Гость
Статьи
Отец дает "разрешение …

Отец дает "разрешение на выезд" только за деньги

моя приятельница развелась 8 лет назад, сразу захотела с дочкой съездить отдохнуть в Грецию, так отец ребенка запросил 50 тысяч за согласие на выезд. Приятельница сильно больше бывшего зарабатывала. …

Автор
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104
Гость

у отчима такая работа, что узнают они о том, что могут поехать за 2-3 дня до поездки. А снимать запрет (не знаю, мне кажется это очень очень сложно) явно за 2 дня не получится

Конкретно, что за работа такая, на которой из года в год об отпуске узнают строго за 2 дня и изменить этого нельзя?

Гость
#105
Гость

*** как вы душнила занудная. Задолбали со своим судом уже. Я Вам уже написала, что если бы запрет легко было бы снять папаши бы не ставили бы запреты. Смысла бы не было. Больше с вами дискутировать не собираюсь. с вами как горох об стену.
Реальных вариантов у приятельницы 2 - или платить бывшему (а еще и отказывать от алиментов конечно) или всем сидеть дома

Пересчитай количество "бы" в своём высере. То есть не знаешь, а распинаешься. Заявление в суд - единственный выход из ситуации, но тема, похоже, создана, чтоб попричитать над плохим отцом, а не решить проблему.

Гость
#106
Захария

И еще
Если бы мне не удалось снять запрет, то я бы не ездила без ребенка в семейные отпуска
Это мое мнение о ситуации

А второй ребёнок значит пусть страдает, тоже не ездит, раз папаша первого ребёнка не даёт разрешение. Пусть теперь вся семья сидит дома, из за солидарности, так?

#107
Lahore

Раз есть такой закон, что отец может запретить, то значит он был принят неспроста.
Придется соблюдать.
Можно , конечно все в решать напролом, судиться, типа, все равно будет по моему.
Но представьте, судья разрешит выезд и с ребёнком что-то случится. Не дай Бог.
Что отец сделает с этим судьёй? И судьи должны понимать.

Папаша ни копейки на ребенка не дает! Ему вообще на него плевать. Ему подачки нужны от матери ребенка!

Захария
#108
Гость

А второй ребёнок значит пусть страдает, тоже не ездит, раз папаша первого ребёнка не даёт разрешение. Пусть теперь вся семья сидит дома, из за солидарности, так?

Папа может со своим ребенком съездить
Но я не предлагала всем страдать
Я предлагала маме сделать дело, чтобы всем все было нормально
Почему и не начать, даже не попробовать?
В чем причина нежелания нарушить это табу отца урода?

Гость
#109

Нашла способ экономить на дочке!!! Еще и оправдание для всех нашла!

#111
Антихрист

Разговор записать может и можно,но толку.В суде к рассмотрению принимаются записи,сделанные и согласованные с соответствующими органами,а иначе пустое это

Все доказательства на усмотрение суда. Заявление участковому о шантажирование и в суд можно подать отдельно, предварительно. На войне, как на войне. Но тут оба родителя не на стороне ребенка ((

Гость
#112
Захария

а так дрянь мамаша... без дочки колесила

Извините, но это чушь. Просто нужно нормально объяснять ребенку ситуацию и давать выбор в таком случае, как сам хочет провести это время. Даже без всяких запретов на выезд совершенно нормально иногда отдыхать без детей, или по каким-то причинам (медицинским допустим) одного ребёнка взять нельзя. Мы с мужем, дети от него и никто не препятствует, тем не менее ездим отдыхать как с детьми, так и вдвоем. И это совершенно норм. Мы тоже люди, ещё не старики. Дети ни в чем не ущемлены, но и у нас есть свои желания. А можем сына взять, а дочку нет (она аллергик, ей менять климат противопоказано). Теперь всем на море не ездить? Она знает, почему нельзя, может выбирать из нескольких вариантов как ей отдохнуть, может предложить свой, и если разумный и безопасный - так и будет. А по ситуации автора - давно нужно было в суд на овноотца подать. Ездили бы спокойно все вместе. У меня знакомая так решила вопрос. Вот, кстати, показатель отношения довольно большого процента м. к детям после развода - на ребёнка посррать, лишь бы бывшей назло. А здесь таких отцов офигенных из себя строят, так по детям страдают, что не с ними. По факту - сррать на детей.

Захария
#113
Гость

Извините, но это чушь. Просто нужно нормально объяснять ребенку ситуацию и давать выбор в таком случае, как сам хочет провести это время. Даже без всяких запретов на выезд совершенно нормально иногда отдыхать без детей, или по каким-то причинам (медицинским допустим) одного ребёнка взять нельзя. Мы с мужем, дети от него и никто не препятствует, тем не менее ездим отдыхать как с детьми, так и вдвоем. И это совершенно норм. Мы тоже люди, ещё не старики. Дети ни в чем не ущемлены, но и у нас есть свои желания. А можем сына взять, а дочку нет (она аллергик, ей менять климат противопоказано). Теперь всем на море не ездить? Она знает, почему нельзя, может выбирать из нескольких вариантов как ей отдохнуть, может предложить свой, и если разумный и безопасный - так и будет. А по ситуации автора - давно нужно было в суд на овноотца подать. Ездили бы спокойно все вместе. У меня знакомая так решила вопрос. Вот, кстати, показатель отношения довольно большого процента м. к детям после развода - на ребёнка посррать, лишь бы бывшей назло. А здесь таких отцов офигенных из себя строят, так по детям страдают, что не с ними. По факту - сррать на детей.

Это по вашему мнению чушь
Пусть по вашему мнению ею и будет
Что надо объяснить дочке?
Что один родитель, с которым ребенок не живет, с которым ребенок не семья, который на ребенка забил - урод? А второй родитель, мама, с которым ребенок живет, который выбрал жизнь с этим ребенком, с которым они семья, не хочет ничего делать?
Почему не хочет?
Что за причина нежелания?
Нормально родителям поехать без детей, нормально одному ребенку, если он хочет, поехать а соревнование, а второму с родителями.
Но разделение по причине табу не от члена семьи - чем нормально то? А этот отец по правде то, никакой не член семьи девочки
В чем нормальность этой причины ее невыездов?
Так если давно надо было в суд подать, то в чем правота матери?

Гость
#114
Захария

Это по вашему мнению чушь
Пусть по вашему мнению ею и будет
Что надо объяснить дочке?
Что один родитель, с которым ребенок не живет, с которым ребенок не семья, который на ребенка забил - урод? А второй родитель, мама, с которым ребенок живет, который выбрал жизнь с этим ребенком, с которым они семья, не хочет ничего делать?
Почему не хочет?
Что за причина нежелания?
Нормально родителям поехать без детей, нормально одному ребенку, если он хочет, поехать а соревнование, а второму с родителями.
Но разделение по причине табу не от члена семьи - чем нормально то? А этот отец по правде то, никакой не член семьи девочки
В чем нормальность этой причины ее невыездов?
Так если давно надо было в суд подать, то в чем правота матери?

Чушь то, что мать дрянная по той причине, что ездила без ребенка. А вот почему она давно не решила эту ситуацию через суд, я тоже не понимаю. Кстати, может быть можно было бы попытаться и на лишение прав подать (отец с ребенком не общается, вредит его психике и здоровью, т.к. препятствует отдыху с матерью и оздоровлению, намеренно причиняет моральные страдания, да ещё и из корыстных побуждений. Вполне может и получиться). Я вообще считаю, что в случае, когда алименты мизер и те платятся кое-как, отец с ребенком не общается, лучше искать все варианты и возможности лишить его прав. Чтоб потом ко взрослым детям не совался, а то такие ещё могут сами впоследствии с детьми судиться, требуя себе алименты.

Захария
#115
Гость

Чушь то, что мать дрянная по той причине, что ездила без ребенка. А вот почему она давно не решила эту ситуацию через суд, я тоже не понимаю. Кстати, может быть можно было бы попытаться и на лишение прав подать (отец с ребенком не общается, вредит его психике и здоровью, т.к. препятствует отдыху с матерью и оздоровлению, намеренно причиняет моральные страдания, да ещё и из корыстных побуждений. Вполне может и получиться). Я вообще считаю, что в случае, когда алименты мизер и те платятся кое-как, отец с ребенком не общается, лучше искать все варианты и возможности лишить его прав. Чтоб потом ко взрослым детям не совался, а то такие ещё могут сами впоследствии с детьми судиться, требуя себе алименты.

А я считаю, что не чушь
В этой ситуации это совершенно неправильное , отвратительное решение
Ехать без ребенка не по причине выбора отдельного отпуска, а потому что ребёнок заложник

Марина А.
#116
Гость

я уже писала, что мать сказала звонить отцу. дочь позвонила, он попросил маме трубку передать и предложил купить разрешение у него

А дочке не надо трубку маме передавать. Надо сказать: нет, это я тебе звоню, и я хочу узнать ответ.
Если папаша трубку бросит, это уже будет ответ. Тогда можно будет спокойно объяснить, что он вымогатель и шантажист, поверит.

Гость
#117
Марина А.

А дочке не надо трубку маме передавать. Надо сказать: нет, это я тебе звоню, и я хочу узнать ответ.
Если папаша трубку бросит, это уже будет ответ. Тогда можно будет спокойно объяснить, что он вымогатель и шантажист, поверит.

Да ему пофиг. Кто ему эта девочка, раздражитель через который у него забирают деньги.
Посторонний человек за которого он годы платит алики.

Марина А.
#118

А снять запрет через суд и съездить с двумя детьми, даже если мужа в это время не отпустят с работы, можно и нужно. Одной с детьми можно съездить.
Ну и заявление на вымогательство в полицию - раз, снятие запрета через суд - два, доказательства, что отец с дочерью не общается, алименты в полной мере не платит ( если сам денег требует, то явно не платит), и тогда пусть попробует подать иск на лишение родительских прав. Может при грамотном подходе выиграть.

Марина А.
#119
Захария

А я считаю, что не чушь
В этой ситуации это совершенно неправильное , отвратительное решение
Ехать без ребенка не по причине выбора отдельного отпуска, а потому что ребёнок заложник

Вестись на шантаж бм ещё глупее. Наоборот, пусть осознает, что бж он насолить не сумел, она все равно съездила, куда хотела.

Марина А.
#120

А вообще, я бы в такой ситуации ( и даже без такой ситуации) оставляла обоих детей бабушке. По своей стране, где, случись что с ребёнком, в любой экстренной ситуации помогут, в любой поликлинике примут - все вместе. А по экзотические странам - исключительно романтик вдвоём с мужем ( а то съест ребёнок не тот фрукт, обратишься к врачу, а там счёт выкатят больше, чем все ваши туристические страховки, да ещё лечение назначат нестандартное и неизвестное )

Захария
#121
Марина А.

Вестись на шантаж бм ещё глупее. Наоборот, пусть осознает, что бж он насолить не сумел, она все равно съездила, куда хотела.

А кто предлагает вестись на шантаж??
Я предлагаю матери не делать из дочери отщепенца из-за самодурства мерзкого ее отца
Не бросать своих в заложниках дури - это не вестись на шантаж, а ставить интересы и чувства ребенка выше
Есть другие способы утереть ему нос, нежели годами демонстрировать ребенку, что обоим родителям плевать

Захария
#122
Марина А.

Вестись на шантаж бм ещё глупее. Наоборот, пусть осознает, что бж он насолить не сумел, она все равно съездила, куда хотела.

То есть терки между родителями и матери важнее, как и отцу
Отцу важно насолить матери, а матери доказать отцу, что не удалось?
На ребенка таким образом ,плевать обоим
О чем я и говорю

Гость
#123
Lahore

Раз есть такой закон, что отец может запретить, то значит он был принят неспроста.
Придется соблюдать.
Можно , конечно все в решать напролом, судиться, типа, все равно будет по моему.
Но представьте, судья разрешит выезд и с ребёнком что-то случится. Не дай Бог.
Что отец сделает с этим судьёй? И судьи должны понимать.

ох какая жалкая манипуляция

Марина А.
#124
Захария

Это по вашему мнению чушь
Пусть по вашему мнению ею и будет
Что надо объяснить дочке?
Что один родитель, с которым ребенок не живет, с которым ребенок не семья, который на ребенка забил - урод? А второй родитель, мама, с которым ребенок живет, который выбрал жизнь с этим ребенком, с которым они семья, не хочет ничего делать?
Почему не хочет?
Что за причина нежелания?
Нормально родителям поехать без детей, нормально одному ребенку, если он хочет, поехать а соревнование, а второму с родителями.
Но разделение по причине табу не от члена семьи - чем нормально то? А этот отец по правде то, никакой не член семьи девочки
В чем нормальность этой причины ее невыездов?
Так если давно надо было в суд подать, то в чем правота матери?

Объяснить, что платить шантажистам - ненормально, выполнять их условия-тоже.
Что если сейчас заплатить отцу, потом он будет тянуть деньги с самой дочки.
Ну и да, скооперироваться всей семьёй и устроить ему травлю. Пусть девчонка ему сама постоянно звонит, что-то просит, в том числе и увидеться, отказы фиксировать, пригодятся. Причём звонить желательно в максимально неудобное время. На алименты на перерасчёт подать, прикинуть, не выгоднее ли с него фиксированную сумму, или ещё есть способы их увеличить. Мало ли, вдруг машину продал, квартиру купил, а алиментов фиг да не фига, не получается ли, что он свои доходы скрывает? Образуется хоть рубль долга - к приставам. Заявление о вымогательстве в полицию. Снятия запрета через суд каждый раз ( отчим может отпуск как-нибудь и перенести под нужды семьи). Как только появяися предпосылки к лишению родительских прав - лишать родительских прав.

Гость
#125
Гость

Запрет отменяется через суд.
Ездить без ребенка было аморально что до второго брака, что после. Раз один член семьи не может поехать, то никто не может поехать. Она, блин, не в командировку ехала же, а на пляж.
Мнение второго мужа и его "за два дня" - не учитывать. С такой работой пусть летает в отпуска на пенсии. Либо в Карелию, Сочи, на Байкал.

так новый муж все оплачивает и его мнение не учитывать? смешно.
а младший ребенок... его почему ущемлять то раз сестра не может поехать именно в этот отпуск. Еще раз, в отпуска по России они все вместе ездят.

Захария
#126
Марина А.

Объяснить, что платить шантажистам - ненормально, выполнять их условия-тоже.
Что если сейчас заплатить отцу, потом он будет тянуть деньги с самой дочки.
Ну и да, скооперироваться всей семьёй и устроить ему травлю. Пусть девчонка ему сама постоянно звонит, что-то просит, в том числе и увидеться, отказы фиксировать, пригодятся. Причём звонить желательно в максимально неудобное время. На алименты на перерасчёт подать, прикинуть, не выгоднее ли с него фиксированную сумму, или ещё есть способы их увеличить. Мало ли, вдруг машину продал, квартиру купил, а алиментов фиг да не фига, не получается ли, что он свои доходы скрывает? Образуется хоть рубль долга - к приставам. Заявление о вымогательстве в полицию. Снятия запрета через суд каждый раз ( отчим может отпуск как-нибудь и перенести под нужды семьи). Как только появяися предпосылки к лишению родительских прав - лишать родительских прав.

Я бы никогда не предлагала ребенку общаться с мразью
И никогда бы не настаивала на этом общении, ради желания ему " напакостить"
Детей надо оберегать от такого
Ребенок знает о запрете? Если знает этого достаточно
Но ребенок должен знать, что любящий родитель хочет , пробует изменить положение дел.
А здесь матери не интересно менять это положение совершенно
Утирая нос бывшему, едет,наплевав на дочь, первое ей важнее дочери

Гость
#127
Гость

Нашла способ экономить на дочке!!! Еще и оправдание для всех нашла!

мама тратит на дочку нормальные суммы ежемесячно. и оплата авиабилета для дочки это капля в море.

Гость
#128
Захария

Это по вашему мнению чушь
Пусть по вашему мнению ею и будет
Что надо объяснить дочке?
Что один родитель, с которым ребенок не живет, с которым ребенок не семья, который на ребенка забил - урод? А второй родитель, мама, с которым ребенок живет, который выбрал жизнь с этим ребенком, с которым они семья, не хочет ничего делать?
Почему не хочет?
Что за причина нежелания?
Нормально родителям поехать без детей, нормально одному ребенку, если он хочет, поехать а соревнование, а второму с родителями.
Но разделение по причине табу не от члена семьи - чем нормально то? А этот отец по правде то, никакой не член семьи девочки
В чем нормальность этой причины ее невыездов?
Так если давно надо было в суд подать, то в чем правота матери?

еще *** раз для альтернативно одаренных, если бы легко было бы снять запрет через сут мужики бы не ставили запрет, смысла бы не было.
и уйдите из темы, как попугай талдычите одно и то же. разговаривать с вами не о чем.

Гость
#129
Гость

Чушь то, что мать дрянная по той причине, что ездила без ребенка. А вот почему она давно не решила эту ситуацию через суд, я тоже не понимаю. Кстати, может быть можно было бы попытаться и на лишение прав подать (отец с ребенком не общается, вредит его психике и здоровью, т.к. препятствует отдыху с матерью и оздоровлению, намеренно причиняет моральные страдания, да ещё и из корыстных побуждений. Вполне может и получиться). Я вообще считаю, что в случае, когда алименты мизер и те платятся кое-как, отец с ребенком не общается, лучше искать все варианты и возможности лишить его прав. Чтоб потом ко взрослым детям не совался, а то такие ещё могут сами впоследствии с детьми судиться, требуя себе алименты.

алименты не мизер - 20 тысяч. но папаша еще до подачи на алименты не давал разрешение на выезд

Захария
#130
Гость

еще *** раз для альтернативно одаренных, если бы легко было бы снять запрет через сут мужики бы не ставили запрет, смысла бы не было.
и уйдите из темы, как попугай талдычите одно и то же. разговаривать с вами не о чем.

это вне категории легкости
Это иск, судебное дело, процедура
Исходя из ситуации решение в пользу отмены представляется более чем вероятным
И это происходит

Гость
#131
Марина А.

А снять запрет через суд и съездить с двумя детьми, даже если мужа в это время не отпустят с работы, можно и нужно. Одной с детьми можно съездить.
Ну и заявление на вымогательство в полицию - раз, снятие запрета через суд - два, доказательства, что отец с дочерью не общается, алименты в полной мере не платит ( если сам денег требует, то явно не платит), и тогда пусть попробует подать иск на лишение родительских прав. Может при грамотном подходе выиграть.

ну муж за все платит и его не брать? не говоря уже о том, что одной с двумя детьми в поездке не легко.

Гость
#132
Марина А.

А вообще, я бы в такой ситуации ( и даже без такой ситуации) оставляла обоих детей бабушке. По своей стране, где, случись что с ребёнком, в любой экстренной ситуации помогут, в любой поликлинике примут - все вместе. А по экзотические странам - исключительно романтик вдвоём с мужем ( а то съест ребёнок не тот фрукт, обратишься к врачу, а там счёт выкатят больше, чем все ваши туристические страховки, да ещё лечение назначат нестандартное и неизвестное )

для таких ситуаций есть медицинская страховка.
да и странно младшего ребенка лишать отдыха если сестра не может поехать.

Гость
#133
Гость

ох какая жалкая манипуляция

Никакая не манипуляция. Законы пишут люди поумнее обитателей этого форума.
Не хочешь договариваться с бывшим = путешествуй по стране.

Гость
#134
Марина А.

Объяснить, что платить шантажистам - ненормально, выполнять их условия-тоже.
Что если сейчас заплатить отцу, потом он будет тянуть деньги с самой дочки.
Ну и да, скооперироваться всей семьёй и устроить ему травлю. Пусть девчонка ему сама постоянно звонит, что-то просит, в том числе и увидеться, отказы фиксировать, пригодятся. Причём звонить желательно в максимально неудобное время. На алименты на перерасчёт подать, прикинуть, не выгоднее ли с него фиксированную сумму, или ещё есть способы их увеличить. Мало ли, вдруг машину продал, квартиру купил, а алиментов фиг да не фига, не получается ли, что он свои доходы скрывает? Образуется хоть рубль долга - к приставам. Заявление о вымогательстве в полицию. Снятия запрета через суд каждый раз ( отчим может отпуск как-нибудь и перенести под нужды семьи). Как только появяися предпосылки к лишению родительских прав - лишать родительских прав.

Отыгррается потом на дочери, когда ей придётся возвращать долги биоотцу.
Алики на содержание био родителя не такое уж редкое дело сейчас, особенно если будет что взять с биодочери.

Гость
#135
Гость

алименты не мизер - 20 тысяч. но папаша еще до подачи на алименты не давал разрешение на выезд

Рано или поздно дочке всё придётся вернуть биоотцу.
На Алики он подаст на дочь, это к гадалке не ходи.

Гость
#136
Гость

для таких ситуаций есть медицинская страховка.
да и странно младшего ребенка лишать отдыха если сестра не может поехать.

Я так понимаю, что это жизнь не подруги, а ваша. Не суть.
Суть в том, что ничего, ни один метод не испробован. В суд не подавали, адвоката не нанимали, только жалобы на словах. Вот пусть подаст в суд, когда откажут, тогда можно и апелляцию подать, нанять другого адвоката, найти новые доказательства, справки, бумаги.
Что, конкретно, сделала ваша подруга? Если ничего, кроме пустых разговоров на моральные темы, то под лежачий камень вода не течёт.

Гость
#137
Гость

Никакая не манипуляция. Законы пишут люди поумнее обитателей этого форума.
Не хочешь договариваться с бывшим = путешествуй по стране.

В том то и дело что путешествует по стране ЕГО ребенок а автор как раз со втор. мужем и ребенком от второго брака ездит за рубеж. Страдает только ЕГО ребенок.

Гость
#138
Гость

Я так понимаю, что это жизнь не подруги, а ваша. Не суть.
Суть в том, что ничего, ни один метод не испробован. В суд не подавали, адвоката не нанимали, только жалобы на словах. Вот пусть подаст в суд, когда откажут, тогда можно и апелляцию подать, нанять другого адвоката, найти новые доказательства, справки, бумаги.
Что, конкретно, сделала ваша подруга? Если ничего, кроме пустых разговоров на моральные темы, то под лежачий камень вода не течёт.

моя приятельница путешествует с ребенком по России и предлагает ребенку снова детский лагерь в анапе.

и да, платить 15 тысяч за каждый выход адвоката в суд, постоянно отпрашиваться на работе бегая за справками и по судам - так она работу может потерять. что еще хуже на уровне жизни девочки скажется.

Гость
#139
Гость

В том то и дело что путешествует по стране ЕГО ребенок а автор как раз со втор. мужем и ребенком от второго брака ездит за рубеж. Страдает только ЕГО ребенок.

Это не его ребенок, а посторонняя девочка за которую он платит ежемесячно 20К.
Хватит писать про "ЕГО" ребенка. Это посторонний ему ребенок.

Гость
#140
Гость

эта циничная тв.... попросила ее передать трубку маме и ехидно спрашивает у приятельницы " мол будем договариваться?"

А записать на видео и выставить как шантаж разве нельзя такое?

Гость
#141
Гость

моя приятельница путешествует с ребенком по России и предлагает ребенку снова детский лагерь в анапе.

и да, платить 15 тысяч за каждый выход адвоката в суд, постоянно отпрашиваться на работе бегая за справками и по судам - так она работу может потерять. что еще хуже на уровне жизни девочки скажется.

Так в чём проблема, пусть платит бывшему, если ей это дешевле.
Значит всё таки знает как можно решить вопрос, если в курсе сколько надо платить адвокату и какие справки брать и куда бегать за ними.

Гость
#142
Гость

Это не его ребенок, а посторонняя девочка за которую он платит ежемесячно 20К.
Хватит писать про "ЕГО" ребенка. Это посторонний ему ребенок.

ему никто не запрещал общаться с ребенком хоть каждый день, брать на выходные. это его решение не общаться с ребенком.

Гость
#143
Гость

А записать на видео и выставить как шантаж разве нельзя такое?

так он же намекает на деньги, а не прямым текстом говорит

Гость
#144
Гость

Так в чём проблема, пусть платит бывшему, если ей это дешевле.
Значит всё таки знает как можно решить вопрос, если в курсе сколько надо платить адвокату и какие справки брать и куда бегать за ними.

еще чего платить шантажистам

Гость
#145
Гость

лично я не слышала, что можно легко через суд добиться отмены запрета.

А вы то здесь причём, если это жизнь вашей подруги? Ей решать.

Гость
#146
Гость

так он же намекает на деньги, а не прямым текстом говорит

Значит нужно вывести на разговор,чтобы прямым текстом сказал,желательно несколько раз.Заранее с адвокатом проконсультироваться.

Гость
#147
Гость

Значит нужно вывести на разговор,чтобы прямым текстом сказал,желательно несколько раз.Заранее с адвокатом проконсультироваться.

Вообще конечно атас,а не правила.Мать вынашивает,выкармливает,лечит/учит/все проблемы решает сутками 24/7/365,а эти ,,разрешения раздают,,Надо менять власть на женскую ,тогда и порядок наступит!

Гость
#148
Гость

Действительно, что не понимает мать, что есть суд, что права ребёнка защищены законом, что можно мужа лишить родительских прав, если он не общается с ребёнком.

Всё она понимает, но сейчас стало ясно, что не хочет платить адвокату по 15 тыс. и не имеет возможности бегать по судам и собиранием справок, потому что уволят с работы, НО с работы почему-то не увольняют, если она ездит отдыхать 2 раза в год и ещё и по стране путешествует, значит работа не так важна для неё или она для работодателя не так нужна.
Тема для с*ра*ча, прошу прощения.

Гость
#149
Гость

ему никто не запрещал общаться с ребенком хоть каждый день, брать на выходные. это его решение не общаться с ребенком.

Зачем ему это? 🤷‍♂️

#150
Саша

Папаша ни копейки на ребенка не дает! Ему вообще на него плевать. Ему подачки нужны от матери ребенка!

Вы все врёти,
Ну серьезно, по закону невозможно не дать денег на ребёнка. У нас что уже отменили обязательные алименты?
Скорее всего, он платит алименты. А если нет, то вы виноваты что не подали на алименты.
А его право есть право. А ваше право подать в суд. А его право тоже нанять адвокатов и бороться с вами.
Кроме прав на ребёнка у вас есть так же и обязанности. Подчиняться праву отца на свое мнение, касательно пересечения границы, и не только.
И это правильно.
Не бывает прав без обязанностей. Думали сменили мужа и будут одни плюшки?

#151
Гость

Никакая не манипуляция. Законы пишут люди поумнее обитателей этого форума.
Не хочешь договариваться с бывшим = путешествуй по стране.

По хорошему надо бы еще запретить или усложнить вывоз ребёнка и по стране. Нужно учитывать мнение Отцов.

#152
Захария

Это по вашему мнению чушь
Пусть по вашему мнению ею и будет
Что надо объяснить дочке?
Что один родитель, с которым ребенок не живет, с которым ребенок не семья, который на ребенка забил - урод? А второй родитель, мама, с которым ребенок живет, который выбрал жизнь с этим ребенком, с которым они семья, не хочет ничего делать?
Почему не хочет?
Что за причина нежелания?
Нормально родителям поехать без детей, нормально одному ребенку, если он хочет, поехать а соревнование, а второму с родителями.
Но разделение по причине табу не от члена семьи - чем нормально то? А этот отец по правде то, никакой не член семьи девочки
В чем нормальность этой причины ее невыездов?
Так если давно надо было в суд подать, то в чем правота матери?

Этот второй родитель выбрал жить с мамой а не с чужим ему ребёнком. Не будьте так наивны.
И эта семья в которой чужой ребёнок, дефектна и неполноценна, аморальна. Хотя и терпима, в современном мире. Скорее всего так же распадется как и первая.
У дочери есть отец , каки бы он не был. Отчим не отец. Н при каких обстоятельствах.

#153
Гость

Чушь то, что мать дрянная по той причине, что ездила без ребенка. А вот почему она давно не решила эту ситуацию через суд, я тоже не понимаю. Кстати, может быть можно было бы попытаться и на лишение прав подать (отец с ребенком не общается, вредит его психике и здоровью, т.к. препятствует отдыху с матерью и оздоровлению, намеренно причиняет моральные страдания, да ещё и из корыстных побуждений. Вполне может и получиться). Я вообще считаю, что в случае, когда алименты мизер и те платятся кое-как, отец с ребенком не общается, лучше искать все варианты и возможности лишить его прав. Чтоб потом ко взрослым детям не совался, а то такие ещё могут сами впоследствии с детьми судиться, требуя себе алименты.

На месте суда, я бы отказал в вывозе ребёнка. Сейчас неспокойно в мире. Могут рейсы отменить, могут деньги не признавать или карты, да мало ли что. А море и у нас есть.

#154
Гость

Чушь то, что мать дрянная по той причине, что ездила без ребенка. А вот почему она давно не решила эту ситуацию через суд, я тоже не понимаю. Кстати, может быть можно было бы попытаться и на лишение прав подать (отец с ребенком не общается, вредит его психике и здоровью, т.к. препятствует отдыху с матерью и оздоровлению, намеренно причиняет моральные страдания, да ещё и из корыстных побуждений. Вполне может и получиться). Я вообще считаю, что в случае, когда алименты мизер и те платятся кое-как, отец с ребенком не общается, лучше искать все варианты и возможности лишить его прав. Чтоб потом ко взрослым детям не совался, а то такие ещё могут сами впоследствии с детьми судиться, требуя себе алименты.

Но он же платит алименты? Так почему его нужно лишить права получать алименты ? Где справедливость?