ребёнком, мне ответили «здесь». Здесь - это в однушке с большой собакой. Т.е. он будет работать как и раньше, жить как раньше, а я уйду с работы, буду заниматься ребёнком ещё и с его собакой гулять. В квартире и так мало места, элементарно некуда поставить кроватку и комод. Собака все время гавкает и шумит. Какие тут дети? Для меня жизнь станет адом в таких условиях. Естественно меня это не устраивает. Но он и его мать не понимают этого. Им главное чтоб я родила, а там уже якобы все сложится.
И теперь вопрос - справедливо ли ставить мне условия, требовать от меня детей, которых я вообще-то не хочу. Требовать от меня ухудшить свои условия жизни, свой доход, своё здоровье. Но при этом 
игнорировать мои условия. Я готова родить ребёнка, только после свадьбы и только если он он расширит жилплощадь. #дети #семья

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас ему 28, т.е он хочет ребёнка в ближайшее время

Гость
#2

Вы даже не жена,кто с вас что может требовать? Когда доведут до загса,тогда и стоит задуматься,но если вы вообще не хотите детей,то лучше об этом прямо говорить,не отнимать друг у друга время.

Гость
#3
Гость

Вы даже не жена,кто с вас что может требовать? Когда доведут до загса,тогда и стоит задуматься,но если вы вообще не хотите детей,то лучше об этом прямо говорить,не отнимать друг у друга время.

Жениться для него не проблема, как он сказал. Да и я готова в принципе родить (хоть и без особого желания) но только тогда, когда он купил квартиру больше или дом. На что он отказал

Гость
#4
Гость

Жениться для него не проблема, как он сказал. Да и я готова в принципе родить (хоть и без особого желания) но только тогда, когда он купил квартиру больше или дом. На что он отказал

А у него есть такая возможность,купить квартиру побольше?

Гость
#5

Требуйте от него узаконить отношения, и от обих - создание хороших условий для будущего ребенка. Нет? Пусть идут лесом.

Гость
#6
Гость

А у него есть такая возможность,купить квартиру побольше?

Скорее нет, чем да. Но раз я иду на жертву, то считаю справедливо будет если и он пойдёт. Берет ипотеку, отдаёт пол зарплаты, ищет другую работу и все остальное. Дети ведь нужны ему, а все проблемы он хочет свесить на меня. Для ребёнка нужны условия, даже я это понимаю.

Гость
#7
Гость

Жениться для него не проблема, как он сказал. Да и я готова в принципе родить (хоть и без особого желания) но только тогда, когда он купил квартиру больше или дом. На что он отказал

Ну вот и все. Нет квартиры - нет ребёнка. Звучит так, будто вас хотят использовать как инкубатор

Гость
#8

Это Ваша жизнь! Только Вы решаете, как ее прожить!

Гость
#9
Гость

Скорее нет, чем да. Но раз я иду на жертву, то считаю справедливо будет если и он пойдёт. Берет ипотеку, отдаёт пол зарплаты, ищет другую работу и все остальное. Дети ведь нужны ему, а все проблемы он хочет свесить на меня. Для ребёнка нужны условия, даже я это понимаю.

Правильно рассуждаете. А вами просто хотят воспользоваться

Гость
#10

Я просто уже не знаю какие им аргументы привести, чтобы они меня поняли. Его мать говорит, что идеальных условий можно ждать всю жизнь, так и без детей останемся. А она не молодеет и боится внуков у неё не будет. Я не категорично против детей, но как им донести мою позицию не понимаю

Гость
#11

Вы ему не жена, живете на его территории. ничего для создания полноценной семьи он делать не хочет - однозначно, не рожать.

Герда
#12

Если вам это не нужно, ваша жизнь и правда может превратиться в ад. Я бы не стала. Мне кажется, это уже не здоровая ситуация, когда говорят, что хотят,но не слышат ваших потребностей. Вы не конвейер - от вас не могут требовать. Вы - человек со своими потребностями и желаниями. Если вами дорожат, их должны учитывать.
Я считаю справедливым ваше решение касательно условий проживания. Не только справедливым, но и разумным и рациональным.

#13
Гость

Я просто уже не знаю какие им аргументы привести, чтобы они меня поняли. Его мать говорит, что идеальных условий можно ждать всю жизнь, так и без детей останемся. А она не молодеет и боится внуков у неё не будет. Я не категорично против детей, но как им донести мою позицию не понимаю

Автор, уходите от него. Иначе продавится на ребёнка. Потом локти кусать будете. Накер это нужно

Герда
#14
Гость

Я просто уже не знаю какие им аргументы привести, чтобы они меня поняли. Его мать говорит, что идеальных условий можно ждать всю жизнь, так и без детей останемся. А она не молодеет и боится внуков у неё не будет. Я не категорично против детей, но как им донести мою позицию не понимаю

Бывает такие люди, что им невозможно донести никак. Поэтому, иногда проще не ломать себе лоб, а искать тех, кто способен тебя слышать, стремится понимать и принимать в расчет твое мнение, и тебя, как личность, собственно.

б-ка
#15
Гость

Скорее нет, чем да. Но раз я иду на жертву, то считаю справедливо будет если и он пойдёт. Берет ипотеку, отдаёт пол зарплаты, ищет другую работу и все остальное. Дети ведь нужны ему, а все проблемы он хочет свесить на меня. Для ребёнка нужны условия, даже я это понимаю.

Он в своём уме, вообще-то? При таком Вашем отношении к деторождению "требовать" ребёнка именно от Вас - не умная мысль. Почему эта ситуация так наполнена для Вас эмоциями? Это повод сесть за круглый стол, спокойно проговорить ситуацию, принять решение. Чтобы никто никому на мозги не капал. Уговаривать Вас, я так понимаю, бесполезно, помимо того что не умно. Пусть сам думает, выбирает, что именно, кто именно, зачем, на каких условиях и тд ему нужен.

Гость
#16
Гость

Я просто уже не знаю какие им аргументы привести, чтобы они меня поняли. Его мать говорит, что идеальных условий можно ждать всю жизнь, так и без детей останемся. А она не молодеет и боится внуков у неё не будет. Я не категорично против детей, но как им донести мою позицию не понимаю

Видимо никак. Они не хотят слышать. Им важно ребёночка. И все тут. Ваши желания тут не учитываются. Я бы послала такую семейку к чертям

Гость
#17
Гость

Я просто уже не знаю какие им аргументы привести, чтобы они меня поняли. Его мать говорит, что идеальных условий можно ждать всю жизнь, так и без детей останемся. А она не молодеет и боится внуков у неё не будет. Я не категорично против детей, но как им донести мою позицию не понимаю

Автор, поймите, ваш парень так и будет сидеть на яйцах, ничего не делая для улучшения жилищных условий. В любой момент такие парни просто сливаются с воплем: "Я устал" или "Я понял, что совершил ошибку" и Вы пойдете с ребенком на руках на улицу, а он сольется.

Гость
#18
Гость

Жениться для него не проблема, как он сказал. Да и я готова в принципе родить (хоть и без особого желания) но только тогда, когда он купил квартиру больше или дом. На что он отказал

Да ладно, такая не проблема, что до сих пор не дошли до ЗАГСа, не написали заявление, не оплатили госпошлину, не пришли и не расписались? Можно и скромную регистрацию сделать, вы в платье, он в костюме, немного гостей и всё.
Значит для него это проблема всё это организовать.

Гость
#19
Гость

Ну вот и все. Нет квартиры - нет ребёнка. Звучит так, будто вас хотят использовать как инкубатор

Естественно. Сурр.маманя денег стоит, и с ребенком потом не сидит.
А автор и родит бесплатно и с ребенком будет бесплатно сидеть, ну максимум на свои декретные от работы...
Мужичок у нее хитрожопый.

Гость
#20
Гость

Я просто уже не знаю какие им аргументы привести, чтобы они меня поняли. Его мать говорит, что идеальных условий можно ждать всю жизнь, так и без детей останемся. А она не молодеет и боится внуков у неё не будет. Я не категорично против детей, но как им донести мою позицию не понимаю

А зачем вы с ней общаетесь?
Она вам даже не свекровь, она вам никто, так же, как и мужик.
Если у вас есть деньги, уходите от него.
Ну или отворачивайте от мамани и живите, как вам удобно.

Автор
#21

Автор, ну значит прерывайте эти разговоры фразой - я вам все сказала, дальше обсуждать это смысла не вижу. Если не успокаиваются - повторяйте еще раз одно и тоже

Гость
#22
Гость

Да ладно, такая не проблема, что до сих пор не дошли до ЗАГСа, не написали заявление, не оплатили госпошлину, не пришли и не расписались? Можно и скромную регистрацию сделать, вы в платье, он в костюме, немного гостей и всё.
Значит для него это проблема всё это организовать.

Ну и правильно, что до загса не нашли, с таким инфантилом и идти не стоит

Гость
#23
Гость

Ну и правильно, что до загса не нашли, с таким инфантилом и идти не стоит

Плюсую.
Автор в такую яму упадет с таким мужиком, за всю жизнь потом не выберется.
С таким мужиком потусить можно, пожить недолго, но чтоб что-то серьезное строить не надо.

Гость
#24

"Жениться для него не проблема, как он сказал. " - он может говорить все что угодно) Если МУЖЧИНА хочет что бы с ним рядом была его женщина, он придет и они поженятся. Если это для него не проблема и он требует ребенка, так че ж он не женился то на вас?)
НИКТО не может от Вас ничего требовать, Даже если это в теории Ваш муж. Это Ваше тело и Ваше решение.

Человек видимо не понимает, что такое ребенок и каково это жить и растить ребенка. если ему там льют родители в уши воду, что мол "да вон петька с машкой в однухе живут и тоже родили и норм", то ну флаг ему в руки - осознанности ситуации у человека ноль.

Делает предложение - думает о жилье - думает о СОДЕРЖАНИИ ребенка (эт извините н есобаке корм покупать), Думает о том, что жена тоже как бы будет в декрете - планирует как быть и что делать, а не ХОЧУ И ВСЕ

Гость
#25

В однушке да ещё и с большой собакой,о каком ребёнке речь? Он же сам потом не сможет выспаться от того что ребёнок плачет,да и от собаки ребёнок может потом пострадать.

Василий
#26

Если не врёте, то расскажите это сожителю, его матери, собаке, подругам и прочим окружающим....

Гость
#27

Автор, умная вы, и молодец. А мужик днище: в однушке ему детей подавай. А машина есть у него? А ипотеку потянет двушку? А деньги на случай риска вашего здоровья и ребенка ( а бывает и такое ). А так на словах они все хотят.

Гость
#28
Гость

Автор, умная вы, и молодец. А мужик днище: в однушке ему детей подавай. А машина есть у него? А ипотеку потянет двушку? А деньги на случай риска вашего здоровья и ребенка ( а бывает и такое ). А так на словах они все хотят.

+++
А чего им не хотеть-то?
В случае, если они разбегутся его никто травить не будет, говоря, как он мог бросить ребенка ведь он же отец!

Герда
#29
Гость

"Жениться для него не проблема, как он сказал. " - он может говорить все что угодно) Если МУЖЧИНА хочет что бы с ним рядом была его женщина, он придет и они поженятся. Если это для него не проблема и он требует ребенка, так че ж он не женился то на вас?)
НИКТО не может от Вас ничего требовать, Даже если это в теории Ваш муж. Это Ваше тело и Ваше решение.

Человек видимо не понимает, что такое ребенок и каково это жить и растить ребенка. если ему там льют родители в уши воду, что мол "да вон петька с машкой в однухе живут и тоже родили и норм", то ну флаг ему в руки - осознанности ситуации у человека ноль.

Делает предложение - думает о жилье - думает о СОДЕРЖАНИИ ребенка (эт извините н есобаке корм покупать), Думает о том, что жена тоже как бы будет в декрете - планирует как быть и что делать, а не ХОЧУ И ВСЕ

💯%

Гость
#30
Гость

Автор, умная вы, и молодец. А мужик днище: в однушке ему детей подавай. А машина есть у него? А ипотеку потянет двушку? А деньги на случай риска вашего здоровья и ребенка ( а бывает и такое ). А так на словах они все хотят.

Машина есть. Ипотека сильно ударит по доходам, но если экономить, то потянуть можно. Просто ему оно не нужно. Я ему объясняю свою точку зрения, он соглашается, но потом опять ему мама мозги вправляет, она просто без тормозов. Пока что меня спасает только то, что мы официально не женаты. Я его матери так и говорю, пока ваш сын мне не муж, о внуках не мечтайте. Но дело то не в свадьбе, это просто моя отговорка))
Я боюсь заходить так далеко, если не буду четко понимать что меня ждёт, если я вдруг забеременею. А то потом получится что уже замужем и на сносях и деваться некуда, жить в этой однушке

Гость
#31

Все требующие детей,пусть сами рожают!Это же им требуется,зудит и чешется.

#32

Ставьте условия и не прогибайтесь.
Свадьба, квартира отдельная.
А вообще если не хотите не рожайте. Все равно вся забота и ответственность за ребёнка на вас ляжет, нужно вам это?

Гость
#33
Omle

Ставьте условия и не прогибайтесь.
Свадьба, квартира отдельная.
А вообще если не хотите не рожайте. Все равно вся забота и ответственность за ребёнка на вас ляжет, нужно вам это?

Я тоже так думаю. Но как быть, если он действительно не потянет новое жилье, бросать его из-за этого? я буду чувствовать себя меркантильной тварью. По факту так и будет

#34
Гость

Я тоже так думаю. Но как быть, если он действительно не потянет новое жилье, бросать его из-за этого? я буду чувствовать себя меркантильной тварью. По факту так и будет

А что если он никогда не сможет жилье позволить себе? Вы готовы всю жизнь жить такой компанией, возможно без детей?
Лучше меркантильной, чем терпилой.

Еще интересно что будет, если вы не захотите рожать. Вас выставят? Подумайте об этом.

Гость
#35
Omle

А что если он никогда не сможет жилье позволить себе? Вы готовы всю жизнь жить такой компанией, возможно без детей?
Лучше меркантильной, чем терпилой.

Еще интересно что будет, если вы не захотите рожать. Вас выставят? Подумайте об этом.

Думаю, у человека есть право хотеть или не хотеть детей. И если настанет момент, когда я пойму совершенно точно что не готова к материнству, а он совершенно точно готов стать отцом, то разойтись это адекватное решение. Потому что мы не сможем дать друг другу того чего хотим. Меня может и не выставят, но толку от дальнейшей нашей жизни тогда не будет

#36

Свекровь даже после свадьбы не имеет право что-то требовать от снохи . Вам бы лучше уходить от этого парня . Жениться не хочет , улучшать жил площадь тоже не хочет . Найдёте лучше .

#37

Если не хотите детей , не рожайте . Это очень много работы , ответственности, 24/7 будете заниматься ребёнком . И даже квартира большая и штамп в паспорте не поможет , есть большой шанс что материнство будет вас не радовать , а наоборот . Рожайте когда готовы . Это самое важное .

Гость
#38
Гость

Я тоже так думаю. Но как быть, если он действительно не потянет новое жилье, бросать его из-за этого? я буду чувствовать себя меркантильной тварью. По факту так и будет

Уж лучше себя чувствовать меркантильной тварью, чем лохушкоййй с дитем на руках от маменькиного сынка 😁
Автор, вы ж потом даже нормального мужика не найдете, сейчас мужики не охотно в ЗАГС ведут женщин, а с детём и подавно...
Вас корми, ещё ребенка вашего кормить, такого дурака долго искать будете.

Гость
#39
Гость

Думаю, у человека есть право хотеть или не хотеть детей. И если настанет момент, когда я пойму совершенно точно что не готова к материнству, а он совершенно точно готов стать отцом, то разойтись это адекватное решение. Потому что мы не сможем дать друг другу того чего хотим. Меня может и не выставят, но толку от дальнейшей нашей жизни тогда не будет

У вас и сейчас нет толка от вашей. "семейной жизни", вы не женитесь, общих целей у вас нет, ни покупка жилья побольше, ни свадьбы нормальной.
Наверное и интересов у вас общих нет, живут вдвоем тётенька и дяденька и живу себе. 😁

Гость
#40
Гость

У вас и сейчас нет толка от вашей. "семейной жизни", вы не женитесь, общих целей у вас нет, ни покупка жилья побольше, ни свадьбы нормальной.
Наверное и интересов у вас общих нет, живут вдвоем тётенька и дяденька и живу себе. 😁

Для вас толка нет, я не для вашего толка живу, а для своего. У нас есть собака и мы прекрасно живем, я ещё в теме написала, что меня все устраивает в моем нынешнем положении.
Штамп и дети мне не так уж и нужны, но из-за этого давления от его родителей и моих родителей, я понимаю что придётся рано или поздно создавать семью и рожать, не от него так от другого. Вопрос был в том справедливо ли они поступают, требуя ничего не давая мне взамен, элементарных условий проживания. Уйти я могу всегда, пока что я пытаюсь как-то спасти ситуацию

Гость
#41
Гость

Для вас толка нет, я не для вашего толка живу, а для своего. У нас есть собака и мы прекрасно живем, я ещё в теме написала, что меня все устраивает в моем нынешнем положении.
Штамп и дети мне не так уж и нужны, но из-за этого давления от его родителей и моих родителей, я понимаю что придётся рано или поздно создавать семью и рожать, не от него так от другого. Вопрос был в том справедливо ли они поступают, требуя ничего не давая мне взамен, элементарных условий проживания. Уйти я могу всегда, пока что я пытаюсь как-то спасти ситуацию

Тогда непонятно, вас всё устраивает, и вы сами говорите, что вам придется рано или поздно рожать.
Так какие вам советы нужны?
Живите пока он другую не найдёт и с ней не родит детей, раз он такой податливый.
Либо вы родите, либо другая.
С такими мужиками, как ваш жить только в постоянном стрессе.
То одно он захочет, то другое, то третье, а взамен ничего не дает.
Мужика в ежовых руковицах вы все равно не сможете держать, там ум нужен...

Гость
#42

Автор, почему вы стесняетесь сказать, что она вам даже не муж? Это ведь правда.

Гость
#43

Может проще другого найти? А этим объяснить, если нет расширения зп и жилплощади на пару с кольцом, то дурные вопросы прошу не задавать. Они думают что если 9 раз сказать, на 10 вы согласитесь, зомбируют. Не поддавайтесь.

#44

Ребёнок - это на всю жизнь. Рожайте только тогда, когда у вас появится желание такое, а не навязанное желание мамы парня, парня, собаки, ещё кого-либо . Именно на Вас лягут материнские заботы и рожать тоже Вам. Так что это должно быть Ваше ОБДУМАННОЕ ЖЕЛАНИЕ

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: