Гость
Статьи
Как наказать бывшую …

Как наказать бывшую жену брата, которая бросила его с ребенком инвалидом?

Она сейчас платит алименты, но сына не навещает, официально написала отказ. Болезнь передалась мальчику по наследству. Наша бабушка болела шизофренией. Но моя мама, тетя, дядя, все наши дети, кроме племянника, абсолютно здоровые. Брат очень хотел семью и решил не говорить ничего о наследственности, да и глядя на всех нас здоровых, думал обойдется. Но к сожалению беда не миновала и бывшая, невестка, вместо того, чтоб заниматься ребенком, просто сбежала. Как так можно бросить ребенка, я не представляю. Да он больной, но это ж ее сын. Сейчас брату тяжело, мы конечно помогаем как можем, но он выматывается с сыном и у него совершенно нет времени на личную жизнь. Я, глядя на это, считаю, что бывшая невестка должна понести наказание, раз бросила сына. Ни она, ни ее родители не участвуют в его жизни.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если сбежала, то не нужна. Радуйтесь что избавились от балласта. Если она виновата, то ей прилетит ответочка по карме. Можно этому поспособствовать рассказав всем о ее поступке.

#3

Как наказать родителя, который бросил ребенка-инвалида, спрашиваете? Ну, козу ей покажите.

Гость
#4

Скрывать то,что в семье есть серьёзные заболевания нельзя. Это касается сахарного диабета, психических расстройств. Не каждый человек готов к тому,чтобы свою жизнь положить к ногам больного человека. Ваша невестка оказалась из их числа. Её можно и нужно понять. Сейчас на ранних сроках беременности делают скрининг генетических болезней. Надо было настоять, и сделать. Жаль вашего брата. Но женщину понимаю, и оправдываю.

Гость
#5

Брат хотел семью? Брат получил семью.

Да!
#6

Зачем скрыл?
Шиза !
Это огого проблемки

Гость
#7
Гость

Если сбежала, то не нужна. Радуйтесь что избавились от балласта. Если она виновата, то ей прилетит ответочка по карме. Можно этому поспособствовать рассказав всем о ее поступке.

Ей прилетит ответочка???? Это ее мужу и его ребенку прилетела ответочка за то, что скрывал такой диагноз.
Мужчина хотел ребенка, семью - он получил это. Ему же было все равно, что ребенок может унаследовать болезнь.
А женщина еще и замуж выйдет, и детей родит.

Гость
#8

Роди от ее брата и брось его с больным ребенком! Верняк👍

Василий
#9

Ваш муж виноват. А отвечать - жене? Права она полностью....

Гость
#10

Наверное она хотела отдать ребенка в детский дом, а брат отказался. А представьте себя на месте жена брата? Вы готовы жить в аду и всю жизнь ухаживать за шизофреником? Был ли у них разговор про сдачу ребенка в интернат на попечение государства?

Гость
#11

Пусть определит его в пни и навещает там. Жить с шизофреником всё равно невозможно и вообще опасно для жизни.

Зинаида Ивановна
#12
Гость

Наверное она хотела отдать ребенка в детский дом, а брат отказался. А представьте себя на месте жена брата? Вы готовы жить в аду и всю жизнь ухаживать за шизофреником? Был ли у них разговор про сдачу ребенка в интернат на попечение государства?

У меня в юности была подруга, старшую сестру которой родители сдали в пни, так как она стала социальнл опасна. А многие соседи осуждали, как так можно поступить с родной дочерью.

Гость
#13
Гость

Ей прилетит ответочка???? Это ее мужу и его ребенку прилетела ответочка за то, что скрывал такой диагноз.
Мужчина хотел ребенка, семью - он получил это. Ему же было все равно, что ребенок может унаследовать болезнь.
А женщина еще и замуж выйдет, и детей родит.

Ему прилетела и ей прилетит. Все получат по заслугам...

Гость
#14

Толсто, автор.

Зинаида Ивановна
#15
Гость

Ему прилетела и ей прилетит. Все получат по заслугам...

Ты хоть понимаешь что такое психически больной и проживание с ним? Почему женщина должна всю жизнь страдать из-за чьего-то обмана? Чем она заслужила ответочку? Человека обманули и использовали как инкубатор, а ты овца пишешь про какие-то получить по заслугам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: