Гость
Статьи
Должен ли я помогать …

Должен ли я помогать родителям жены материально

Добрый день. Подскажите, должен ли я помогать родителям своей жены материально? Я работаю, ЗП сто тысяч, кредитов нет. Содержу семью, жена не работает, детей двое, садиковские. Живём хорошо, не имею претензий, что жена не работает, но тесть инвалид первой группы, теща работает, но там зарплата кот наплакал. Можно сказать живут на две пенсии. Жена в последнее время говорит давай надо моим родителям помогать, хоть 5 тыщ в месяц. Я не то, чтобы жмот, но с голоду они не помирают, медицина бесплатная, тряпки им не нужны. Живут по полгода на даче. Мои родители финансово более крепкие, да и моложе. Жена говорит неправильно, что я не помогаю. А должен ли я? Спасибо #семья

Александр
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не должен. Пусть супруга звездует на работу и помогает родителям со своей зарплаты.

Гость
#2

Вы не должны, а она - да. Поэтому вариант: вы салитесь в декрет с двумя детьми, готовите, убираете дом. А она работает, из из своей зарплаты помогает своим родителям. Пойдёт так? Вы забываете что она вообще-то не просто так не работает, она заботится о ваших детях( а это тоже труд), и на это время ваш доход - это ваш общий доход и она имеет право помочь родителям, если есть такая возможность и они нуждаются.

Гость
#3

Жене надо, пусть идет и работает. Скоро на вас всю родню повесит и будет доить вас, как ло*а

Гость
#4

Вообще, автор, вас уже держат за ло*а. Я бы на вашем месте нашла более порядочную девушку.

Гость
#5

Нет не должны..Ваш долг---обеспечивать свою семь, жену и детей...Если жена хочет помогать своим родителям, то пусть берёт подработку

Гвоздь
#6

Ну смотря какое отношение ее родителей к тебе...

Гость
#8

Если помогать, то обоим родителям.

#9

Ты Алень 80-го уровня! Скажу тебе одно. Мужик нечего никому не должен. Не хочешь платить, не плати.

Гость
#10

Саша Серый, как работа стюардессой? Как там трэш-салоны?)

Гость
#11
БорнХаб

Ты Алень 80-го уровня! Скажу тебе одно. Мужик нечего никому не должен. Не хочешь платить, не плати.

Он тролль)))

ПрактичнаяРомантичная
#12

Думаю, да, надо немного стоит.

Гость
#13

Медицина не всегда бесплатная вообще то

Гость
#14

Ты именно жмот. Нормальный зять всегда поможет родителям жены, тем более, они нуждаются, а ты нет. Противно от таких жлобов. Ещё и на женском форуме обсуждают, фу.

Золотая Рыбка
#15
Гость

Нет, не должен. Пусть супруга звездует на работу и помогает родителям со своей зарплаты.

Хорошо, предположим, супруга выйдет на работу.
Муж с женой смогут по-очереди отводить и приводить детей из сада? Муж сможет по-очереди с женой уходить на больничные по уходу за детьми?
Муж с женой смогут по-очереди готовить ужины, убирать, стирать, ухаживать за детьми?

Если автор согласен взять на себя половину быта и половину ухода за детьми, то можно предложить жене выйти на работу и помогать её родителям.
Автор, вы согласны взяться за это?

Золотая Рыбка
#16
Гость

Вы не должны, а она - да. Поэтому вариант: вы салитесь в декрет с двумя детьми, готовите, убираете дом. А она работает, из из своей зарплаты помогает своим родителям. Пойдёт так? Вы забываете что она вообще-то не просто так не работает, она заботится о ваших детях( а это тоже труд), и на это время ваш доход - это ваш общий доход и она имеет право помочь родителям, если есть такая возможность и они нуждаются.

А автор согласен взять на 100% на себя детей и быт?
А жена автора сможет заработать 100 тыс.?
Автор, ответьте, пожалуйста!

Золотая Рыбка
#17
Гость

Нет не должны..Ваш долг---обеспечивать свою семь, жену и детей...Если жена хочет помогать своим родителям, то пусть берёт подработку

Не должен, верно. Но если хорошее отношение, то может помочь с лекарствами или с продуктами.

Гость
#18

Если отношения с родителями жены хорошие, помогают вам с детьми - почему бы не помочь? Пять тысяч не такая страшная сумма в месяц.

Если плохие отношения, смысла помогать не вижу

Гость
#19
Золотая Рыбка

А автор согласен взять на 100% на себя детей и быт?
А жена автора сможет заработать 100 тыс.?
Автор, ответьте, пожалуйста!

Может и сможет. Я могла и больше мужа заработать, но сидеть с ребёнком он не хотел.

Ия
#20
Гость

Если отношения с родителями жены хорошие, помогают вам с детьми - почему бы не помочь? Пять тысяч не такая страшная сумма в месяц.

Если плохие отношения, смысла помогать не вижу

Те кто внаглую намекают на деньги этой суммой не ограничатся.

Ия
#21

Дети ходят в садик, значит жена вполне может выйти на работу, хотя бы на пол ставки и помогать родителям, но претензии к зятю, значит он у жены уже на коротком поводке, поэтому такое неуважение к нему

Гость
#22

Не такая и бесплатная медицинаа. Многих лекарств бесплатных для инвалидов нет в аптеках, многие обследования платные. Иногда приходится докупать свои лекарства, когда в больнице лежишь.
Не хочешь, не помогай, никто не может заставить, кроме твоей совести. Это почему пенсионерам не нужна одежда и обувь? У них вещи какие то особенные, не изнашиваются? Взрослый человек, а такие глупости пишешь.

Золотая Рыбка
#23
Гость

Может и сможет. Я могла и больше мужа заработать, но сидеть с ребёнком он не хотел.

Вы - молодец!

А я не смогла бы. Муж всегда больше меня зарабатывал, раз в 5 больше.
Но, с другой стороны, взять на себя детей и быт мой муж тоже бы не согласился, даже если бы я зарабатывала много.

Гость
#24

Если Ваша жена бытом и детьми не перегружена, дети редко болеют(иногда бывают такие чудеса!), то может она выйти на работу, хоть даже на небольшую, и помогать своим родителям. Конечно, и с Вас тогда будет ожидаться, например, детей из сада забрать, или в магазин заехать.
Если же дети болеют нон-стопом, жена весь быт ведёт, загружена, не высыпается, и т.д., то можно и помочь её родителям из общего бюджета. Она Вас освобождает от обязанностей по дому, Вы ей помогаете о родителях заботится. Всё честно.

Гость
#26
Ия

Те кто внаглую намекают на деньги этой суммой не ограничатся.

Что значит «внаглую намекают»?
Если в семье нормальные отношения, то да, дети родителям помогают. А при необходимости где и к себе забирают, *** моют и лечением занимаются. Сто тысяч вам явно не помогут нанять сиделку. Вообще позоруха, деньги старикам жадничать.

Василий
#27

Пару сотен в месяц на хлеб можно выдать....

Я
#28

Из-за пяти тысяч сырбор?! Рилли?! Мужчины, для которых это деньги, не должны размножаться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: