Гость
Статьи
Муж резко решил уйти

Муж резко решил уйти

Случилась трагедия - совершенно неожиданно муж сказал, что охладел и хочет быть без меня.
Причины? Ему тяжело находиться дома в гнетущей атмосфере. Что не совсем действительность объективно, но я могу и ошибаться. Также сказал, что очень устал. Последнее время в основном молчал, стал раздражительным. Серьезных конфликтов не было.
Детей у нас нет, мы только планировали. Все было хорошо - был быт, планы, у каждого есть работа. Да, сейчас тяжело, но мы справлялись с нагрузками. Потом резко все изменилось. Сказал, что уже пережил разрыв самостоятельно и смирился. На вопрос «Почему ты справлялся с этим в одиночестве?» ничего явного не отвечает.
После неожиданного откровения, что невмоготу жить именно со мной - уехал. Слушать про мои чувства наотрез не хочет. Молчит, говорит с раздражением в голосе.

Поделитесь, пожалуйста, своими историями, кто столкнулся с такой же ужасной бедой. 
Я его люблю. Оттого сейчас просто умираю. Я хочу ему помочь, если это возможно. Переживаю, что это психический сбой на фоне стресса, с которым не справляется, но не признается ни себе, ни другим. На психотерапию идти отказался.

Пожалуйста, помогите!

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Мы не знаем подоплеки, но! Мужчины начали перестраиваться и уважать сами себя. А женщины еще не успели перестроиться, по прежнему не уважают мужчин. Мужчины это видят и у них появляется отторжение.

Дуняша
#2

Это эгоизм- не уважать выбор человека. Вы любите не его, а свои чувства к нему. Вы не хотите, чтобы ему было хорошо, а себе.
Не резко он ушёл, а продумав. А сейчас вы хотите сказать, что он принял неверное решение? Для этого Вам нужно стать спокойной и чего-то добиться, заняться собой, а пока он Вас видеть не хочет, а Вы продолжаете настаивать на своём.
А лучше было бы , если он завёл на стороне другую?

Гость
#3

завел себе молодуху. Ты пока перепиши имущество и бизнес на себя. Вещи технику мебель продай. И в спорт зал

#4
Дуняша

Это эгоизм- не уважать выбор человека. Вы любите не его, а свои чувства к нему. Вы не хотите, чтобы ему было хорошо, а себе.
Не резко он ушёл, а продумав. А сейчас вы хотите сказать, что он принял неверное решение? Для этого Вам нужно стать спокойной и чего-то добиться, заняться собой, а пока он Вас видеть не хочет, а Вы продолжаете настаивать на своём.
А лучше было бы , если он завёл на стороне другую?

По опыту только одна причина-банальная,другая баба,хочет сравнить кто лучше,прямо сказать духу не хватает,а то и опасается что там хуже..Ничего звонками не добьётесь..От любимых сами не уходят…Соберитесь…Работа,спорт,подруги…Сама в такой ситуации…

Гость
#5

Вот поэтому , съезжаясь с мужиком или выходя замуж нужно задавать вопрос о том, какие у него могут быть причины для расставания. Иными словами "мы можем развестись по твоей инициативе, потому что...?". А причины ой какие разные. Если он видит причину разрыва, если ему просто надоест или вы перестанете его понимать, или перестанете быть красивой, то этого и ждите)) он считает, что это повод.

Гость
#6
Дуняша

Это эгоизм- не уважать выбор человека. Вы любите не его, а свои чувства к нему. Вы не хотите, чтобы ему было хорошо, а себе.
Не резко он ушёл, а продумав. А сейчас вы хотите сказать, что он принял неверное решение? Для этого Вам нужно стать спокойной и чего-то добиться, заняться собой, а пока он Вас видеть не хочет, а Вы продолжаете настаивать на своём.
А лучше было бы , если он завёл на стороне другую?

Когда вас бросит любимый муж с тремя детьми тогда и будете задвигать эти глупые юношеские цитатки. Когда возлагаешь на человека надежды и видишь с ним будущее,его уход это всегда очень больно, а вы свои фанфики строчите.

Гость
#7

Автор, вы не тому человеку собрались помочь. Ваш муж в помощи не нуждается и о ней не просит. У него все хорошо, он скинул груз с плеч в виде вас. Поймите, у вас даже нет детей. Единственная причина по которой он мог бы оставаться с вами, это любовь. Он должен был получать удовольствие от общения с вами и радоваться. А он не радовался. Ему плохо было с вами. Вы можете сами не замечать насколько вы тяжелый и душный человек. Такие люди к сожалению этого никогда не замечают, считают себя милыми и вообще душками. А у вас что в жизни есть кроме мужа и трудностей? Где радость жизни и кайф? Нет кайфа в вас- никому вы не нужны, терпеть душнилу никто не обязан. Поэтому, настойчиво советую не придумывать мужу диагнозов. А помочь себе. Помочь научится быть самостоятельной, радоваться жизни, не цепляться за того, кто ушел и все наладится. Я сама это прошла и не один раз, очень рекомендую.

Гость
#8

вам нужен любовник?

#9
Гость

Автор, вы не тому человеку собрались помочь. Ваш муж в помощи не нуждается и о ней не просит. У него все хорошо, он скинул груз с плеч в виде вас. Поймите, у вас даже нет детей. Единственная причина по которой он мог бы оставаться с вами, это любовь. Он должен был получать удовольствие от общения с вами и радоваться. А он не радовался. Ему плохо было с вами. Вы можете сами не замечать насколько вы тяжелый и душный человек. Такие люди к сожалению этого никогда не замечают, считают себя милыми и вообще душками. А у вас что в жизни есть кроме мужа и трудностей? Где радость жизни и кайф? Нет кайфа в вас- никому вы не нужны, терпеть душнилу никто не обязан. Поэтому, настойчиво советую не придумывать мужу диагнозов. А помочь себе. Помочь научится быть самостоятельной, радоваться жизни, не цепляться за того, кто ушел и все наладится. Я сама это прошла и не один раз, очень рекомендую.

Возможно, вы правы, я тяжелый человек. Красивая, самостоятельная, независимая (это все его слова) - жили на равных.
Год действительно крайне тяжелый, но для меня было истиной, что семья - это остров, который мы всеми силами сохраним вместе, именно это мы обещали друг другу на старте. 5 лет брака и человек кардинально поменял свое мнение. Я же как настроилась на клятвы, так и жила с верой.
Но вот вдруг такое решение.

Меня очень беспокоит, что он его принял молча, один.
Меня мучает вопрос - почему он не поговорил со мной? Мне тоже нелегко, я могла иногда не выдерживать гнета проблем и поворчать - я эмоциональный человек, иногда взрываюсь и тут же отхожу, так было всегда - это не новое. Но это было всегда не критично (во всяком случае я не хотела доводить до крайности), а он всегда молчал и не реагировал.

Он не держит на меня зла. Сказал без эмоций, но сказал только хорошее - «у тебя все будет хорошо, ты красивая, умная, есть отличная работа. Найдешь себе получше, а не такого козла как я».
И меня это убивает - я разрываюсь. Он так же ко мне относится, но жить со мной не хочет. Мы прошли ГОРАЗДО большие трудности и нас это не сломало, хотя там было бы ожидаемо, дух смерти витал вокруг - но вместе пережили рука об руку.

Он мне не чужой человек, я переживаю, что он закрылся в себе из-за неозвученных проблем, и, возможно, ему нужна помощь.

Мне, конечно, очень тяжело сейчас, пока ничего поделать не могу. Мы смогли поговорить доходчиво и тепло. Он сказал, что очень устал.
Я пообещала дать полную свободу для раздумий - не буду писать, не буду звонить. Сказала, что только жду его решение. Очевидно, что это не может длиться вечно, и все же придется принять окончательное решение, но пока пусть отдохнет, как и просил.
Ни у него, ни у меня сейчас никого нет - поэтому время для раздумий есть.

#10
Гость

Когда вас бросит любимый муж с тремя детьми тогда и будете задвигать эти глупые юношеские цитатки. Когда возлагаешь на человека надежды и видишь с ним будущее,его уход это всегда очень больно, а вы свои фанфики строчите.

Спасибо за поддержку! Я вам очень сочувствую! Надеюсь, у вас все хорошо сейчас.

#11
Yfnfif

По опыту только одна причина-банальная,другая баба,хочет сравнить кто лучше,прямо сказать духу не хватает,а то и опасается что там хуже..Ничего звонками не добьётесь..От любимых сами не уходят…Соберитесь…Работа,спорт,подруги…Сама в такой ситуации…

Я учитывала эту возможность - но сказал точно нет, на стороне интима не было. Переписок и подкатов, как я поняла, тоже.
Для меня это удар как раз потому, что я мало общаюсь с кем-либо, помимо семьи. Были подруги, но жизнь развела на многие километры, связь только онлайн.
На старте отношений было обоюдное решение, что семья - это святое и самое важное. Поэтому я в основном посвящала себя семье и особо свою жизнь не забивала активностями вне семьи.
Да, у меня есть некоторые уныние, а скорее всего даже некая форма депрессии, непраработанная боль, но она не направлена на семью. Возможно именно тут я ошиблась, что не пошла к психотерапевту раньше, но уже занялась этим вопросом.
Но опять же можно об этом всегда поговорить. Я человек честный принципе, считаю, если хочется что-то сделать и утаить, то лучше не делать - так и живу. И от людей ожидаю любые действия, не нападаю, анализирую, принимаю, всегда готова поговорить. Но муж решил со мной не говорить и принять решение в одиночестве. Что также меня наводит на мысль, что он уже давно принял решение, но до конца его не сформулировал и только сейчас достиг конца.

"От любимых сами не уходят" - у меня на любовь взгляд такой (во всяком случае был раньше, после таких ударов, я начинаю сомневаться, была ли я права), что, если полюбил, то любишь дальше, в семье к страсти прибавляется общая цель и желание друг друга поддерживать на пути до самого конца. И так мы оба думали, когда женились и венчались, так нас обоих учили наши семьи.
Куда это все пропало у него... Отсюда боль, даже разочарование. И вопрос - с кем я была все это время, другой ведь человек?

Гость
#12
ya_woman

Возможно, вы правы, я тяжелый человек. Красивая, самостоятельная, независимая (это все его слова) - жили на равных.
Год действительно крайне тяжелый, но для меня было истиной, что семья - это остров, который мы всеми силами сохраним вместе, именно это мы обещали друг другу на старте. 5 лет брака и человек кардинально поменял свое мнение. Я же как настроилась на клятвы, так и жила с верой.
Но вот вдруг такое решение.

Меня очень беспокоит, что он его принял молча, один.
Меня мучает вопрос - почему он не поговорил со мной? Мне тоже нелегко, я могла иногда не выдерживать гнета проблем и поворчать - я эмоциональный человек, иногда взрываюсь и тут же отхожу, так было всегда - это не новое. Но это было всегда не критично (во всяком случае я не хотела доводить до крайности), а он всегда молчал и не реагировал.

Он не держит на меня зла. Сказал без эмоций, но сказал только хорошее - «у тебя все будет хорошо, ты красивая, умная, есть отличная работа. Найдешь себе получше, а не такого козла как я».
И меня это убивает - я разрываюсь. Он так же ко мне относится, но жить со мной не хочет. Мы прошли ГОРАЗДО большие трудности и нас это не сломало, хотя там было бы ожидаемо, дух смерти витал вокруг - но вместе пережили рука об руку.

Он мне не чужой человек, я переживаю, что он закрылся в себе из-за неозвученных проблем, и, возможно, ему нужна помощь.

Мне, конечно, очень тяжело сейчас, пока ничего поделать не могу. Мы смогли поговорить доходчиво и тепло. Он сказал, что очень устал.
Я пообещала дать полную свободу для раздумий - не буду писать, не буду звонить. Сказала, что только жду его решение. Очевидно, что это не может длиться вечно, и все же придется принять окончательное решение, но пока пусть отдохнет, как и просил.
Ни у него, ни у меня сейчас никого нет - поэтому время для раздумий есть.

Вот послушайте мой совет, человека который подобное проходил. И муж ко мне вернулся. Я тоже совершила эту ошибку сначала, включив режим ожидания. Но вовремя одумалась и захлопнула дверь. Он вернулся на следующий же день... Вы слишком погрузились в мужа, вас отдельно сейчас не существует, это душит его и грузит, ну как вы не понимаете! Почему он должен с вами что-то обсуждать? Для него "вас" как пары уже нет, вы что не бросали надоевших мужиков никогда? Конечно он вам наговорил приятных слов и правильно. А вот вы ведете себя неправильно. Оторвитесь немедленно. Он ваш враг и бросил вас, сейчас вы как тряпка ждете того, кому вы неприятны.

#13
Гость

Вот послушайте мой совет, человека который подобное проходил. И муж ко мне вернулся. Я тоже совершила эту ошибку сначала, включив режим ожидания. Но вовремя одумалась и захлопнула дверь. Он вернулся на следующий же день... Вы слишком погрузились в мужа, вас отдельно сейчас не существует, это душит его и грузит, ну как вы не понимаете! Почему он должен с вами что-то обсуждать? Для него "вас" как пары уже нет, вы что не бросали надоевших мужиков никогда? Конечно он вам наговорил приятных слов и правильно. А вот вы ведете себя неправильно. Оторвитесь немедленно. Он ваш враг и бросил вас, сейчас вы как тряпка ждете того, кому вы неприятны.

Вы правы, первые дни я чувствовала будто он умер, и я умираю тоже - настолько я за ним следовала. Сегодня полегче, дальше еще легче, но боль... она разрушает. Я проработаю боль с психотерапевтом, надеюсь, это правда помогает, т.к. никогда ранее не пробовала.

НО я не могу начать ненавидеть его. Не получается, не такой я человек. Я думала об этом, потому что если бы я его ненавидела - это давало бы мне столько сил жить. А у меня только боль и необъятная печаль на душе.

Пожалуйста, расскажите, если вы проходили подобное, смогли ли вы доверять людям после такого ужаса? За себя я боюсь, что закроюсь и очерствею к мужчинам совсем, а может буду боятся снова такое пережить, что помешает начать новые отношения или сохранить их.

Гость
#14

Никакого ужаса то нет, вот в чем дело. В чем ужас? Вас, здоровую, молодую я так понимаю еще женщину бросил муж, ну и что?)). Даже Шерон Стоун бросали. Вы же не Шерон Стоун я предполагаю. Так почему ужас то? Он ногу вам уходя отрубил, нет же! Ужас у вас в голове. И не надо ничего "прорабатывать". Копаясь в этом вы только хуже сделаете. Надо вставать на слабые ножки и идти вперед. К своей жизни, а не зависеть как пиявка от мужа. У меня нет никаких проблем с доверием. Доверять можно, в рамках разумного.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: