Гость
Статьи
Устала жить во лжи

Устала жить во лжи

У меня есть старший брат. Он в браке уже неприличное количество лет. В браке двое детей, все очень хорошо. Но есть у него маленькая тайна - внебрачный ребенок, совсем малыш, о котором не знает его жена. Ребенка он содержит более чем достойно, а еще этому ребенку помогаем мы. Но вот как быть с женой. Лезть и рассказывать ей тайны брата - не вариант, не мое дело. Но временами ситуация становится чуть ли не критической. На этих выходных малыш был у меня (2 годика), понятное дело, что он очень активный и шумный. А она мне позвонила поболтать. Я еле от разговора отмазалась. Теперь себя очень плохо чувствую. Мы устроили малышу с мамой (моей мамой, его бабушкой) замечательный праздник. А официальные дети брата, получается, как бы в пролете. И это уже не в первый раз. Я понимаю, что когда его жена узнает, то рванет. А узнает она рано или поздно. И вот что делать. И ребенок не виноват, что мой брат себя повел со своей женой и его мамой, как парнокопытное. Там еще и мать-кукушка, ребенком занимается, по факту, наша мама. Опять же в ущерб официальным внукам. Это все так тяжело, так трудно. Понятно, что брат сам должен рассказать. Но как мне с этой, чужой ложью жить? #семья

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто шок от Вашей ситуации.
Нужно поговорить с братом, сказать...спросить...
Почему он так сделал, изменял ли он раньше...хотя какая разница
Что ты хочешь в итоге получить? Не жить во лжи?
Тогда стоит рассказать жене, что и как
Либо просить брата самому с ребенком разбираться...и ты не видишь его больше...
Это так ужасно

Гость
#2

Варианты действий
1) расскажите жене
2) скажите брату, что вам не нужен его нагуленный ребенок и вы не хотите в этом участвовать.

Гость
#3
Гость

Просто шок от Вашей ситуации.
Нужно поговорить с братом, сказать...спросить...
Почему он так сделал, изменял ли он раньше...хотя какая разница
Что ты хочешь в итоге получить? Не жить во лжи?
Тогда стоит рассказать жене, что и как
Либо просить брата самому с ребенком разбираться...и ты не видишь его больше...
Это так ужасно

Спасибо, что поняли. Это мой племянник. Из-за того, что я с ним нянькаюсь с его двух месяцев, то он мне даже ближе официальных племянников. Я хочу, что б брат поговорил с женой, наверное, рассказал ей все как есть. И что б она приняла это, простила его. Но это мои желания и мечты. Сама бы я такое мужу бы не простила. А вместе они уже всего почти 20 лет, это уже одна плоть и кровь. Со школьной скамьи. Он начинает говорить, она продолжает. Если не знать об этом секрете, то наиидеальнейшая пара. И меньше всего я бы хотела их разрыва. Мне не интересно, как так получилось. Я осуждаю брата за этот поступок и не желаю даже слышать оправданий. Но ребенок не виноват.

Гость
#4

Просто займитесь собой. Попытайтесь как-то реализоваться, возможно поступить куда то на учебу, либо же на работу. Начать копить на жилье, чтобы уйти от этих проблем. Когда вы действительно вникнитесь в эту цель (или ту которую сами поставить себе) вы начнёте вообще/почти не беспокоиться об этом. Займитесь своей внешностью/ухоженностью, отношениями, будущим.
Всего доброго, желаю удачи :) ❤️

Гость
#5
Гость

Просто займитесь собой. Попытайтесь как-то реализоваться, возможно поступить куда то на учебу, либо же на работу. Начать копить на жилье, чтобы уйти от этих проблем. Когда вы действительно вникнитесь в эту цель (или ту которую сами поставить себе) вы начнёте вообще/почти не беспокоиться об этом. Займитесь своей внешностью/ухоженностью, отношениями, будущим.
Всего доброго, желаю удачи :) ❤️

Я его старшая сестра. У меня все в жизни ровно и хорошо. Дети уже с нами не живут, но внуков еще нет. Своя жизнь - это не повод выбрасывать из своей жизни ребенка, который от тебя зависит. Муж предлагал уже этой девушке, что она оформляет отказ, а мы оформляем опекунство над ребенком. Но юрист сказал, что это официально никак не оформить, приравнивается к торговле детьми. Если б это получилось, то даже бы и не болела душа, сообщать ли жене брата.

Гость
#6
Гость

Я его старшая сестра. У меня все в жизни ровно и хорошо. Дети уже с нами не живут, но внуков еще нет. Своя жизнь - это не повод выбрасывать из своей жизни ребенка, который от тебя зависит. Муж предлагал уже этой девушке, что она оформляет отказ, а мы оформляем опекунство над ребенком. Но юрист сказал, что это официально никак не оформить, приравнивается к торговле детьми. Если б это получилось, то даже бы и не болела душа, сообщать ли жене брата.

Ой, извините, мне показалось что вам 20-30 лет. Ну, если бы сообщите жене брата, то он вам этого никогда не простит. Примите ситуацию, и все же займитесь собой.
И кстати совет, попробуйте у жены брата спросить, ну так, между прочим, как бы она отнеслась к подобной ситуации? Естественно выставите её выдуманной. И расскажите ей как бы вы поступили в этой ситуации, чтобы вам поверили.
Исходя из ответа жены, по своему мнению, всё таки решите, надо оно вам рассказать, или нет?

Гость
#7
Гость

Я его старшая сестра. У меня все в жизни ровно и хорошо. Дети уже с нами не живут, но внуков еще нет. Своя жизнь - это не повод выбрасывать из своей жизни ребенка, который от тебя зависит. Муж предлагал уже этой девушке, что она оформляет отказ, а мы оформляем опекунство над ребенком. Но юрист сказал, что это официально никак не оформить, приравнивается к торговле детьми. Если б это получилось, то даже бы и не болела душа, сообщать ли жене брата.

Усыновить хороший способ... Попробуйте, правда опекунство оформить, попросить мать еще раз, либо попробовать лишить ее родительских прав и потом взять опекунство на себя... Я не юрист,
2 года ничего не говорить жене это ужасно(
Мне грустно стало из за вашей истории. Я вам глубоко сочувствую...
Очень трудная ситуация... Держитесь. Лучше раньше решить вопрос этот, ребенок растет и будет скоро задавать много вопросов...я думаю ему это тоже навредит

Гость
#8
Гость

Усыновить хороший способ... Попробуйте, правда опекунство оформить, попросить мать еще раз, либо попробовать лишить ее родительских прав и потом взять опекунство на себя... Я не юрист,
2 года ничего не говорить жене это ужасно(
Мне грустно стало из за вашей истории. Я вам глубоко сочувствую...
Очень трудная ситуация... Держитесь. Лучше раньше решить вопрос этот, ребенок растет и будет скоро задавать много вопросов...я думаю ему это тоже навредит

Юридически этотвозможно провернуть лишь следующим путем- что моего мужа вписывают в свидетельство, как отца. И мы принимаем его в свою семью, как внебрачного ребенка моего мужа. Но мой муж яростно против этого: как объяснить детям, его родне и так далее? Для него это принципиальный вопрос.

Василий
#9

Врёт.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: