Гость
Статьи
"Самое главное - это …

"Самое главное - это семья" Это патриархальное или феминистское выражение?

Наверное все слышали, такое популярное выражение из фильма форсаж, "самое главное-это семья". Так как вы думаете это выражение несет в себе феминистский смысл или патриархальный? Ведь тогда, это нелогично, если патриархальный, значит женщины порабощены, а это плохо

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это разумное человеческое выражение.

#2

Это просто констатация факта=)
У животных главное стая, у людей семья=)
Если ты видишь тут ущемление чьих-то прав, у тебя с психикой какие-то проблемы=)

Гость
#3

Порабощены? Вы когда порабощены будете вы поймете смысл этого слова.

Гость
#4

семья - это общечеловеческая ценность.

Гость
#5

по-моему у тебя проблемы с причинно-следственными связями.

Гость
#6
D.Koprofield

Это просто констатация факта=)
У животных главное стая, у людей семья=)
Если ты видишь тут ущемление чьих-то прав, у тебя с психикой какие-то проблемы=)

***⁣⁣⁣⁣ ты, Андеюшка, у животных главное - пожрать.

#7

Мыслите шире! 😃 Это мафиозное выражение.

Гость
#9
D.Koprofield

У таких животных как ты-несомненно=)
Брюхо и полная деградация=)

Идут годы, всё кругом меняется.... Всё, кроме тебя - ты по прежнему потрясающе туп.

#10
Гость

Идут годы, всё кругом меняется.... Всё, кроме тебя - ты по прежнему потрясающе туп.

ты бегаешь за мной ежедневно по форуму, принимая меня за кого то своего бывшего хахаля, всем вокруг пытаешься что то доказать и считаешь себя разумным человеком?=)
Ты уже унизила сама себя ниже некуда=)
Мне даже делать ничего не пришлось=)

Гость
#11
D.Koprofield

ты бегаешь за мной ежедневно по форуму, принимая меня за кого то своего бывшего хахаля, всем вокруг пытаешься что то доказать и считаешь себя разумным человеком?=)
Ты уже унизила сама себя ниже некуда=)
Мне даже делать ничего не пришлось=)

феерический ****⁣⁣, вот прямо эталонный

#12
Гость

феерический долб⁣⁣⁣⁣⁣⁣оё⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣б, вот прямо эталонный

Плачешь сейчас от бессилия?=)

Гость
#13

Семью свою не оставлю, потому что меня разорвут в клочья, если пойду другой дорогой. Буду вещать о своей нравственности и морали, даже осквернили чувства верующих, на столько сидит ненависть, зависть и злоба в их голове.

НоЫВоигура
#14
Гость

семья - это общечеловеческая ценность.

Семья обрела бы настоящую ценность тогда,когда,законодательно запретили бы иметь семью. Вот тогда уж точно,все противники семьи с пеной у рта кинулись бы доказывать необходимость семьи. Запретный плод всегда сладок. В ссср под негласным запретом был секс,но стоило чуть ослабить запрет и мгновенно началась сексуальная революция,девушки давали всем направо-налево. Сейчас секс не запрещен,поэтому,девушки ,типа,не хотят его особо.

Гость
#15

Кто вам сказал, что в патриархате женщины порабощены? Патриархат потому так долго существовал, что четко определял обязанности и права как мужчин, так и женщин. А хвалёный феминизм появился при капитализме, когда капиталу понадобилась дешёвая рабочая сила в виде женщин, и возможность получения дополнительной прибыли за счёт женских кошельков.
И не обольщайтесь насчёт феминизма, это всего лишь более совершенный инструмент порабощения женщин. Попробуйте жить так, как вам хочется, а не так, как принято в современном обществе, те же феминистки первые начнут орать, что вы живёте неправильно. Никто из них даже не вспомнит о Свободе и Праве женщины на выбор

гусь
#16
Гость

Порабощены? Вы когда порабощены будете вы поймете смысл этого слова.

зачем понимать? бабы используют все слова без смысла.

#17

В том фильме это матриархальный лозунг, что мужик должен служить бабе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: