Гость
Статьи
Умирающая жена и …

Умирающая жена и завещание

У жены рак уже 4 года. В последнее время наблюдается ухудшение, врачи говорят 50 на 50, либо выживет, либо нет. Но не об этом. Из за этой ситуации встаёт вопрос о завещании, надо подстраховаться, не …

Автор
157 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101

хоть бы о ребенке подумала. И оставила ему квартиру. Чтоб в 18 лет под *** вас выкинул из нее.

Гость
#102
Гость

Ребенку через 7 лет будет 18 лет, это совершеннолетний человек уже будет.
7 лет быстро пролетят, и что ребенку идти зарабатывать себе на квартиру идти что ли? Если папаша не может заработать, то с чего ребенок -то заработает? 😂

Ну так если папаша может, то и ребенок может. Не вижу тут никакой разницы.
И зачем ему ровно в 18 своя отдельная квартира?

Гость
#103
Гость

На добрачное не распространяется

Наследство включает все имущество

Гость
#104
Гость

Если ребенку 11 лет, то папане ещё и 40-ка лет нет, ещё успеет квартиру заработать. А ребенку нужнее.

Если ребенку 11 лет, кспеет заработать, а отцу нужнее

Гость
#105
Гость

Вот тоже удивляет, что за мужика тут горой, 🤦 ну неужели мужики не в состоянии заработать себе жилье, обязательно надо у своего ребенка отобрать.
Какой-то п...ц!

Сын станет таким же мужиком, неужели не в состоянии зарпботмт , а отца надо отобрать?

Гость
#106
Гость

С таким мужем какое выздоровление может быть???
Если он постоянно умирающей жене только и говорит про завещание. Кто знает может и раньше ещё талдычил об этом специально, намеренно и ей только хуже становилось, вот поэтому и нет улучшения у несчастной.

От рака груди в 4 мтадии ни с каким мужем нет выздоровлерия

Гость
#107
Гость

Куплено имущество до печати.

Время покупки нп имеет значения, все идет в наследство

Гость
#108
Гость

Почитав ответы я предположил, что если квартира перейдет к ребенку, то по идее по закону я должен жить с ним как официальный опекун. Не будет же он один там жить? Так что если квартира перейдет ребенку, то я буду иметь право там проживать. Верно?

Не верно

Гость
#109
Гость

У меня аналогичная ситуация автор!!! Только мы не расписались еще!!! Думаю по быстрому расписаться!!!

*** ты ублюдок конченый, иди *** в микрокредитной организации распишись, додик!

Гость
#110
Гость

Господи, какие люди ужасные! Вместо того, чтобы поддерживать жену про завещание ей вещает. Что ж ты такой черствый и бессердечный, то, а, меркантильное ты существо??? Ей итак плохо и больно! Подумай как ей тяжело морально такое слышать от близких людей.

Чего такое слышать? Любая нормальная любящая женщина позаботиться о том, чтобы ее муж на улице не оказался

Гость
#111

автор - нет завещания - идет наследование по закону.
при том супруг, дети и родители наследники первой очереди. смотрите кто у вас в наличии. если только вы, супруг, и все то и без завещания все отойдет вам...

если есть другие наследники то наследство жены будет разделено поровну между всеми. при этом то что нажито совместно, в браке на 50% уже ваше...

Гость
#112
Гость

У меня аналогичная ситуация автор!!! Только мы не расписались еще!!! Думаю по быстрому расписаться!!!

совсем не аналогичная... именно потому что вы никто и звать вас никак а автор - законный супруг

Гость
#113
Ирина

Больные онкологией всегда надеются на выздоровление. Очень часто затрагивается мозг. Они не в состоянии адекватно мыслить именно в этом направлении.

Значит она изначально адекватной и не была

Гость
#114
Гость

Да, у нас есть ребенок (11 лет)

вы с ребенком 2 наследника. 50% наследства ему.

Гость
#115
Гость

Слушай ну зачем тебе квартира? Оставь ребенку .

А ты мужик ещё заработаешь.

Сопляк пусть сам зарабатывает

Гость
#116
Баба-Яга

квартира и машина куплены в браке с вами, или до этого.
если в браке - то как минимум половина того и другого ваша.
а половина видимо ребенку.
а вот если не в браке... то..

если в браке куплено то 50% сразу супругу. а 50% жены пополам между супругом и ребенком. то бишь ребенку 25%

Гость
#117
Гость

Ну автор клятву давал и в болезни и здравии жене, сомневаюсь, что он в ЗАГСе говорил клятву с пометкой, что ему квартиру добрачную жены надо за клятву 😁

Не п.и.з.д.и., никакую клятву в загсе не дают

Гость
#118
Гость

Есть, живут в Екатеринбурге. Мы в Москве

тогда на имущество жены 4 наследника - вы, ребенок и родители жены.
но они (родители ее) должны заявить о своем желании вступить в наследство.. + ребенок в 11 лет и возможно кто-то из родителей может быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ наследником.

Гость
#119
Ирина

Если квартира была куплена на деньги родителей, и есть подтверждающая это банковская проводка, то могут отсудить всю квартиру, выделив долю внуку.

всю - однозначно нет... собственник - жена и неважно откуда деньги.. наследуется собственность за женой.

Гость
#120
Гость

Официально добрачное. Но по факту когда мы официально в браке ещё не состояли, я тоже вкладывался в эту квартиру

фигня куда ты вкладывался... теперь у тебя 25% от квартиры и 25% ц киндера а у тещи с тестем 50%

Гость
#121
Гость

То, что жена «и думать не хочет о завещании» мне очень сильно смахивает на манипуляцию. Все она уже придумала, посчитала и прикинула. Либо ее устраивает текущее положение наследства без завещания- это всем одинаковые части. Таким образом, по закону мужу достаётся 1/4 имущества. Ее родители получат на двоих половину, и ребёнок 1/4.
При владении 1/4 право проживания будет. То есть на улице, если не станет жены, вы не окажетесь. Но до поры до времени. Вырастет ребёнок, там уже как выйдет.
Такое ее легкомыслие лично мне не нравится и подозрительно.
Раз такое дело- срочно все свои деньги откладывайте и копите себе на жильё на будущее. На всякий случай. Раз она так - то и вы. Деньги в семью по минимуму. Вам хоть однушку нужно прикупить как можно скорей. И оформить на родителей, а они на вас дарственную.Будет жива жена- будет сыну на будущее.
Жизнь и смерть- естественные процессы, раньше- позже - у всех по разному. Нечего тут целок вечноживущих из себя корчить. А написав завещание вы избавляете наследников от возможной грызни, и берёте на себя ответственность о долях.

На какое будущее сыну. Он другую женщину себе нашел, с ней если захочет нарожает

Гость
#122
Гость

Это уже не важно.Поделят на всех.И наличие завещания мало что изменит.Родители и ребенок получат обязательную долю.

у несовершеннолетнего ребенка конечно есть обязательная доля.... а вот у тестя с тещей - не факт...

Гость
#123

Это Вы писали о том, что жена больна раком, а у Вас любовница и Вы хотите уйти к ней. Ребенка оставить сестре жены. А теперь покушаетесь на недвижимость умирающей. Гореть Вам в аду..

Гость
#124

Автор, ты кончитос. Думаешь, твоя жена такая глупая и оставит недвижку твоей очереднухе? Нет, дорогой. Ты и твоя очередная жена идите сами зарабатывайте. Ссаная очереднуха будет гнобить ребенка от зависти, родит своих выкидышей, которые будут выживать первенца. Тут полно тем от очередных жен, такие 3.14дораски конченные обычно, детей мужа гнобят су4ки

Гость
#125
Гость

Ну так если папаша может, то и ребенок может. Не вижу тут никакой разницы.
И зачем ему ровно в 18 своя отдельная квартира?

А папашке и очереднухе зачем отдельная квартира? Пусть очередная жена продает своё добрачное и с автором покупают совместное

Гость
#126
Гость

Если ребенку 11 лет, кспеет заработать, а отцу нужнее

Очередная жена автора заработает. Или любовница

Гость
#127
Гость

Чего такое слышать? Любая нормальная любящая женщина позаботиться о том, чтобы ее муж на улице не оказался

Муж уже нашел очередную любовницу. Вот очереднуха ему и купит квартиру. Раз такая любовь

Гость
#128
Гость

На какое будущее сыну. Он другую женщину себе нашел, с ней если захочет нарожает

Ну вот, другая очередная женщина купит ему квартиру. Не купит - значит не любит

Гость
#129
Гость

Муж уже нашел очередную любовницу. Вот очереднуха ему и купит квартиру. Раз такая любовь

Но жена то об этом еще не знает 😄

Гость
#130

Короче, автор. У вас появилась очереднуха. Если любовница вас любит, купит вам квартиру и оформит на себя. Если не купит, значит не любит. Зачем вам любовница, которая вас не любит?

Гость
#131
Гость

Но жена то об этом еще не знает 😄

Скоро узнает)) проверим действительно ли любовница любит автора

#132
Гость

Но жена то об этом еще не знает 😄

бабы всегда знают, когда у них рога растут. Другой вопрос, почему она на ребенка не сделает дарственную. Чтоб у ее сына было жильё и чтобы никто не мог посягнуть на него.

#133

О, тот ***, который и жене изменяет, и от сына уже отказался в угоду новой бабенке. Уймись

#134
Гость

Чего такое слышать? Любая нормальная любящая женщина позаботиться о том, чтобы ее муж на улице не оказался

Поищите, тут тема от этого же автора недавно была "как сказать жене о любовнице". И почитайте там ответы автора. Он после смерти жены планирует уже и сына к её сестре пристроить, чтобы новая бабенка не переживала. Так что заботиться о такой падле не нужно. К любовнице пусть идет жить.

Гость
#135
Гость

Ну так если папаша может, то и ребенок может. Не вижу тут никакой разницы.
И зачем ему ровно в 18 своя отдельная квартира?

Чтобы квартира умирающей женщины не досталась наё..ышам от новой бабы !!!

#136
Баба-Яга

странная позиция. наоборот адекватный смертельно больной человек сам обязан позаботиться о тех, кто останется после него, о своих близких и составить завещание. ему не надо об этом напоминать. если конечно он думает не только о себе и не забыл о дорогих ему людях , утонув в жалости к себе.

отказ от этого - это эгоизм чистой воды.

Почитайте тему "как сказать жене о любовнице" и поймёте все. Тот же самый автор.

Гость
#137
Гость

Сын станет таким же мужиком, неужели не в состоянии зарпботмт , а отца надо отобрать?

Отобрать у отца?? Вообще-то это не его.
Заработать квартиру трудно, вон автор за сорокет так ничего и не заработал. Таковы экономические реалии. Поэтому нищим приходится жить на жилпплощади родителей. Сын автора будет жить в квартире, которую ему мама оставила, а автор у своих родителей. Или любовница пусть к себе берет.

#138
Гость

Отобрать у отца?? Вообще-то это не его.
Заработать квартиру трудно, вон автор за сорокет так ничего и не заработал. Таковы экономические реалии. Поэтому нищим приходится жить на жилпплощади родителей. Сын автора будет жить в квартире, которую ему мама оставила, а автор у своих родителей. Или любовница пусть к себе берет.

Так в той теме автор сына к сестре жены уже сбагрил. Он и у сына отожмет все). Такие мр.зи ничем не гнушаются.

#139

https://www.woman.ru/relations/family/thread/5791535/

Гость
#140

У меня нет детей. Но знаю как тут к ним относятся бабищи. Ребенка мужа гнобят, свои выкидыши пропихивают. На месте жены я бы сделала дарственную на ребенка. Очереднуха узнает и обозлиться. Может даже автора бросит и полезет рушить другую семью

Гость
#141

Автор, представляешь, завтра жена выздоровеет. Ты приедешь к любовнице - а она в реанимации. Десять негров в подворотне ей очко разорвали ( абсолютно реальная история ). Я посмотрю, как ты будешь ее любить с калоприемником)))

Гость
#142
Гость

У меня нет детей. Но знаю как тут к ним относятся бабищи. Ребенка мужа гнобят, свои выкидыши пропихивают. На месте жены я бы сделала дарственную на ребенка. Очереднуха узнает и обозлиться. Может даже автора бросит и полезет рушить другую семью

> У меня нет детей. Но знаю как тут к ним относятся бабищи. Ребенка мужа гнобят, свои выкидыши пропихивают.

Согласна. Я когда впервые увидела эти вуманские треды, офигела. Тетки считают нужным гнобить ребенка, все у него отобрать, не давать детям от первого брака встречаться с отцом. В их глазах это норма, еще и другим такое советуют. До этого я думала, что тетки добрее, а такое отношение к детям - маргинальщина. А оказывается - генеральная линия в обществе.

Гость
#143
Гость

> У меня нет детей. Но знаю как тут к ним относятся бабищи. Ребенка мужа гнобят, свои выкидыши пропихивают.

Согласна. Я когда впервые увидела эти вуманские треды, офигела. Тетки считают нужным гнобить ребенка, все у него отобрать, не давать детям от первого брака встречаться с отцом. В их глазах это норма, еще и другим такое советуют. До этого я думала, что тетки добрее, а такое отношение к детям - маргинальщина. А оказывается - генеральная линия в обществе.

Для меня это такой шок, что в голове не укладывается. Главное, ведь подлизываются к ребенку, делают вид, что любят. А после свадьбы права начинают качать, типа дожала наконец до брака, теперь можно и за ребенка взяться. И ладно бы только нерожавшие так делали. Но даже прицепные пихают левую сперму вместо родного ребенка. Типа алименты мужика на родного ребенка уходят из семьи, а алименты на тухлую сперму приходят в семью. Во как. Выгодно променять родного ребенка на чужую сперму + кучку очередных детей от очередной жены. Такие браки уже не распадутся никогда. Очередная жена, особенно прицепная все измены простит, она же не зря в любовницах 10 лет провела. так что автору может повезёт , сможет гулять круглосуточно и очередная жена его дома по головке погладит

Гость
#144
Гость

> У меня нет детей. Но знаю как тут к ним относятся бабищи. Ребенка мужа гнобят, свои выкидыши пропихивают.

Согласна. Я когда впервые увидела эти вуманские треды, офигела. Тетки считают нужным гнобить ребенка, все у него отобрать, не давать детям от первого брака встречаться с отцом. В их глазах это норма, еще и другим такое советуют. До этого я думала, что тетки добрее, а такое отношение к детям - маргинальщина. А оказывается - генеральная линия в обществе.

Плюс еще зависть, конечно. Всю любовь и все яркие эмоции от рождения ребенка он уже испытал. Видел, первые шаги и слышал первое слово. Конечно, с очередной бабой такого не будет. Всю любовь, страсть , все яркие эмоции мужчина отдал жене и первенцу. Очередных жен от этого разрывает от злости

Гость
#145

А по какой причине какие то непонятные личности публикуют текст моей темы по всему интернету где только можно?

Гость
#146
Ирина

Неизвестно, каким вырастит сын. А то в 18 лет выпроводить папу из квартиры. Что тоже не совсем правильно.

Такого папаню уже сегодня пинком выкинуть не грех:
woman.ru/relations/family/thread/5791535/ - это предыдущая тема автора.

Гость
#147
Ирина

А четыре года рядом с онкобольной жить? Думаете, не заслужил, дальнейшей спокойной жизни вместе с сыном в квартире? В своей квартире. Там год за 10. И сколько их ещё будет этих лет рядом с больной женой?

С сыном и мачехой-любовницей, вы хотели сказать?

Гость
#148
Гость

Нет. Все чеки уже давно выкинул. Не думал что вот так вот будет

Жена твоя тоже не думала, что ты любовницу заведешь и будешь ждать ее смерти, чтобы новую кисту в ее квартиру привести, к которой ты не имеешь никакого отношения.

Гость
#149
Гость

Не п.и.з.д.и., никакую клятву в загсе не дают

Правильно. Зачем она нужна, когда в семейном кодексе прописана обязанность супруга(и) содержать больную супругу(а).

Гость
#150

У нас умерла сотрудница, тоже от рака, правда головного мозга. Поэтому у неп ни дарственную ни завещения не приняли нотариусы. Ее родители дали ей много миллионов, она купила на эти деньги в браке квартиру прямо на центральной площади 4комнатную, когда она умерла, половину кв забрал муж как соместно нажитое, а вторую половину поделили на него и дочь, родители жены помешались оттолря и не вступили в,насоедство. Таким образом мужик на халяву получил три четверти кв на центраььной площади областной столицы, а дочь четверть. Выделили доли. Мужик снова женился, родили 3 детей, сейчас ждут 4ого, и дочь живет в такой коммуналке