Гость
Статьи
Бабушка алкоголик и …

Бабушка алкоголик и бомж

Здравствуйте, дамы.
Пишу сюда за советом, ибо опускаются руки и я совсем не знаю, что мне делать.
Сейчас мне 22, Большую часть детства прожила с бабушкой, далее с мамой, потом опять с бабушкой.
Бабушка всегда была очень требовательной, холодной и закрытой.
Могла, в случае, если что-то не понравится не разговаривать неделями, следить за каждым моим телефонным звонком, рыться в личных вещах, устраивать показательную порку. К сожалению, другие семьи у неё были всегда лучше чем наша, чужой дом лучше, чем наш, и тд.
Всегда Бабушка держала марку, ухаживала за собой, старалась быть успешнее, чем остальные. В погоне за мнением других, тюкала всю жизнь сначала маму, а потом и меня. Но, в какой-то момент, когда я вошла в подростковый период, что-то в ней перещелкнуло, и человек начал меняться на глазах. Бабушка стала очень много пить, выдавала странные вещи на фоне алкоголя(по типу встать ночью и сходить в туалет на мой учебник), привлечение внимания в виде обмороков, глотания таблеток(раз в неделю, не меньше). Далее, ее характер стал совсем невыносим. Она разругалась со всеми родственниками, мол, каждый их нас живет неправильно и сказала, что не хочет никого знать. Отказалась она от общения со мной, и с остальными внуками, которые в двое младше меня. Так мы не общались уже 6 лет, пока недавно не умерла моя мама. Когда Бабушка приехала на похороны, я просто ахнула. Человек приехал в грязных, растянутых вещах, и с таким омбре, который вам и не снился. Так же на похоронах присутствовали наши соседи, по совместительству мамины товарищи. Сказали, что много лет она входит бомжей в квартиру, что там происходит чуть ли не притон из нерусских мужчин и женщин. Об этом мы знали, ходили к участковому и тд, но никаких результатов. Сейчас, выяснилось, что к ней ходят бомжи со всех районов города, цыгане с табором детей и почему-то уже с дубликатами ключей.

Elena
13 ответов
Последний — Перейти
Elena
#1

Продолжение: После смерти мамы она хоть как-то начала задумываться о семье, редко звонит, но меня безумно волнует вопрос квартиры. Сама сейчас ючусь в съёмной комнатушке, потому что не хочу жить с бабушкой. Но я безумно боюсь, что ее споят, а она и рада будет отдать цыганам и бомжам дачу, а так же пожарить свою долю в квартире. Соседи тоже постоянно звонят и просят на неё повлиять, но это просто бесполезно. За годы алкоголизма человек утратил мораль и совесть.
Брат и сестра у мамы от второго брака, а своего отца я не знаю. Это я к тому, что в случае чего, мне просто будет негде жить

Гость
#2

новенькая разводочка

Захария
#3

а почему вы к бабушке тогда вернулись?
в детстве?
у мамы еще хуже было?

#4
Захария

а почему вы к бабушке тогда вернулись?
в детстве?
у мамы еще хуже было?

У мамы, к сожалению, тоже все было не слишком гладко. Для отчима я была чужим ребенком, тем более, училась я в гимназии напротив дома бабушки. Т.е каждый день приходилось достаточно далеко добираться. Поэтому было принято решение снова отправить меня к бабушке

Захария
#5
marina5345945

У мамы, к сожалению, тоже все было не слишком гладко. Для отчима я была чужим ребенком, тем более, училась я в гимназии напротив дома бабушки. Т.е каждый день приходилось достаточно далеко добираться. Поэтому было принято решение снова отправить меня к бабушке

то есть мама вас в это во вот во все отдала..
прелестно
А потом?
Последние 6 лет где жили?

#6
Захария

то есть мама вас в это во вот во все отдала..
прелестно
А потом?
Последние 6 лет где жили?

Какое-то время немного опять у мамы, какое-то время опять у бабушки(с дикими скандалами и руганью), потом съехалась с молодым человеком на небольшой промежуток времени, какой-то промежуток времени к подруге. В общем, дикий пинпонг из переезжаний, а далее после 18 уже на полноценную работу и съем жилья.

Захария
#7
marina5345945

Какое-то время немного опять у мамы, какое-то время опять у бабушки(с дикими скандалами и руганью), потом съехалась с молодым человеком на небольшой промежуток времени, какой-то промежуток времени к подруге. В общем, дикий пинпонг из переезжаний, а далее после 18 уже на полноценную работу и съем жилья.

ну и все
где то вы же зарегистрированы? у бабушки?
а если нет собственности, то и нет ее

#8
Захария

ну и все
где то вы же зарегистрированы? у бабушки?
а если нет собственности, то и нет ее

У меня есть доля в квартире, где живет бабушка. Так же, там прописана была мама и прописан младший брат. Квартира, на сколько я понимаю, не приватезированная. Но с другой стороны, я прочтала, что она может подарить свою далю на свое усмотрение..

Захария
#9
marina5345945

У меня есть доля в квартире, где живет бабушка. Так же, там прописана была мама и прописан младший брат. Квартира, на сколько я понимаю, не приватезированная. Но с другой стороны, я прочтала, что она может подарить свою далю на свое усмотрение..

свою? не знаю..
Но не вашу же

#10
Захария

свою? не знаю..
Но не вашу же

Это понятно, но страшно представить, как жить в однушке с бомжом под боком..

Захария
#11
marina5345945

Это понятно, но страшно представить, как жить в однушке с бомжом под боком..

ну не живите

Гость
#12

У нее что то с психикой. Узнайте можно ли насильно поместить в больницу. Я подозреваю деменция.

Гость
#13

Бабушку надо признавать не дееспособной, и оформлять опекунство.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: