Гость
Статьи
Муж курит каждый день

Муж курит каждый день

Помогите. Мой муж каждый день курит дурь( причём постоянно разную).Я не знаю, что делать., с чего начать. Разговоры не помогают. Он слабохарактерный, не может отказаться. То он выпивает, то курит. Сам к специалистам не пойдёт. Постоянно врет, выкручивается, аж бесит. Не могу на него смотреть таким. Пыталась не обращать внимания, не получается!!! НЕ МОГУ!!А ведь ему 40. В браке, если бы не эта пагубная зараза, идеальный муж и папа. детей 2-е. Ипотеки. Развод....Думала уже, но материальное благосостояние моё, не позволит мне вытянуть. Как ему помочь? Можно ли на дом вызывать специалистов?, чтобы он об этом не знал. Как это происходит? Предлагала в реабилитационный центр, не хочет. Куда обращаться? Звонить в клиники и спрашивать? Кто был в такой же ситуации? #муж

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

А до брака тоже дул? Если да,то зачем вообще связывалась?

Захария
#2

у меня есть знакомый, товарищ по работе
Он постарше
Тоже каждый день,правда, пьёт ооочень редко
Он работает, преподает...
Проблемы нет
Жена редко с ним курит, как исключение

Гость
#3

У мужа нет проблем, у него всё отлично,всё устраивает. Он не просит его спасать . Это у вас проблемы . Вы не первая и не последняя ,кто воспитывает детей без мужа , в вашем случае в будущем . Инфантильностью не прикрывайтесь . Руки , ноги есть , голова здоровая, вперед . Деньги зарабатывайте , детьми занимайтесь .

#4

как помочь мужу? просто отстать от него, он сам знает, что ему делать. хочет курить, курит, не хочет, не курит. займитесь лучше своей жизнью

Гость
#5
Гость

У мужа нет проблем, у него всё отлично,всё устраивает. Он не просит его спасать . Это у вас проблемы . Вы не первая и не последняя ,кто воспитывает детей без мужа , в вашем случае в будущем . Инфантильностью не прикрывайтесь . Руки , ноги есть , голова здоровая, вперед . Деньги зарабатывайте , детьми занимайтесь .

Какие глупости автор почему о должна воспитывать детей одна потому что она не первая и не последняя такая😶😶 о боже, как это тупо звучит. Кроме того, она в браке, этот человек ее партнер по жизни, что значит отстань и работай, а он сам разберется, это вообще то не таксист, что под домом стоит, вы просто адски невежественны.

Захария
#6
Захария

у меня есть знакомый, товарищ по работе
Он постарше
Тоже каждый день,правда, пьёт ооочень редко
Он работает, преподает...
Проблемы нет
Жена редко с ним курит, как исключение

А ваш то что плохого делает?
Работает, идеальный муж и папа
Что не так то?

Гость
#7
Захария

А ваш то что плохого делает?
Работает, идеальный муж и папа
Что не так то?

Ну если по вашему употребление наркотика в порядке вещей, то все так

Захария
#8
Гость

Ну если по вашему употребление наркотика в порядке вещей, то все так

Вы автор?
Я у нее спрашивала. Что это, по ее словам, прекрасный муж и отец делает не так?
Я привела пример знакомого. Семья, собаки, походы, сплавы, поездки, работа.. курит.
Что не делает муж автора? Или что делает плохого?

Гость
#9
Захария

Вы автор?
Я у нее спрашивала. Что это, по ее словам, прекрасный муж и отец делает не так?
Я привела пример знакомого. Семья, собаки, походы, сплавы, поездки, работа.. курит.
Что не делает муж автора? Или что делает плохого?

Курить стал каждый день, вот что. Это же не нормально

Захария
#10
Гость

Курить стал каждый день, вот что. Это же не нормально

Я поняла
Курит
Мой знакомый тоже курит
Как это влияет на его поведение, выполнение дел, семейных, родительских и т.д.?

Гость
#11
Захария

Я поняла
Курит
Мой знакомый тоже курит
Как это влияет на его поведение, выполнение дел, семейных, родительских и т.д.?

Отстраненный стал, ничего не волнует, в своем мире каком-то

Захария
#12
Гость

Отстраненный стал, ничего не волнует, в своем мире каком-то

А как он умудряется тогда быть хорошим мужем и отцом?
Или он перестал им быть?
С детьми, женой не общается?

Гость
#13
Захария

Я поняла
Курит
Мой знакомый тоже курит
Как это влияет на его поведение, выполнение дел, семейных, родительских и т.д.?

Да так влияет

Гость
#14
Захария

А как он умудряется тогда быть хорошим мужем и отцом?
Или он перестал им быть?
С детьми, женой не общается?

раньше он не курил так часто. Он на работе сначала, потом едет накуривается, приезжает домой дети уже спят. На выходных отсыпается. Вечером опять "на веселе ". Поговорить не о чем, потому что раздражает

Захария
#15
Гость

Да так влияет

Как - так? Такое впечатление, что вы дунули и поплыли.. Совершенно невнятно у вас все...

Захария
#16
Гость

раньше он не курил так часто. Он на работе сначала, потом едет накуривается, приезжает домой дети уже спят. На выходных отсыпается. Вечером опять "на веселе ". Поговорить не о чем, потому что раздражает

От травы не отсыпаются
Понятно было с вашим сочинением и раньше
А забить можно на общение ,и не куря. Это факт

Гость
#17
Захария

Как - так? Такое впечатление, что вы дунули и поплыли.. Совершенно невнятно у вас все...

Что невнятного то? Человека по ходу затягивает. Помочь хочу, потому что жить не возможно так

гусь
#18
Гость

Что невнятного то? Человека по ходу затягивает. Помочь хочу, потому что жить не возможно так

автор, муж помощи просил или нет?

гостья
#19

Бабы сами виноваты - нарожают детей, при этом сами с голой ж0пой, не думая о том, что муж сегодня есть, а завтра.. нет его, или спился, или наркоман. И что ты будешь делать одна с детьми? ХЗ.

Вот и живут терпят своих мужей алкашей и наркоманов. Потому что видите ли материальное положение у неё зависимое. НО о чем ты раньше-то думала, где твоя голова была, когда решила плодиться без угла, без работы, без способности себя и детей обеспечивать?
... а дети на всё это смотрят, видят бухающего отца или невмяняемого под дурью.
Или ты мамаша думаешь, что только ты видишь ненормальность человека под веществами, а дети типа ничего не чувствуют, разницы не понимают... ога.

гостья
#20
Гость

Какие глупости автор почему о должна воспитывать детей одна потому что она не первая и не последняя такая😶😶 о боже, как это тупо звучит. Кроме того, она в браке, этот человек ее партнер по жизни, что значит отстань и работай, а он сам разберется, это вообще то не таксист, что под домом стоит, вы просто адски невежественны.

потому что она дура, связавшаяся с зависимым и наплодившая детей, не думаю о будущем, как их содержать и на что растить.
Это во-первых.

Во-вторых, правильно выше написали - у мужа проблем нет, он живёт в свое удовольствие. ему покуй на семью, жену, детей. И ничего она против его собственного желания с его зависимостью не сделает.
Поэтому либо принимает ситуацию как есть и живет с таким дальше, либо НЕ принимает ситуацию и кардинально меняет свою жизнь и детей берет только под свою ответственность.
На папашу там не приходится рассчитывать, это очевидно.

гусь
#21
гостья

потому что она дура, связавшаяся с зависимым и наплодившая детей, не думаю о будущем, как их содержать и на что растить.
Это во-первых.

Во-вторых, правильно выше написали - у мужа проблем нет, он живёт в свое удовольствие. ему покуй на семью, жену, детей. И ничего она против его собственного желания с его зависимостью не сделает.
Поэтому либо принимает ситуацию как есть и живет с таким дальше, либо НЕ принимает ситуацию и кардинально меняет свою жизнь и детей берет только под свою ответственность.
На папашу там не приходится рассчитывать, это очевидно.

автор написала, что отец и муж он хороший.

Василий
#22

ТОлько развод. Наркоманы не успокаиваются сами.

Гость
#23

Уходить от такого мужа.

Можете почитать несколько статей, Эрик Берн - игра "алкоголик". В интернете гуляют разные переводы полной версии этого отрывка, в книге будет сокращенная версия.

Нужно разводиться, подавать на алименты. Замуж больше не выходить, не давать усыновлять детей. Если не подадите, то после его смерти дети не получат пенсию по потере кормильца. А если второй муж усыновит, дети не получат квартиру после смерти отца. Я так поняла из описания, что квартира принадлежит только мужу, иначе давно бы наша героиня ее поделила и сбежала. Пожалейте детей. На рожу такого папы смотреть - это адский ад на земле... Посмотрите видео про взрослых детей алкоголиков (ВДА).

#24
Гость

Какие глупости автор почему о должна воспитывать детей одна потому что она не первая и не последняя такая😶😶 о боже, как это тупо звучит. Кроме того, она в браке, этот человек ее партнер по жизни, что значит отстань и работай, а он сам разберется, это вообще то не таксист, что под домом стоит, вы просто адски невежественны.

И что жена может сделать? Муж плохой пример детям, его надо отселить. И да, работать и жить своей жизнью. Воспитывают в детском садике, в 40 лет мужа воспитывать не получится. Поэтому своё время и здоровье автору на это тратить не надо.

#25
Гость

Что невнятного то? Человека по ходу затягивает. Помочь хочу, потому что жить не возможно так

Нельзя помочь, если человек помощи не просит. Это вам плохо, а мужу кайф. Отселяйте мужа

#26
гостья

Бабы сами виноваты - нарожают детей, при этом сами с голой ж0пой, не думая о том, что муж сегодня есть, а завтра.. нет его, или спился, или наркоман. И что ты будешь делать одна с детьми? ХЗ.

Вот и живут терпят своих мужей алкашей и наркоманов. Потому что видите ли материальное положение у неё зависимое. НО о чем ты раньше-то думала, где твоя голова была, когда решила плодиться без угла, без работы, без способности себя и детей обеспечивать?
... а дети на всё это смотрят, видят бухающего отца или невмяняемого под дурью.
Или ты мамаша думаешь, что только ты видишь ненормальность человека под веществами, а дети типа ничего не чувствуют, разницы не понимают... ога.

А как по-вашему женщина должна и рожать одновременно и на всё своё зарабатывать? В замуж все мужики девочек тащат, потом дети. Когда ей зарабатывать?
А если сначала институт до 23 лет, потом ипотека на 20 лет, то женщине уже 43 года. Детей уже не получится, но зато всё своё-да, будет. Мужжло мозгами может раскинуть и осознать, что у женщины либо дети, либо работа и «всё своё»?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: