Гость
Статьи
Семья не поддерживает

Семья не поддерживает

Считают, что мне просто повезло в жизни. С работой повезло, я не делаю ничего сложного, а просто на чиле что-то там печатаю на компе. Что эгоистка, которая никому не помогает, и вот еще бросила родителей. А это, блин, не так. Я иногда и по 12 часов работаю, учусь все время, потому что вечно что-то новое появляется. Порой у меня вообще ничего вне работы, сна и учебы нет, и это тяжело. Мигрени часто, нервные срывы. И как в таком бешеном темпе я тупо не могу смотреть за чьими-то детьми. Сестра и брат сказали, что-то типа
- да ладно, ты сидишь с ноутбуком, а рядом ребенок играется, все можно, ты просто не хочешь. Конечно, так можно сосредоточиться на работе, без проблем вообще. Когда в апреле встал вопрос моя работа и выезд из страны или... да ничего. Меня по сути дома ничто не держало. Друзей как таковых нет, мой молодой человек работал в той же фирме, что и я, а семья - они ни разу меня не поддерживали, только претензии говорили. Конечно, я согласилась. Тут же посыпались обвинения, что я о родителей не думаю, что бросаю... Им по 55 лет, мои брат с сестрой семьями живут в городе. Неужели это такое предательство, что я уехала? Ни единой поддержки, ни спросить как я, все ли хорошо. Просто игнор меня. Тяжело видеть, что у моего молодого человека, коллег все по другому

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну Вы не переживайте. Вы не виноваты, по сути, что Вам не повезло с семьей в которой Вы родились. Вы им ничего не должны, помощь по желанию. Родителям до пенсии еще 10 лет, финансово они способны себя обеспечить. Молодец, что уехала из страны.

Гость
#2

Бывает. У моей знакомой тоже родители отказались от единственной дочери из-за того, что она уехала. Ну что поделать, у вас своя жизнь, у них - своя. Уехали и правильно сделали.

Гость
#3

Я за своей матерью досматривать в старости не буду. Живу в другой стране, ее к себе не заберу, она не хочет уезжать. Договорились с сестрой, что она забирает себе квартиру в наследство и берет на себя все заботы о матери. Возможно, вам этот вариант больше всего подойдет, раз есть близкие родственники.

Более того, вы рано эту тему даже для себя поднимаете, в 55 лет еще пока радо думать о присмотре, родители могут и в больницу при желании сами ножками дойти и продукты доставкой заказать. Ваши родители просто чувствуют, что больше вас не контролируют, вы слишком далеко, влиять уже не так просто, вот и пытаются манипулировать эмоционально. Такие вещи лучше обрубать на корню даже во время беседы, потому что им потом после разговора хорошо, поплакались вам, поэмоционировали, выдохнули. А вам, после того как трубку положили, сидеть и обтекать. Обрезайте такие разговоры, переводите тему на братьев/сестер. И вообще желательно часто с ними не созваниваться. Не все родители такие, каких мы бы хотели. К счастью, во взрослом возрасте мы можем сами выбирать, на каких условиях и как мы будем с ними разговаривать.

Василий
#4

Идите замуж и живите своей семьёй. Нашла проблему, блин.

Гость
#6

Это не семья и не поддержка семьи. Это нахлебники и тунеядцы!!! Просто собирайте вещи и уезжайте. Даже не сказав куда и не дав адреса, а еще лучше сменить номер телефона. Просто поезжайте и устраивайте свою жизнь. Брат с сестрой боятся перспективы ухаживать потом за родителями и хотят скинуть на Вас эту почетную обязанность. У всех своя жизнь и не надо прогибаться под хитровыебанных родственничков!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: