Гость
Статьи
При виде мужа хочется …

При виде мужа хочется плакать

Здравствуйте всем, пишу тут первый раз, хотя много читаю.

Ощущение, что я в депрессии, хочу посетить специалиста но и на это нет сил. проблема или во мне или в моем мужчине. мы живем вместе 5 лет, так и не женился говоря, что ему хватило первого брака. познакомились когда мне было 19, а ему почти 25. Сейчас ему 30, а 25 скоро мне. у нас есть общий сын ему 2,5 года. за эти годы он каждые пол года находил себе женщин на разок. отношения строить с ними не пытался, но рассказвал им, что наши отношения никакие и вот ребенок держит, а я даже не подозревала пока не натыкалась. хотя искала и всегда находила этих женщин (как сердце заставляло искать) каждая такая истрия была для меня ударом, даже несколько раз уходила, он через неделю(самое больше пары месяцев-возвращал) ну и я верила и возвращалась. в июле мы сошлись после одной из сильнейших предательств с его стороны, каялся что точно повзрослел и больше никогда такого не будет. но тут намедни, меня интуиция заставила влезть в его телефон и там я нашла переписку, где он приглашал какую то девушку с подружками к ним с друзьями баню, где отдыхал в тот день. Меня опять как током ударило. Был скандал, истерика, он сказал: что да, это мужские приколы, пацаны попросили. (самая тупая отмазка, что я от него слышала, хотя он талантище в этом плане) Стала спрашивать кто она и от куда. выкрутился как мог. 
Я стала совсем не в себе, если и до этой истории происходило что-то странное, когда он приходил домой, у меня снижалось настроение, то сейчас я не могу на него смотреть, каждое слово- недоверие, хочется плакать, да и плачу теперь по три раза на дню, потому что он очень груб. сам по себе человек тяжёлый, а сейчас я тоже вижу как я его бешу.хотя говорит, что любит. умом понимаю, что как бы он не клялся, эти разовые женщины никогда не кончатся. а у меня просто нет сил, я старею на глазах, я ничего не хочу, даже привести себя в порядок, но при этом хочу верить что когда то все будет хорошо. надо бежать? это правда утопия? #семья

автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость

Самое парадоксальное, что когда мы расставались на 3 месяца я прекрасно справлялась со всем вышеперечисленным. Только не знакомилась, не было желания. Но какого-то черта опять пошла обратно. И сразу начала себя терять.

Простое объяснение: https://youtu.be/f3lh32pplRI

Гость
#1

Зато вы замужем и у вас есть ребенок не то что у всяких старых дев.

Гость
#2
Гость

Зато вы замужем и у вас есть ребенок не то что у всяких старых дев.

Она еще и не замужем...

Гость
#3

Автор, желаю вам найти сил вырваться из этой истории навсегда иои потеряете себя в этом болоте

Гость
#4
Гость

Она еще и не замужем...

Так написро что про мужа? Или это сожитель? Я просто тему всю не читала

Лапа
#5

Он не изменится. Что тебе делать? ... ну хоть что-то уже сделай...

Гость
#6
Гость

Так написро что про мужа? Или это сожитель? Я просто тему всю не читала

Для меня он муж. Но по закону сожитель с общем то.

Лизавета
#7

Хочется плакать-плачьте. Почему бы не делать то, что Вас хочется? Балуйте себя слезами, верой в то, что грубый изменяющий лживый мужчина, который использует Вас в течении 5 лет, станет добрым, верным и порядочным. Вам же хочется в это верить.
Вы и уходите только для того, чтобы Вас вернули. Заблудившуюся овечку в стойло.
И разыгрывать роль жертвы вам тоже очень нравится. Вы де хотите , чтобы Вас пожалели. А кто пожалеет, если вы станете самостоятельным человеком, решающим всё в своей судьбе? Никто. А сейчас вы, типа, такая хорошая, бедная и несчастная, а он, ваш юзер, тирани плохой.
Вот из-за таких, как Вы, *** и обнаглело. Нормальная женщина не станет ни дня жить с таким, а только такие как вы, у которых свербит и они готовы терпеть всё, лишь был , кто будет ее юзать.

#8

Мдааа, это ж как себя надо не уважать, чтоб с таким кобелём жить. Знать, что изменяет и сидеть ,сопли наматывать. Да Вы мазохистка. Он не исправится-это факт. И однажды всё ж таки уйдёт-найдёт ухоженную и без ребёнка, тем более ссать в уши ему не привыкать. Лучше уйдите Вы первая. Только навсегда. Вы просто не знаете, что это такое жить с достойным мужчиной, но если останетесь с ним, то так и не узнаете никогда. Ближе к 40 Вы уже будете никому не нужна, не теряйте время на это мужеподобное существо.

Гость
#9

1. Он не изменится. Он кабель, лгун, предатель. Вас не любит и не уважает.
2. Да, это утопия.
3. Бегите от него и как можно быстрее.
Парадокс в том, что вы это все сами понимаете. Вы просто смирились, не любите и не уважаете себя (а значит и он, и другие не будут). К вам относятся так, как вы позволяете. Каждый раз изменяет и думает - эта лохушка все равно простит.
Самой же надоело так жить, зачем себя мучаете? Вы тратите свою жизнь на это gовно, самой не обидно??? Все в ваших руках! Вы достойны лучшего и оно у вас будет, но сначала надо набраться сил расстаться со старым НАВСЕГДА. Сыну нужна красивая, здоровая и счастливая мама, это ли не мотивация? Посмотрите ролики на ютубе про любовь к себе и тд, есть бесплатные курсы по личностному росту. Хоть что то уже начните делать, чего плакать то сложа руки, жалость к себе не поможет, она только хуже делает!

#10

Проюблема в вас. Пока вы эту лядь из своей жизни не выкинете - вам абсолютно точно будет плохо житься.

Гость
#11

У вас каша в голове, а вы еще считаете, что проблема может быть в муже? А где муж? Это сожитель, причем чужой мужик, да еще и других потыкивающий.
У вас самооценка на нуле, у вас зависимость, у вас непонимание отношений и того, как начинать заново. Вам нужен психолог и длительная терапия. Ну или страдать всю оставшуюся жизнь с этим или с подобными этому мужчинами. Да еще и ребенку это транслируете. Он будет таким же - сын будет таким же бабником и не уважать баб.

Гость
#12

Самое интересное для вас будет узнать следующее:
если вы уйдете, вам придется жить одной, решать проблемы с ребенком, обеспечивать себя, учиться знакомиться, решать вопрос со страхом, что можете остаться одной и никогда не найдете лучше, чем этот и т.д. и тп.
Поэтому вы и сидите в этих отношениях... Пусть плохой, но хотя бы какой-то. Это вторичные выгоды. Выгоднее терпеть для вас, чем разойтись.

Гость
#14
Гость

Самое интересное для вас будет узнать следующее:
если вы уйдете, вам придется жить одной, решать проблемы с ребенком, обеспечивать себя, учиться знакомиться, решать вопрос со страхом, что можете остаться одной и никогда не найдете лучше, чем этот и т.д. и тп.
Поэтому вы и сидите в этих отношениях... Пусть плохой, но хотя бы какой-то. Это вторичные выгоды. Выгоднее терпеть для вас, чем разойтись.

Самое парадоксальное, что когда мы расставались на 3 месяца я прекрасно справлялась со всем вышеперечисленным. Только не знакомилась, не было желания. Но какого-то черта опять пошла обратно. И сразу начала себя терять.

Гость
#15
Лизавета

Хочется плакать-плачьте. Почему бы не делать то, что Вас хочется? Балуйте себя слезами, верой в то, что грубый изменяющий лживый мужчина, который использует Вас в течении 5 лет, станет добрым, верным и порядочным. Вам же хочется в это верить.
Вы и уходите только для того, чтобы Вас вернули. Заблудившуюся овечку в стойло.
И разыгрывать роль жертвы вам тоже очень нравится. Вы де хотите , чтобы Вас пожалели. А кто пожалеет, если вы станете самостоятельным человеком, решающим всё в своей судьбе? Никто. А сейчас вы, типа, такая хорошая, бедная и несчастная, а он, ваш юзер, тирани плохой.
Вот из-за таких, как Вы, *** и обнаглело. Нормальная женщина не станет ни дня жить с таким, а только такие как вы, у которых свербит и они готовы терпеть всё, лишь был , кто будет ее юзать.

В моей семье есть пример противоположной женщины, как раз та о которой вы пишете. Все сама, квартиру, машину, дом. Но она от этого не счастлива, да и мужчины попадаются редкостно конченые. Ситуации обе поганые. И я понимаю, что это западня жертвы, но глядя на то что можно быть самодостаточной и все самой и при этом страдать от одиночества, возникает мысль: а Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Очень хочется высвободить себя и не вляпаться в более худшую Истрию.

#17
Гость

В моей семье есть пример противоположной женщины, как раз та о которой вы пишете. Все сама, квартиру, машину, дом. Но она от этого не счастлива, да и мужчины попадаются редкостно конченые. Ситуации обе поганые. И я понимаю, что это западня жертвы, но глядя на то что можно быть самодостаточной и все самой и при этом страдать от одиночества, возникает мысль: а Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Очень хочется высвободить себя и не вляпаться в более худшую Истрию.

Это дихотомическое мышление, либо черное, либо белое. Но мир не двухполярный, в нем есть и оттенки.

Гость
#18
Гость

Самое парадоксальное, что когда мы расставались на 3 месяца я прекрасно справлялась со всем вышеперечисленным. Только не знакомилась, не было желания. Но какого-то черта опять пошла обратно. И сразу начала себя терять.

Видимо, не так уж приятно было.

Гость
#19

Автор, вам негде жить? Только у этого мужчины? У вас нет работы?

Гость
#20
Гость

Автор, вам негде жить? Только у этого мужчины? У вас нет работы?

Есть и жильё и работа есть.

Гость
#21
Максим Сорокин

Это дихотомическое мышление, либо черное, либо белое. Но мир не двухполярный, в нем есть и оттенки.

Вы правы. У меня так во всем. И с ребёнком и с любой сложностью и критикой к себе и окружающим. Это не очень хорошо, с этим надо бороться? Я не замечала никогда, что мне это мешает жить.

Изменить имя
#22

1. Нет никакого мужа 2. Он и правда с вами ради ребенка 3. Продолжайте ныть и жить с ним, ничего никогда не изменится и дальше начнёт баб домой приводить

Гость
#23

зависим он от Вас

Гость
#24
Гость

Вы правы. У меня так во всем. И с ребёнком и с любой сложностью и критикой к себе и окружающим. Это не очень хорошо, с этим надо бороться? Я не замечала никогда, что мне это мешает жить.

КПТ с этим хорошо работает.
Но для самостоятельной работы хорошо подходит: вести дневник СМЭР и обращать внимание на когнитивные ошибки в мыслях, например, дихотомия, сверхобобщение, катастрофизация, селективный фильтр и т.д.
Записываете в дневник проблему и учитесь разбирать свои мысли. Так развиваете осознанность. А потом это будет работать на автомате и вообще пройдет.

Гость
#25
Гость

Вы правы. У меня так во всем. И с ребёнком и с любой сложностью и критикой к себе и окружающим. Это не очень хорошо, с этим надо бороться? Я не замечала никогда, что мне это мешает жить.

Сидите в полной заднице с сожителем-кобелем, рыдаете в подушку, но жить вам ваше дихотомическое мышление не мешает, нет.

#27
Гость

Зато вы замужем и у вас есть ребенок не то что у всяких старых дев.

Не замужем.

#28

Зачем возвращаться после предательств? Да еще точно зная, что у него опять появится новая баба? Вам больше делать нечего?

#29
Гость

У вас каша в голове, а вы еще считаете, что проблема может быть в муже? А где муж? Это сожитель, причем чужой мужик, да еще и других потыкивающий.
У вас самооценка на нуле, у вас зависимость, у вас непонимание отношений и того, как начинать заново. Вам нужен психолог и длительная терапия. Ну или страдать всю оставшуюся жизнь с этим или с подобными этому мужчинами. Да еще и ребенку это транслируете. Он будет таким же - сын будет таким же бабником и не уважать баб.

Сын и мать-то свою уважать не будет. Еще немного - и станет относиться к автору так же, как его отец. Грубить, посылать, орать. Она же позволяет.

#30
Гость

Для меня он муж. Но по закону сожитель с общем то.

ты конечно умеешь жить в своем мире

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: