Гость
Статьи
Раз детей нет, значит …

Раз детей нет, значит и жить уже не нужно?

Я не знаю, может, только в моей семье такие обнаглевшие, или как.. Семья большая: у бабушки 2 детей, у матери моей двое взрослых, включая меня, и два маленьких, у дяди трое. Внуков не считаю. Но угадайте, кто должен забрать ее к себе после операции на бедре, возить на восстановление потом - да, я! И это еще не факт, что она ходить вообще сможет. Почему я? А ответ прост - детей нет, семьи нет, значит и жить уже не нужно! Все, пора в 34 лет место в кладбище искать, или отдавать себя уходу пожилому человеку. Мать не может, у нее же двое 6 и 8 леток, молодой муж.. куда им? У брата вот тоже трое, а дядя ж мужик, вдовец! Ну как ему? Его дети - семейные люди, один так вообще с семьей не в рф. И самое обнаглевшее - дом и квартиру само собой разделены между матерью и дядей, мне не предлагают жилье за уход, нет, просто "уведомили", даже не попросили, что... ну ты сама видишь ситуацию, некому больше, мы ее завезем после операции к тебе, дядя кровать специальную, туалет переносной купит и привезет, еще с сыном приедут, помогут как удобнее ее разместить - может перестановку сделать нужно, ты скажи, все сделаем! Нет, это нормально, скажите? А я посмела отказать! Взъелись конечно... Сказали, мол ты из-за денег не переживай, мы все скинемся, что бабушке нужно, причем сказали с таким кислым лицом, будто, я в долг попросила что-то у них. Твари, просто твари. И хоть бы один из них мне когда-то помог.. да ни в жизнь. Даже вот с ремонтом 5 лет назад я просила - дядя электрик, чтобы зашел и заменил (все готово было, только провести), так он отмораживался 4 месяцами завтраками, что я плюнула и нашла человека за деньги. И стены сама красила. А сейчас они мне смеют что-то просить? На чувство вины давить? Что за люди, а? #семья

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Кто везёт, на том и едут.

Гость
#2

Автор, мне мою помощь (причем бескорыстную) вообще как за грех недавно высказали. Матерью Терезой обозвали. Посмела отказать, когда сели на шею. Еще вменяли, что растворилась в племянниках и хочу усыновить.

Елизавета
#3

да уж...

Гость
#4

Настаивайте на жилье, оформление по закону. И то, если Вам это нужно

Гость
#5

Скажите им, что они свою жизнь устроили, женились, замуж вышли, а вам еще устраивать надо и бабка под боком вам не помощник, а обуза. А у них уже все есть, все устроено, вот пусть и возятся.

Гость
#6

Жаль вашу бабулю. Зачит вы отказываетесь помогать бабуле? Ладно у матери с детьми действительно немного возможностей и времени, но у вас то есть.

Гость
#7
Гость

Жаль вашу бабулю. Зачит вы отказываетесь помогать бабуле? Ладно у матери с детьми действительно немного возможностей и времени, но у вас то есть.

Наоборот, это у автора мало времени. Ей нужно личной жизнью заниматься, замуж выходить, своих детей рожать, а не на бабку свою оставшуюся половину молодости тратить. С бабкой под боком она точно свою семью создать не сможет. А потом когда состарится, ей племяннички помогать будут? Не смешите.
А вот мать и дядя ничего не теряют, у них дети, семьи и это их мать, между прочим.

Гость
#8

Попробуйте поговорить с родственниками, договориться, чтобы бабушка жила у кого-то по очереди. Присем чтобы вы были не первая в списке.

Уточните что у вас тоже есть свои дела, работа, интересы, путешествия

Гость
#9

Автор вопрос, если вы все сама тянете, зачем вы общаетесь с родственниками?
Что бы что?

Гость
#10
Гость

Попробуйте поговорить с родственниками, договориться, чтобы бабушка жила у кого-то по очереди. Присем чтобы вы были не первая в списке.

Уточните что у вас тоже есть свои дела, работа, интересы, путешествия

Раз родственники так решили, значит мнение автора их не волнует

Гость
#11

У дяди трое. т. е. у вас двоюродные братья и сестры , договоритесь с ними по очереди, неделю например у вас бабушка, потом у них

Гость
#12
Гость

Жаль вашу бабулю. Зачит вы отказываетесь помогать бабуле? Ладно у матери с детьми действительно немного возможностей и времени, но у вас то есть.

У бабули есть дети, чтобы ее досматривать, у бабулиных детей ей свои дети, чтобы досматривать. Бабуля поживет лет 10 может да и помрет. А автора уже никого не будет, чтобы ее досматривали в случае чего, так как все свои возможности создать семью она убьет на бабулю

Гость
#13
Гость

У дяди трое. т. е. у вас двоюродные братья и сестры , договоритесь с ними по очереди, неделю например у вас бабушка, потом у них

Вы в курсе сколько всего лежачей надо? Это же не взял человека в такси посадил каждую неделю, даже перевезти человека такого долго и дорого, а уж с кроватью, и прочим добром...

Гость
#14

А бабушка сама какая? Поддерживала тебя,заботилась?

Гость
#15

Большая семья, говорите? Всем дружно скидываться на сиделку для бабушки. По очереди навещать, помогать посильно.
Скидывать тяжелобольного человека на родственника, который предпочел жить один, это угроблять его постепенно. Через несколько дней, вы взвоете и люто возненавидите бабушку. Большинство людей, кто ухаживал длительно за тяжелобольными, сами становятся развалинами или умирают раньше того, за кем ухаживают.
Сиделка и равно распределенная помощь между родней, существенно снижает физическую и моральную нагрузку. Подорвать здоровье при таком раскладе, минимально.

Гость
#16
Гость

Жаль вашу бабулю. Зачит вы отказываетесь помогать бабуле? Ладно у матери с детьми действительно немного возможностей и времени, но у вас то есть.

Какие дети у матери автора?Как автор,за тридцать?Вот ей в самый раз бабулю досматривать.

Гость
#17
Гость

Настаивайте на жилье, оформление по закону. И то, если Вам это нужно

Вы знаете, что никакое жилье уже не нужно ухаживающему, кто потерял всё здоровье в процессе ухода. Потому что затраты на восстановление этого здоровья, могут в разы превышать стоимость жилья, которое досталось. А то и не восстановить потерянное. Неее, здоровье дороже.
Тяжелобольному папе не нравится, что все ухаживают за ним по очереди, плюс сиделки попеременно. Маму уже отправил на тот свет, все её жизненные силы высосал до капли в короткий срок. Говорит, подпишу трешку и накопления тому, кто к себе заберет ухаживать. Нет, нет, нет и ещё раз НЕТ!!! Всем вместе по очереди, намного легче.

Гость
#18
Гость

Вы знаете, что никакое жилье уже не нужно ухаживающему, кто потерял всё здоровье в процессе ухода. Потому что затраты на восстановление этого здоровья, могут в разы превышать стоимость жилья, которое досталось. А то и не восстановить потерянное. Неее, здоровье дороже.
Тяжелобольному папе не нравится, что все ухаживают за ним по очереди, плюс сиделки попеременно. Маму уже отправил на тот свет, все её жизненные силы высосал до капли в короткий срок. Говорит, подпишу трешку и накопления тому, кто к себе заберет ухаживать. Нет, нет, нет и ещё раз НЕТ!!! Всем вместе по очереди, намного легче.

Согласна с Вами

#19

Бабушка где жила до больницы? Вот пусть туда и везут. И все скидываются на сиделку. Родственников куча, так что с каждого не слишком большая сумма получится. И до переносного туалета ещё дожить надо бабушке, пока она лежачая полностью, это памперсы и все сопутствующие "прелести" ухода за лежачим человеком.
Отвадить родственников очень даже просто: сказать- везёте ко мне бабушку только с дарственной на дом или квартиру. Уверяю. больше вы их не услышите и не увидите.))

Гость
#20
Гость

Согласна с Вами

Папа продолжает жить в своей квартире, к нему ходим ухаживать по очереди, когда невозможно, нанимается сиделка. Есть фирмы, в которых можно нанять сиделку постоянную или временную.
Даже сутки проведенные с папой, выматывают похлеще, чем неделя работы с переработками. Человек очень требовательный и капризный. После инсульта, вредность возросла в разы! У кого нервы послабее, желают смерти этому кровососу. И у меня уже ненависть к этому человеку. Всей родней будем лечиться у психиатров, после его смерти. Уже никакие нервы не выдерживают! Ни у нас, ни у сиделок.

Гость
#21

Сиделка с лежачим больным от 1000 р .за 3 часа.
Они там убьются ,ни копейки не дадут.Откуда вообще миф,что это дёшево? По три-четыре родственника складываются.А тут никто не сложится,это ж видно.Бесплатную сиделку нашли.
Автор,нахрена вам такие родные?

Гость
#22

Я подрабатывала сиделкой-5000 в сутки. У меня есть бабушка,которая после операции на год стала лежачей. Это ад.Это не жизнь.И это мы тогда в 4ом жили,то есть за бабулей ухаживали 3 человека.
Мое мнение:за родителями должны ухаживать дети.Т.е.ваша мать
Либо оплачивать всем спец.учреждение.

Гость
#23
Гость

Автор, мне мою помощь (причем бескорыстную) вообще как за грех недавно высказали. Матерью Терезой обозвали. Посмела отказать, когда сели на шею. Еще вменяли, что растворилась в племянниках и хочу усыновить.

Зачем усыновлять? Под опекунство. или вообще ничего не делать.

Гость
#24
Гость

Зачем усыновлять? Под опекунство. или вообще ничего не делать.

Да никто не собирался усыновлять. Я помогала с детьми сестре и племяннице, а некоторые думали, что я хочу усыновить их.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: