Гость
Статьи
Раз замужем, значит …

Раз замужем, значит обязательно должен быть ребёнок?

Как только с кем то знакомлюсь на работе или ещё где то,от них поступает вопрос замужем ли я. И как только слышат положительный ответ, сразу говорят :"Ой, и детки, наверное, есть? ". Но детей нет и пока не планируем. И сразу в ответ слышу такое возмущение, мол, как так, зачем тогда замуж выходить, дети наше все, нужно срочно рожать и т.д... А одна женщина даже не постеснялась задавать такие вопросы:" А почему детей нет? Не получается или со здоровьем проблемы?И как это за столько лет отношений ты ещё не залетела? (до брака с мужем встречались 5лет, в браке 2года, мне 24) ". Это что получается, выйти замуж и пожить пока для себя это не норма? А норма по залету или сразу после загса детей стругать бежать?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стереотипы. Не обращайте внимание.

#2

Ахаха, не слушай куриц, не обязательно конешн) Как желание появится (и возможности!), так приступайте

Гость
#3

Да в каком же колхозе вы живёте? Чтобы вот прям знакомые по работе вот такие вопросы задавали? Не верю

Гость
#4
Гость

Да в каком же колхозе вы живёте? Чтобы вот прям знакомые по работе вот такие вопросы задавали? Не верю

Живу в городе-миллионнике. Буквально вчера встретила знакомую, которую не видела до этого как минимум полгода. Второе, что она мне сказала: слышала, за первого ребенка деньги дают, ты как, не надумала?.. 🤣🤣🤣

Гость
#5
Гость

Живу в городе-миллионнике. Буквально вчера встретила знакомую, которую не видела до этого как минимум полгода. Второе, что она мне сказала: слышала, за первого ребенка деньги дают, ты как, не надумала?.. 🤣🤣🤣

Ну тогда наверное со мной что-то не так.
Меня знакомые на работе даже о замужестве никогда не спрашивают

Автор
#6
Гость

Да в каком же колхозе вы живёте? Чтобы вот прям знакомые по работе вот такие вопросы задавали? Не верю

Хотите верьте, хотите нет, но столкнулась с такой женщиной (собирательница сплетень), которой нужно было знать все про всех. Но её никто и не любил на работе

Автор
#7
Людям о людях

Ахаха, не слушай куриц, не обязательно конешн) Как желание появится (и возможности!), так приступайте

Я всегда и отвечаю, что пока не будет своего жилья и финансовой стабильности, ни о каких детях и речи быть не может! На что сразу получаю ответы "Ну вот мы же как то скитались по сьемным с ребёнком на руках. Да было сложно. Но потом же все наладилось ". Такое ощущение, что раз они прошли через друдности, то и все должны.

Гость
#8
Автор

Я всегда и отвечаю, что пока не будет своего жилья и финансовой стабильности, ни о каких детях и речи быть не может! На что сразу получаю ответы "Ну вот мы же как то скитались по сьемным с ребёнком на руках. Да было сложно. Но потом же все наладилось ". Такое ощущение, что раз они прошли через друдности, то и все должны.

Есть такое выражение: не задолбалась - не мать.

Гость
#9

Ну вообще, я тоже не понимаю зачем выходить замуж, если не планируешь детей. Ну встречайтесь, живите вместе хоть 30 лет, но расписываться то какой вообще смысл? Ради пьянки-гулянки и золотого кольца на пальце?

Гость
#10

Я ещё более менее понимаю выходить замуж, чтобы ребёнок жил по стереотипу : у всех семья - и к меня. А зачем без планов на детей? Это и финансово чревато, мало ли, да и, если мужчина с чудинкой, то потребует, чтобы женщина ещё и его фамилию взяла. То есть, терять часть имущества, если что случится, терять часть себя (фамилию), то хотяб получить что-то взамен, например, полноценную семью с детьми. А иначе, какой смысл?

Автор
#11
Гость

Ну вообще, я тоже не понимаю зачем выходить замуж, если не планируешь детей. Ну встречайтесь, живите вместе хоть 30 лет, но расписываться то какой вообще смысл? Ради пьянки-гулянки и золотого кольца на пальце?

Я считаю, что брак это уже семья. И детей мы планируем, но не в ближайший год минимум. А что в брак вступают только ради детей? По моему это личное дело каждого.

Автор
#12
Гость

Я ещё более менее понимаю выходить замуж, чтобы ребёнок жил по стереотипу : у всех семья - и к меня. А зачем без планов на детей? Это и финансово чревато, мало ли, да и, если мужчина с чудинкой, то потребует, чтобы женщина ещё и его фамилию взяла. То есть, терять часть имущества, если что случится, терять часть себя (фамилию), то хотяб получить что-то взамен, например, полноценную семью с детьми. А иначе, какой смысл?

Ещё раз повторюсь. Детей ПОКА не планируем, т. к. сами до конца на ноги не встали

Гость
#13

А вы можете маме себе ответить, зачем семья без детей? Полная бессмыслица

Гость
#14
Автор

Я считаю, что брак это уже семья. И детей мы планируем, но не в ближайший год минимум. А что в брак вступают только ради детей? По моему это личное дело каждого.

Ну, если брак гомосексуальный, то нет ;)
А, вообще, брак - очень рискованная штука. Он же может уйти, и вместе с ним уйдёт Ваша половина имущества. Вы можете умереть, и Ваще имущество отойдёт ему. И так далее. Если Вы не голопопик, то в брак пойти нужны веские причины.
Хотя Вы ребёнком ещё замуж вышли. Я тоже считаю, что Вам лет 5 ещё думать о детях рано. Но для чего в замуж то побежала?

Гость
#15
Гость

Ну вообще, я тоже не понимаю зачем выходить замуж, если не планируешь детей. Ну встречайтесь, живите вместе хоть 30 лет, но расписываться то какой вообще смысл? Ради пьянки-гулянки и золотого кольца на пальце?

Ради общей недвижимости например? Или ребёнка надо прям на улицу рожать?

Гость
#16
Гость

Ради общей недвижимости например? Или ребёнка надо прям на улицу рожать?

У неё ещё есть время получить нормальное образование и купить не общую недвижимость, а свою, собственную, например.
Иначе уже афера. Женить на себе, уговорить его вложить все его средства в недвижимость, которую мы запишем как общую, хоть в неё вкладывается он один, а потом развод и сладкий кусочек. Не думаю, что автор из таких.

Гость
#17

Необязательно. Но если в определенном возрасте ребенка нет все будут думать, что больная, кто то жалеть. кто то издеваться, судачить точно будут и советы бессмысленные давать. Мне б на такое было все равно, но есть чувствительные девушки, которых реально напрягает. И да 24 года это не тот возраст, тот это 30+, если поженились в 20 или 35+независимо от возраста вступления в брак

Автор
#18
Гость

Ну, если брак гомосексуальный, то нет ;)
А, вообще, брак - очень рискованная штука. Он же может уйти, и вместе с ним уйдёт Ваша половина имущества. Вы можете умереть, и Ваще имущество отойдёт ему. И так далее. Если Вы не голопопик, то в брак пойти нужны веские причины.
Хотя Вы ребёнком ещё замуж вышли. Я тоже считаю, что Вам лет 5 ещё думать о детях рано. Но для чего в замуж то побежала?

Раскладываю вам по полочкам. Мы с мужем сейчас покупаем квартиру. Обживаемся в ней как следует. И у уже потом планируем ребёнка. Зачем вышла замуж? Так 5лет в отношениях были, хотели просто узаконить все это дело. Да даже ради ребёнка все равно бы пришлось вступать в брак. Какая разница сейчас или потом. А по поводу возраста, так у нас и мамы и бабушки детьми получается замуж выходили. Как говорится, жениться нужно по молодости, по глупости, по любви. Иначе повзрослеешь, поумнеешь и поймёшь, что никто тебе нафиг не нужен!)))

Автор
#19
Гость

У неё ещё есть время получить нормальное образование и купить не общую недвижимость, а свою, собственную, например.
Иначе уже афера. Женить на себе, уговорить его вложить все его средства в недвижимость, которую мы запишем как общую, хоть в неё вкладывается он один, а потом развод и сладкий кусочек. Не думаю, что автор из таких.

Никто никого не уговаривал,накопили деньги и решили покупать квартиру. Вкладываться в неё мы будем вместе. У нас в семье не принято делить заработанные деньги на "твои" "мои". Весь бюджет у нас общий. Да, муж больше зарабатывает, но об этом даже и речи никогда не заходило.

Гость
#20

В этом есть здравое зерно 😁
Может потому те, кто за 30 и уже развелись, искренне не понимают ЗАЧЕМ?! это все нужно.
😁

Но единственное, с чем внятно соглашусь спрашивать у 24-летней девушки «когда дети» просто верх тупизны. Ещё б с 15 лет начинали такие вопросы задавать. Тем более посторонние люди. Если такой вопрос задаёт мать 35-летней дочери, то все, в принципе, правильно.

Автор
#21
Гость

В этом есть здравое зерно 😁
Может потому те, кто за 30 и уже развелись, искренне не понимают ЗАЧЕМ?! это все нужно.
😁

Но единственное, с чем внятно соглашусь спрашивать у 24-летней девушки «когда дети» просто верх тупизны. Ещё б с 15 лет начинали такие вопросы задавать. Тем более посторонние люди. Если такой вопрос задаёт мать 35-летней дочери, то все, в принципе, правильно.

Если так поразмышлять, то по логике разведенок вообще тогда в брак вступать не нужно, все равно же резведетесь. Встретились два одиночества, заделали ребёнка и сразу расходится можно. Ну или всю жизнь прожить для себя.

Гость
#22
Гость

Ради общей недвижимости например? Или ребёнка надо прям на улицу рожать?

Насколько я знаю, для оформления недвижимости не обязательно вступать в брак. Может я ошибаюсь. У меня своя квартира была до брака.

Гость
#23
Автор

Если так поразмышлять, то по логике разведенок вообще тогда в брак вступать не нужно, все равно же резведетесь. Встретились два одиночества, заделали ребёнка и сразу расходится можно. Ну или всю жизнь прожить для себя.

Я не уживаюсь в браке. Мне там плохо, но ради ребёнка держу себя в руках, создала максимально терпимые для себя условия. А по молодости нравилось вместе жить.

Гость
#24
Гость

Да в каком же колхозе вы живёте? Чтобы вот прям знакомые по работе вот такие вопросы задавали? Не верю

у меня задают близкие родственники и друзья родителей, соседи. но обычно вопрос нейтральный, "когда уже дети? не планируете ли детей уже?"
родители задают уже более подробно,что не больны ли, пытались ли

Гость
#25
Гость

Ну вообще, я тоже не понимаю зачем выходить замуж, если не планируешь детей. Ну встречайтесь, живите вместе хоть 30 лет, но расписываться то какой вообще смысл? Ради пьянки-гулянки и золотого кольца на пальце?

А дети от брака берутся?😄я думала, что от яйцеклетки и сперматозоида (которые, кстати говоря, штамп не спрашивают). Мы расписались в ЗАГСе и уехали за границу на две недели. Вот ещё б я поила-кормила кого-то в ресторане за утюги-мультиварки и прочую требуху. И да, обручальные кольца зачастую выглядят весьма убого. Но есть выбор - носить золотую цацку или что-то получше. Смысл брака в том, что ты имеешь юридические права(ну и обязанности - но это уровень для продвинутых пользователей) как супруг/супруга. Официально состоишь в списке @бущихся. Меня это вполне устраивает. А вот пропаганда семейных ценностей ТМ - уже подза@бала

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема