Гость
Статьи
Развод и алименты

Развод и алименты

Здравствуйте
Нужны советы тех кто делил имущество в браке. Собираюсь падать на развод и на алименты. Так у мужа есть машина записанная на него. Хотелось бы узнать каким образом можно поделить машину. Не нужно писать по суду или договоритесь. С этим придурком невозможно договориться. Меня интересует именно сам процесс , как именно это происходит. Просто пишешь заявление о дележке машины? Идёшь в суд? Или как? И ещё 2 момент сколько примерно составят алименты на 2 детей при зп 40 т
Младшему нет 3 лет. Насколько знаю есть алименты на жену до 3 лет ребёнку. Мне нужны подробности. Объясню почему, я живу в Дагестане здесь такой менталитет что развелась иди домой. Мне никто в соц учреждениях объяснять не будет мои права. А если я буду знать больше и все свои права это многое решает. На адвоката пока денег нет. #развод

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой позор! В наших семьях разводы не допустимы. Ты своим детям будущее портишь.

Гость
#2

А ты о чем думала когда замуж выходила за дагестанца?

Гость
#3
Гость

Какой позор! В наших семьях разводы не допустимы. Ты своим детям будущее портишь.

Да что за глупости сплошь и рядом разведенки повсюду. Вот просто загс не все делают,соответственно чтобы не делить имущество потом. А вы не думаете что заработал он на эту машину благодаря мне к примеру? И так далее

Мрр ;)
#5

Дорогая автор. На свете есть такая профессия как юрист. А у юристов существует такая специализация как "по семейным вопросам".
Не благодарите.

Гость
#6

Вышла за придурка, родила от придурка один раз, родила от придурка второй раз. Поступок умной женщины, что тут сказать.
Женщины стали умнее говорили они...

Гость
#7
Гость

А ты о чем думала когда замуж выходила за дагестанца?

А я сама кто

Гость
#8
Мрр ;)

Дорогая автор. На свете есть такая профессия как юрист. А у юристов существует такая специализация как "по семейным вопросам".
Не благодарите.

Я хотела чтобы люди поделились опытом моя дорогая

Гость
#9
Гость

А я сама кто

а ты бабапридурок

Гость
#10
Гость

А я сама кто

А ты кто сама то?

Гость
#11
Гость

Я хотела чтобы люди поделились опытом моя дорогая

Каким опытом? Люди тебе советы дают и куда обращаться, а ты просишь опыт. Разводки тухлые стали какие то

#12

Смотри не ушибись, когда будешь падать на развод)

Гость
#13

На имущество нужно наложить арест. Чтобы пока вы судитесь, он не смог продать его. Нужно дать оценку стоимости имущества, для этого нужно привлечь официального оценщика. Подавая иск о разделе имущества у вас должна быть цена иска, оценщик даст ее. Заплатить исходя из этой цены - госпошлину.
Алименты на двоих детей - 33% от официального дохода. Подать нужно сразу судебный приказ, ещё до развода и раздела, именно с этой даты в дальнейшем будут начисляться алименты. Судебный приккз не требует разбирательства, он выдаётся сразу.
Если у мужа доход официальный, стабильный, не меняет работу 10 раз в году, то будет именно в размере %, если же доход нестабильный, то можно требовать в твердой сумме, например прожиточный минимум на каждого.
Имущество после развода ещё можно делить в течение 3 лет. На развод, алименты, раздел можно подавать 3 разных иска в разное время. Как вам удобно.

Гость
#14
Гость

На имущество нужно наложить арест. Чтобы пока вы судитесь, он не смог продать его. Нужно дать оценку стоимости имущества, для этого нужно привлечь официального оценщика. Подавая иск о разделе имущества у вас должна быть цена иска, оценщик даст ее. Заплатить исходя из этой цены - госпошлину.
Алименты на двоих детей - 33% от официального дохода. Подать нужно сразу судебный приказ, ещё до развода и раздела, именно с этой даты в дальнейшем будут начисляться алименты. Судебный приккз не требует разбирательства, он выдаётся сразу.
Если у мужа доход официальный, стабильный, не меняет работу 10 раз в году, то будет именно в размере %, если же доход нестабильный, то можно требовать в твердой сумме, например прожиточный минимум на каждого.
Имущество после развода ещё можно делить в течение 3 лет. На развод, алименты, раздел можно подавать 3 разных иска в разное время. Как вам удобно.

Вот спасибо лучший ответ

Гость
#15
Гость

На имущество нужно наложить арест. Чтобы пока вы судитесь, он не смог продать его. Нужно дать оценку стоимости имущества, для этого нужно привлечь официального оценщика. Подавая иск о разделе имущества у вас должна быть цена иска, оценщик даст ее. Заплатить исходя из этой цены - госпошлину.
Алименты на двоих детей - 33% от официального дохода. Подать нужно сразу судебный приказ, ещё до развода и раздела, именно с этой даты в дальнейшем будут начисляться алименты. Судебный приккз не требует разбирательства, он выдаётся сразу.
Если у мужа доход официальный, стабильный, не меняет работу 10 раз в году, то будет именно в размере %, если же доход нестабильный, то можно требовать в твердой сумме, например прожиточный минимум на каждого.
Имущество после развода ещё можно делить в течение 3 лет. На развод, алименты, раздел можно подавать 3 разных иска в разное время. Как вам удобно.

То есть я правильно понимаю на алименты лучше падать пока не разведены официально

Гость
#16
Гость

На имущество нужно наложить арест. Чтобы пока вы судитесь, он не смог продать его. Нужно дать оценку стоимости имущества, для этого нужно привлечь официального оценщика. Подавая иск о разделе имущества у вас должна быть цена иска, оценщик даст ее. Заплатить исходя из этой цены - госпошлину.
Алименты на двоих детей - 33% от официального дохода. Подать нужно сразу судебный приказ, ещё до развода и раздела, именно с этой даты в дальнейшем будут начисляться алименты. Судебный приккз не требует разбирательства, он выдаётся сразу.
Если у мужа доход официальный, стабильный, не меняет работу 10 раз в году, то будет именно в размере %, если же доход нестабильный, то можно требовать в твердой сумме, например прожиточный минимум на каждого.
Имущество после развода ещё можно делить в течение 3 лет. На развод, алименты, раздел можно подавать 3 разных иска в разное время. Как вам удобно.

Отличный комментарий, всё подробно и понятно. Действуйте, Автор. Такой вопрос ещё: детей он у Вас не отберёт? Не думали сначала с детьми уехать от него, потом все действия осуществлять? У моей подруги так муж-дагестанец сына забрал. Конечно, это было 30 лет назад, но не знаю, так ли уж у вас там всё особенно изменилось... В общем, подумайте, как всё сделать правильно и безопасно.

Василий
#17

а без адвоката вам ничего не светит....

Герда
#18

Автор, на алименты нужно подавать, когда муж перестал содержать детей и вас. Если вы ещё не разведены, но уже не живёте вместе и муж не тратит ни копейки на содержание семьи, можете смело подавать на алименты.
На детей проще получить судебный приказ об алиментах. Для его получения не нужны судебные заседания, вы пишите заявление и в течении 5 дней вам судья выдает приказ на руки, который вы уже несёте судебным приставам, а судебные приставы отправляют в бухгалтерию на работу мужчине. Как уже выше писали, на двоих детей 33% от официальной зарплаты.
До 3 лет ребенка вы можете получить алименты на свое содержание, они назначаются не в процентах от зарплаты, а в твёрдой денежной сумме. Вот здесь придётся пройти 1-2 заседания в суде. В итоге вам выдадут исполнительный лист, который опять же несёте приставам.
В заявлении просите прожиточный минимум на себя, вам присудят 0,5 прожиточного минимума, такова судебная практика.
Для вышеперечисленного адвокат вам не нужен, два заявления уж как нибудь сами напишите. У нас в суде например висят образцы подобных заявлений, или в интернете погуглите.
А по разделу машины ничего не подскажу, не сталкивалась.

Гость
#19
Гость

На имущество нужно наложить арест. Чтобы пока вы судитесь, он не смог продать его. Нужно дать оценку стоимости имущества, для этого нужно привлечь официального оценщика. Подавая иск о разделе имущества у вас должна быть цена иска, оценщик даст ее. Заплатить исходя из этой цены - госпошлину.
Алименты на двоих детей - 33% от официального дохода. Подать нужно сразу судебный приказ, ещё до развода и раздела, именно с этой даты в дальнейшем будут начисляться алименты. Судебный приккз не требует разбирательства, он выдаётся сразу.
Если у мужа доход официальный, стабильный, не меняет работу 10 раз в году, то будет именно в размере %, если же доход нестабильный, то можно требовать в твердой сумме, например прожиточный минимум на каждого.
Имущество после развода ещё можно делить в течение 3 лет. На развод, алименты, раздел можно подавать 3 разных иска в разное время. Как вам удобно.

Много плюсов. Все по полочкам разложили автору. Дополню. Если младшему ребенку еще нет трех лет, вы можете подать на алименты еще и на себя. Это прожиточный минимум по региону.Пока ребенку не исполнится 3 года, ваш муж будет обязан вам их платить.

Анастасия
#20

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Ольга
#21

Делили, но с юристом, обращалась в Центр гражданского права, это Москва

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема