Гость
Статьи
Семья не дает …

Семья не дает саморазвиваться

Я устала. Семья из 3-х человек. Ребёнку 8 лет. Каждый день уборка (помыть посуду несколько раз, заправить за всеми кровать, потому что всем пофиг на порядок, постирать и пр.), готовка, внимание. Я творческая личность и мне хочется заниматься своими любимыми делами. Но я устаю от домашних обязанностей + работаю. Но очень много времени тратится на быт. Также муж и дочь требуют моего внимания. Потом я без сил, хочу спать. И так изо дня в день. Постоянно мечтаю выделить несколько часов на хобби, но всегда в первую очередь трачу время на других. Сегодня потребовала для себя время, в итоге все обиделись, что я не уделила им внимания. И у меня от такого отношения нет настроения и не хочется творить, нет вдохновения. Я хочу уехать куда-нибудь подальше, чтобы спокойно заняться любимым делом. От того, что все свое время трачу на семью, чувствую упадок сил. А им все мало. Я устала. Как научить членов семьи, что мне нужно личное время, чтобы никто не мешал? У меня столько планов, а время нет. Хочу развиваться. Но семья только требует себе внимание, чувствую себя обслугой. Я не хочу всю жизнь прожить и ничего не добиться. У меня есть мечты. Я начинаю ненавидеть свою семью... #семья

Жена
15 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Перфекционист?
Ну фиг с ними, с незапоавленными кроватями..
20 мин все же время)
Вы творите на работе?
Или ваша творческая личность просыпается после работы?
Ну пусть муж после школы ребенка возьмет , и общаются себе..
А вы после работы поговорите не дома... Повытворяйте

РСПшечка с 2 прицепиками
#2

Развод, распилить имущество, что бы мамочке с ребеночком досталось 2/3 имущества и выставить муж.ло на алименты!

Гость
#3

Купите посудомойку, стиральную машину, потому что в 21 веке стирать руками очень тяжело, а заправлять кровати на это часы уходят, очень сочувствую,тяжёлая жизнь

Гость
#4

Не мойте посуду и не заправляйте кровать. Пусть сами это делают

Гость
#5

Детей мужу, сама вали

Жена
#6
Гость

Не мойте посуду и не заправляйте кровать. Пусть сами это делают

Никто этого не будет делать, всем плевать на порядок. А я не могу жить в бардаке. Если сама не приготовлю, муж сам не станет готовить. Сейчас еще огород пойдёт, еще больше дел прибавится.

Жена
#7
Гость

Детей мужу, сама вали

Ага, оставишь ему.

#8

ну кто ж тебе виноват что ты не приучила ребенка к порядку и самостоятельности.

Гость
#9
Жена

Никто этого не будет делать, всем плевать на порядок. А я не могу жить в бардаке. Если сама не приготовлю, муж сам не станет готовить. Сейчас еще огород пойдёт, еще больше дел прибавится.

Так забейте на огород. Вообще туда не суйтесь. Вот что муж добыл из того и приготовьте.

Вопрос_про_подарок
#11

Я одинокий отец с тремя детьми. Вся бытовуха на мне естественно.
Работа, ответственность, карьера.
5 раз в неделю спорт: 3 тренажерка + 2 карате.
Мне 47 лет.
Всё можно успеть, если
1. беречь свою энергию (никаких сериалов, инстаграмов, телека)
2. верно распоряжаться своим временем: делить время на отрезки и цели
3. поддерживать своё здоровье - спорт, прогулки
Бытовуха на самом деле минимум забирает сил и времени. Дети - да, тут нужна отдача, фокус, цели, участие ежедневно.

Вопрос_про_подарок
#12

У вас НЕТ домашних обязанностей.
И никаких нет. Совсем. Вообще. Ни у кого.
И ничего катастрофического не случится если вы завтра выйдите из дома, а вернётесь через год.
Серьёзно.
Обиды - в игнор.
Без сил и задёрганная вы никому не нужны.
Ваши силы будут утекать как вода сквозь песок, пока вы не выставите цели и приоритеты. Жизнь конечна. Силы конечны.

Жена
#13
Вопрос_про_подарок

Я одинокий отец с тремя детьми. Вся бытовуха на мне естественно.
Работа, ответственность, карьера.
5 раз в неделю спорт: 3 тренажерка + 2 карате.
Мне 47 лет.
Всё можно успеть, если
1. беречь свою энергию (никаких сериалов, инстаграмов, телека)
2. верно распоряжаться своим временем: делить время на отрезки и цели
3. поддерживать своё здоровье - спорт, прогулки
Бытовуха на самом деле минимум забирает сил и времени. Дети - да, тут нужна отдача, фокус, цели, участие ежедневно.

Что касается спорта, я долго пыталась выделить этому время и, наконец-то, поняла, как это сделать. Теперь сама бегаю, пока ребёнок играет на соседней площадке или катается на велике рядом. Сериалов и телик вообще не смотрю. Часто сижу в интернете, но не просто так, а ищу идеи для вдохновения и работы. Просто нет сил за всеми по 100500 раз в день убираться, постоянно все мусорят. Это очень отнимает мою энергию, я злюсь и ничего не хочу делать, не могу сосредоточиться. Люблю творить, когда дома порядок. А в бардаке ни о чем не думаю, кроме уборки.
Спасибо за ваш комментарий, вдохновляет. Видимо, я просто капризничаю.

Анастасия
#14

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Гость
#15
РСПшечка с 2 прицепиками

Развод, распилить имущество, что бы мамочке с ребеночком досталось 2/3 имущества и выставить муж.ло на алименты!

Неее, нах и мужа, и ***. Жизнь одна. Или в детдом, или пусть он мучается с ним. А она - свободна.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема