Гость
Статьи
Синдром хорошего …

Синдром хорошего мальчика

Девушки! Может, кто сталкивался или может предположить как на это можно действенно повлиять?
Дело в том, что мой муж ( много лет уже вместе) отличный человек, семьянин .
Но есть в нём одна очень тяжелая черта, которая под алкоголем становится более выражена, это то, что он пытается всем угодить и видит в людях максимально только хорошее. Не всегда и не везде, но под алкоголем очень расслабляется, становится очень дружелюбен, аж плывет, улыбается и хочет максимально всем помочь, угодить и так далее. Мол ему хорошо и хочет, что бы всем было хорошо - его слова. Тяжело на это смотреть особенно, когда при мне к нему начинает липнуть девушка и совсем не по дружески. Он тактично с ней общается, может даже позволить приобнять , но не более того. Думает, что это все по-дружески!)) как только он понимает, что такое общение выходит за рамки, то начинает как мальчишка бегать от неё, прятаться по углам с возгласом - как же она достала, какая настырная. При том при всем, если со мной кто-то флиртовать начинает, то это все, бойся) все враги народа) Разговаривать - разговаривали. Все понимает, соглашается. Так же говорит, что не ожидает от людей подлостей, а тем более от женщин , мол они не такие как мужчины)) плюс говорит, не ожидает еще этого, когда они видят, что он с красоткой женой ( но мы то знаем женщин ;)) и у него кольцо на пальце. Да и часто он сразу меня представляет как жену, на шаг от меня не отходит. Говорит, что будет за собой следить и действительно, временно контролирует, а потом опять расслабляется. Что делать? Как выбить? Как себя вести в такой момент? Ведь многие это воспринимают как флирт и он сам подтягивает к себе такие ситуации.

Особенно рожи этих баб))) им так это льстит, когда они видят, что могут якобы со мной конкурировать)))))

Анита
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добрый день! Мне кажется, что Вам стоит обратиться с этим вопросом к психологу! Есть отличный сайт, где можно проконсультироваться, как платно, так и бесплатно: https://www.b17.ru/?prt=179274

Гость
#3

Пусть пить бросает и всё будет хорошо. Пьёт то, видимо, часто? Вас не пугает, что он пьёт, а то как он себя ведёт при этом. Это следствие, избавляйтесь от причины и всё будет хорошо. ИЛИ радуйтесь, что он становится хорошим, а не дебоширом и вас не бьёт ПОКА. Всё может измениться.

Василий
#4

Ваше дело тухлое.... Вы не нищая? Может разведётесь?

Анита
#5
Гость

Пусть пить бросает и всё будет хорошо. Пьёт то, видимо, часто? Вас не пугает, что он пьёт, а то как он себя ведёт при этом. Это следствие, избавляйтесь от причины и всё будет хорошо. ИЛИ радуйтесь, что он становится хорошим, а не дебоширом и вас не бьёт ПОКА. Всё может измениться.

Пьёт со мной в основном , на праздниках или вечеринках. Не особо часто, но 2 раза в месяц можем себе позволить отдохнуть)
Да, я понимаю, что алкоголь усугубляет и лучше бы его не пить. Но он взрослый мужчина, не хочется его в рамки вводить. Скорее хочется разобраться именно в корне проблемы, а это вовсе не алкоголь.
Так же, я пришла за советом сюда, как реагировать в такой момент ?
Я на людях спокойная, что бы не случилось. Отношения всегда выясняю дома.
Бить … уже 14 лет не бьет, не думаю , что уйдёт из такой крайности в эту. Хотя всё возможно в этой жизни . Но это уже будет другой разговор, который я решу сама и разводом, без советов на форуме. Такое точно я не потерплю, если будет хоть малейший шанс на поднятие руки.

Анита
#6
Василий

Ваше дело тухлое.... Вы не нищая? Может разведётесь?

Мы оба из обеспеченных семей, не нищие.
Развод - самое простое , как можно решить любую проблему. Но я все же сюда пришла за советом и конструктивным диалогом.

Гость
#7
Анита

Пьёт со мной в основном , на праздниках или вечеринках. Не особо часто, но 2 раза в месяц можем себе позволить отдохнуть)
Да, я понимаю, что алкоголь усугубляет и лучше бы его не пить. Но он взрослый мужчина, не хочется его в рамки вводить. Скорее хочется разобраться именно в корне проблемы, а это вовсе не алкоголь.
Так же, я пришла за советом сюда, как реагировать в такой момент ?
Я на людях спокойная, что бы не случилось. Отношения всегда выясняю дома.
Бить … уже 14 лет не бьет, не думаю , что уйдёт из такой крайности в эту. Хотя всё возможно в этой жизни . Но это уже будет другой разговор, который я решу сама и разводом, без советов на форуме. Такое точно я не потерплю, если будет хоть малейший шанс на поднятие руки.

А как можно что-то посоветовать, не зная всех нюансов. Вы его понять не можете, стрессы описывать не хотите - понятно. Сходите к психологу сами, опишите ситуацию и все проблемы конкретно.
Если сами вместе пьёте, то зачем он прячет бутылки?
А нельзя убрать из жизни ситуации, в которых к нему девушки пристают, если вы так ревнуете?

Анита
#8
Гость

А как можно что-то посоветовать, не зная всех нюансов. Вы его понять не можете, стрессы описывать не хотите - понятно. Сходите к психологу сами, опишите ситуацию и все проблемы конкретно.
Если сами вместе пьёте, то зачем он прячет бутылки?
А нельзя убрать из жизни ситуации, в которых к нему девушки пристают, если вы так ревнуете?

Какие нюансы Вам необходимо знать для совета в данном положении?
Где я писала, что он прячет бутылки?
Касаемо женщин - так я за этим вопросом и пришла) как это искоренить?) Мне в целом не приятно, когда его добротой пользуются и не важно, мужчины это или женщины. Но женщины, конечно, мне более противны))
Я думаю, это нормально)

Гость
#9
Анита

Какие нюансы Вам необходимо знать для совета в данном положении?
Где я писала, что он прячет бутылки?
Касаемо женщин - так я за этим вопросом и пришла) как это искоренить?) Мне в целом не приятно, когда его добротой пользуются и не важно, мужчины это или женщины. Но женщины, конечно, мне более противны))
Я думаю, это нормально)

Мне ваши нюансы не интересны, это вы должны психологу рассказать.
А хороший психолог без всех нюансов вашу ситуацию не разберёт. Вы думаете, что незнакомые люди могут дать совет не зная вашу семью, вашего мужа?
Насчёт бутылок перечитала, извините, перепутала, тут каждый день про пьянство мужа несколько тем и все просят советы от незнакомых людей, думая, что есть какие-то волшебный слова или действия.

Анита
#10
Гость

Мне ваши нюансы не интересны, это вы должны психологу рассказать.
А хороший психолог без всех нюансов вашу ситуацию не разберёт. Вы думаете, что незнакомые люди могут дать совет не зная вашу семью, вашего мужа?
Насчёт бутылок перечитала, извините, перепутала, тут каждый день про пьянство мужа несколько тем и все просят советы от незнакомых людей, думая, что есть какие-то волшебный слова или действия.

Я понимаю, но психолог это следующий шаг . Так как тут даже не сколько мне надо рассказывать , а мужу с ним работу проводить.
Все же я надеялась пока на какие-то мысли и советы даже со стороны , тем более если тут полно подобных ситуаций, то уж кто-то нашёл выход из них, а значит, может что-то посоветовать..
Я года три назад сюда писала по одной ситуации и мне помогла одна девушка.
Все вышло ровно так, как она и сказала.
Собственно, поэтому я вспоминала про этот форум. А вдруг вновь помогут?
Чем чёрт не шутит , как говорится )

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: