Гость
Статьи
Наследство от мужа

Наследство от мужа

Много лет назад вышла замуж во второй раз, имея двух детей от первого брака.
Второй муж уже был в разводе к тому времени. У него двое детей от прошлого брака. Бывшая жена так постаралась, что дети не общаются с отцом.
Мой муж, с которым прожили почти 28 лет, " достался" мне почти с одним чемоданом. Жили вначале в моей квартире. Потом её продали и купили себе дом.
Конечно, за эти 28 лет много работали, пахали, можно сказать и сейчас кое-что имеем из недвижимости, имущества и прочее. За всё время муж и его, взрослые сейчас, дети не общались, хотя живём в одном небольшом городе. Они не инвалиды, работают.
Муж написал завещание на меня.
Могут ли его дети от первого брака оспорить завещание и на каком основании, если они не пенсионеры, не инвалиды, совершеннолетние?
Моих детей муж усыновил и они тоже считаются его законными детьми.

Виола
48 ответов
Последний — Перейти
Мария
#2
Гость

Здравствуйте! Знаю, кто действительно помогает и лечит. Сама к ней ходила. Она живёт в городе Волгограде. Очень благодарна я ей. Она много что может. Номер телефона: 8 917 836-88-20

Сама себе помоги.

Гость
#3

Бедный мужик. Одна баба детей отжала, другая в могилу свела.

Виола
#4
Гость

Бедный мужик. Одна баба детей отжала, другая в могилу свела.

Детей отжала? Ахахах, как будто мужчинам нужны дети от прошлых браков?!
В могилу которая из жен свела? Я, вторая жена, берегу его. Он ещё жив, здоров, цветёт и пахнет, когда пердит ). Но о наследстве всегда нужно позаботиться заранее. Во и он написал завещание, но, могут ли его детишки оспорить, вот в чём вопрос.

Гость
#5
Виола

Детей отжала? Ахахах, как будто мужчинам нужны дети от прошлых браков?!
В могилу которая из жен свела? Я, вторая жена, берегу его. Он ещё жив, здоров, цветёт и пахнет, когда пердит ). Но о наследстве всегда нужно позаботиться заранее. Во и он написал завещание, но, могут ли его детишки оспорить, вот в чём вопрос.

Как будто у них кто-то спрашивает. На алименты подписалася - гуляй Вася. Особенно, если молодой и до завещания еще ждать долго. А ускорить - будет выглядеть подозрительно. Ну, я вижу, почему вы "бережете". Подготовить почву надо, так сказать. А там и спровадить. Чтобы не "пердел".

донна Ослабелла
#6

Автор, и вы тоже, по примеру той жены, "так постарались". что ваши дети не общались со своим родным отцом и второй муж их даже усыновил?? Как там говорится в таких случаях: "у них шпионы; у нас разведчики". Или вы выходили замуж, овдовев?
Почему бы вам попросту не сходитть в вашем небольшом городе к юристу, рассказав обо всех обстоятельствах дела. А вы на кого завещание написали, кстати сказать?

чуня
#7

конечно обратитесь к юристу но я скажу и так вам, завещания вполне достаточно но что бы 200 % гарантия пусть муж спраку с психдиспансера возьмет что на момент завещания он не обращался и здоров. Я именно так и сделала по совету нотариуса. Больше причин опратестовсть завещание нет только покушение на жизнь

Гость
#8

В принципе, дети не могут оспорить завещание, если муж не псих, не наркоман и не умрет от рака, будучи на наркотических обезболах. Хотя все равно сложно доказать задним числом, что на момент составления завещания он был, якобы, не в себе. Другой вопрос, что любой из его детей может стать инвалидом (тут нет никаких гарантий, что этого не произойдет), и тогда у него будет обязательная доля в наследстве. Но обычно такие жадные прошаренные мужчинки-крысы, не желающие принципиально ничего не оставлять "бывшим" детям, все свое имущество при жизни переписывают на новых детей и новую жену, тут уж не оспоришь. А автора хочется отдельно поздравить с тем, что она замужем за гнилым мужичком.

Гость
#9
Гость

В принципе, дети не могут оспорить завещание, если муж не псих, не наркоман и не умрет от рака, будучи на наркотических обезболах. Хотя все равно сложно доказать задним числом, что на момент составления завещания он был, якобы, не в себе. Другой вопрос, что любой из его детей может стать инвалидом (тут нет никаких гарантий, что этого не произойдет), и тогда у него будет обязательная доля в наследстве. Но обычно такие жадные прошаренные мужчинки-крысы, не желающие принципиально ничего не оставлять "бывшим" детям, все свое имущество при жизни переписывают на новых детей и новую жену, тут уж не оспоришь. А автора хочется отдельно поздравить с тем, что она замужем за гнилым мужичком.

Когда баба отжимает детей при разводе и настраивает против отца так, чтобы они его знать не хотели, они становятся бывшими по факту и без кавычек. А вы как хотели? Родить для себя консерву на старость, тянуть из лоха алименты, позаботиться о том, чтобы консерва лоха и знать не хотела, чтобы все мамаше несла в одно епало, и чтоб вашей консерве еще и наследство приятным бонусом упало? Сильно дохуа хотите.

Гость
#10

У нас тоже одна типо вас. Весь парадокс в том что все не предусмотришь. Ее сбила машина. И она отправилась на тот свет раньше мужа. А уж какие план строила.

Гость
#11
Виола

Детей отжала? Ахахах, как будто мужчинам нужны дети от прошлых браков?!
В могилу которая из жен свела? Я, вторая жена, берегу его. Он ещё жив, здоров, цветёт и пахнет, когда пердит ). Но о наследстве всегда нужно позаботиться заранее. Во и он написал завещание, но, могут ли его детишки оспорить, вот в чём вопрос.

Если его детишки станут инвалидами или пенсионерами на момент его смерти, то да. Пока - нет.
Это первое. А второе: он усыновил ваших подобрышей, а вы, так понимаю, нет. Почему?
Мерзявые мужикашки, своих бросят, копейку жмут, зато подберут чужих вы е б ков, усыновляют и носятся, как с писаной торбой.

Гость
#12
донна Ослабелла

Автор, и вы тоже, по примеру той жены, "так постарались". что ваши дети не общались со своим родным отцом и второй муж их даже усыновил?? Как там говорится в таких случаях: "у них шпионы; у нас разведчики". Или вы выходили замуж, овдовев?
Почему бы вам попросту не сходитть в вашем небольшом городе к юристу, рассказав обо всех обстоятельствах дела. А вы на кого завещание написали, кстати сказать?

Надо полагать, на его детишкОВ 😅😅😅😅😅😅

Гость
#13
Гость

В принципе, дети не могут оспорить завещание, если муж не псих, не наркоман и не умрет от рака, будучи на наркотических обезболах. Хотя все равно сложно доказать задним числом, что на момент составления завещания он был, якобы, не в себе. Другой вопрос, что любой из его детей может стать инвалидом (тут нет никаких гарантий, что этого не произойдет), и тогда у него будет обязательная доля в наследстве. Но обычно такие жадные прошаренные мужчинки-крысы, не желающие принципиально ничего не оставлять "бывшим" детям, все свое имущество при жизни переписывают на новых детей и новую жену, тут уж не оспоришь. А автора хочется отдельно поздравить с тем, что она замужем за гнилым мужичком.

Ну гнилой он для своих детей. Для авторицы и ее найобков - вполне себе хорош.

Виола
#14
донна Ослабелла

Автор, и вы тоже, по примеру той жены, "так постарались". что ваши дети не общались со своим родным отцом и второй муж их даже усыновил?? Как там говорится в таких случаях: "у них шпионы; у нас разведчики". Или вы выходили замуж, овдовев?
Почему бы вам попросту не сходитть в вашем небольшом городе к юристу, рассказав обо всех обстоятельствах дела. А вы на кого завещание написали, кстати сказать?

Я на мужа, муж на меня.
Стиль обращения у Вас такой, будто Вы его первая жена)))

Василий
#15

Виола такая старая? Живите спокойно. Если и оспорят, то фиг, что получат.

донна Ослабелла
#16
Виола

Я на мужа, муж на меня.
Стиль обращения у Вас такой, будто Вы его первая жена)))

Автор, я мыслю так.
Раз вы так ловко устроили, что подсунули мужику своих детишек вместо родных, то те из принципа могут начатть судиться. Тот факт, что он на собственных забил, а чужим решил заделаться папочкой, здесь станет первым аргументом. А с настоящим отцом ваших детей дело тёмное, да?

донна Ослабелла
#17
Гость

Надо полагать, на его детишкОВ 😅😅😅😅😅😅

Да ясен пень!
Какие там родные дети, когда ему об авторовых думать нужно!!
Вот та первая жена мужика, она такая гадина. Другое дело наша авторка.😂

Виола
#18
донна Ослабелла

Автор, я мыслю так.
Раз вы так ловко устроили, что подсунули мужику своих детишек вместо родных, то те из принципа могут начатть судиться. Тот факт, что он на собственных забил, а чужим решил заделаться папочкой, здесь станет первым аргументом. А с настоящим отцом ваших детей дело тёмное, да?

Ну, конечно, они будут пытаться что-то отсудить. Это к гадалке не ходи. Но что мешало этим детям наладить отношения со своим старым отцом. О том, что они будут как-то ухаживать за ним в старости, радовать его и речи нет. Так с чего они должны что-то получать с практически чужие люди, ненавидевшие его при жизни. Алименты, кстати, и немалые, он платил.
Уходя, он всё оставил матери этих детей. Так что, свою желчь оставьте себе.)))

Виола
#19
донна Ослабелла

Да ясен пень!
Какие там родные дети, когда ему об авторовых думать нужно!!
Вот та первая жена мужика, она такая гадина. Другое дело наша авторка.😂

Первая жена умница-разумница, потому что сама пожила с мужчиной и побежала разводиться. К тому времени, когда я его встретила, они три года были в разводе. Я ей очень благодарна за то, что натравила своих детей на отца.

донна Ослабелла
#20
Виола

Первая жена умница-разумница, потому что сама пожила с мужчиной и побежала разводиться. К тому времени, когда я его встретила, они три года были в разводе. Я ей очень благодарна за то, что натравила своих детей на отца.

Вуаля!
Раз вы горячо благодарны первой супруге мужа за то, что она натравила на него их общих детей, стало быть, радостно примите и тот факт, когда они, науськанные мамой, начнут с вами бесконечную судебную тяжбу.

Я правильно понимаю, что про вашего бывшего мужа спрашиватть не стоит; бо вы все неудобные к вам вопросы в упор не замечаете?

Виола
#21
донна Ослабелла

Вуаля!
Раз вы горячо благодарны первой супруге мужа за то, что она натравила на него их общих детей, стало быть, радостно примите и тот факт, когда они, науськанные мамой, начнут с вами бесконечную судебную тяжбу.

Я правильно понимаю, что про вашего бывшего мужа спрашиватть не стоит; бо вы все неудобные к вам вопросы в упор не замечаете?

Спасибо большое. Нужно будет сделать так, чтобы муж вместо завещания составил дарственную на всё имущество. Он, в принципе, не против. Пусть судятся, тратят свои деньги, время..)
Первый муж тоже молодец. Не стал платить алименты и я смогла благополучно лишить его родительских прав. В 55 он полностью ослеп, выпив какой то спирт. Инвалид первой группы. Больше детей у него не было. Вроде где-то обитает, никому-никому не нужный. Как же здорово, что я лишила его родительских прав. Он бомж.

Гость
#22
Виола

Детей отжала? Ахахах, как будто мужчинам нужны дети от прошлых браков?!
В могилу которая из жен свела? Я, вторая жена, берегу его. Он ещё жив, здоров, цветёт и пахнет, когда пердит ). Но о наследстве всегда нужно позаботиться заранее. Во и он написал завещание, но, могут ли его детишки оспорить, вот в чём вопрос.

А разве не нужны?

Гость
#23
Виола

Ну, конечно, они будут пытаться что-то отсудить. Это к гадалке не ходи. Но что мешало этим детям наладить отношения со своим старым отцом. О том, что они будут как-то ухаживать за ним в старости, радовать его и речи нет. Так с чего они должны что-то получать с практически чужие люди, ненавидевшие его при жизни. Алименты, кстати, и немалые, он платил.
Уходя, он всё оставил матери этих детей. Так что, свою желчь оставьте себе.)))

А что мешало отцу наладить отношения со своими детьми?

Гость
#24
Виола

Спасибо большое. Нужно будет сделать так, чтобы муж вместо завещания составил дарственную на всё имущество. Он, в принципе, не против. Пусть судятся, тратят свои деньги, время..)
Первый муж тоже молодец. Не стал платить алименты и я смогла благополучно лишить его родительских прав. В 55 он полностью ослеп, выпив какой то спирт. Инвалид первой группы. Больше детей у него не было. Вроде где-то обитает, никому-никому не нужный. Как же здорово, что я лишила его родительских прав. Он бомж.

Не надоело разводки писать?

Гость
#25
Гость

Не надоело разводки писать?

А в чем разводка? Ситуация вполне жизненная. Сейчас многие так делают.
В принципе ничего они в суде не сделают, если к тому времени инвалидность не получат. Или чтоб муж не передумал, впав в старческую сентиментальность.

Гость
#26
Гость

А в чем разводка? Ситуация вполне жизненная. Сейчас многие так делают.
В принципе ничего они в суде не сделают, если к тому времени инвалидность не получат. Или чтоб муж не передумал, впав в старческую сентиментальность.

Я уже с десяточек таких тем читала. Стиль одинаковый

донна Ослабелла
#27
Гость

А в чем разводка? Ситуация вполне жизненная. Сейчас многие так делают.
В принципе ничего они в суде не сделают, если к тому времени инвалидность не получат. Или чтоб муж не передумал, впав в старческую сентиментальность.

В чём она жизненная. В том, что дама, у которой всё в ажуре, кинулась тут совета спрашиватть по надуманному поводу?

Мужчина, замечательный, трудолюбивый, ответственный, заботливый был предан своими женой и детьми, выперт ими на улицу (а, ещё этот святой им всё оставил)?! Угу.))

Женщина, смышлённая, находчивая, хозяйственная зачем-то настрогала двоих детей с мужем - горьким пьяницей, зато потооом она всретила своего ясного сокола, с которым много лет страшно счастлива?! Угу.))

История для дешёвого мыльного сериала.

донна Ослабелла
#28
Виола

Спасибо большое. Нужно будет сделать так, чтобы муж вместо завещания составил дарственную на всё имущество. Он, в принципе, не против. Пусть судятся, тратят свои деньги, время..)
Первый муж тоже молодец. Не стал платить алименты и я смогла благополучно лишить его родительских прав. В 55 он полностью ослеп, выпив какой то спирт. Инвалид первой группы. Больше детей у него не было. Вроде где-то обитает, никому-никому не нужный. Как же здорово, что я лишила его родительских прав. Он бомж.

Автор, мне осталось только выразитть степень крайнего удивления.

Как это два почти святых человека в лице вас и мужа ухитрились взять себе в качестве вторых половин каких-то чёртовых отродьев и учитывая наличие 2 детей в каждом случае (от одной мысли, каковы гены конкретно у ваших детишек, волосы шевелятся) сумели прожить с ними совместно немалое количество времени.

Гость
#29

По справедливости надо Вам обоим написАть завещание друг на друга. Чтобы потом собственное жильё не пришлось выплачивать по второму кругу.
Помимо детей, наследниками могут стать и родители супругов. Если они живы, разумеется.
Лично у меня с мужем заключен брачный договор, хорошо продуманный, и скорректированный хорошим нотариусом, и плюс завещание, тоже непростое. Комар носа не подточит. Цель несколько иная всего этого, Тем не менее, заодно достигается и побочная цель, в виде избавления от посторонних нашему имуществу людей при наследовании. Т.е., случись что с одним из нас, и мы не должны будем выплачивать доли в нашем совместноприобретённом имуществе. Вот такой комплект и советую Вам тоже сделать! Одно дополняет другое. По отдельности можно оспорить каждый документ, вместе они нерушимы.

Гость
#30
донна Ослабелла

Автор, мне осталось только выразитть степень крайнего удивления.

Как это два почти святых человека в лице вас и мужа ухитрились взять себе в качестве вторых половин каких-то чёртовых отродьев и учитывая наличие 2 детей в каждом случае (от одной мысли, каковы гены конкретно у ваших детишек, волосы шевелятся) сумели прожить с ними совместно немалое количество времени.

Я не автор, но представляете — так бывает, причём достаточно часто.
Первый брак неосмысленный, дети, естественно, появляются. А потом рассмотришся, обдумаешь — мозги и понимание ведь появляются позже, развод и всё такое. Не у всех, но у многих.
Ну а во второй брак идёшь с учетом ошибок первого и выводами.
Не вижу вообще ничего необычного в теме и в вопросе автора, как и в том, что это популярное явление.

Гость
#31
Гость

Я не автор, но представляете — так бывает, причём достаточно часто.
Первый брак неосмысленный, дети, естественно, появляются. А потом рассмотришся, обдумаешь — мозги и понимание ведь появляются позже, развод и всё такое. Не у всех, но у многих.
Ну а во второй брак идёшь с учетом ошибок первого и выводами.
Не вижу вообще ничего необычного в теме и в вопросе автора, как и в том, что это популярное явление.

Да, но своих детей она пристроила (их усыновил второй муж), а его первые дети заброшеные. Вы правда не видите разницу? Ох, уж эти продуманные новые жены😨

Виола
#32
Гость

А что мешало отцу наладить отношения со своими детьми?

Он ходил к ним, а они, науськанные своей умницей мамой, кричали ему оскорбления. Подарки он мог вручить только с помощью полиции, встретив на улице 8 летний мальчик тонким голосом кричал ему матерщинные словечки. Со временем отец понял, что лучше для всех оставить детей в покое.

Виола
#33
донна Ослабелла

Автор, мне осталось только выразитть степень крайнего удивления.

Как это два почти святых человека в лице вас и мужа ухитрились взять себе в качестве вторых половин каких-то чёртовых отродьев и учитывая наличие 2 детей в каждом случае (от одной мысли, каковы гены конкретно у ваших детишек, волосы шевелятся) сумели прожить с ними совместно немалое количество времени.

Выражайте.
Сама удивляюсь столь замечательному стечению обстоятельств. Скорее всего высшие силы, увидев, как страдали со своими негодными супругами два святых человека, устроили нам встречу на бренной земле. Повезло, ткскзать.

Виола
#34
Гость

По справедливости надо Вам обоим написАть завещание друг на друга. Чтобы потом собственное жильё не пришлось выплачивать по второму кругу.
Помимо детей, наследниками могут стать и родители супругов. Если они живы, разумеется.
Лично у меня с мужем заключен брачный договор, хорошо продуманный, и скорректированный хорошим нотариусом, и плюс завещание, тоже непростое. Комар носа не подточит. Цель несколько иная всего этого, Тем не менее, заодно достигается и побочная цель, в виде избавления от посторонних нашему имуществу людей при наследовании. Т.е., случись что с одним из нас, и мы не должны будем выплачивать доли в нашем совместноприобретённом имуществе. Вот такой комплект и советую Вам тоже сделать! Одно дополняет другое. По отдельности можно оспорить каждый документ, вместе они нерушимы.

Да, мы давно написали друг на друга завещания. Хорошо бы ещё дополнить его, исключив нежеланных наследников.

Виола
#35
Гость

Да, но своих детей она пристроила (их усыновил второй муж), а его первые дети заброшеные. Вы правда не видите разницу? Ох, уж эти продуманные новые жены😨

Заброшенные дети уже далеко не дети. Дочь 46 летняя тётя, уже бабушкой стала, сын тоже 36 летний мужчина.
Муж женился в 20 лет.
Ну, конечно, я позаботилась и о детях, и о муже, и о себе. А как? Из семьи не уводила мужчину, три года был один, меня ждал.)

Гость
#36
Виола

Он ходил к ним, а они, науськанные своей умницей мамой, кричали ему оскорбления. Подарки он мог вручить только с помощью полиции, встретив на улице 8 летний мальчик тонким голосом кричал ему матерщинные словечки. Со временем отец понял, что лучше для всех оставить детей в покое.

Знакомые сказки новых жен😂

Гость
#37
Виола

Заброшенные дети уже далеко не дети. Дочь 46 летняя тётя, уже бабушкой стала, сын тоже 36 летний мужчина.
Муж женился в 20 лет.
Ну, конечно, я позаботилась и о детях, и о муже, и о себе. А как? Из семьи не уводила мужчину, три года был один, меня ждал.)

Верим, верим.

Виола
#38
Гость

Верим, верим.

Не верьте! Считайте, что все врут, как и Вы. Как все воры считают, что все воруют. )
Судите по себе.

Гость
#39
Виола

Не верьте! Считайте, что все врут, как и Вы. Как все воры считают, что все воруют. )
Судите по себе.

А я никогда не была второй женой. Только первой. А воры это вторые жены. Они воруют у детей от первых браков не только имущество, но самих отцов

Виола
#40
Гость

А я никогда не была второй женой. Только первой. А воры это вторые жены. Они воруют у детей от первых браков не только имущество, но самих отцов

Вы тоже обижены на вторую жену мужа?
В нашем случае я встретила его спустя три года после их развода. И пусть его дети скажут спасибо своей маме, которая побежала разводиться со своим " ужасным" мужем и настраивала детей против отца.
Да, в моей новой семье мне не нужны чужие дети. Спасибо большое его бывшей жене!

донна Ослабелла
#41
Гость

Я не автор, но представляете — так бывает, причём достаточно часто.
Первый брак неосмысленный, дети, естественно, появляются. А потом рассмотришся, обдумаешь — мозги и понимание ведь появляются позже, развод и всё такое. Не у всех, но у многих.
Ну а во второй брак идёшь с учетом ошибок первого и выводами.
Не вижу вообще ничего необычного в теме и в вопросе автора, как и в том, что это популярное явление.

Ещё и как бывает.
Когда вторая жена подсовывает мужику своих драгоценных чад вместо его родных. Всё потому, что они объективно замечательные и нуждаются в отце; в то время, как его собственные дети, разумеется, уродились исключительно в их матть - Медузу Горгону. И да. Он, конечно, был им самым лучшим в мире папой (гулял, играл, сказки читал), но вот стоило их мамашке объявить его ужасным, они тут же, как последние идиоты, с этим согласились (видатть, у мамаши под рукой естть некий аппарат по стиранию им памяти о чудесном времени, проведённом вместе с ним))).

Таких романов. писанных вторыми жёнами, здесь на форуме армия.

донна Ослабелла
#42
Виола

Выражайте.
Сама удивляюсь столь замечательному стечению обстоятельств. Скорее всего высшие силы, увидев, как страдали со своими негодными супругами два святых человека, устроили нам встречу на бренной земле. Повезло, ткскзать.

И какие же высшие силы вам навязали этих негодных супругов?! Не вы ли их своей головой себе выбирали.)) Впрочем святые, они же юродивые, любят страдания.

Счатливо Вам. Даст Бог, ваш великий праведник-супруг ещё протянет.

Виола
#43
донна Ослабелла

И какие же высшие силы вам навязали этих негодных супругов?! Не вы ли их своей головой себе выбирали.)) Впрочем святые, они же юродивые, любят страдания.

Счатливо Вам. Даст Бог, ваш великий праведник-супруг ещё протянет.

Есть избитая фраза, из грязи в князи. Так вот, когда мой первый из тракториста совхоза стал первым в районе фермером и владельцем своего машинного парка у него " крыша поехала". Он подумал, ага, жизнь удалась и сейчас можно жить и только наслаждаться: девушки, казино, водка и и всё это в компании одноклассников и друзей. Забыл, когда его жизнь так круто изменилась и ему стало не до семьи, детей и я его бросила. " Падал " он долго, причем не просыхая. Результат закономерный.
А второй сразу был богат и большие деньги для него норма. Ему не нужны понтоваться и кичиться.
Кстати, когда я бросила первого, он сказал мне, что если бы не бросила, то мы стали бы миллионерами, на что я ответила, я стану, но без тебя. Как ясновидящая оказалась.
Впрочем, то, что я написала, Вас ещё больше раззадорит и Вы выплеснете еще больше своего негативного внутреннего содержания. Похоже, у Вас обида на вторых жен. Они обязательно ужасные, злые и кровожадные. На мужей, которые посмели стать счастливыми без бывших жён и не стали годами вымаливать у неё позволение общаться с общими детьми и не ползали у её ног, " осознав " какую ошибку он совершил, дав своё согласие на развод.
Желаю Вам счастья!

донна Ослабелла
#44
Виола

Есть избитая фраза, из грязи в князи. Так вот, когда мой первый из тракториста совхоза стал первым в районе фермером и владельцем своего машинного парка у него " крыша поехала". Он подумал, ага, жизнь удалась и сейчас можно жить и только наслаждаться: девушки, казино, водка и и всё это в компании одноклассников и друзей. Забыл, когда его жизнь так круто изменилась и ему стало не до семьи, детей и я его бросила. " Падал " он долго, причем не просыхая. Результат закономерный.
А второй сразу был богат и большие деньги для него норма. Ему не нужны понтоваться и кичиться.
Кстати, когда я бросила первого, он сказал мне, что если бы не бросила, то мы стали бы миллионерами, на что я ответила, я стану, но без тебя. Как ясновидящая оказалась.
Впрочем, то, что я написала, Вас ещё больше раззадорит и Вы выплеснете еще больше своего негативного внутреннего содержания. Похоже, у Вас обида на вторых жен. Они обязательно ужасные, злые и кровожадные. На мужей, которые посмели стать счастливыми без бывших жён и не стали годами вымаливать у неё позволение общаться с общими детьми и не ползали у её ног, " осознав " какую ошибку он совершил, дав своё согласие на развод.
Желаю Вам счастья!

Виола, знате что.
Если у вас всё так в жизни чудесно, причём уже давно и прочно, отчего вы вылезли на форум с глупым вопросом, будто здесь юридическая консультация, и отчего вы всех комментаторш, не поддакивающих вам, тут же стали относитть к категории первых жён, которые ненавидят жён вторых?! Вместо того, чтобы просто отвечатть на комментарии. Так, значит, этот гештальт у вас ещё не закрыт?

Ваш первый муж слепой и беспомощный инвалид; первая жена давным-давно вас забыла и детям запретила приближаться, что они и делают; вообще ваши истории с бывшими семьями это события почти 30-летней давности - но вы всё без устали шашкой машете, выискивая завидующих вашему счастью??
По-моему, вам нужно не только к юристу, но и к психотерапевту.
Всего доброго.

Жена скатившегося с катушек алкоголика и мужчина - ни рыба, ни мясо и без извилин в голове в отношении второй половины (да, повезло вам, что жена его бросила, а то он бы жил с нею и дальше. судя по тому, что разница в возрасте у их детей аж 10 лет) нашли друг друга.

Виола
#45

сущность. И это становится даже интересным.
Первый муж слепой инвалид мне никто, и детям тоже. Бог справедлив. В свидетельствах о рождении детей в графе отец стоит имя и фамилию второго мужа, который фактически их отец: оплачивал обучение в престижных вузах, купил квартиры. И отчества у них его, так что первый - никто, хотя недавно , спустя годы вспомнил о нас.
Кстати, могу написать Вам, где живёт этот слепой инвалид, относительно нестарый ещё, сходите, позаботьтесь о нём, он еще как мужчина может Вас порадовать может быть.))))
И пишите, пишите! Вот такие как Вы, и делают форум смешным

Гость
#46
Виола

Да, мы давно написали друг на друга завещания. Хорошо бы ещё дополнить его, исключив нежеланных наследников.

Ну вот и дополните брачным договором, как я написАла уже.
Ещё - не уверена, что в Вашем месте проживания такое пройдёт, можно уточнить у юриста, но делают так: упоминают поимённо всех родственников, могущих претендовать на наследство, и каждому что-то оставляют. Т.е. моему сыну от первого брака Павлову Сергею Владиславовичу - 100 рублей, моей дочери от первого брака Павловой Елене Владиславовне - 150 рублей, и т.д. Т.е. людей не обошли наследством, им оставили символическую сумму, оспаривать такое завещание или сложнее, или невозможно. Вот это и надо уточнить, как в Вашей стране, сработает ли.

донна Ослабелла
#47
Виола

сущность. И это становится даже интересным.
Первый муж слепой инвалид мне никто, и детям тоже. Бог справедлив. В свидетельствах о рождении детей в графе отец стоит имя и фамилию второго мужа, который фактически их отец: оплачивал обучение в престижных вузах, купил квартиры. И отчества у них его, так что первый - никто, хотя недавно , спустя годы вспомнил о нас.
Кстати, могу написать Вам, где живёт этот слепой инвалид, относительно нестарый ещё, сходите, позаботьтесь о нём, он еще как мужчина может Вас порадовать может быть.))))
И пишите, пишите! Вот такие как Вы, и делают форум смешным

Я очень рада, что "Бог справедлив". И в том числе к Вам.
Но, видимо, не дождусь от Вас вразумительного ответа на вопрос, отчего Вы, находясь долгие годы в счастливом браке, тут на форуме рвёте на себе одежду с воплями "бывший муж мне никто!! моим детям он никто, у них даже фамилия и отчество другие!!!"
Всё-таки, как так получилось, что Вы за 30 лет полного благополучия до сих пор НЕ успокоились и всё кому-то что-то доказываете??

Спасибо, предлагатть мне Ваших мужчин не надо.
Ни горького пьяницы, ни счастливца по причине, что родные дети его знатть не хотят, мне не нужно. Я ведь не Вы, у меня другой вкус.

Виола
#48
донна Ослабелла

Я очень рада, что "Бог справедлив". И в том числе к Вам.
Но, видимо, не дождусь от Вас вразумительного ответа на вопрос, отчего Вы, находясь долгие годы в счастливом браке, тут на форуме рвёте на себе одежду с воплями "бывший муж мне никто!! моим детям он никто, у них даже фамилия и отчество другие!!!"
Всё-таки, как так получилось, что Вы за 30 лет полного благополучия до сих пор НЕ успокоились и всё кому-то что-то доказываете??

Спасибо, предлагатть мне Ваших мужчин не надо.
Ни горького пьяницы, ни счастливца по причине, что родные дети его знатть не хотят, мне не нужно. Я ведь не Вы, у меня другой вкус.

Мне аналогично интересно, почему Вам среди сотен вопросов, так близка по душе именно моя тема? Почему Вы с таким рвением рвёте свою пятую точку, в надежде получить от меня ответы на свои волнующие Вас вопросы.
Когда я бросала своего первого мужа, он не был алкоголиком, у нас с ним был успешный бизнес, но он мне, королеве, посмел изменить. Может всего один раз, как он утверждал. Скатился он после того, как я его бросила, бедолага.
А давай обсудим бывшую жену моего мужа.)))Эта немолодая женщина, старше меня на 8 лет, не может успокоиться до сих пор и до сих пор продолжает доказывать, как мы ей безразличны, впрочем , как и Вы. ))) Сочувствую вам, но все ваши ужимки вызывают только смех и презрение.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: