Гость
Статьи
Муж под влиянием …

Муж под влиянием друзей

Замужем, любим друг друга, я беременна ждём первенца.
Но вот проблема, объясню на примере .
Скоро на свет появится малыш, и после родов через пару недель свадьба у друзей, я очень переживаю на долгое время оставлять месячного ребенка, и мы с мужем договорились, что поедем на машине и он пить не будет, что бы в любой момент приехать к малышке( с ней в это время будет сидеть моя мама) но когда встречаемся с друзьями он начинает мямлить
И снова это выглядит, что я двигатель «не правильного» процесса. Когда мы уже остаемся вдвоем, спрашиваю почему снова так, что снова это я какая-то боком вышла. Ответ : «только тебе так кажется» «я все говорил»
Видимо я глохну в это время.
Но во всех моментах я как бы привыкла что ли, ну плохая я выхожу ну да ладно. Главное с мужем не ругаемся.
Но когда дело стало касаться ребенка, и я ему много раз говорила, я переживаю, не хочу ее оставлять надолго, боязно.
Он соглашается и говорит что все хорошо будет, но когда в компании - ждёт пока меня переубедят, что пусть пьет, сама до дома доедешь, он останется, ничего страшного или что можно и смесь дать а не грудь совать, ничего страшного мол с ребенком не будет.
Ну да, проще же ребенка с груди на смесь посадить, лишь бы их друг мог выпить.
Мне обидно, что он молчит, хотя со мной почему то говорит совсем по-другому.
Как с ним говорить, что бы он меня уже услышал? #семья

Рима
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боится показаться подкаблучником, бывают такие мужчины, Главное чтобы он сделал как обещал.
А за ребенка не волнуйтесь, с ним ваша мама, молоко можно сцедить или правда один раз смесь дать ничего не случится, Меня вообще коровьим молоком выкормили так как у моей мамы молоко пропало, и ничего жива

Гость
#2

меня коробит от слова "первенец"...вы там что королева...или кошки, что в помёте у вас первые и последние--второсортные?

Гость
#4

Это я щас глохну от ваших воплей

Гость
#5

Так малыша ещё нет? А вы уже переживаете что боязно с кем то оставлять? А будете ли вы в состоянии гулять на свадьбе через пару недель после родов? Что-то вы не то пишите. ОТкуда вы знаете что скажут друзья и как поведёт себя муж? Предполагаете?
Дело в муже, что для него мнение друзей дороже чем ваше.

Гость
#6
Гость

Боится показаться подкаблучником, бывают такие мужчины, Главное чтобы он сделал как обещал.
А за ребенка не волнуйтесь, с ним ваша мама, молоко можно сцедить или правда один раз смесь дать ничего не случится, Меня вообще коровьим молоком выкормили так как у моей мамы молоко пропало, и ничего жива

Т.е, выдуманным подкаблучником он выглядеть боится, хотя там нет никаких намёков, кроме недоразвитого давления друзей (Д - давления, т.е, подкаблучником друзей ему норм?), а то, что он не выполняет уговор с родной женой и ставит интерес своей семьи - жены с ребёнком - на второстепенное место, его не беспокоит и ему норм?
Более того, чтобы не быть ни под чьим каблуком и не выглядеть так, необходимо самому определиться в своей заинтересованности и не бояться высказывать свои интересы, по типу: "нет, я не пью, я за рулём, если что срочное - уезжаем к ребёнку". И это уже Личный интерес и он не обсуждается. Любые люди/собутыльники/приятели и т.д могут давить и брать на слабо - Манимулировать, то есть - сколько им влезет. А на первом месте все-равно человек уверенно и сознательно должен ставить себя и свои интересы. И безопасность, кстати. И уверенно об этом говорить, а не мямлить. В итоге всё валя на жену ещё.
Хотя, он сам бухнуть хочет и не заботит его остальное, а вы заставили, или он "как взрослый" сам чувствует ответственность за свои семейные дела?

Гость
#7
Гость

Т.е, выдуманным подкаблучником он выглядеть боится, хотя там нет никаких намёков, кроме недоразвитого давления друзей (Д - давления, т.е, подкаблучником друзей ему норм?), а то, что он не выполняет уговор с родной женой и ставит интерес своей семьи - жены с ребёнком - на второстепенное место, его не беспокоит и ему норм?
Более того, чтобы не быть ни под чьим каблуком и не выглядеть так, необходимо самому определиться в своей заинтересованности и не бояться высказывать свои интересы, по типу: "нет, я не пью, я за рулём, если что срочное - уезжаем к ребёнку". И это уже Личный интерес и он не обсуждается. Любые люди/собутыльники/приятели и т.д могут давить и брать на слабо - Манимулировать, то есть - сколько им влезет. А на первом месте все-равно человек уверенно и сознательно должен ставить себя и свои интересы. И безопасность, кстати. И уверенно об этом говорить, а не мямлить. В итоге всё валя на жену ещё.
Хотя, он сам бухнуть хочет и не заботит его остальное, а вы заставили, или он "как взрослый" сам чувствует ответственность за свои семейные дела?

Автор просто сказочница, сама придумала - сама расстроилась.
Вот её фраза "Скоро на свет появится малыш, и после родов через пару недель свадьба у друзей, я очень переживаю на долгое время оставлять месячного ребенка, и мы с мужем договорились, что поедем на машине и он пить не будет, что бы в любой момент приехать к малышке( с ней в это время будет сидеть моя мама"
Как это понимать? Малышки ещё нет, неизвестно сможет ли она поехать на эту свадьбу через 2 недели после родов? Что скажут друзья и как поступит муж она только предполагает, также как и то, что с ребёнком может что-то случиться. А мама вдруг не согласится, а платье любимое выходное не налезет, а молока может будет мало, а может много и будет сочиться? А не боится какую-нибудь инфекцию подхватить сама и ребёнку принести?
Поздно "пить Боржоми, когда почки отвалились", какого мужа выбрала, с тем и жить приходится. Или "как постелешь, так и будешь спать".

Василий
#8

Подло жаловаться на собственного мужа! Не годится - разводитесь. Никто не полезет в чужую семью разбираться.... Вы хорошо поняли, что это ваша проблема, что вышли за пьяницу?

Гость
#9

Автор, вы никуда не поедете через две недели после родов. Проснитесь ,наконец. Ехать или не ехать мужу это уже между собой решайте. С вами и ребенком точно ничего не случится даже если он один на пару дней уедет. Только какова его роль в вашей семье . Я так понимаю, у вас ваша мама на подхвате. Муж собирается помогать с ребенком?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: