Гость
Статьи
Какую отмазку …

Какую отмазку придумать чтобы не ехать на дачу?

Сегодня я,муж,ребенок и мои родители едем на дачу с ночевкой до воскресенья,а я не хочу ехать.Не нравится мне там.Да и приболела сейчас.Что придумать чтобы остаться дома?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакую. Сказать, что не хочешь ехать и не едь.
Не будь дурой

#2

скажи что поносит и живот крутит, останешься дома лечиться

Гость
#3

Вы приболели и ничего уже не надо придумывать. Болезнь, разве не повод, чтоб не ехать?

Гость
#4

Если не хотите ехать, скажите, что приболели. Но вам может стать лучше на природе, особенно, когда мама и муж сможет помочь присмотреть за ребенком, а вы сможете отдохнуть. Ребенок на улице сможет сам погулять пока вы полежите

Гость
#5
Гость

Вы приболели и ничего уже не надо придумывать. Болезнь, разве не повод, чтоб не ехать?

Я и так недавно болела гайморитом и лежала в больнице после прокола и сейчас приболела,там еще хуже могу заболеть

Гость
#6
HaVa

скажи что поносит и живот крутит, останешься дома лечиться

Неттттт!

Гость
#7

В вопросе ответ.
Играй дальше роль, что приболела.
Пускай едут без тебя.

#8
Гость

Неттттт!

ну это хотя бы они проверить не смогут, а если скажет что простудилась и температура - по внешнему виду заметно

Гость
#9
Гость

Если не хотите ехать, скажите, что приболели. Но вам может стать лучше на природе, особенно, когда мама и муж сможет помочь присмотреть за ребенком, а вы сможете отдохнуть. Ребенок на улице сможет сам погулять пока вы полежите

Ребенку 2 года,не даст отлежаться,у родителей дела на огороде,муж не хочет заниматься ребенком,когда я лежала в больнице с гайморитом после прокола,муж тоже не мог сидеть с дочкой,вместо мужа мама сидела с дочкой.И завтра родители едут в гости,а вдруг мне там станет плохо,а я одна буду с ребенком

б-ка
#11

Не договорились о важном. Что дача - это в принципе по графе "хочу", там не может быть никаких "надо". И решение ехать/не ехать всегда строго добровольное. Ни-ка-ких поджатых губ и упрёков типа "ну мы же настроились, ну там же свежий воздух, ну так же все делают,..." Попробуйте в Новый Договор внести ценную возможность: по всем вопросам, не связанным с безопасностью, здоровьем, большими ценностями договариваться в системе "допустим". Допустим, у меня завтра будет желание и возможность поехать на дачу. Или, допустим, не будет. Всё! Никаких "надо" и даже "ну мы же договаривались". Я понимаю, крику может быть предостаточно. Многие к дачам относятся с нездоровым фанатизмом. Сначала договоритесь с мужем, одной Вам не выстоять. Кстати, пока я сам долго ездил на дачу по дурной системе "должен, надо". Но когда включил "хочу, хорошо бы", начал получать там кучу удовольствия и делать несравнимо больше и с радостью. "Надо" - это воля другого человека, на неё наша психика не даёт энергии и радости.

Гость
#12

сказать что проблемы по женской части

Захария
#13

вам даже отмазка не нужна
у вас правдивая причина, чтобы не ехать

Гость
#14
Захария

вам даже отмазка не нужна
у вас правдивая причина, чтобы не ехать

Все равно скажут ехать,типа свежий воздух.Может сказать что болит живот и вырвало/диарея?

Захария
#15
Гость

Ребенку 2 года,не даст отлежаться,у родителей дела на огороде,муж не хочет заниматься ребенком,когда я лежала в больнице с гайморитом после прокола,муж тоже не мог сидеть с дочкой,вместо мужа мама сидела с дочкой.И завтра родители едут в гости,а вдруг мне там станет плохо,а я одна буду с ребенком

если у вас такой муж(((, то вариант другой
остаетесь не одна , а с ребенком
правдивая причина, а никакая не отмазка, все та же - нездоровье

Захария
#16
Гость

Все равно скажут ехать,типа свежий воздух.Может сказать что болит живот и вырвало/диарея?

а вы скажете " нет"
прекращайте уже ..

#17

Если не поедете вы, то вам оставят ребёнка. Это очевидно. Скажите,что прежде чем везти такого маленького ребёнка, нужно просушить дом, постели. И вам вредно находиться в сыром доме после болезни.
Пусть едут, готовят дом к вашему приезду в следующий раз.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: