Гость
Статьи
Гражданский брак и …

Гражданский брак и ребенок от первого брака

Всем привет . Напишу тут потому что уже не знаю что делать. Извините если будут ошибки пишу со слезами на глазах именно в тот момент когда все уже спят и можно переосмыслить все что произошло за этот день ....
Живу с сожителем уже 3 год как пошел . С бывшим мужем развелась года 4 назад есть ребенок от него 7 лет будет в этом году . С мужем разошлись адекватно проблем между ребенком и ним и мной нет.
Вернёмся к сожителю. Я его люблю он любит меня , пережили ремонт , переезд - все мы знаем как это тяжело . По быту все хорошо хотим свадьбу дом и тд . Хочет в будущем детей . С его семьёй общаюсь хорошо никаких проблем нет .
Но последнее время когда он выпьет и так же мы все знаем что у пьяного на языке то у трезвого на уме . И сегодня прозвучала такая фраза ( они чуть-чуть поругались с моим сыном 7 лет ) а что будет через 2 года ? *** мне все это надо , когда я пошла спрашивать типо зачем ты так говоришь? Он сказал- я об этом периодически думаю . Когда мой сын пошел просить у него прощения он просто махнул на него рукой . Я не знаю как описать все мое чувство в этот момент - как будто все рухнуло перед глазами - дом свадьба рождение ребенка....
То есть он со мной живет когда трезвый у него все хорошо люблю не могу а когда выпьет у него вот такие мысли ??? Как мне строить тогда дальше отношения когда у меня в голове стоят его фразы. В отношении с ребенком ник чему не принуждаю . Максимум это посидеть с ним час и забрать 2 раза в неделю с занятий и все . Он с ним ни гуляет ни куда не ходит но покупает все что он захочет в деньгах ему не отказывает . Как они остаются дома так это все катастрофа я приду они в соре. Да он меня любит но сможет ли он полюбить моего ребенка и как мне жить дальше и что делать я не знаю. Живет со мной и где то думает что , что то не так и об этом не говорит а когда выпьет бывает выскальзывает о том как у нас будет через пару лет и будет ли . Вот лежу плачу и не понимаю что делать мне #семья

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я росла тоже с отчимом. Между нами всегда была мама, он со мной не сидел, не занимался, содержал только частично. Вам надо понимать что как отец он вашего ребёнка не полюбит, и отца ему не заменит. Если вы хотели, чтобы у ребёнка был отец, то надо было выстраивать отношения с его родным отцом. А теперь только учитывать тот факт что два чужих друг другу человека будут сожительствовать ради вас и не требовать от них многого.

Гость
#2

Ребёнку только 7 лет , и уже проблемы, дальше будет хуже. Я бы выбрала сына , он мне дороже как и его детское счастье , дороже всех мужиков и любовий . Но вы , скорей всего выберете мужика , пусть сын мучается ,лиж бы вам было хорошо.

Летиций Амальгама
#3

Всем любителям «девушек с ребёнком» читать до полного просветления )))

Гость
#4

Зачем рожать от алкоголика?

Гость
#5

Дальше заголовка читать не надо - гражданский брак, это когда ШТАМП в пас порте.

Гость
#6

меня смутила эта фраза:
Он с ним ни гуляет ни куда не ходит но покупает все что он захочет в деньгах ему не отказывает
Понимаете, лучше бы гулял, но в деньгах и покупках отказывал. И так же и родители вменяемые поступают.
Конечно же ваш мужчина может обидеться на неблагодарного ребенка. А ваша задача сделать его благодарным и вам и ему. Подсознание детское ценит больше внимание!

Гость
#7

Опасно , очень опасно.
Если он позволил однажды замахнуться на маленького ребенка , причем даже не своего , это уже о многом говорит.

Гость
#8

Мужчина ненадёжный, найдёте другого, дальше хуже может быть
Не ломайте психику ребенку

Гость
#9

У меня муж рос с отчимом, тоже примерно с 7 лет. Я когда вошла в эту семью нахожусь в шоке. Мой муж травмирован отчимом. Этот человек абсолютно в жизни им не занимался, и во взрослом возрасте не помогает, но блин, теперь требует от мужа помощи. Сам дикий лентяй. Отношения с пасынком да и с женой абьюзерные. Не приятно на это все смотреть. Не связывайтесь с таким мужчиной. Есть и другие примеры, когда отчим заменил отца. У знакомой так же было, она в отчима души не чает, и считает папой, помогает, любит, но первоначально вся любовь шла от него. Он взрослый, он правильно наладил отношения с ребенком. А этот ваш, уже дал понять каков он.

Зима
#10

Пусть сын живет половину времени у папы. У отчима будет передых, а прелести подросткового переходного периода разрулит папа.

Бабкины трусы
#11

Обычный русский мужик. Бывший был женат на женщине с двойней. Жил у них. Мне изливал душу, что еле переносил её детей и расчитывал, что рожать будет. А у неё дети есть и ей достаточно. И он её бросил. И так гордо рассказывал. Противно. Я изучила его. Я не склонна в омут с головой. И скажу вам, что не муж и не отец он. Родит она общего. Уйдёт в декрет. Двое детей есть, кто будет их кормить? Этот обормот? Это будет каждый день скандал дома. У меня нет детей и рожать от такого просто самоубийство. Поэтому все эти семьи с огрызками, пасынками это всегда треш, скандалы, насилие, тихая неприязнь. Скептически отношусь к семьям с детьми от бывших. И сама не хотела никогда мужчину с огрызком от бывшей. В России к 30 все мужчины с лишним весом, с алиментами, с терками с бывшими. Словно блок стоит на "счастливую жизнь", всё делают, чтоб зарыть себя.

Да, теперь ваша жизнь будет такая. Мужчины презирающий вас за прошлое. это на подсознательном уровне. И ребенок, боящийся гнева чужого дяди.

Бабкины трусы
#12

Жених рос с отчимом алкоголиком. И сам употреблял. И говорил, что это нормально. По дому ничего не делает. Благо жили в квартире. А если в частном доме? У него совершенно не рабочие руки. Не спешит на помощь. В общем, балласт. Не домохозяин. При опасности - убегает из дома. Неудивительно, что от этого тюленя не хочется рожать. Ему сейчас 40. Вот и думай, почему такое золото не живёт в семье и без детей. Навешает новым дамам лапши, о плохих бывших.

И сравним мою семью. Дедушка авторитет, всё уважали, всех обеспечил, всё порешал, никогда нас на работу не гнал. А жених за спину мою прятался, нет в нём маскулинности, и к 40 обабился.

Пока жили, я недоумевала. Его отчим не учил ? Быть домохозяином. Хозяйским глазом смотреть, что починить. Чем помочь. Что сделать.

Гость
#13
Гость

Я росла тоже с отчимом. Между нами всегда была мама, он со мной не сидел, не занимался, содержал только частично. Вам надо понимать что как отец он вашего ребёнка не полюбит, и отца ему не заменит. Если вы хотели, чтобы у ребёнка был отец, то надо было выстраивать отношения с его родным отцом. А теперь только учитывать тот факт что два чужих друг другу человека будут сожительствовать ради вас и не требовать от них многого.

Да я это понимаю , поэтому многого от него не прошу. Все делаю с ребенком я . Каждые выходные и 1 день среди недели он у моей мамы . Особо скажу ничем не напрягаю. Я не прошу у него любить илего ребенка . А если будет общий ребенок у нас с ним ? На 1 ребенка от 2 брака от вообще внимания обращять не будет .

Гость
#14
Гость

Ребёнку только 7 лет , и уже проблемы, дальше будет хуже. Я бы выбрала сына , он мне дороже как и его детское счастье , дороже всех мужиков и любовий . Но вы , скорей всего выберете мужика , пусть сын мучается ,лиж бы вам было хорошо.

Нет , я всегда выберу ребенка . С мужем развелась из за этого - постоянная тирания ребенка ( не так сидит , ничего не ест, зачем купила ему и тд . )

Гость
#15
Гость

Опасно , очень опасно.
Если он позволил однажды замахнуться на маленького ребенка , причем даже не своего , это уже о многом говорит.

Он на него не замахнулся , а просто типо рукой на него махнул .

Гость
#16
Бабкины трусы

Обычный русский мужик. Бывший был женат на женщине с двойней. Жил у них. Мне изливал душу, что еле переносил её детей и расчитывал, что рожать будет. А у неё дети есть и ей достаточно. И он её бросил. И так гордо рассказывал. Противно. Я изучила его. Я не склонна в омут с головой. И скажу вам, что не муж и не отец он. Родит она общего. Уйдёт в декрет. Двое детей есть, кто будет их кормить? Этот обормот? Это будет каждый день скандал дома. У меня нет детей и рожать от такого просто самоубийство. Поэтому все эти семьи с огрызками, пасынками это всегда треш, скандалы, насилие, тихая неприязнь. Скептически отношусь к семьям с детьми от бывших. И сама не хотела никогда мужчину с огрызком от бывшей. В России к 30 все мужчины с лишним весом, с алиментами, с терками с бывшими. Словно блок стоит на "счастливую жизнь", всё делают, чтоб зарыть себя.

Да, теперь ваша жизнь будет такая. Мужчины презирающий вас за прошлое. это на подсознательном уровне. И ребенок, боящийся гнева чужого дяди.

Да вот последние слова как в точку. Он как будто в ребенке видит мои прошлые отноешения и моего бывшего мужа ( что мне делать ( как настроить лад в семье .

Гость
#17
Зима

Пусть сын живет половину времени у папы. У отчима будет передых, а прелести подросткового переходного периода разрулит папа.

Да он и так особо не утруждаеться . Ребенок на выходных у мамы с пятницы по понедельник. В среду она его тоже забирает . С сада забираю к 6 ближе . Занятия никакие он с ним не делает и никогда не будет . Не гуляет с ним ничего . Максимум в магазин сходят. Я его не утруждаю в ребенке. Все делаю сама .

Гость
#18
Бабкины трусы

Жених рос с отчимом алкоголиком. И сам употреблял. И говорил, что это нормально. По дому ничего не делает. Благо жили в квартире. А если в частном доме? У него совершенно не рабочие руки. Не спешит на помощь. В общем, балласт. Не домохозяин. При опасности - убегает из дома. Неудивительно, что от этого тюленя не хочется рожать. Ему сейчас 40. Вот и думай, почему такое золото не живёт в семье и без детей. Навешает новым дамам лапши, о плохих бывших.

И сравним мою семью. Дедушка авторитет, всё уважали, всех обеспечил, всё порешал, никогда нас на работу не гнал. А жених за спину мою прятался, нет в нём маскулинности, и к 40 обабился.

Пока жили, я недоумевала. Его отчим не учил ? Быть домохозяином. Хозяйским глазом смотреть, что починить. Чем помочь. Что сделать.

Я живу с 5 лет с отчимом . И он умеет делать все . Для меня он пример каким должен быть мужчина . Такое чувство , что таких больше нет . Любит моего сына, во всем помогает . Мои родители очень хорошо относяться к моему сожителю . Но они же не знаю , что он говорит про ребенка ((((

Гость
#19

Странно, что вас не беспокоит другая, не менее, а может даже более серьезная проблема - алкоголизм вашего сожителя

Гость
#20

Уходи и ищи другого. Не готов он к женщине с чужим ребенком. Да и вообще к детям.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема