Гость
Статьи
Может ли муж быть …

Может ли муж быть семьей?

если у меня нет родителей, сестер, братьев, бабушек и дедушек - муж может стать мне семьей или нет?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Семья - вы и муж; вы, дети и муж.
Семья это не один человек

#2

Да, я считаю это семьей. Родители, конечно, тоже мои родные люди, но у них своя семья, а у меня с мужем - своя

#3

Муж может быть семьёй. Если повезёт. Может оказаться,что муж не тот человек, который заменит вам близких. Не возлагайте на любого мужчину, как на мужа, большие надежды, выбирайте мозгами.Вам особенно критично ошибиться.
Любовь-прекрасное чувство. Но не зря говорят,что она бывает зла. Влюбляйтесь в достойного человека.

Гость
#4

Нет, это временный пихарь.

Гость
#5

Мой муж- моя семья. Мама моя умерла 3 года назад и у мужа больше никого не осталось. Есть только я, он и наш кот. Так что да, мы единственные родные люди друг другу.

Гость
#6

Считаю,что муж и есть моя семья.
Мама конечно родной человек,но у нее своя семья.Отца нет

#7

Только муж и может стать вашей семьёй.

Гость
#8

Я считаю, что муж и жена и являются настоящей семьей. Ведь, на заре человеческой истории, когда Бог дал первому человеку жену, он сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и они станут одним целым”. Сделав женщину из ребра Адама, Бог, вероятно, хотел показать первой семейной паре, насколько крепким должен быть их союз. По замыслу Творца люди не должны были разводиться и иметь больше чем одного супруга. После вступления в брак отношения человека с его друзьями и родственниками меняются. Теперь каждый из супругов уделяет время и внимание прежде всего своей половине. Родители не вмешиваются в их семейные дела, когда, например, принимаются какие-то решения или возникают разногласия. Когда девушка выходит замуж, часто это означает для нее, что теперь она будет подчиняться не родителям, а мужу. Бог отвел мужу роль главы. Конечно, все люди ошибаются, поэтому неудивительно, что те, кто вступают в брак, сталкиваются с трудностями. Прожив много лет в браке могу подтвердить истинность секрета семейного счастья, записанного в Библии: „Пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа”. От всего сердца желаю вам создать настоящую крепкую семью!

Василий
#9

Муж и жена, в принципе, и составляют семью. Но, по науке, в семьи должны быть дети! Не менее трёх. Обязательно. Бабушки и дедушки, хотя бы с одной стороны. Дяди и тёти желательны. Двоюродные братья и сёстры.
В этом отношении имеется историческая ситуация, когда женщина выбрала для спасения из плена брата! а не мужа! Потому что, рассудила она, выйдя замуж, у неё будут родители (мужа), дети, иная родня. А вот брата у неё быть не может, поэтому он так важен! Жаль. что у вас нет брата....

Гость
#10

Конечно!!! Муж и жена это уже семья. Если еще и дети есть, тогда точно семьЯ!!!

Василий
#11
Василий

Муж и жена, в принципе, и составляют семью. Но, по науке, в семьи должны быть дети! Не менее трёх. Обязательно. Бабушки и дедушки, хотя бы с одной стороны. Дяди и тёти желательны. Двоюродные братья и сёстры.
В этом отношении имеется историческая ситуация, когда женщина выбрала для спасения из плена брата! а не мужа! Потому что, рассудила она, выйдя замуж, у неё будут родители (мужа), дети, иная родня. А вот брата у неё быть не может, поэтому он так важен! Жаль. что у вас нет брата....

Кто поставил минусы? Вас не затруднит обосновать? Пример я привёл самый показательный из истории войн в средние века.... Конечно, многие ориентируются на плач Ярославны на стенах Путивля, но вот такое рассуждение имеется.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: