Гость
Статьи
Как отпустить и …

Как отпустить и простить?

22 год, я беременная (у малыша был редкийпорок сердца). Я очень переживала за всё, в семье были ссоры. Муж уходил раз 5 за мою беременность.А что было в последний его уход: К нам должна была приехать его мама, денег не было почти всегда (он работает получает 45тр, из них платит алименты и за съёмную квартиру. Я получаю тысяч 30, сожержу двух своих детей, покупаю продукты, а про себя..давно забыла), я говорю, что стыдно приглашать маму жить, когда такая ***. Скандал..и я не права. А так как беременность была тяжёлая (токсикоз мучал, болел живот, сложно было даже ходить), я не могла всё делать по дому, что-то запустила, но перед гостями,нужно привести квартиру в порядок. Я раньше её не видела, она сразу дала понять, что знакомиться со мной нет никакого желания. Тогда я сказала мужу, чтобы помогал мне, я не могу и у плиты стоять и убираться одна..и со злости ляпнула: "иди и живи с мамой своей где хочешь" и скинула трубку. Через час звоню ему, а он мне сообщил, что с мамой уже всё решил, в наш дом не приедут. Никакие мои слова он слушать не хотел, мои "прости" ему не нужны были.Мне, конечно, было очень стыдно, особенно перед его мамой. Я ей написала, извинилась, но меня игнорировали.Прошла неделя, мне было так плохо, он меня везде заблокировал, его мама игнорировала, я написала его сестре, но она тоже делала вид, что меня нет, ни одного ответа я не получила.
Спустя недели две, он вышел на связь, мы помирились, как же трудно мне было это все переживать...его мама уехала, мы с ней так и не встретились. Спустя пару месяцев я родила..Порок подтвердили, ребёнка забрали на операцию, но малыш не смог пройти восстановление после операции..казалось бы такое горе в семье, но родственники моего мужа не захотели мне позвонить, поговорить, высказать свои соболезнования...Через месяц после трагедии, в гости приехала сестра мужа, даже комментировать этот ужас не хочу, взаимопонимания у нас не случилось.я только с ними поняла, что мне сложно простить людей.

М.
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Очень вам сочувствую! На вас свалилось большое горе.

Правильно понимаю, у вас в 22 года ещё двое детей?
И по посту не понятно, кого вы хотите отпустить и простить?
Вы хотите сохранить этот брак?

М.
#3
Гость

Очень вам сочувствую! На вас свалилось большое горе.

Правильно понимаю, у вас в 22 года ещё двое детей?
И по посту не понятно, кого вы хотите отпустить и простить?
Вы хотите сохранить этот брак?

Возраст указан неверный. Естественно, брак хочу сохранить. У меня двое взрослых деток от первого брака.
Я не знаю, как отпустить эту обиду на них, на его маму, сестру и даже мужа...

М.
#4
Гость

Очень вам сочувствую! На вас свалилось большое горе.

Правильно понимаю, у вас в 22 года ещё двое детей?
И по посту не понятно, кого вы хотите отпустить и простить?
Вы хотите сохранить этот брак?

Это 2022 год, прошлый год

Гость
#5
М.

Возраст указан неверный. Естественно, брак хочу сохранить. У меня двое взрослых деток от первого брака.
Я не знаю, как отпустить эту обиду на них, на его маму, сестру и даже мужа...

С научной точки зрения эмоции нам даны, чтобы минуя разум быстро сигнализировать о проблемах. По аналогии, схватившись за горячую печь, мы не думая отдергиваем руки.
Вы спрашиваете, как вам не обижаться. Те как вам держаться за раскаленную печь, отключив свои реакции.
Так это не работает.
С эмоциями можно справиться, осознав, в чем суть этих эмоций, что именно их вызывает, пережив эти причины рационально, умом.
Но, боюсь, после такой оценки ситуации вы не захотите сохранить брак.

М.
#6
Гость

С научной точки зрения эмоции нам даны, чтобы минуя разум быстро сигнализировать о проблемах. По аналогии, схватившись за горячую печь, мы не думая отдергиваем руки.
Вы спрашиваете, как вам не обижаться. Те как вам держаться за раскаленную печь, отключив свои реакции.
Так это не работает.
С эмоциями можно справиться, осознав, в чем суть этих эмоций, что именно их вызывает, пережив эти причины рационально, умом.
Но, боюсь, после такой оценки ситуации вы не захотите сохранить брак.

Думаю, с этим связано то, что я не могу отпустить этот груз, что даже решила написать это здесь. Именно то, что я понимаю, чтобы простить (для себя) и отпустить, придётся уйти и забыть.
А как сохранить брак и улучшить, забыть, отпустить боль, простить обиды я не знаю..

Гость
#7

Ваш муж и его родственнички в непростой ситуации проявили себя как очень плохие люди. Это мягко говоря. Такое нельзя забыть, простить, отпустить и так далее, ну разве что вы страдаете умственной отсталостью или эмоциональной тупостью. Это очень больно. Жить как раньше вы с ним не сможете. Потому что знаете, что вы не можете на него положиться, он вам не поддержка, не может быть нормальной семьи с таким человеком. Вы можете только терпеть его, стиснув зубы. Из-за денег, жилья, детей или что там у вас.

Гость
#8

А зачем такое в принципе прощать? Не лучше ли силы, которые сейчас уходят на мучение и переживания, направить на улучшение своего финансового положения.
Как в принципе вам жить рядом с таким человеком? Его родственники вообще не в счет. Главное его поведение.

Гость
#9

Частично может помочь такой ход мысли:
Родственников мужа совершенно точно можно вынести за скобки, тк они вам ничем не обязаны и клятвы не давали. Может они от неловкости ситуации, от страха столкнуться с вашим горем, вам не позвонили. Вы выходите замуж за мужа, а не за его родственников. Те их вам даже не надо как-то особо прощать, тк они фактически чужие вам люди. Вы же не обижайтесь, что незнакомцы на улице вас игнорируют.

Василий
#10

Теперь М. ухватила детного мужика. Голозадого. И жалуется. Врёт, конечно.

М.
#11
Василий

Теперь М. ухватила детного мужика. Голозадого. И жалуется. Врёт, конечно.

А в чём врёт и кто?

Гость
#12

Прощать нам заповедал Господь, и вспомните как. Если хотите чтобы Отец небесный простил вам прегрешения ваши и Вы прощайте. Только так. Вспомните Отче наш.
А с семьёй мужа постарайтесь познакомиться может не сразу, потихоньку ссоры забудется. Если хотите сохранить мужа, то лучше узнать какой у него род, дети наследуют род, обычно мы рожаем себя :) . Они конечно будут с неохотой к Вам относится потому что у Вас дети другого мужа, для матери это важно.
А самое лучшее средство в помощь прощению пойти в храм и поисповедоваться, посоветоваться с батюшкой и душа успокоится Ваша.

Василий
#13
М.

А в чём врёт и кто?

Автор врёт. Она тут постоянно всякую ересь пишет. Годами. Все знают, что нельзя связываться с детными мужиками.... Она, якобы, связалась. Назло всем, надо понимать! Резко забеременела. И обнаружила, что денег-то и нет! Что король голый (голозадый!)!
И принялась философствовать: "Простить или отпустить?" Вот в чём вопрос, оказывается. Шекспир, блин, в женской юбке!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: