Гость
Статьи
Первый ребенок от …

Первый ребенок от гражданского брака

Здравствуйте!
Очень тяжело справиться самой, поэтому очень нужен совет от тех, кто уже с подобным столкнулся.
Я встречаюсь с молодым человеком (30 лет) вот уже 7 месяцев, речь о свадьбе конечно заходит, но предложения еще не было.
Последние пару месяцев мы решили вместе жить, поэтому делаем ремонт, обустраиваем квартиру.
У него от прошлого брака есть девочка ей 4 года, с бывшей женой вот уже ровно год как разведены.
И все бы ничего, но безумно тяжело воспринимать ,что все праздники, выходные он проводит с дочкой. Даже когда вместе, он может переживать что ребенок без деда мороза или без отпуска 3 года (хотя ей 4) или болеет... Иными словами будучи со мной, мыслями он там с ней и говорит что должен и обязан, ведь он отец.
Мне тяжело и я говорю, что зачем я тогда ему, если занимаю вторую позицию во всем? Спросила ,хочет он вообще новую жизнь строить? Говорит что да, что очень хочет со мной семью. Но на деле только слова, все крутится вокруг малышки.
Я сказала, что он главный во всей этой ситуации и должен сам верно расставить приоритеты, а ему видимо и так комфортно живется, все что надо у него есть.... Я не пойму как быть, как понять.

Svetlana
27 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А что тут понимать-то?
У вашего мч есть ребенок и так будет всегда.
Не нравится такая ситуация - ищите бездетного.

Гость
#2

Если вы полюбили человека, то его ребенка должны полюбить как своего.

Ольга
#3

Хороший отец

Гость
#4

молодой человек 30 лет

дальше не читала)

Гость
#5
Гость

молодой человек 30 лет дальше не читала)

Когда видите "девушка 35 лет" тоже не читаете?

Гость
#6
Гость

Когда видите "девушка 35 лет" тоже не читаете?

30 летнее тело

ну это уже мужчина простите

и так до 60 лет

Гость
#7

вот уже 7 месяцев, речь о свадьбе конечно заходит, но предложения еще не было.

за 7 месяцев?

и идти в загс?

Гость
#8

Ваш общий ребёнок будет для него всегда на втором месте, запомните. Ищите бездетного.

Гость
#9
Гость

Ваш общий ребёнок будет для него всегда на втором месте, запомните. Ищите бездетного.

и моложе

30 летние жизненная рухлядь

Гость
#10
Svetlana

Я сказала, что он главный во всей этой ситуации и должен сам верно расставить приоритеты, .

Так он уже расставил. Расставил так, как он считает верно. А что Вы, Автор, считаете "верно расставить приоритеты"? По Вашему "верно" - это ему забыть своего ребенка, перестать любить и вообще вспоминать? Или уделять время дочке столько, сколько ВЫ считаете можно и тогда, когда ВЫ ему разрешите?
Автор, он расставил приоритеты: На первом месте в ЕГО жизни - ЕГО дочь. Так у всех нормальных людей. Остальные места занимают остальные люди.
Понятно, что Вам тяжело: Вы молоды, Вы хотите быть его единственной любовью, быть только вдвоем, а потом только втроем. Но правда в том, что это не так. Это изначально было не так.
И не ему расставлять приоритеты, В Вашей жизни - главная ВЫ. Вы можете принять ситуацию как данность или уйти. Бороться бесполезно.

Vaquero
#11

Любить не заставишь, но принимать и помогать с ребёнком обязательно нужно, если хотите отношения нормальные. Ничего страшного - ребёнок с вами не живет. Вот на фоне этой темы искренне удивляет тот момент, что многие бабы считают, что для мужика жить в ребёнком женщины от первого брака - это норма. Да ещё и должен что-то.

Гость
#12

У нормального человека дети на первом месте. Вы или принимайте этого ребёнка как своего или не морочьте голову ему.

#13

Молодец, настоящий МУЖЧИНА!!! Так и должно быть. На его бы месте возобновить бы отношения с бывшей женой!

Гость
#14
Гость

Ваш общий ребёнок будет для него всегда на втором месте, запомните. Ищите бездетного.

Поддержу. Вы и ваш общий ребенок всегда будет на вторых ролях.Чувство вины перед первым ребенком будет всегда. А ваш ребенок типа будет расти в полной семье. А если бывшая снова замуж выйдет- тогда капец

Гость
#15

Мужчина проблемный, вы должны четко осознавать это и быть готовы к тому что вы никогда не будете на первом месте. Вам придется постоянно нервничать из-за этого общения. Также вы должны быть готовы, что возможно этот ребенок будет периодически или постоянно проживать с вами. Некоторые женщины к этому относятся нормально, не ревнуют, готовы подружится с ребенком, воспринимают его чуть ли не как родного. Но это обычно те кто любят детей, но не могут родить. В общем прежде чем выходить за него замуж и беременеть от него подумайте 100 раз стоит ли вам с ним связываться. Особенно, если вы симпатичная и нравитесь многим мужчинам.

Гость
#16

Бегите от неликвида. Он *** - это на всю жизнь.

Настя
#17

Он принял вас в семью, радуйтесь. Если любите мужчину, полюбите и его детей.

Гость
#18
Гость

Мужчина проблемный, вы должны четко осознавать это и быть готовы к тому что вы никогда не будете на первом месте. Вам придется постоянно нервничать из-за этого общения. Также вы должны быть готовы, что возможно этот ребенок будет периодически или постоянно проживать с вами. Некоторые женщины к этому относятся нормально, не ревнуют, готовы подружится с ребенком, воспринимают его чуть ли не как родного. Но это обычно те кто любят детей, но не могут родить. В общем прежде чем выходить за него замуж и беременеть от него подумайте 100 раз стоит ли вам с ним связываться. Особенно, если вы симпатичная и нравитесь многим мужчинам.

Автор, будьте с молодым человеком честны, поставьте перед выбором прямо сейчас. Или новая семья, или первая.

Козявка
#19

Зачем было изначально с ним связываться ,зная ,что у него есть ребёнок ?

Гость
#20

Вот здорово вы его враскоряку поставили своими претензиями. Во-первых, всего год прошел после развода- нерационально с такими вообще отношения заводит, они ещё не очухались даже. Во-вторых, нормально было бы радоваться, что он хороший отец. В-третьих, если видите, что что то не так, так что ж вы лезет то в переезды и ремонты. Ваши упрёки (а далее и скандалы) не улучшат ситуацию. Можете помочь ему адаптироваться - вперёд, только обижалку свою припрячьте. Не можете - не лезьте туда, с чем не справляетесь.

rainy_town
#21

Автор раздражает.
Во-первых, "Я встречаюсь с молодым человеком (30 лет) вот уже 7 месяцев, речь о свадьбе конечно заходит, но предложения еще не было." Это как? Единственный вариант, в которой такое взаимоисключение возможно - это автор нудит по поводу свадьбы, а МЧ морозится.
Во-вторых, что за "правильно раставленые приоритеты"? Это забить на дочь, забыть, не видеть, и в идеале от алиментов отморозиться? Потому что у него аж 7 месяцев новая баба.
Я, конечно, понимаю, никому не хочеться в своей жизни чужих детей. Ну тут либо идти с собой на компромис и принимать чужих детей, в том числе стоящих на первом месте. Либо разворачиваться и уходить сразу после фразы "у меня есть ребенок".
Так что, автор, давайте топайте искать бездетного. А этого МЧ оставьте какой-нибудь детной разведенной. Они друг друга поймут и придут к компромису без выноса мозга о "правильных приоритетах".

Гость
#22
Vaquero

Любить не заставишь, но принимать и помогать с ребёнком обязательно нужно, если хотите отношения нормальные. Ничего страшного - ребёнок с вами не живет. Вот на фоне этой темы искренне удивляет тот момент, что многие бабы считают, что для мужика жить в ребёнком женщины от первого брака - это норма. Да ещё и должен что-то.

Не, здесь мужик нормальный, автор не догоняет. Нормально, когда детей друг друга принимают. И он ее, и она его. Но, понятно, что бездетным лучше с бездетными жениться.

Гость
#23

Автор Светлана, тут в этом же разделе были недавно в мае аналогичные темы "Ребенок от первого брака", "Отношения с мужчиной, воспитывающего чужого ребенка", "Отношения с разведенным мужчиной с 2- мя детьми". Там авторам - таким же молодым свободным бездетным женщинам, которые связались с мужчиной с детьми, все обьяснили на пальцах. Почитайте для собственного развития. Хотите спустить свою жизнь в унитаз на обслуживание балагана под названием "мой мужчина и его ребенок"- ваш радостный выбор.

Правда жизни она такая
#24
Гость

Если вы полюбили человека, то его ребенка должны полюбить как своего.

С чего это должна? Ничего не попутали? У неё мамаша своя есть. К ребёнку- уважение

e
#25
Правда жизни она такая

С чего это должна? Ничего не попутали? У неё мамаша своя есть. К ребёнку- уважение

Так это же позиция разведённых женщин ...

Svetlana
#26
Гость

Так он уже расставил. Расставил так, как он считает верно. А что Вы, Автор, считаете "верно расставить приоритеты"? По Вашему "верно" - это ему забыть своего ребенка, перестать любить и вообще вспоминать? Или уделять время дочке столько, сколько ВЫ считаете можно и тогда, когда ВЫ ему разрешите?
Автор, он расставил приоритеты: На первом месте в ЕГО жизни - ЕГО дочь. Так у всех нормальных людей. Остальные места занимают остальные люди.
Понятно, что Вам тяжело: Вы молоды, Вы хотите быть его единственной любовью, быть только вдвоем, а потом только втроем. Но правда в том, что это не так. Это изначально было не так.
И не ему расставлять приоритеты, В Вашей жизни - главная ВЫ. Вы можете принять ситуацию как данность или уйти. Бороться бесполезно.

Да, Вы правы, это верная позиция. И мне пришлось неоднократно поднимать эту тему и говорить ему, что я вижу как у вас все прекрасно и не хочу им мешать, хоть и видит он ребенка лишь в выходные дни. Но он не отпускает, говорит что в его жизни два важных человека это я и дочь.

Svetlana
#27
Merry

Молодец, настоящий МУЖЧИНА!!! Так и должно быть. На его бы месте возобновить бы отношения с бывшей женой!

После пятилетнего браке они развелись. Любви и уважения нет, лишь ребенок, которого он безумно любит и все готов делать. Но тут такой момент :ребенок с матерью, у мамы будет другой муж и у ребенка будет новый папа, будет семья. И здесь проблема моего любимого, что он не может этого понять. Что если он хочет создавать новую семью со мной, то надо расставить приоритеты и делать акцент на новую семью и также параллельно помогать ребенку. Но сейчас выходит так что помощь лишь ребенку. Все.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: