Гость
Статьи
Муж напоминает, что …

Муж напоминает, что очень много делает для меня

Но самое смешное, что он ставит в пример вещи, которые само собой разумеющиеся. Сегодня он купил салфетки в машину со словами "ты уже не в состоянии салфетки купить". Вынес мусор (третий раз подряд) - "пока я не вынесу, ты даже пальцем не пошевелишь".
Живём 7 лет, всё это время говорит подобные фразы. Работаем оба, быт в основном на мне. Но стоит ему пару раз подряд приготовить еду, например, он кидает эту сакральную фразу "я так понял, что готовить ты теперь не собираешься". Ещё прикол, у него рядом с работой открылся большой магазин бытовой химии и я у него несколько раз просила покупать кое-что домой. С тех пор он покупает порошок и кое-что из химии. Длится это ну пару месяцев максимум. И недавно он выдаёт "пока я не куплю "фейри" ты даже а магазин не зайдёшь. Я грю "ну да, а что в этом такого?" Он на это выдал типа,что я плохая хозяйка)))
Не пойму зачем он это делает. У кого такие же мужья, какие у вас мысли на этот счет? #семья

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

А да, и забыла дописать, что муж еще любит говорить, что много делает для меня. В тему того, что якобы другие мужчины пьют, гуляют и так далее, а он такой хороший и фейри покупает сам)) и салфетки)))

Гость
#2

Скажите мужу что покупать что то для дома - это его супружеский долг !

Яяя
#3

Вы его не хвалите. Он хочет внимания, похвалы от вас, вот и прдчеркивает что сделал что-то полезное)

Гость
#4

устройте мужу головомойку

Гость
#5

Тут все очевидно и ясно как день. Главное что нужно нормальному мужчине от женщины это поддержка - теплые слова, похвала, лесть, влюбленные глаза, восхищение. Тогда женщина становится для него как самый лучший энергетик и он чувствует себя альфа-самоцом, делает счастливым себя и свою женщину. Так вот. Ему не хватает этой поддержки от вас, поэтому он такое говорит, не чувствуя от вас тепла. Хвалите его за то что он для вас делает. Ищите в нем хорошие качества, и восхищайтесь ими. Это же ваш муж, вы его выбрали, поэтому сделайте так чтобы ему было с вами классно, тогда он захочет сделать чтобы вам было с ним классно. Будете жить в гармонии.

#6

Ну до такого допустить нужно. Дело не только в мужчине, а в вашей реакции. А ее 0 .
Сначала поговорите и скажите, что Вам так неприятно. Поговорите.
Не помогло?
Значит:
Сказал так- получил так, какие проблемы? Не собираешься мусор выносить? Получи- не выносите. Просто ставьте, если Вам мешает к его столу/ стулу/ выходной двери/ и т д
Чтобы самой комфортно было только.
Готовить? Нет , конечно, дорогой, ты прав, не собираюсь. И на готовьте ему. Только себе.
Все без скандалов- конечно, любимый, как скажешь- и НЕ ДЕЛАЙТЕ.

Гость
#7

Будешь принижать его заслуги-найдётся более хитрая баба, которая его и переманит миньетами/котлетами/похвалой.

#8

У вас с ним просто разное понятие ценностей, а еще он приколист. Сходите вместе к семейному психологу

Евгеша
#9

Ну похвалите вы мужа, что вам, жалко что ли, ну хочет он думать о себе как о более хозяйственном, ну пусть думает.

Гость
#10

боже,не слушайте тех, кто говорит, что мужа за каждый фейри и вынос мусора надо хвалить, зачем, тоже мне подвиг великий. Он вам говорит спасибо за приготовленную еду, купленные ему трусы/носки? Если нет, пусть молча выполняет обычные бытовые моменты. Будете хвалить за такие мелочи, еще больше возомнит себя пупом земли. Что за мода, женщина значит и работает и по дому дела делает и слова порой доброго не услышит, а стоит мужику тарелку за собой помыть, все , нужно хвалить, благодарить и челом перед ним бить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: