Гость
Статьи
Замужество - это …

Замужество - это тяжелая неоплачиваемая работа?

Мне 26, работаю в крупной компании. нормально зарабатываю. Квартира есть, спасибо папе. Делаю ремонт сейчас. Вроде возраст создать семью, но я смотрю на подруг. Замужняя женщина, даже если муж содержит, пашет дома на физической работе, которая не видна и обесценена (приготовленное съедят. вымытое запачкается), потом она работает психологом для мужа. выслушивает его проблемы на работе, затем она работает гейшей - ублажает мужа в постели, ну и если еще и ребенок есть. то она еще и няней пашет. И за это получает фактически только бесплатное жилье, бесплатную еду и пару десятков тыс на шоппинг. Но ведь все эти услуги стоят дороже! Обед стоит 800*30 = 24 тыс в мес минимум, а есть еще ужины, психологи за час от 2000 берут, няни вообще по 5000 в сутки могут заработать. ну и клининг 3-5 тыс. А замужней не платят за все это да еще и указывают: я тут хозяин. А если будешь работать. то никто с тебя не снимет все эти обязанности, так же будешь гейшей и психологом. даже если вы договоритес питаться доставками и платить клинеру. Ну и какой смысл замуж идти? #замужество

Автор
211 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Добавлю что не встречала еще в Москве такого парня, чтоб согласился на разделение быта или на клининг и доставки. У мужчин идея такая, что если он содержит (громкое слово) жену, то она должна сама все делать по дому, заказать еду можно только 1-2 раза в неделю, ведь его мама все жто делает всю жизнь (так мне сказал один парень, причем это умный человек с хорошей зп и 2 в\о).

Гость
#2

Не выходите замуж, замужем ад. Там делать действительно нечего самодостаточной личности. У Вас есть все, а ребенка, если захотите, можно и без мужа родить. Мужик - обуза для женщины, пользы ноль, а проблем - выше крыши.

Валентина Матвиенко
#3

нет никакого смысла. Но быстренько это стоит сделать, ибо без этого опыта может некая ванильная ересь застрять в голове

Гость
#4

Замужество - это тяжелая неоплачиваемая работа?
==============
Ещё и уволить могут...

Гость
#5

У тебя в корне неверный подход. Получается, кто везёт, того погоняют. Ты надела на себя ярмо, бедолажка.

Гость
#6

Тебя туда никто и не позовет
Вообще то бабская идея брак оформить
Мужику это даром не надо
Тем более с инцелкой
Тебе даже познакомиться будет нереально просто с такими мозгами

#7

А её кто то заставляет с кем то жить насильно? Я живу общежитии. Тут есть комнаты где парни только, а есть комнаты где по парам. Там где по парам, иногда из комнаты выходит мышка. Готовить своему парню еду. За то парень работает, а она всегда дома. А есть те кто оба работают и оба готовят и многое что оба. Это зависит от людей. У них есть устный договор, благодаря которому они вместе и их это устраивает. Если не устраивает, то расходятся, рано или поздно.
А то что описали вы, то столько не много мужчин зарабатывает. Тогда логично, что на девушек они рассчитывать не могут.
И не понимаю к чему эти все притензии? Если вам хочется жить самой и делать всё сама. Вы можете так жить. Вам никто ничего не скажет. А те люди которых вы видите, это уже из выбор. Им так нравится, значит нравится

Гость
#8
Гость

У тебя в корне неверный подход. Получается, кто везёт, того погоняют. Ты надела на себя ярмо, бедолажка.

Это у деревенских
А у городских так не по шутишь, вылетишь сразу

Гость
#9
Focos

А её кто то заставляет с кем то жить насильно? Я живу общежитии. Тут есть комнаты где парни только, а есть комнаты где по парам. Там где по парам, иногда из комнаты выходит мышка. Готовить своему парню еду. За то парень работает, а она всегда дома. А есть те кто оба работают и оба готовят и многое что оба. Это зависит от людей. У них есть устный договор, благодаря которому они вместе и их это устраивает. Если не устраивает, то расходятся, рано или поздно.
А то что описали вы, то столько не много мужчин зарабатывает. Тогда логично, что на девушек они рассчитывать не могут.
И не понимаю к чему эти все притензии? Если вам хочется жить самой и делать всё сама. Вы можете так жить. Вам никто ничего не скажет. А те люди которых вы видите, это уже из выбор. Им так нравится, значит нравится

Мышка это ты?

Гость
#10

Не выходи замуж, живи соло.

#11

Просто на данный момент - это не ваше. Делайте ремонт, живите в свое удовольствие, придет время, появится достойный человек- сами захотите, так сказать, занять данную вакансию.

#12

Какая-то странная модель семьи у Вас. Не у всех ведь так. Лично я работаю по своей специальности, а домашние дела, соответственно, пополам. Никто меня не заставляет готовить по 4 блюда и драить полы каждый день после работы

Гость
#13

Если мужчина нормальный, он и сам все это сделать может. Тут вопрос, зачем Вам надо мужчина, и что Вы хотите делать для этого мужчины, а не "пахать". Женщина служит мужчине дома, мужчина служит женщине за его пределами. У каждого своя роль. Он ее защищает. Вас же папа защищает, Вы же не говорите ему, пап, ты че себе носки постирать не можешь, почему мама тебя обстирывает? Сомневаюсь. Вы доверяете отцу, цените его помощь и т.д. так почему не поискать мужчину, который будет не хуже чем отец?

Гость
#14
Подружка

Просто на данный момент - это не ваше. Делайте ремонт, живите в свое удовольствие, придет время, появится достойный человек- сами захотите, так сказать, занять данную вакансию.

А если этот достойный человек посчитает, что женщина с такими взглядами недостойна его? Что делать-та, а?

Мрр ;)
#15

смотря за кого выходить замуж

В
#16

Если считать и брать в пример абстрактных людей, то да, это работа. Но, если взять в пример любящую семью, где у мужа и жены хорошие отношения, есть ребенок, то это не работа, а кайф. Приведу в пример себя. Муж работает, а я домохозяйка. Детей пока нет, но в ближайших планах. Я готовлю 3 раза в день, мужу пофиг, он и позавчерашнее съест, а я только свежее. Уборка на мне. Пылесос каждый день (дома 2 кота и собаченька), полы рад в неделю. Посуда - посудомойка) стиралка. Частенько протираю пыль, что-то мою, туалет регулярно, чтоб всё блестело. Продукты - заказываю я, все мелкие дела типа встретить курьера или пойти на почту - тоже я. И это такой кайф, чувствовать себя хранительницей очага. В моих самых страшных кошмарах я - работающая в офисе, каждый день транспорт, неприятные люди вокруг, суета.

Гость
#17

Все, что вы тут так бережно посчитали, оплачивается только если делается для нанимателей. Никакая клининговая компания не платит уборщице за уборку ее собственного дома и так далее. Касаемо гейши тоже мимо, потому что гораздо чаще обсуждается тема редкого или и вовсе отсутствующего секса, которого не хватает именно женам. Так или иначе, вас замуж ведь никто не гонит? Ну и не идите

Автор
#18
Гость

У тебя в корне неверный подход. Получается, кто везёт, того погоняют. Ты надела на себя ярмо, бедолажка.

Что я надела? Я пока только присматриваюсь к ярму. И не очень понимаю, зачем его надевать. Из 5 близких подруг 3 выскочили в 20-22 замуж и 2 уже развелись. ума хватило не забеременеть.

Автор
#19
Гость

Не выходите замуж, замужем ад. Там делать действительно нечего самодостаточной личности. У Вас есть все, а ребенка, если захотите, можно и без мужа родить. Мужик - обуза для женщины, пользы ноль, а проблем - выше крыши.

Мне папа и мама говорят, что рожай без мужика, никаких проблем, мы еще молоды (50 нет), воспитаем, загородный дом, все условия.

Мрр ;)
#20
В

Если считать и брать в пример абстрактных людей, то да, это работа. Но, если взять в пример любящую семью, где у мужа и жены хорошие отношения, есть ребенок, то это не работа, а кайф. Приведу в пример себя. Муж работает, а я домохозяйка. Детей пока нет, но в ближайших планах. Я готовлю 3 раза в день, мужу пофиг, он и позавчерашнее съест, а я только свежее. Уборка на мне. Пылесос каждый день (дома 2 кота и собаченька), полы рад в неделю. Посуда - посудомойка) стиралка. Частенько протираю пыль, что-то мою, туалет регулярно, чтоб всё блестело. Продукты - заказываю я, все мелкие дела типа встретить курьера или пойти на почту - тоже я. И это такой кайф, чувствовать себя хранительницей очага. В моих самых страшных кошмарах я - работающая в офисе, каждый день транспорт, неприятные люди вокруг, суета.

готовите 3 раза в день???

Сам себе обеспечун
#21
Автор

Добавлю что не встречала еще в Москве такого парня, чтоб согласился на разделение быта или на клининг и доставки. У мужчин идея такая, что если он содержит (громкое слово) жену, то она должна сама все делать по дому, заказать еду можно только 1-2 раза в неделю, ведь его мама все жто делает всю жизнь (так мне сказал один парень, причем это умный человек с хорошей зп и 2 в\о).

Знакомься с мужчинами, для которых убираться и готовить дома - норма.
Я вот во всех отношениях всегда готовил сам на себя и на любимую. Ибо люблю это дело.

В
#22

Быть гейшей - странно, я всегда хочу и не против. Быть психологом - это в кайф помочь любимому человеку разобраться в себе, хотя бы чуть чуть. Отношение типа "я хозяин, слушайся" - это дичь, которую я читала либо тут либо видела в сериалах, в адекватной семье жене не нужно выпрашивать деньги на трусы и прокладки. Все решения - совместные. Кто вас так настращал, автор?

Валентина Матвиенко
#23
Гость

Если мужчина нормальный, он и сам все это сделать может. Тут вопрос, зачем Вам надо мужчина, и что Вы хотите делать для этого мужчины, а не "пахать". Женщина служит мужчине дома, мужчина служит женщине за его пределами. У каждого своя роль. Он ее защищает. Вас же папа защищает, Вы же не говорите ему, пап, ты че себе носки постирать не можешь, почему мама тебя обстирывает? Сомневаюсь. Вы доверяете отцу, цените его помощь и т.д. так почему не поискать мужчину, который будет не хуже чем отец?

от кого защищает? От динозавров?

В
#24

Забыла дополнить, мне 30. Не работала никогда (неделя медсестрой не в счёт).

Автор
#25
kriko

Какая-то странная модель семьи у Вас. Не у всех ведь так. Лично я работаю по своей специальности, а домашние дела, соответственно, пополам. Никто меня не заставляет готовить по 4 блюда и драить полы каждый день после работы

Вот вам грязно, а он говорит, что еще не грязно. давай уберем на следующей неделе. вы будете терпеть в грязи? Или нет еды, сколько раз в неделю вы готовите. а сколько раз мужчина, как вы добиваетесь ровного пополама?

Гость
#26
Гость

Это у деревенских
А у городских так не по шутишь, вылетишь сразу

Это была метафора🤦

Автор
#27
Гость

Если мужчина нормальный, он и сам все это сделать может. Тут вопрос, зачем Вам надо мужчина, и что Вы хотите делать для этого мужчины, а не "пахать". Женщина служит мужчине дома, мужчина служит женщине за его пределами. У каждого своя роль. Он ее защищает. Вас же папа защищает, Вы же не говорите ему, пап, ты че себе носки постирать не можешь, почему мама тебя обстирывает? Сомневаюсь. Вы доверяете отцу, цените его помощь и т.д. так почему не поискать мужчину, который будет не хуже чем отец?

Такие как мой папа большая редкость. потому что он из восточной семьи, мама вообще не знает откуда берутся деньги и как достаются. Но я родилась в Москве и тут другие парни.

Гость
#28

Пускай она для начала такие деньги которые ты насчитала домой начнёт приносить несколько месяцев.

Гость
#29
Сам себе обеспечун

Знакомься с мужчинами, для которых убираться и готовить дома - норма.
Я вот во всех отношениях всегда готовил сам на себя и на любимую. Ибо люблю это дело.

Вы не дочитали. Она не просто про разделение быта, а про разделение быта при условии, что семью обеспечивает мужчина. Типа работает только он, а быт пополам

Гость
#30
В

Если считать и брать в пример абстрактных людей, то да, это работа. Но, если взять в пример любящую семью, где у мужа и жены хорошие отношения, есть ребенок, то это не работа, а кайф. Приведу в пример себя. Муж работает, а я домохозяйка. Детей пока нет, но в ближайших планах. Я готовлю 3 раза в день, мужу пофиг, он и позавчерашнее съест, а я только свежее. Уборка на мне. Пылесос каждый день (дома 2 кота и собаченька), полы рад в неделю. Посуда - посудомойка) стиралка. Частенько протираю пыль, что-то мою, туалет регулярно, чтоб всё блестело. Продукты - заказываю я, все мелкие дела типа встретить курьера или пойти на почту - тоже я. И это такой кайф, чувствовать себя хранительницей очага. В моих самых страшных кошмарах я - работающая в офисе, каждый день транспорт, неприятные люди вокруг, суета.

Так автор вообще не про семью писала в традиционном её смысле, для неё главное арифметика, чтобы всё сошлось, а любофь, взаимопонимание, уважение друг к другу, помощь друг другу.... зачем? Цифорки сошлись? - вот и отлично!

Гость
#31

и это ещё не всё - мужья бьют жён , порой до смерти и заражают венер. болезнями . Любовницы в придачу .

#32

Это не всегда так, можно создать гармоничные отношения и счастливую семью, где не будешь пахать за троих, просто не соглашайтесь на такие условия, вы девушка, а не ломовая лошадь🥺💖Моя мечта уехать жить в доме в лесу около водоема🫐🥺🌊🌲Иметь трое детей, мужа, который будет работать, с которым я буду чувствовать себя в надёжности и защите, а я буду создавать уют, устраивать дом, ещё зарабатывать деньги на свои женские хотелки на творчестве))🥰Просто нужно тщательно мужа отбирать, и всё хорошо будет)

Сам себе обеспечун
#33
Гость

Вы не дочитали. Она не просто про разделение быта, а про разделение быта при условии, что семью обеспечивает мужчина. Типа работает только он, а быт пополам

Нах надо) Инфаркт в 50? Звучит не очень.

Сам себе обеспечун
#34

Нах надо) Инфаркт в 50? Звучит не очень.

#35
Автор

Вот вам грязно, а он говорит, что еще не грязно. давай уберем на следующей неделе. вы будете терпеть в грязи? Или нет еды, сколько раз в неделю вы готовите. а сколько раз мужчина, как вы добиваетесь ровного пополама?

У нас одинаковое отношение к чистоте в доме. А готовим раза 3 в неделю, либо что-то быстрое, либо заказываем. Обычно я готовлю, а муж моет посуду. Никто никому не колупает мозги с фразами ты должен/должна

Гость
#36

ну бывают и другие мужчины, папики...они сами для вас и гейша и психолог, окружат вас любовью и заботой.

Гость
#37

Ты точно работаешь в крупной компании?
Ты с какого перепуга стоимость обеда всю в свои заслуги поставила? Продукты то кто купил? Домохозяйка что ли?

Гость
#38
Гость

ну бывают и другие мужчины, папики...они сами для вас и гейша и психолог, окружат вас любовью и заботой.

Это ты удочку закидываешь к автору? Или (если женщина) сама с таким живешь?

Гость
#39

Не выходи замуж. Кто заставляет? С хорошим мужем гораздо лучше чем никакого. С плохим хуже. Ну так не бери плохого. Или ты такой неликвид что хорошие мужики бешут от тебя роняя тапки?

Гость
#40

так и есть...умные женщины плюют на ***

Гость
#41
В

Если считать и брать в пример абстрактных людей, то да, это работа. Но, если взять в пример любящую семью, где у мужа и жены хорошие отношения, есть ребенок, то это не работа, а кайф. Приведу в пример себя. Муж работает, а я домохозяйка. Детей пока нет, но в ближайших планах. Я готовлю 3 раза в день, мужу пофиг, он и позавчерашнее съест, а я только свежее. Уборка на мне. Пылесос каждый день (дома 2 кота и собаченька), полы рад в неделю. Посуда - посудомойка) стиралка. Частенько протираю пыль, что-то мою, туалет регулярно, чтоб всё блестело. Продукты - заказываю я, все мелкие дела типа встретить курьера или пойти на почту - тоже я. И это такой кайф, чувствовать себя хранительницей очага. В моих самых страшных кошмарах я - работающая в офисе, каждый день транспорт, неприятные люди вокруг, суета.

Интересно. Вы - хозяйка дома. Все для семьи.

Как отличить подобных вам от рептилоидов-эгоисток для которых муж - это неодушевленный автомат по выдаче бабла и исполнения хотелок?

Гость
#42
kriko

Какая-то странная модель семьи у Вас. Не у всех ведь так. Лично я работаю по своей специальности, а домашние дела, соответственно, пополам. Никто меня не заставляет готовить по 4 блюда и драить полы каждый день после работы

фантазерка

Гость
#43

Девушки, я не понимаю ваше нытье!
Нашли парня - попробуйте с ним вместе пожить. Если вам некомфортно, то расставайтесь.
"Замужем" это не название одного из кругов ада.

Гость
#44

так и есть...умные женщины плюют на myжл0

Гость
#45

Если вы уборку своего собственного дома вы оцениваете в денежном эквиваленте по стоимости клининга, муж оплатит вам его песней. Вызвать музыканта на дом ого-го сколько стоит

22 Мадам 22
#46

Если мужчина ищет себе домработницу, пусть её и находит. Вы зачем её место занимаете?
Встречайтесь с теми, с кем у Вас похожие взгляды. Есть достаточно мужчин, которые могут за собой убрать, себе приготовить и которым в кайф уделять время своим детям.
Если ставите себя изначально как домработницу, к Вам и будут так относиться.
Не стесняетесь сразу говорить о том, что Вам нравится работать, нравится иметь хобби, заниматься спортом и не нравится готовить/стирать/убирать. И будет Вам счастье
Ну и соответствуйте тому, что говорите. Если Вам не нравится, то значит, Вы сами имеете возможность нанять клининг себе, сдать вещи в химчистку, заказать готовую еду или завтракать/обедать в кафе/ресторанах каждый день. Если же Ваш уровень не соответствует желаемому, то и мужчины вряд ли будут такого же уровня рядом находиться

Гость
#47

Быть психологом для любимого мужа для меня не проблема) для этого же и нужны партнеры, чтобы с ними можно было поговорить по душам. Готовить, убирать и нянчить детей я не очень люблю, но можно этого и не делать, можно обоим работать, а еду заказывать, клининг тоже заказывать, ну или делить пополам домашние обязанности. Каждый сам решает. Даже если муж содержит, а я по дому все делаю, то он не может говорить, что он главный. Даже если это его квартира. Я не слуга, чтобы надо мной был кто-то главный. Да и в постели я не гейша, не я мужчину ублажать должна, а он меня

Гость
#48
Автор

Добавлю что не встречала еще в Москве такого парня, чтоб согласился на разделение быта или на клининг и доставки. У мужчин идея такая, что если он содержит (громкое слово) жену, то она должна сама все делать по дому, заказать еду можно только 1-2 раза в неделю, ведь его мама все жто делает всю жизнь (так мне сказал один парень, причем это умный человек с хорошей зп и 2 в\о).

Делят быт те, у кого жена тоже работает. А если жена не работает и по дому ничего не делает, то чем она занята вообще целыми днями? Вам миллионера надо искать с такими требованиями

Гость
#49
Гость

Замужество - это тяжелая неоплачиваемая работа?
==============
Ещё и уволить могут...

Вполне оплачиваемая

Гость
#50
Автор

Такие как мой папа большая редкость. потому что он из восточной семьи, мама вообще не знает откуда берутся деньги и как достаются. Но я родилась в Москве и тут другие парни.

В Москве, как и везде разные как парни, так и девушки. Для кого-то в приоритете по три блюда на дню, ежедневная влажная уборка и прочее а для других нет. Поэтому грести всех под одну гребёнку, по меньшей мере, опрометчиво. Раз вас так пугает бытовуха семейной жизни. Ищите мужчину, похожего на своего отца из восточных кровей. Тогда будете жить как ваша мать, не зная откуда берутся деньги и куда девается пыль.