Гость
Статьи
Домашнее насилие в …

Домашнее насилие в семье

Здравствуйте!
Сталкивались ли вы или ваши близкие родственники с домашним насилием? Если да, то:
1. Как и в чем это проявлялось?
2. Как долго это длилось?
3. Как вам удалось это прекратить ?

3 ответа
Последний — Перейти
Яяя
#1

Раньше часто женщин побивали мужья, ну а сейчас это только маргинальные семьи, к которым мы не относимся.
Был у меня один парень, который вечно психовал с пустого места (комплексы) и всяко меня толкал, хватал за волосы, шею и тд - быстро с ним прекратила общение и всё рассказала его старшему брату. Потом он мне деньги за сломанный на психе телефон заплатил.
Но это давно было.
Нет смысла жить с психами когда много здоровых мужчин.

#2
Яяя

Раньше часто женщин побивали мужья, ну а сейчас это только маргинальные семьи, к которым мы не относимся.
Был у меня один парень, который вечно психовал с пустого места (комплексы) и всяко меня толкал, хватал за волосы, шею и тд - быстро с ним прекратила общение и всё рассказала его старшему брату. Потом он мне деньги за сломанный на психе телефон заплатил.
Но это давно было.
Нет смысла жить с психами когда много здоровых мужчин.

Согласна с вами, от таких нужно уходить сразу.

.
#3

Здравствуйте! Было, да..
Когда мне было 9 лет (мы жили тогда с мамой, бабушкой и дедушкой в одной квартире), в один "прекрасный" вечер ко мне в комнату зашел пьяный дед, пока мы были с ним дома одни, и начал приставать. Сначала просто лапал, потом начал м@сту.бировать мне и себе. Я испугалась, но маме с бабушкой не говорила, потому что он угрожал, что меня за это застыдят, и что после этого от меня отвернется вся семья. В следующие разы он действовал все сильнее и сильнее, по итогу, уже раз на 5 он меня начал полноценно.. н@Sил0вать.. И вот так, в страхе, я жила до 10 лет. Почти ровно год он так издевался надо мной. Мне было плохо как физически, так и морально. В общем, не знаю почему, но он перестал это делать (и слава богу). Потом, когда мне исполнилось 13 мы с мамой и отчимом переехали жить в другую квартиру. Жизнь стала отличной. И вот буквально полгода назад меня стало дико триггерить.. Я начала почти каждый день вспоминать про то, что со мной творил дед. Образы всплывали в голове сами, все эти ощущения, фразы, боль.. И, месяц назад где-то, я решилась все-таки рассказать об этом матери. Обо всей этой ситуации, от начала и до конца. Как оказалось - он делал это и с мамой, когда она была маленькая.. Я в полном шоке.. Слезы наворачиваются, стою трясусь и рыдаю, а мама просто произносит
"Ну, что поделать, придурок он. А у нашей бабушки слабое сердце. Если она об этом случае узнает - не выдержит. Поэтому я и продолжаю общаться с нашим дедушкой. И ты продолжай."
"Но мам, я его ненавижу, мне мерзко.."
"Делай это ради бабушки. Раньше же как-то общалась, вот и продолжай."
ЭТО МЕНЯ ТАК ВЫНЕСЛО... я после этого всю ночь рыдала.. На протяжении пяти лет мне хотелось, чтоб меня поддержали, да что там поддержали, хотя бы просто пожалели, обняли, и сказали "я рядом, все хорошо, этого больше не повторится" НО НЕТ, КОНЕЧНО МЕНЯ НЕ ПОДДЕРЖАЛИ. А Я ДЕРЖАЛА ЭТО В СЕБЕ 5 ЛЕТ. В общем.. я морально убита.. сейчас хочется только смерти. А воспоминания так и продолжают всплывать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: