Гость
Статьи
должна ли я готовить …

должна ли я готовить гражданскому мужу ужин каждый день?!

Расскажите как у вас?! Мне не хочется готовить и париться на тему еды каждый день, есть дела поважнее, да и не хочу чтоб считал это как так и надо) но вот мне самой даже стыдно немного когда он приходит вечером а дома ничего не приготовлено. Мы недавно тока съехались. Я пока не поняла что к чему. Замечу, что не завишу от него материально и к его заработку вообще никак не отношусь.

Гость
200 ответов
Последний — Перейти
Капля абсента
#1

"Должна" - не подходящее слово. Это уж как вы договоритесь о своей совместной жизни. Я, когда жила в ГБ, готовила. И, кстати, не очень понятно, при чём тут деньги.

Гость
#2

я когда жила в ГБ готовил исключительно он! я в редких исключениях,к тому же я вообще не работала, конечно он не рад этому был,бурчал часто но все равно готовил ибо ходить по кафе каждую неделю не для нас

Пчелкина
#3

Готовьте, если хочется. Если стоит в голове "должна", то начинаете себя в этом случае насиловать чужими идеями о "должном". Начинать отношения с насилия - прогноз фиговый, имхо.

ой ё
#4

девушки/женщины,вы в край обленились...а нафиг кормить ребенка, он же в садике поест =\. я в ах*уе...

Алиса
#5

Если не дает денег на продукты или не покупает их, зачем тогда вам готовить ему ужин из 4-х блюд?

Гость
#6
Гость

Замечу, что не завишу от него материально и к его заработку вообще никак не отношусь.

в таком случае вообще ничего не должна

Гость
#7
ой ё

девушки/женщины,вы в край обленились...а нафиг кормить ребенка, он же в садике поест =\. я в ах*уе...

мужик не ребенок, и не инвалид

Гость
#8

Все просто, мужик покупает продукты, женщина готовит, в ином случае вообще не стоит напрягаться

Алексашка
#10

конечно должна, ты готовишь ему еду, в обмен на это он оказывает тебе сексуальные услуги... а ты хочешь и рыбку не приготовить, и на ...й сесть...

кака-мака
#13

Даже если вы просто живете и не расписаны, все должно так складываться что бы вы не задавались таким вопросом! Приходите вместе-вместе что то приготовили, он приходит позже-вы хотите ему чего нить вкусненькое дать. Это же не кто что должен, а что вы хотите. Совместное проживание должно радость приносить! А иначе зачем вы вместе живете?

Алексашка
#14

о чем тут вообще можно разговаривать, приготовить мужу завтрак, обед и ужин, это должно быть так же естественно как и почистить зубы или причесаться... ну бабы наглеют....

Гость
#15
Алексашка

о чем тут вообще можно разговаривать, приготовить мужу завтрак, обед и ужин, это должно быть так же естественно как и почистить зубы или причесаться... ну бабы наглеют....

если муж содержит

Гость
#16

Автор, а кто покупает продукты?

вы пишете, что к его заработку не имеете отношения, это как? он не дает ни копейки и не покупает продукты?

нужно договориться сразу, что он покупает продукты, вы готовите, и не будет больше никаких вопросов

Алексашка
#17
Гость

если муж содержит

а когда ребенок появится и придется дома сидеть, будет содержать. Съехались - будь добра выполнять определенные обязательства.

#18

Я считаю, что вообще не надо напрягаться. Если не нравится, то пусть другую найдет

Гость
#19
Алексашка

а когда ребенок появится и придется дома сидеть, будет содержать. Съехались - будь добра выполнять определенные обязательства.

закатай губу

съехались - выполняй обязанности, если хочешь чтобы были обязанности у другого

Гость
#20
Нильсон

Я считаю, что вообще не надо напрягаться. Если не нравится, то пусть другую найдет

правильный подход.

не нравится - гуляй

Гость
#21

короче, ничего не должна, все по договоренности.

Если приходит с работы позже, то и вы приходите позже - фитнесс, подруги , шоппинг.

и пусть вас обслуживает

#22
Гость

правильный подход.

не нравится - гуляй

Вот только надо ли автору, чтобы он гулял? ))

Гость
#23
Нильсон

Гостьправильный подход.

не нравится - гуляйВот только надо ли автору, чтобы он гулял? ))

если из за жрачки готов идти искать другую, то нафига нужен то?

Анна
#24

МУЖУ нужно готовить, а сожителю, мягко говоря, не обязательно.по желанию. Вообще, зачем вы с ним съехались? Вам что, жить негде????

Гость
#25
Анна

МУЖУ нужно готовить, а сожителю, мягко говоря, не обязательно.по желанию. Вообще, зачем вы с ним съехались? Вам что, жить негде????

мужу то же самое, зависит от того способен ли он обеспечить то из чего ему приготовят ужин

Ванильный пузырек
#26

Бутеры пусть ест, Вы же не жена пахать у кухонно-могильной плиты, вот сводит в ЗАГС - тогда будут все 33 удовольствия!)

Гость
#27

еще одна

за штамп готова в рабство бесплатно отдаться

#29
Анна

МУЖУ нужно готовить,

Это где написано, что нужно? Он что, физически ограниченный человек?

#30
Гость

еще одна

за штамп готова в рабство бесплатно отдаться

Не то, чтобы за штамп, но думает наверное, что её жрачка это то, что самое важное в жизни мужчины. Шантаж жрачкой короче )

Лиза
#31

Официальному мужу вы бы готовили?

#32
Алексашка

о чем тут вообще можно разговаривать, приготовить мужу завтрак, обед и ужин, это должно быть так же естественно как и почистить зубы или причесаться... ну бабы наглеют....

А что по-Вашему должно быть естественным обязательством мужчины по отношению к женщине (так же как почистить зубы или причесаться)? Заметим, что женщины материально не зависимой и в браке не состоящей /

Гость
#33
Косуха

А что по-Вашему должно быть естественным обязательством мужчины по отношению к женщине (так же как почистить зубы или причесаться)? Заметим, что женщины материально не зависимой и в браке не состоящей /

нашли у кого спросить, он же в посте 10 написал О_О

#34

ну да, ну да... совсем забыла. Эка невидаль мужика найти. Думаешь у тебя что-то особенное отросло, за что завтраки приносят? :D

инна
#35

он приходит -готовит,вы приходите- готовите.покупка продуктов по договору.

Гость
#36
инна

он приходит -готовит,вы приходите- готовите.покупка продуктов по договору.

договор надо подписать?))

#37
Косуха

ну да, ну да... совсем забыла. Эка невидаль мужика найти. Думаешь у тебя что-то особенное отросло, за что завтраки приносят? :D

Кстати, остались вообще женщины, которые завтрак готовят? А то меня мучают смутные сомнения, что таких уже нет )

Гость
#38
Нильсон

Кстати, остались вообще женщины, которые завтрак готовят? А то меня мучают смутные сомнения, что таких уже нет )

Я готовлю , часто, но мой гм полностью покупает продукты за свой счет, поэтому я считаю, что это справедливо, что я готовлю

#39

Я,честно говоря, вообще считаю, что если Вы (Автор) задаётесь этим вопросом...ну... это немного навевает мысль о том, что он вам не дорог. Т.к для любимого человека и в 12 ночи придёшь и сделаешь (или хотя бы спросишь не голоден ли он) вот как-то так...

#40

Если ответного отношения не будет - естественным образом моя забота прекратится также /

#41
Гость

Я готовлю , часто, но мой гм полностью покупает продукты за свой счет, поэтому я считаю, что это справедливо, что я готовлю

Вы молодцы. Я думал, что такое только в американских фильмах можно увидеть

Гость
#42
Косуха

Я,честно говоря, вообще считаю, что если Вы (Автор) задаётесь этим вопросом...ну... это немного навевает мысль о том, что он вам не дорог. Т.к для любимого человека и в 12 ночи придёшь и сделаешь (или хотя бы спросишь не голоден ли он) вот как-то так...

какой разгул для манипуляций

#43

Не правда, Нильсон! В США редко готовят завтраки. Подчеркиваю "готовят"

Гость
#44
Нильсон

Вы молодцы. Я думал, что такое только в американских фильмах можно увидеть

???

что там, трудно бутеры нарезать, яишницу или омлет сделать?)

#45

Брр... и какие же "манипуляции" лезут в вашу голову? :D

#46

Ну... милый Нильсон) Вы действительно пересмотрели американских фильмов ( причём не лучших, а тех, что позволяет бюджет теперешней РФ) Большинство Покупает готовые в коробках - предназначенные для подогрева в МВ печи.../

#47
Гость

???

что там, трудно бутеры нарезать, яишницу или омлет сделать?)

Чтобы семья за столом вся была утром. Или в советские времена или в штатовских фильмах )

#48

жалко, что Вы про яичницу с беконом не упомянули) я б проехалась)

#49

Про семью согласна, я молода еще, семейными узами не связана. Но с мамой, папой и млажшей сестрой садимся завтракать всегда вместе. Люблю за это утро)

#50
Косуха

Про семью согласна, я молода еще, семейными узами не связана. Но с мамой, папой и млажшей сестрой садимся завтракать всегда вместе. Люблю за это утро)

Т.е. думаю, что мешать два вопроса (мужик не любит или лень готовить) не стоит