Гость
Статьи
Как поступает умная …

Как поступает умная женщина?

Как правильно поступить? Муж работает с друзьями строит частные дома, работают они как хотят, коллеги особо не стремятся заработать денег и никуда не торопятся то к 8 на работу то к 10 то в 15 уже дома муж, родился ребенок мы не можем взять ипотеку я в декрете мне не дают он устроен неофициально, пособия так же мне отказали, так как в расчетном периоде муж не работал официально. Вчера был разговор он каменьщик по образованию и работал на стройке хорошо зарабатывал, больше чем с друзьями, сказал что ему предложили туда вернутся могут взять официально, хочу ли я чтобы он туда пошел? Но я знаю что ему комфортнее с друзьями работать, но если есть возможность работать там где больше платят и будет официально трудоустроен и мы на пособия подадим, ипотеку сможем взять и платить. Должна ли я сказать ему что да я хочу чтобы он шел работать обратно если темболее берут официально? #муж #работа

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что у вас в приоритете? Квартира и сытая семья, ваше спокойствие? Или счастливый мыж?
За каждым выбором будут свои последствия.
На работе муж будет уставать и хуже чем с друзьями
А на работе с друзьями ипотеку не возьмете. А зачем она вам? Купите участок и постройте себе дом! Это круче и лучше! Будет у вас большая семья и дом построенный мужем! Муж будет счастлив и вы.

#2

конечно должны,он мужик,он должен зарабатывать,а не с друзьями тусить.

Гость
#3

Не надо требовать, задавайте наводящие вопросы, так делает умная женщина. Типа, что думаешь на счет того что бы работать каменьщиком? Как думаешь где больше платят? Сможешь ли ты работая с друзьями развить это дело до более прибыльного? Хочешь ли ты купить квартиру? Как думаешь, что нам для этого надо сделать? и т.п. Не надо говорить, уходи от друзей и начинай зарабатывать каменщиком, только агрессию вызовите =)

Гость
#4

ипотека - это кабала, нервы, испорченные отношения. Если есть возможность хоть как-то обойтись - не прозевайте.

#5

Начните с того, что спросите: к какому решению муж склоняется сам.Он ведь озвучил вам предложение от компании.Мог бы промолчать, и остаться работать с друзьями. Обоснуйте плюсы работы в компании по трудовой: стаж, гарантии, стабильная зарплата.
Присоединяюсь к мнению, что надо выкупить дом-развалюшку на хорошем участке в черте города, или рядом. И построиться со временем. А для этого нужны накопления, в том числе от стабильной работы. Бригада друзей помогут построиться качественно, и щадяще по деньгам.

#6

Вы можете подержать мужа и направить его мысли в нужное направление, будьте хитрее. Нарисуйте ему в разговоре перспективы, если человек разумной конечно он пойдет где больше платят

Гость
#7
diannad

Вы можете подержать мужа и направить его мысли в нужное направление, будьте хитрее. Нарисуйте ему в разговоре перспективы, если человек разумной конечно он пойдет где больше платят

Мой муж мне сказал че ты хочешь я работаю в комфорте

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: