Гость
Статьи
Как оградить внучек от …

Как оградить внучек от плохого влияния сестры невестки

Мои сын с невесткой родители четырех детей и сейчас ждут пятого. Они солидарны со мной в том, что много деток хорошо. Невестка у меня очень хорошая, она, как и я, не тянула с лето рождением и стала мамой в 19 лет. Я им иногда помогаю, если могу и ещё помогает старшая сестра невестки. Вот мне эта женщина не нравится. В свои уже 34 года она мало того, что не замужем и без детей, так еще бровирует, называя себя дурацким словом чайлдфри, как рассказывал сын. Она вот и настроила двух моих старших внучек на свою волну. Они мне не раз заявиляли, что не хотят в будущем замуж и родить, а собираются жить как тетя Ира. Она, помогая моим сыну и невестке, иногда забирает девочек к себе на выходные и учит их плохому. Я бы и сама помогала, забирая девчат, но со мной живут дети и я взяла к себе больную мать. С одной стороны та сестра невестки очень выручает, но мне страшно от того, что вырастет из внучек, уже попавших под ее влияние. Это самое чайлдфри ненормально и большой грех, ладно она глупая женщина, но зачем детей портить, навязывая им свой образ жизни.

Ольга Князева
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как же жирно😆

#2

Как по мне любой человек имеет право жить так как он хочет и выбирать свой путь в жизни.
А если вас не устраивает что сестра на такую волну направляет ваших внучек то запретите им общаться, но так тогда запретите и интернет ведь там тоже много плохо.

#3
Елизавета

Как по мне любой человек имеет право жить так как он хочет и выбирать свой путь в жизни.
А если вас не устраивает что сестра на такую волну направляет ваших внучек то запретите им общаться, но так тогда запретите и интернет ведь там тоже много плохо.

P.s.
У самой есть ребенок, но не собираюсь не кому навязывать то что надо рожать или наоборот выбор каждого.

Гость
#4

Вырастут самостоятельные женщины, образование получат, карьеру построят, мир посмотрят. А не "лишьбызамуж" и "лишьбыродить".

Гость
#5

Господи!!!! Ну хоть одна нормальная баба в этой долбанутой семейке!!!! Охеревшие размноженцы, которым все должны помогать! Это не родственница навязывает свое мнение, а мужик не хочет пользоваться средствами предохранения и обрекает своих 5х детей нищенствовать. Что он имеет зарплату олигарха или его дети сидят на одних макаронах? Родственница хоть немного даст девчонкам ума не плодиться бездумно. Прислушиваться надо к умным людям, а не трахаться как кролики и ждать лужайку!!!

Кот в сапогах
#6

А почему вы пвтор навязывйте свой образ жизни другим ? Брак , дети это выбор каждого . 21 век во дворе . Вполне нормально если женщина хочет жить для себя. Карьеру строить . Вы не имеете право да и вас никто слушать не станет . Как вы запретите взрослой женщине не иметь отношения с сестрой ? Внучки сами и хотят к тёте ходить. Им интересно увидеть другой образ жизни , они нахлебались пелёнок и подгузников дома с младшими .

Кот в сапогах
#7
Гость

Господи!!!! Ну хоть одна нормальная баба в этой долбанутой семейке!!!! Охеревшие размноженцы, которым все должны помогать! Это не родственница навязывает свое мнение, а мужик не хочет пользоваться средствами предохранения и обрекает своих 5х детей нищенствовать. Что он имеет зарплату олигарха или его дети сидят на одних макаронах? Родственница хоть немного даст девчонкам ума не плодиться бездумно. Прислушиваться надо к умным людям, а не трахаться как кролики и ждать лужайку!!!

Мне тоже не понятно зачем некоторые рожают и рожают и рожают . Мне детей жалко в таких семьях . Старших лишают детства, дети не получают достаточно сретсв и внимания . Часто дети из многодетных семей не хотят своих рожать потому что вместо детство у них были обязанности взрослых смотреть за младшими .

Василий
#8

Успокойтесь. Всё будет хорошо. Всех не испортит!

Гость
#9

Ага, учит их прям плохому. Приводит, рассаживает по местам и такая: "Итак, мои дорогие девочки, запомните, дети - это зло, никогда не рожайте". Ну да, ну да, именно так. Что вы придумываете всякую ерунду. Во-первых, грех делать аборт, грех тр*х*ть я с кем попало, грех бросать своих детей, это всё грех. А если человек счастлив без детей, если ему так комфортно, если она думает, что не сможет стать ответственной и хорошей мамой - это не грех, это её выбор и с ним надо считаться. Вы такая интересная, сказали бы спасибо, что она общается со своими племянницами, тем самым помогает сестре. А вы только кости ей перемываете, а сами я так поняла не стремитесь прям своё время на детей сына тратить. Во-вторых, внучки ваши подросшие, не знаю сколько им лет, скорей всего насмотрелись на многодетную свою семью, где постоянно шум, ор, игрушки повсюду, вечные заботы и хлопоты, на себя не всегда есть время и денег у мамы. И потом посмотрели на тётю, живёт, кайфует, пришла домой и делает, что хочет. И подумали, а на х*я нам это всё надо: дети в большом количестве и т.д.
У меня дочь тоже часто говорит: "Не, не, не, я рано не готова рожать, и вообще не знаю хочу ли рожать". Я спокойно к этому отношусь, потому что это её жизнь. Захочет - родит, нет - ну значит нет. Если при этом она будет счастлива. Она ещё сто раз передумает в другую сторону, а потом 100 раз в другую. Я не вмешиваюсь. А вы перестаньте обсирать человека ни за что, она живёт так, как считает нужным, не делая никому зла своим бездетством.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: