Гость
Статьи
Страх потерять …

Страх потерять наконец-то обретенное счастье

Доброго времени суток!
Хочу попросить совета.
Всю жизнь не везло: родилась с редкой болезнью, которая внешне никак не проявляется, но очень-очень медленно убивает. Перенесла множество операций. Между тем, не везло в отношениях. Первый мужчина был старше, мог ударить, накричать. В отношениях были 6 лет, ушел к другой. Второй - прожив со мной пять лет ушел и женился через 4 месяца на первой встречной.
Сейчас обрела счастье, вышла замуж, муж меня обожает. Живем в достатке. Детей нет и не будет своих точно (из-за моей болезни). Муж был в курсе, принял такой, какая есть.
В последнее время, я стала очень сильно боятся, потерять это все, это счастье которое обрела. Боятся умереть, оставив мужа одного. Боюсь причинить ему боль своей смертью.
Как справится с этими мыслями?

20 ответов
Последний — Перейти
Анон
#1

Что за болезнь ВИЧ?

#2
Анон

Что за болезнь ВИЧ?

Нет, это не ВИЧ. Тромбоз

Гость
#3

А какие основания для таких страхов? Ты перестала принимать терапию? Твои анализы ухудшились? Ты ходила к гадалке?

#4
Гость

А какие основания для таких страхов? Ты перестала принимать терапию? Твои анализы ухудшились? Ты ходила к гадалке?

Нет, просто лечения как такового нет, а меня часто преследуют симптомы: головокружения, панические атаки, боли, скачки давления, а недавно заметила, что стали просвечивать вены на руках. И прикол в том, что я не помню, были раньше или нет.
Каждый год пройти обследование (банальное УЗИ) - каторга, ибо боюсь услышать, что сосуды забиты где-то уже полностью.

Гость
#5
Alklmlna

Нет, просто лечения как такового нет, а меня часто преследуют симптомы: головокружения, панические атаки, боли, скачки давления, а недавно заметила, что стали просвечивать вены на руках. И прикол в том, что я не помню, были раньше или нет.
Каждый год пройти обследование (банальное УЗИ) - каторга, ибо боюсь услышать, что сосуды забиты где-то уже полностью.

Нет, прикол в том, что назначается пожизненное лечение. Почему ты его не принимаешь, другой вопрос. Всё остальное - придурь.

Гость
#6
Alklmlna

Нет, просто лечения как такового нет, а меня часто преследуют симптомы: головокружения, панические атаки, боли, скачки давления, а недавно заметила, что стали просвечивать вены на руках. И прикол в том, что я не помню, были раньше или нет.
Каждый год пройти обследование (банальное УЗИ) - каторга, ибо боюсь услышать, что сосуды забиты где-то уже полностью.

Мне кажется это какое-то расстройство. Не пробовали к психиатру зайти, обсудить. Может таблетки успокаивающие помогут. Ну и основные лекарства принимайте. Все нормально будет, с этим диагнозом живут долго и счастливо.

#7
Гость

Нет, прикол в том, что назначается пожизненное лечение. Почему ты его не принимаешь, другой вопрос. Всё остальное - придурь.

Все, что мне назначили - антикоагулянты. Я их принимаю и слежу за дозой.
Симптоматика развивается. Все понимаем, что с годами мы только становимся хуже. Эти неизбежно. Но если говорить о смерти, то у меня шансов больше, чем у здоровых людей.

#8
Гость

Мне кажется это какое-то расстройство. Не пробовали к психиатру зайти, обсудить. Может таблетки успокаивающие помогут. Ну и основные лекарства принимайте. Все нормально будет, с этим диагнозом живут долго и счастливо.

Тоже начинаю задумываться о психологе. Но не определилась пока стоит ли.
Я всю жизнь переживала все трудности сама.
Возможно это и вылилось в расстройство.

Гость
#9
Alklmlna

Все, что мне назначили - антикоагулянты. Я их принимаю и слежу за дозой.
Симптоматика развивается. Все понимаем, что с годами мы только становимся хуже. Эти неизбежно. Но если говорить о смерти, то у меня шансов больше, чем у здоровых людей.

Если симптоматика развивается, то нужно идти к врачу и корректировать лечение. А смерти боятся все, не только ты. И не каждый ещё доживает до твоего нынешнего возраста. А твоё здоровье и лечение только твоя личная ответственность.

#10
Гость

Если симптоматика развивается, то нужно идти к врачу и корректировать лечение. А смерти боятся все, не только ты. И не каждый ещё доживает до твоего нынешнего возраста. А твоё здоровье и лечение только твоя личная ответственность.

Я лечилась не в своём городе и уже знакома с многими ангиохирургами в своей части России. Гематолога, что подобрал бы правильное лечение - нет, болезнь редка. Точнее, ее этиология.
Остальные, как правило, разводят руками «ну а что вы хотели с такой болезнью».

Гость
#11
Alklmlna

Я лечилась не в своём городе и уже знакома с многими ангиохирургами в своей части России. Гематолога, что подобрал бы правильное лечение - нет, болезнь редка. Точнее, ее этиология.
Остальные, как правило, разводят руками «ну а что вы хотели с такой болезнью».

Какая разница, что там с этиологией. Лечат по факту. Хотите сказать, что вы единственная во всем мире, в стране?))

#12
Гость

Какая разница, что там с этиологией. Лечат по факту. Хотите сказать, что вы единственная во всем мире, в стране?))

Нет, не хочу сказать.
Речь ни о моей уникальности.
Речь о страхе, который появился вместе с положительными моментами в жизни.

Гость
#13
Alklmlna

Нет, не хочу сказать.
Речь ни о моей уникальности.
Речь о страхе, который появился вместе с положительными моментами в жизни.

Так страх и обсуждаем, как следствие вашей безответственности. К своему здоровью.

Amanda
#14
Alklmlna

Нет, не хочу сказать.
Речь ни о моей уникальности.
Речь о страхе, который появился вместе с положительными моментами в жизни.

Автор так здорово же, что все прекрасно. Терь в богатстве и бедности, болезни и здравии, где ж еще так закаляются чувства. Ток усилятся

#15
Гость

Так страх и обсуждаем, как следствие вашей безответственности. К своему здоровью.

Если вы имеете медицинское образование и имеете отношение к здравоохранению, то мне искренне жаль ваших пациентов! Удачи!

Гость
#16
Alklmlna

Если вы имеете медицинское образование и имеете отношение к здравоохранению, то мне искренне жаль ваших пациентов! Удачи!

Лучше нужно готовиться к теме, двоечница))

#17
Гость

Лучше нужно готовиться к теме, двоечница))

Дело в вашем цинизме и проблемах с самооценкой.
Если вы врач, то знайте, что все ошибаются рано или поздно, однажды и вы можете оказаться не правы) Но я не встречала еще такой агрессии и нападок. Хотя очень много видела)

Гость
#18
Alklmlna

Дело в вашем цинизме и проблемах с самооценкой.
Если вы врач, то знайте, что все ошибаются рано или поздно, однажды и вы можете оказаться не правы) Но я не встречала еще такой агрессии и нападок. Хотя очень много видела)

Красиво стрелки перевела) неагрессивная)

#19
Гость

Красиво стрелки перевела) неагрессивная)

Абсолютно не агрессивная)
Я сама работаю в медицине, и знаю, что недопустимо такое отношение)
Раз вы на себя берете ответственность анонимно осуждать, выдвигать такие речи - то у вас явно проблемы с самооценкой)

Гость
#20
Alklmlna

Абсолютно не агрессивная)
Я сама работаю в медицине, и знаю, что недопустимо такое отношение)
Раз вы на себя берете ответственность анонимно осуждать, выдвигать такие речи - то у вас явно проблемы с самооценкой)

Вижу, что страх прошёл). Используйте это состояние и дальше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: