Гость
Статьи
Развод или нет?

Развод или нет?

Добрый день. Стою на перепутье. Мне 25, училась на инязе, по образованию учитель иностранных языков, были большие планы на жизнь и хотела переехать в Питер. Но встретила хорошего парня, мне было 23, заботливый, умный, красивый, но военный. Поженились. Уехала с ним в маленький город, работала учителем в школе. Сначала было трудно, но привыкла. Понимала что сама выбрала такую жизнь. Сейчас мне скоро 26, мужу 30 скоро. Про детей ничего не говорит, да и я не завожу разговор. Зарабатываю очень мало. Боюсь что так пройдёт вся жизнь, и лет в 40 я без денег, без собственного жилья, без детей и старая. А муж и в 45 найдёт себе жену новую. Хочу реализоваться, но для этого мне нужен город, да побольше. Сейчас и хочется ходить по всяким местам и работать и развиваться, а не сидеть в деревне и ждать мужа с работы. Спасибо что стаж идёт хоть, но самодостаточный я тут стать не могу. #муж #развод

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем проблема тему детей с мужем поднять? И не будете ли потом локти кусать, если у мужа карьера в гору пойдет, он другую сможет с детьми обеспечить, а вам придется самой себе на хлеб зарабатывать, да и молодой вас уже не назвать, все же под 30, хороших свободных мужиков не думаю что вагон будет за вами бегать…

Гость
#2

И что хотите от форума?
1. можете успокоиться и жить так дальше
2. можете изменить обстоятельства
3. а можете изменить себя
выбирайте. Жизнь ваша, и решение за вами.

Гость
#3

Что с любовью? Как то ни слова про этот...🤷‍♂️

Гость
#4

hallo,

welche sprachen haben sie gelernt?
Vielleicht unter anderem auch deutsch?

#5

А зачем сразу развод? Переезжайте вместе в город и развивайтесь

Гость
#6

Значит развод и уезжайте. Детей ещё нет, ничего вас им не держит.

Гость
#7

Вы не можете понять что вам важнее: самореализация или семья? С мужем военным реализоваться как вы хотите вряд ли возможно. Но тогда, для чего вы вышли за него замуж? Раз у вас были другие цели и желания? Или желания были, но целей четких не было и вы пошли на поводу чувств и гормонов? Жизнь постоянно меняется и это нормально, нужно учиться принимать перемены. Такое ощущение что вас заставили выйти замуж против воли, но это же не так? То есть, вы приняли важное решение в жизни не подумав и теперь хотите отказаться от него и свалить вину на кого-то?

Гость
#8
Anutkapas

А зачем сразу развод? Переезжайте вместе в город и развивайтесь

Он военный и ещё долго лет 7-10 будет жить в деревне, служить точнее

Гость
#9
Гость

В чем проблема тему детей с мужем поднять? И не будете ли потом локти кусать, если у мужа карьера в гору пойдет, он другую сможет с детьми обеспечить, а вам придется самой себе на хлеб зарабатывать, да и молодой вас уже не назвать, все же под 30, хороших свободных мужиков не думаю что вагон будет за вами бегать…

Если он сам ещё в 30 лет не поднимает, значит не хочет. Зачем рожать от человека который не хочет? А я ни туда, но сюда. Ни детей, ни карьеры.

#10
Гость

Он военный и ещё долго лет 7-10 будет жить в деревне, служить точнее

Он может перевестись. Обсудите с ним эту тему. Без споров, спокойно. Тем более у него наверно много знакомых. Пусть узнает кто есть у него в больших городах, чтобы помогли взять отношение. И вместе поедете. Обрисуйте плюсы. Так же почему не рассматриваете удаленку ? Сейчас очень актуально. Мой коллега по работе уволился и преподает онлайн английский язык.

Гость
#11
Anutkapas

Он может перевестись. Обсудите с ним эту тему. Без споров, спокойно. Тем более у него наверно много знакомых. Пусть узнает кто есть у него в больших городах, чтобы помогли взять отношение. И вместе поедете. Обрисуйте плюсы. Так же почему не рассматриваете удаленку ? Сейчас очень актуально. Мой коллега по работе уволился и преподает онлайн английский язык.

На границе служить ему выгоднее, год за полтора идёт, и карьеру тут хочет делать. Предлагали когда в большой город, сказал там все дорого. Пыталась объяснить что и я буду больше зарабатывать. Внутри рвёт на части, и люблю, но жить ещё лет 10-15 в деревне где из развлечений пятёрочка - тоже мне кажется с ума сойду. Онлайн хотела но боюсь, буду постоянно дома, некуда будет ходить от слова совсем.

Гость
#12

Идите учить гражданское право, займитесь йогой найдите свою стихию. А может муж вам изменяет, брось его и найди девушку (юриста)!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: