Гость
Статьи
Все очень сложно. …

Все очень сложно. Треугольник: мама,сыночек и я.

Итак,сложилась такая ситуация: обратилась к психологу, так как кризис настал в отношениях с мужем, и психолог произнесла такое слово как сепарация .Боооже,это слово потянулась как ниточка и я начала свой ликбез в отношениях мужа и его матери. И вот, прошла неделя , я пересмотрела десятки видео и перечитала кучу статей, и поняла что муж...является психологическим мужем своей мамы. А я -то думала, почему мне хотелось сбежать из квартиры свекрови: этот психологический инцест просто вызвал тощновторыне чувства. Честно, мужа люблю и свекровь люблю. Хорошие люди. Но!!! Это просто клиника их отношения. Они были бы просто счастливы, если бы я им оставила ребенка. И они, эта инцестная семейка , жили бы припиваючи, обсирая меня,какая я мамаша). Жалуюсь. Мне плохо. Ненавижу эту ситуацию. Нет ответов. Одна трагедия. Дело не в том, что я боюсь остаться разведёнкой ,дело в том, что я столкнулась с такой дерьмовой ситуацией и хочется проорать свекрови, что она уничтожила счастье своего сына, а мужу проорать, что он муж своей мамы и меня тошнит от этого! В первый раз в жизни столкнулась с ситуацией, когда я не знаю, что мне делать: кричать, сказать им правду, объяснить, просить мужа сходить к психологу, свекрови объяснитт , что она эгоистка....или просто послать их далеко и подальше. Завтра муж приходит, у нас просмотры однокомнатной квартиры для продажи, чтобы купить двушку. Но он говорит, типа, живите в однушке вдвоем. А я...такая злая от безысходности, что меня так использовали и не взяли никакой ответственности за семью, за сына и жену, что не согласна на такой вариант. Пусть отвечает за свои поступки.если двушка так двушка, пусть берет ипотеку . Я там буду жить с нашим малышом. Или я уеду к маме. Что честно? По отношению ко мне, по отношению к нему. #сепарация #свекровь #маменькинсынок#развод

Мамушка.
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сменить психолога на кпт направление и перестать искать причины в прошлом. В чем конкретно проблема и вопрос?

Гость
#2

Poigrai s im v Bdsm. Uznai cto on lubit. A kogda vu vtianetes lovko naviazuvai svoe mne ie i cerez 5 minut igru govori cto esli hocet prodoljenie pust vupolniaet tvoi prosbi po semie. Mojet cto i polucitsa...)

Сама по себе
#3

Лучше рассердитесь на себя, посетуйте на родителей, которые элементарно не объяснили, каким должен быть муж. И успокойтесь. Начинайте сами за себя отвечать, не мужу за вас, у него не вышло, а сами берите ответственность. У вас сын.
Злость - плохой помощник.Выбирай квартиру, которая вам удобнее. У вас сын! От мужа ТРЕБУЙТЕ помощи. У вас сын.
Многие разводятся. Не думаете же вы, что у других всё гладко. Такие трагедии бывают. Особенно жалко, когда мужья жён беременных бросают. За неделю до родов, беременную двойней. Удачи вам, по-возможности.

Гость
#4

Так а что с жильем?
Чьё сейчас?
Двушку за какие деньги брать собираетесь?

Мамушка.
#5
Гость

сменить психолога на кпт направление и перестать искать причины в прошлом. В чем конкретно проблема и вопрос?

Я не ищу причины. Просто в шоке от этого инцеста. Пока нет в состоянии даже обратиться к другому психологу. Просто нет ресурса внутри.

Мамушка.
#6
Гость

Poigrai s im v Bdsm. Uznai cto on lubit. A kogda vu vtianetes lovko naviazuvai svoe mne ie i cerez 5 minut igru govori cto esli hocet prodoljenie pust vupolniaet tvoi prosbi po semie. Mojet cto i polucitsa...)

Ну секс не решит проблему. Если бы у нас все было хорошо в постели, наверно не дошло бы до развода.

Мамушка.
#7
Сама по себе

Лучше рассердитесь на себя, посетуйте на родителей, которые элементарно не объяснили, каким должен быть муж. И успокойтесь. Начинайте сами за себя отвечать, не мужу за вас, у него не вышло, а сами берите ответственность. У вас сын.
Злость - плохой помощник.Выбирай квартиру, которая вам удобнее. У вас сын! От мужа ТРЕБУЙТЕ помощи. У вас сын.
Многие разводятся. Не думаете же вы, что у других всё гладко. Такие трагедии бывают. Особенно жалко, когда мужья жён беременных бросают. За неделю до родов, беременную двойней. Удачи вам, по-возможности.

Я злая на ситуацию. На себя за что мне сердиться? В проигрыше только я, и ещё на себя сердиться? Это очень странный совет. Я спокойна.истерик нет. Просто все сложно.

Мамушка.
#8
Сама по себе

Лучше рассердитесь на себя, посетуйте на родителей, которые элементарно не объяснили, каким должен быть муж. И успокойтесь. Начинайте сами за себя отвечать, не мужу за вас, у него не вышло, а сами берите ответственность. У вас сын.
Злость - плохой помощник.Выбирай квартиру, которая вам удобнее. У вас сын! От мужа ТРЕБУЙТЕ помощи. У вас сын.
Многие разводятся. Не думаете же вы, что у других всё гладко. Такие трагедии бывают. Особенно жалко, когда мужья жён беременных бросают. За неделю до родов, беременную двойней. Удачи вам, по-возможности.

Я сама давно за себя отвечаю, без чьей либо помощи купила себе квартиру, давно сама себя обеспечиваю. Ответственности выше крыши.я молодец вообще .

Мамушка.
#9
Гость

Так а что с жильем?
Чьё сейчас?
Двушку за какие деньги брать собираетесь?

Однушка мужа. Хотели брать двушку для троих с ипотекой.

Гость
#10

Вас в любом случае стоит поговорить, уговорите мужа сходить к психологу. Не верю, что глаза у вас только сейчас открылись. Такие серьезные «отклонения» в отношениях между матерью и сыном видно невооруженным глазом как только делаете шаг в эту семью. Вероятнее всего, вы просто не хотели в это верить и вникать в надежде, что ваш муж когда-то оторвется от маминой сиськи. Если несложно, приведите примеры, где ваш муж исполняет роль психологического мужа для матери)

Сама по себе
#11
Мамушка.

Я сама давно за себя отвечаю, без чьей либо помощи купила себе квартиру, давно сама себя обеспечиваю. Ответственности выше крыши.я молодец вообще .

Согласитесь, сразу вы про это не написали. Вообще, написано всё сумбурно. Я правильно поняла, он предложил вам с сыном жить, а сам с вами не хочет? Вот, на фига он нужен? Вы всё равно всё сами, жильё есть.

Гость
#12

О, уже 2я история на подобную тему.
Уже не знаете что придумать?

Муж, Нж Бж и дитё уже не проканывают?
В темах подростков тоже не очень движ идёт. Надо запилить провакационный пост.
Может у вас у самих извращения в голове на этой почве . У вас ведь тоже ребенок.

Гость
#13

Бред какой-то.

Гость
#14
Сама по себе

Согласитесь, сразу вы про это не написали. Вообще, написано всё сумбурно. Я правильно поняла, он предложил вам с сыном жить, а сам с вами не хочет? Вот, на фига он нужен? Вы всё равно всё сами, жильё есть.

Жена не "вставляет" , не уделяет внимание мужу. У нее свой ребенок, у свекрови свой. 🤣

Гостья
#15

Так странно это все звучит. Жуткая инцестная свекровь и муж, которые готовы вас выпихать из жизни. При этом вы их обоих любите. Вас все таки от них тошнит или вы их любите? Забудьте о психологе, она могла и ошибиться, сейчас темой о сепарации уже просто задолбали. Каждый человек имеет круг близких людей и отношения с ними складываются очень по разному. У кого то лучший друг отец, у кого то с матерью прекрасные близкие отношения, кто то с бабушкой на одной волне и она всю жизнь самый близкий человек. У кого то - это друг, или жена, или в будущем станет свой ребёнок. У кого то несколько таких близких людей, а кого то никого - так тоже бывает. И не бывает так, чтоб женился и все - семью отрезал, теперь для него главное жена и ребёнок. Все важны и все по разному. Вы просто собственница и жутко ревнуете. Вы чувствуете, что он мать любит больше, чем вас. Не потому что там инцест, пусть и психологический - не факт, что это так. А потому что ну вот нет у него к вам такой любви и вы это чувствуете. Вы ведь и пошли к психологу со своими отношениями разбираться. А там - бац и оказалось, что мать виновата. Как удобно! Типа, вот она ослабит свою хватку и станет у вас идеальный брак? Но вы же знаете, что это не так.

Гость
#16

Сложно давать советы основываясь лишь на ваших мыслях о ситуации, при этом о самой ситуации - ничего и не сказано. Извинияюсь, какие конкретно проблемы? Может мужу и правда стоит сходить к психологу, а может бежать оттуда надо, непонятно тк и непонятно что именно не устраивает. Вообще, в первый раз слышу "сын как психологический муж свой матери". Что у вас происходит вообще?)0 Про маменькиных сынков слышала, про такое - впервые. Что только не происходит у людей)..

Захария
#17

И все уперлось в двушку, а не однушку для вас?

#18

Здравствуй! Надо не психологов слушать и видео смотреть. А все решить спокойно без истерики. Это все ваша фантазия.

Бред сивой Кабыльи
#19
Гость

Сложно давать советы основываясь лишь на ваших мыслях о ситуации, при этом о самой ситуации - ничего и не сказано. Извинияюсь, какие конкретно проблемы? Может мужу и правда стоит сходить к психологу, а может бежать оттуда надо, непонятно тк и непонятно что именно не устраивает. Вообще, в первый раз слышу "сын как психологический муж свой матери". Что у вас происходит вообще?)0 Про маменькиных сынков слышала, про такое - впервые. Что только не происходит у людей)..

Я читала про такое. Одинокая женщина (либо в наличии недомуж) перекладывает роль мужа на своего взрослого сына. Т.е. они постоянно присутствуют в жизни друг друга - женщина постоянно подключает сына у решению любых вопросов и проблем, общение очень близкое, "дружеское", постоянное совместное времяпрепровождение под любым предлогом. Семья сына всегда страдает от этого, поскольку жена чувствует вот эту странную связь, чувствует себя лишней и начинает ревновать. Что делать в такой ситуации - непонятно, ведь маму и сына все устраивает,они точно не видят проблемы.

Гость
#20

мне кажется, автор себя накрутила....вот прям модно "психологический инцест, сепарация", а по факту о родителях так то приято заботиться, мужик женившись сиротой не стал. У автора болезненная ревность.

Василий
#22

Развод, алименты. Плохо, что вы сами этого не увидели. Врёте, наверное.

Гость
#23

У моей подруги была такая же ситуация . Рождение ребенка не спасло, случился развод , у сожаления(

VestAnna
#24

Автор, поорите на себя. Сначала смотрите, в какую семью идете, а потом уже взамуж выходите.
Я разведенка с дитем, но уже второй раз замужем. Боитесь стереотипов и предрассудков.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: