Гость
Статьи
Реально ли найти …

Реально ли найти работу после замужества?

У нас сократили отдел. Сижу без работы, ищу потихоньку. В конце июня планируем свадьбу, потом в свадебное путешествие, туры уже оплачены. Как вы думаете, насколько тяжело будет потом утроиться со штампом в паспорте? Опасаюсь, что работодатель будет думать, что я устраиваюсь, чтобы через короткое время уйти в декрет. А если найти работу до замужества, никто не отпустит меня через месяц в отпуск. Замкнутый круг. Напишите пожалуйста ваши мнения.

Arisha
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы - хороший специалист, то таких проблем у вас априори не будет. А если нет - любой повод сгодится, чтобы вас не брать на работу.

Лапка
#2

автор, вы такую ерунду написали. Меня брали на работу без прописки, в 28 лет без детей (имею ввиду, что могла их запланировать). Спрашивали про детей, на что я отвечала, как Бог даст и не поверите, меня везде принимали на работу.

Образование, опыт работы, знания-эти на факторы в первую очередь смотрит работодатель.

Алена
#3

Почти год искала работу с 3-х летним штампом в паспорте...

В некоторых местах говорили прямо - вы через полгода-год в декрет уйдете, а нам опять искать сотрудника. Устроилась на работу только благодаря тому, что на собеседовании сказала: "В блидайшие 2 года детей не планирую!" Долго думали, но взяли.

АВТОРша
#4

Какие они все гады!!!!

Макс
#5

ну, по своему опыту, женщину возьму на работу только в безвыходной ситуации, одну взяли мес. 2 поработала, опа беременная, другую тоже уже вышла после декрета, на норм должности, мес. 4 поработала и опа, опять беременна... а берут декрет по-полной, это не мес 6 посидеть и на работу... все, теперь на ответственные должности женщин никогда, только на легкозаменимые должности..

Гость
#6

меня не взяли на одну, именно из за замужества, хотя портфолио мое им очень понравилось(я дизайнер). расстроилась, через 3 недели нашла еще лучше. тут уже от работадателя зависит

Алёна
#7

Я везде говорила, что о детях сейчас даже не думаю. Устроилась.

Алёна
#8

Arisha, отгуляйте свадьбу, отдохните как следует, а потом с новыми силами на поиски работы. Работодателям лучше уверенно говорить, что в ближайшие годы рожать не собираетесь.

Аня
#9

Да, конечно, работодатели смотрят только на профессиональные кач-ва, как же. Мне вот пришлось год искать работу только лишь по причине замужества. Многие по телефону уже спрашивали: сколько лет? замужем? Получив ответ, говорили: на собеседование можете не приходить, вы нам не подходите. Про навыки и знания большинство даже не интересовались. Более того, некоторые еще заявляли: ну вы замужем, значит не будете на работе так выкладываться, ведь в случае чего муж прокормит. И задерживаться на работе вряд ли будете. Короче, мне после интститута без опыта найти работу было легче, чем имея приличное резюме и ЗАМУЖЕМ. В итоге пошла на гораздо более простую работу, чем могла бы, т. к. просто достало это все.

Arisha
#10

Аня, а вы если не секрет в каком городе? В общем, я смотрю, кому-то везет, кому-то не очень. Сейчас мне предложили один вариант. По ЗП немного уступает ожиданиям, но зато рядом с домом, и заранее договорилась, что в июле уйду в отпуск. Сейчас немного сомневаюсь, стоило ли так поспешно соглашаться...

Аня
#11
Arisha

Аня, а вы если не секрет в каком городе? В общем, я смотрю, кому-то везет, кому-то не очень. Сейчас мне предложили один вариант. По ЗП немного уступает ожиданиям, но зато рядом с домом, и заранее договорилась, что в июле уйду в отпуск. Сейчас немного сомневаюсь, стоило ли так поспешно соглашаться...

В Минске. Вроде город немаленький, а все равно... Вот я тоже согласилась на работу возле дома, с хор. коллективом, перспективами, но зп... Может с этой работы буду через какое-то время искать еще что-то. Когда переходишь с работы на работу тут уже понятно что не ради декрета.

Arisha
#12

Это точно, вот я наверное из тех же соображений поработаю пока там, посмотрю по обстановке. если не будет продвижений (хотя перспективы пообещали), буду искать что-то получше. Все равно сидеть дома без дела не самый лучший вариант.

Нина
#13

автор, пишу вам как работодатель. Искала себе помощницу, была очень (!!!) нужна помощница, т.к. я просто "зашивалась".

Нашла девушку, с виду все было хорошо - на собеседовании она говорила, что ее не пугают командировки, что она ориентирована на карьерный рост, что хочет расти и развиваться.

Так вот после окончания ее испытательного срока она сообщает что беременна. Причем на мой вопрос случайно ли это вышло, она ответила "нет, мы планировали".

И это еще при том что она и замужем-то не была.

Просто к слову, я надеюсь, что у вас все будет хорошо с работой.

Таня
#14

У меня та же ситуация, автор. У вас так мало времени осталось до свадьбы, в любом случае, что вам уже сейчас надо отпрашиваться у работодателя в свадебное путешествие. Пока проходите испытательный срок, работодатель тоже может узнать о свадьбе и сказать, что вы не подошли ему из тех соображение, что плохо справлялись на работе. А суть в том, что какая разница, до сложнее искать или после. У вас вот-вот свадьба!

Arisha
#15
Таня

У меня та же ситуация, автор. У вас так мало времени осталось до свадьбы, в любом случае, что вам уже сейчас надо отпрашиваться у работодателя в свадебное путешествие. Пока проходите испытательный срок, работодатель тоже может узнать о свадьбе и сказать, что вы не подошли ему из тех соображение, что плохо справлялись на работе. А суть в том, что какая разница, до сложнее искать или после. У вас вот-вот свадьба!

У вас тоже скоро свадьба? Странный будет работодатель, если из-за этого события ему сотрудник перестанет подходить.

Таня
#16
Arisha

У вас тоже скоро свадьба? Странный будет работодатель, если из-за этого события ему сотрудник перестанет подходить.

они все странные, а вы как думали? замуж у них сразу наводит на мысль, что ребенок не за горами и т.д.= проблемный сотрудник. я вот сейчас тоже в поиске работы, только не предупреждаю работодателя, что у меня свадьба, т.к. насчет путешествия еще не ясна картина. а была бы ясна, я б узнавала насчет "недели-двух" за свой счет. глупо бояться потом искать работу только из-за того, что вы замужем. а отпуск на испытательном сроке никто не согласится дать. 3 дня отгула, может, а насчет отпуска сомневаюсь! удачи!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: