Гость
Статьи
Зачем вам нужна семья? …

Зачем вам нужна семья? Муж, дети. Что это вам дает?

Не лучше ли жить одной, как тебе хочется и в своё удовольствие?

Посвятить жизнь искусству, науке, музыке и т. д.
А не тратить время на готовку, пелёнки, сопли и пр ерунду

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А как же свиноматкам это первое счастье. Нарожать и наготовить мужику. Васька их на диване, а она у сковородок. Они не полноценные. У них вагина как ведро после родов. И пуза висят. Любой мужик мечтает о узкой вагине. Хочет изменять. А у рожавших всех ведра 😄👎 а другие (второй вариант) жены живут ради денег. Терпят подджопники от Мужей.

Гость
#2

Пусть рожают больше чтоб мужика удержать. Только скоро их будет воротить друг от друга 😄

Гость
#3

Хочется состояние влюбленности , тепла. Дети мне нужны , считаю крадут время , которое хочется спустить на себя и творчество. Но мужчина дает мне полет , чувство защищенности в этом жестоком мире.

Гость
#4
Гость

Хочется состояние влюбленности , тепла. Дети мне нужны , считаю крадут время , которое хочется спустить на себя и творчество. Но мужчина дает мне полет , чувство защищенности в этом жестоком мире.

Не нужны

Гость
#6

Я вот примерно так же рассуждаю.
Вот зачем мне отношения когда могу лампово общатся в своей мототуссе?!
За сексом просто к жрице любви и все на этом.
Спортои сиал активно заниматся.

Гость
#7

Ну у всех разные желания. У кого то счастье заключается в браке, в рождении ребёнка, а у кого то в творчестве например или ещё в чём то, и не все хотят выходить замуж.

Гость
#8

чтобы посвятить свою жизнь искусству, науке, музыке и т. д., нужно для того быть великим писателем, ученым, изобретателем, художником, музыкантом.
99,99% никакими талантами не обладают, но каждый их них может посвятить себя семье и даже преуспеть в этом деле.

👀
#9

Муж готовит и по магазинам. То, что я терпеть не могу. Одна бы я сдохла с голоду, но в магазин не пошла бы.

Гость
#10

А вы, милочка, откуда взялись? От музыки или от науки? Или от семьи?

Гость
#11
Гость

чтобы посвятить свою жизнь искусству, науке, музыке и т. д., нужно для того быть великим писателем, ученым, изобретателем, художником, музыкантом.
99,99% никакими талантами не обладают, но каждый их них может посвятить себя семье и даже преуспеть в этом деле.

Странная логика
Причем тут вообще величие?

Моя подруга например профессиональная актриса, работает в театре, преподает актерское мастерство, ведет канал на ютубе на эту тему, постоянно развивается в своем деле, этим живет.

Она и посвятила жизнь актерскому ремеслу. Но великой не является

Также в любом другом деле

Гость
#12
Гость

А вы, милочка, откуда взялись? От музыки или от науки? Или от семьи?

Я танцор и хореограф

Гость
#13
Гость

Странная логика
Причем тут вообще величие?

Моя подруга например профессиональная актриса, работает в театре, преподает актерское мастерство, ведет канал на ютубе на эту тему, постоянно развивается в своем деле, этим живет.

Она и посвятила жизнь актерскому ремеслу. Но великой не является

Также в любом другом деле

Да, можно просто заниматься любимым делом, даже если и не быть великим и выдающимся

Гость
#14
Гость

Странная логика
Причем тут вообще величие?

Моя подруга например профессиональная актриса, работает в театре, преподает актерское мастерство, ведет канал на ютубе на эту тему, постоянно развивается в своем деле, этим живет.

Она и посвятила жизнь актерскому ремеслу. Но великой не является

Также в любом другом деле

если она не великая, тогда она неудачница. какой позор!
а могла бы быть преуспевающей мамой и женой.
не то в жизни выбрала.

Гость
#15
Гость

если она не великая, тогда она неудачница. какой позор!
а могла бы быть преуспевающей мамой и женой.
не то в жизни выбрала.

Ахахаха чего😂

Гость
#16
Гость

Да, можно просто заниматься любимым делом, даже если и не быть великим и выдающимся

любимым может быть только такое дело, в котором ты преуспела и добилась феноменальных успехов, которые возвысили тебя над другими. а если такого дела в твой жизни нет и успехов в этом своем деле ты не достигла никаких, то ты самая обычная неудачница, за что тебе, конечно же, должно быть стыдно.

#17

А не надо противопоставлять самореализацию в искусстве и работе семейной жизни. Одно другому не мешает.
Самореализации мешает то, что люди слишком много сидят в интернете и смотрят видео, то есть тратят время на развлечения и ничего неделанье. Ну не так разве? Все знают, что так.
Без интернета и телика люди не знают, куда свое время свободное девать. И наука, и музыка, и картины все побоку уже.

Гость
#18

Ничтожно мал процент женщин(и людей вообще), которые работают в сфере искусства, науки, музыки, и еще меньше среди тех, что там работает , тех кто имеет какие-то способности в этом. То есть могут сами привнести в музыку искусство и науку что-то новое, развить их и продвигать хотя бы в массы.
Вот вы считаете что средние актрисули сериалов чего-то добьются в исккусстве? да нет, они и нужны пока молодые и красивые. а в 35 их попрут с кино - таланта у них нет чтоб играть возрастные характерные роли, а на роль красавиц придут другие, молодые.
А время упущено - семьи нет детей нет обычной профессии, которой можно было бы зарабатывать на нормальную жизнь - нет....
Поэтому большинство женщин идут на обычные работы, я например работаю в офисе в ИТ, люблю свою работу и считаю ее интересной, есть семья - дочь уже взрослая, тоже в ИТ живет за границей. Муж у меня второй, нам с ним отлично живется, работаем, отдыхаем, дома все делаем, к родственникам ездим, дачу вот купили будем еще этим заниматься.
Я уважаю и науку и искусство и музыку, но у меня к ним нет талантов, поэтому я никогда не собиралась себя им посвящать, хотя и ВО и даже аспирантуру я окончила в свое время - я математик, и музыку я люблю - и пою неплохо да и станцевать могу без позора, искусство уважаю и немного разбираюсь, особенно в литературе и картинах, ну на уровне любителя конечно но )))))))))))))))))))

Гость
#19

Муж нужен для того, чтобы содержал, кормил, заботился, развлекал и бытовуху разруливал. А дети, это мужская хотелка.

Гость
#20

Муж, это обеспечун, с ним любовь, поцелуйчики, интим, от внимателен и заботлив. Дети необязательны в семье, по желанию их рождают.

Гость
#21
Гость

любимым может быть только такое дело, в котором ты преуспела и добилась феноменальных успехов, которые возвысили тебя над другими. а если такого дела в твой жизни нет и успехов в этом своем деле ты не достигла никаких, то ты самая обычная неудачница, за что тебе, конечно же, должно быть стыдно.

ну пусть даже это будет не феноменальный успех, но какой-то хотя бы успех - вот как в комментах писали, что есть подруга, которая актриса, преподает актерское мастерство, ведет на эту тему канал в ютубе, играет активно в театрах. О вот это да я понимаю человек горит делом и дело спорится у нее - она развивается.

Гость
#22

Любимым делом можно и в браке заниматься. Так даже лучше, чем одной и все самой.

Гость
#23

Этот вопрос возник просто из любопытства или вы для себя не можете определить нужно ли вам это? Возможно, что у вас другие ценности и вы хотите больше времени посвятить искусству и это нормально и даже здорово, но так же нормально если женщина или мужчина во главу ценностей ставят создание крепкой семьи и воспитание детей. Но это не значит, что невозможно совместить эти сферы и быть счастливым человеком с семьей, детьми и реализоваться в профессиональном плане

Игорь Басмач😹
#24

Мужа люблю. Но с сексом просто ппц. Мне за последний год тяжело возбудться.Очень переживаю за себя.

Мужа прошу уделять внимание ласкам, чтоб хоть как-то расслабиться. Муж всегда начинает с ощупывания половых органов и поехало.....Недавно купил анальную пробку. У меня варикоз и там тоже,анальный *екс редко. Думал может с пробкой какой-то флирт будет. Нееет, повернул меня на бок, смазал, вставил пробку и пошёл процесс🙈. Мне от дебильности ситуации плакать хочется и от обиды.

Гость
#25
Гость

ну пусть даже это будет не феноменальный успех, но какой-то хотя бы успех - вот как в комментах писали, что есть подруга, которая актриса, преподает актерское мастерство, ведет на эту тему канал в ютубе, играет активно в театрах. О вот это да я понимаю человек горит делом и дело спорится у нее - она развивается.

так она может быть актрисой из русского телесериала. полная бездарность. или она может быть диктором или телеведущий и аффектациями говорить, как это говорят дикторы и телеведущие с центральных телеканалов, которые чудаковато говорят, чудаковато одеваются и чудаковато себя ведут. это самое настоящее позорище.

Гость
#26

Вы вряд ли это поймете. Мы все люди разного склада. И потребности в жизни у нас разные. Вспомните фильм "Улыбка Моны Лизы". Главная героиня, образованный человек, самостоятельно, казалось бы, мыслящий, не может понять этой простой вещи, считая, что любая женщина в мире должна смотреть на мир ее глазами, если она умна и самодостаточна. Но эти совершенно разные ее ученицы научили ее, что мир не черно-белый, что он многовариантен и что счастье у всех свое в силу различной природы. На самом деле и преподавательница и девочки учились друг у друга способности понимать других. Есть женщины, которые могут и хотят реализовать себя во внешнем мире, есть те, чьи качества позволяют им воспитать замечательных детей, создать свой микромир для любимых людей. У всех свой путь, свое мироощущение и ощущение себя. Поэтому противопоставлять разных людей друг другу смысла не имеет.

Гость
#27

Если батя ещё жив и обеспечивает, то конечно лучше!!

Гость
#28

Ожидание: посвятить время музыке, искусству.
Реальность: сериальчики под винишко и караоке.

Гость
#29

Зачем? Просто любить их))). Что дает? Дает ощущение жизни), а так что. Сидела бы одна в своих книжках. А так вечером соберемся поговорим, обсудим свой день. Можно съездить вместе куда-то, сходить в кино, всегда есть компания, которую сам себе родил))

Гость
#30
Гость

Зачем? Просто любить их))). Что дает? Дает ощущение жизни), а так что. Сидела бы одна в своих книжках. А так вечером соберемся поговорим, обсудим свой день. Можно съездить вместе куда-то, сходить в кино, всегда есть компания, которую сам себе родил))

То есть хоть как то заполнить пустоту в душе от отсутствия интересов?

Гость
#31
Гость

Зачем? Просто любить их))). Что дает? Дает ощущение жизни), а так что. Сидела бы одна в своих книжках. А так вечером соберемся поговорим, обсудим свой день. Можно съездить вместе куда-то, сходить в кино, всегда есть компания, которую сам себе родил))

Мыс мужем в парке гуляем. У нас чудесный лесопарк рядом с домом.
Одна я гуляю очень редко.
В принципе, и одной не плохо, но когда есть кому показать цветок, белку, облако... вместе насладиться хвойным ароматом, побегать, посмеяться... то радость получается вдвойне.

Гость
#32
Гость

Любимым делом можно и в браке заниматься. Так даже лучше, чем одной и все самой.

Ну не все же девочки замуж хотят

Гость
#33
Гость

Мыс мужем в парке гуляем. У нас чудесный лесопарк рядом с домом.
Одна я гуляю очень редко.
В принципе, и одной не плохо, но когда есть кому показать цветок, белку, облако... вместе насладиться хвойным ароматом, побегать, посмеяться... то радость получается вдвойне.

Ну все люди разные, кому то наоборот нравится быть одной

Гость
#34

А тебе?

👀
#35
Гость

Ну все люди разные, кому то наоборот нравится быть одной

Да и на здоровье.
Просто ,данная тема про семью, а не про одиночество. Я - в теме))

Гость
#36
Гость

Ну не все же девочки замуж хотят

Ну да, не все.

Гость
#37

Девушки, нам всем катастрофически не хватает уважения друг к другу. Катим бочку на мужиков, а сами лаемся друг с другом "я лучше-нет, я лучше". Все хороши, если принимаем право друг друга выбирать свою жизнь согласно своей природе. Хватит собачиться уже на глупейшие темы и смотреть друг на друга, как на врагов.

👀
#38
Гость

Девушки, нам всем катастрофически не хватает уважения друг к другу. Катим бочку на мужиков, а сами лаемся друг с другом "я лучше-нет, я лучше". Все хороши, если принимаем право друг друга выбирать свою жизнь согласно своей природе. Хватит собачиться уже на глупейшие темы и смотреть друг на друга, как на врагов.

Вы умница. Смотрю на вас с нежностью. 👀

Гость
#39
Гость

То есть хоть как то заполнить пустоту в душе от отсутствия интересов?

Не думаю, что дети и семья - это средство заполнения пустоты в душе. Это одна из многих составляющих жизни, но очень важная. К примеру, у меня есть работа, с 9.00 до 18.00 плюс 2 часа дорога, в свободное время я читаю, учу иностранные языки, у меня есть дача, где я выращиваю разные культуры, есть подруги. Поэтому время - роскошь)))

Гость
#40

Щас вам отвечу как думают эти замужние:

Чтоб не быть одной; чтоб было чем хвастать и перед одиночками  «гордиться»  и стараться уколоть: а я вот замужем, мужмужмужж, а тебя никто не берет 🤪.

Радуются что какому-то хрену они сдались и их взяли взамуж.🤣 достижение ж какое!(нет). А если родят так вообще, чтоб мир пал к их ногам, давайте ублажайте рожавшую бабу с ребенком .

Гость
#41
Гость

То есть хоть как то заполнить пустоту в душе от отсутствия интересов?

Так и есть, но они правды людям не скажут.
Пустота в душе, боятся одиночества, не хотят перед другими показаться ненужной и невостребованной и белой вороной. Чтобы замужние не подшучивали над ними.
По их логике-не взяли замуж, значит дефект какой есть, а не родила так вообще - проблемная и болезная.

Гость
#42
Гость

если она не великая, тогда она неудачница. какой позор!
а могла бы быть преуспевающей мамой и женой.
не то в жизни выбрала.

Тогда подавляющая часть муж.ла неудачники , так как они даже родить сами не могу , а могут только клянчить детей у женщины .

Гость
#43

Семья может быть и фундаментом , и мотивом , и удовольствием ..
И при этом никто не мешает заниматься творчеством

Гость
#44
Гость

Ничтожно мал процент женщин(и людей вообще), которые работают в сфере искусства, науки, музыки, и еще меньше среди тех, что там работает , тех кто имеет какие-то способности в этом. То есть могут сами привнести в музыку искусство и науку что-то новое, развить их и продвигать хотя бы в массы.
Вот вы считаете что средние актрисули сериалов чего-то добьются в исккусстве? да нет, они и нужны пока молодые и красивые. а в 35 их попрут с кино - таланта у них нет чтоб играть возрастные характерные роли, а на роль красавиц придут другие, молодые.
А время упущено - семьи нет детей нет обычной профессии, которой можно было бы зарабатывать на нормальную жизнь - нет....
Поэтому большинство женщин идут на обычные работы, я например работаю в офисе в ИТ, люблю свою работу и считаю ее интересной, есть семья - дочь уже взрослая, тоже в ИТ живет за границей. Муж у меня второй, нам с ним отлично живется, работаем, отдыхаем, дома все делаем, к родственникам ездим, дачу вот купили будем еще этим заниматься.
Я уважаю и науку и искусство и музыку, но у меня к ним нет талантов, поэтому я никогда не собиралась себя им посвящать, хотя и ВО и даже аспирантуру я окончила в свое время - я математик, и музыку я люблю - и пою неплохо да и станцевать могу без позора, искусство уважаю и немного разбираюсь, особенно в литературе и картинах, ну на уровне любителя конечно но )))))))))))))))))))

Ты в каком веке живешь, в советской России застрял ?! В 35 сейчас выглядят не как в 55, а как в 25. А 20-25 можно походит на сорокалетнюю бабищу . Посмотри на наших 30-35-их актрис , а потом пиши чехарду . Одна из ярких примеров - Яна чиповская , видела в одном фильме , но запомнила . А фильмы запада вообще , там лучше возьмут востребованную , чем х@й пойми кого . А когда х@й пойми кто станет востребована , ей тоже будь уже за 40 !

Amanda
#45
Гость

Щас вам отвечу как думают эти замужние:

Чтоб не быть одной; чтоб было чем хвастать и перед одиночками  «гордиться»  и стараться уколоть: а я вот замужем, мужмужмужж, а тебя никто не берет 🤪.



Радуются что какому-то хрену они сдались и их взяли взамуж.🤣 достижение ж какое!(нет). А если родят так вообще, чтоб мир пал к их ногам, давайте ублажайте рожавшую бабу с ребенком .

Жесть. На кого сие рассчитано?

Amanda
#46

Я вам скажу так, что многие неосознанно относятся к этим вещам. Зачем им это надо и надо ли. Вроде положено, значит берем курс

Гость
#47
Amanda

Жесть. На кого сие рассчитано?

Зависть, обыкновенная.

Гость
#48
Гость

любимым может быть только такое дело, в котором ты преуспела и добилась феноменальных успехов, которые возвысили тебя над другими. а если такого дела в твой жизни нет и успехов в этом своем деле ты не достигла никаких, то ты самая обычная неудачница, за что тебе, конечно же, должно быть стыдно.

А я не согласна. Окружающие могут думать, как им удобнее. А человек про себя может считать, что в числе чемпионов в занятии

Гость
#49
Гость

Ничтожно мал процент женщин(и людей вообще), которые работают в сфере искусства, науки, музыки, и еще меньше среди тех, что там работает , тех кто имеет какие-то способности в этом. То есть могут сами привнести в музыку искусство и науку что-то новое, развить их и продвигать хотя бы в массы.
Вот вы считаете что средние актрисули сериалов чего-то добьются в исккусстве? да нет, они и нужны пока молодые и красивые. а в 35 их попрут с кино - таланта у них нет чтоб играть возрастные характерные роли, а на роль красавиц придут другие, молодые.
А время упущено - семьи нет детей нет обычной профессии, которой можно было бы зарабатывать на нормальную жизнь - нет....
Поэтому большинство женщин идут на обычные работы, я например работаю в офисе в ИТ, люблю свою работу и считаю ее интересной, есть семья - дочь уже взрослая, тоже в ИТ живет за границей. Муж у меня второй, нам с ним отлично живется, работаем, отдыхаем, дома все делаем, к родственникам ездим, дачу вот купили будем еще этим заниматься.
Я уважаю и науку и искусство и музыку, но у меня к ним нет талантов, поэтому я никогда не собиралась себя им посвящать, хотя и ВО и даже аспирантуру я окончила в свое время - я математик, и музыку я люблю - и пою неплохо да и станцевать могу без позора, искусство уважаю и немного разбираюсь, особенно в литературе и картинах, ну на уровне любителя конечно но )))))))))))))))))))

Если человек стал не профпригодным в той области, где он свою молодость проводил, то ему придётся поменять сферу деятельности. Время так быстро бежит, что либо в молодости ты будешь вынужден себя искать, либо на протяжении всей жизни. Не стоит забывать, что все меняется.

Гость
#50
Гость

Муж нужен для того, чтобы содержал, кормил, заботился, развлекал и бытовуху разруливал. А дети, это мужская хотелка.

Класс....замечательная теория)))