Гость
Статьи
Унижаться, что бы …

Унижаться, что бы выйти замуж или рожать детей для себя?

Моя подруга вышла замуж по факту за первого кто предложил, родители ей нашли мужа через сваху и дали ей приданное. Хотя сама семья ее не богатая, подорвали свои силы на этом приданном старики родители. Она же мечтала, после свадьбы не вернутся на не любимую работу. Но вот вернулась, так как денег нет у мужа. Мать жениха до свадьбы звонила невестке со всякими расспросами. Правда подарила ей мать жениха кольцо помолвленное с бриллиантами, а смотрю и вижу, что это цирконы (подделка).
Я смотрю на это все с ужасом. Зачем все это? Ради детей? Можно же привести в дом любого за бесплатно и заиметь детей. Зачем так унижаться и надрываться финансово? Кто что думает?

Автор
228 ответов
Последний — Перейти
Засранка
#1

Слишком много подробностей из жизни типа подруги, но не важно. Вы сами написали что старики родители через сваху нашли ей мужа, значит её согласия никто не спрашивал, хочет она или нет.

#2

А сейчас многие так живут, на сз встретились и вроде ничего и создают семью, детей рожают ненужных, мучаются. А мне непонятно но, зачем все это вообще

Гость
#3
Засранка

Слишком много подробностей из жизни типа подруги, но не важно. Вы сами написали что старики родители через сваху нашли ей мужа, значит её согласия никто не спрашивал, хочет она или нет.

Нет она хотела замуж. Насилия тут не было над ней. И когда его мать ей звонила девушка всячески пыталась ей угодить в разговоре, что бы родители жениха свадьбу не отменили.

Гость
#4
Засранка

Слишком много подробностей из жизни типа подруги, но не важно. Вы сами написали что старики родители через сваху нашли ей мужа, значит её согласия никто не спрашивал, хочет она или нет.

А в ЗАГСе разве не спрашивают согласие при регистрации? Просто спросил- опыта не имею..

Гость
#5
Гость

А в ЗАГСе разве не спрашивают согласие при регистрации? Просто спросил- опыта не имею..

Она хотела замуж. Я же написала, что она унижалась перед матерью жениха, что б та не отменила свадьбу.
И сам вопрос был «зачем так унижаться»?

Засранка
#6
Гость

Нет она хотела замуж. Насилия тут не было над ней. И когда его мать ей звонила девушка всячески пыталась ей угодить в разговоре, что бы родители жениха свадьбу не отменили.

Жесть, но давайте рассуждать логически. Если родители, ей накопили на приданное с трудом, то получается что они были бедные, а с дочерью так вообще не могли финансово её обеспечить, жених получается был при деньгах и чтобы этот шанс не профукать она, либезила перед его мамой?

Гость
#7

Я спрашиваю стоит ли так платить и присмыкаться, что б забеременеть?

Гость
#8
Гость

Она хотела замуж. Я же написала, что она унижалась перед матерью жениха, что б та не отменила свадьбу.
И сам вопрос был «зачем так унижаться»?

Хотела семью, мужа, чтобы детей не тянуть на одну свою получку..Все же вдвоем легче..

Засранка
#9
Гость

А в ЗАГСе разве не спрашивают согласие при регистрации? Просто спросил- опыта не имею..

Судя по описанию автора, семья не русская. Возможно другой веры. Но это всего лишь предположение. Пытаюсь понять кто такие, чтобы было легче ситуацию разобрать

Гость
#10
Засранка

Жесть, но давайте рассуждать логически. Если родители, ей накопили на приданное с трудом, то получается что они были бедные, а с дочерью так вообще не могли финансово её обеспечить, жених получается был при деньгах и чтобы этот шанс не профукать она, либезила перед его мамой?

Я же написала, что ей пришлось и дальше ходить на не любимую работу, потому что у мужа нет денег содержать жену.
Вот я и спросила, зачем все это? Что бы забеременеть?

Гость
#11
Засранка

Судя по описанию автора, семья не русская. Возможно другой веры. Но это всего лишь предположение. Пытаюсь понять кто такие, чтобы было легче ситуацию разобрать

Русские

Засранка
#12
Гость

Русские

Перечитала ещё раз ваши ответы и тему, тогда возможно :
Она его безгранично полюбила, что не хотела с ним расставаться или если она выйдет за него, нарожает детей, детям достанется квартира или прибыльное наследство?

Гость
#13
Гость

Нет она хотела замуж. Насилия тут не было над ней. И когда его мать ей звонила девушка всячески пыталась ей угодить в разговоре, что бы родители жениха свадьбу не отменили.

Она такая страшная, что сама не смогла найти себе мужчину? Или это жители кавказского горного села?

Гость
#14
Гость

Она хотела замуж. Я же написала, что она унижалась перед матерью жениха, что б та не отменила свадьбу.
И сам вопрос был «зачем так унижаться»?

Думаешь в одиночку так легко поднимать детей?
Да и вообще дети матери- одиночки чаще всего с психическими проблемами. А сыновья и вообще вырастают полубабами.

Гость
#15
Гость

Я же написала, что ей пришлось и дальше ходить на не любимую работу, потому что у мужа нет денег содержать жену.
Вот я и спросила, зачем все это? Что бы забеременеть?

Это две разные вещи: содержать жену и помогать вырастить детей. Дамочка думала, что сможет присесть на шею, но жизнь штука жестокая, осталось вместе с мужем тянуть лямку. Финансово лучше, чем одной, если хочет иметь детей..

Ебокотик
#16

Конечно для себя рожай, желательно через эко 😀

Гость
#17
Гость

Я спрашиваю стоит ли так платить и присмыкаться, что б забеременеть?

С чего ты решила, что она только ради беременности присмыкалась.
Да и кто тебе сказал,что жизнь матери одиночки лучше?
Всю жизнь жить с клеймом РСПехи или нагулявшей ребёнка не пойми от кого это УЖАСНО.

Гость
#18
Засранка

Перечитала ещё раз ваши ответы и тему, тогда возможно :
Она его безгранично полюбила, что не хотела с ним расставаться или если она выйдет за него, нарожает детей, детям достанется квартира или прибыльное наследство?

Нет ничего такого
Она почти не знакома с ним была до свадьбы. Но видела, общались. Наследства у жениха нет. Я уже писала об этом. Сейчас они на съёмной квартире и она не может уйти с работы, хотя до свадьбы мечтала оставить работу.
Просто я спрашиваю для себя, стоит ли мне идти таким же путём? Жених не очень симпатичный, невеста симпатичнее. Просто она хотела, что дети у неё родились в браке. Я тоже бы хотела, что б мои в браке родились, но когда все это увидела, подумала, а надо ли так напрягаться?

Гость
#19
Гость

Я же написала, что ей пришлось и дальше ходить на не любимую работу, потому что у мужа нет денег содержать жену.
Вот я и спросила, зачем все это? Что бы забеременеть?

Таких семей 99% в России.
Хватит писать эту чушь про домохозяек и обеспечунов. Таких семей в России единицы.

Гость
#20
Гость

Она такая страшная, что сама не смогла найти себе мужчину? Или это жители кавказского горного села?

Нет симпатичная светленькая
Не мусульмане они
Просто найти мужа и вправду очень трудно

Гость
#21
Гость

Русские

Это самый распространеная схема семьи в России, когда оба работают.
Что не так? Обеспечунов на всех не хватает. 🤷‍♂️

Гость
#22
Гость

Думаешь в одиночку так легко поднимать детей?
Да и вообще дети матери- одиночки чаще всего с психическими проблемами. А сыновья и вообще вырастают полубабами.

Платить по факту за сперму
Ну и дела...
Я понимаю, что она надеялась, что муж будет помогать. Но пока что он не может и как долго это «не может» затянется неизвестно. Она работает и хочет идти в декрет, мечтает забеременеть. Я ее не осуждаю, потому что выйти замуж действительно трудно. А найти член для осеменения легко, даже выбор будет у женщины от кого.
Да как и многие она надеется, что муж будет помогать поднимать детей. Но ведь это вилами по воде писано. А вдруг нет? А вдруг наоборот проблемы от него будут?

Ебокотик
#23
Гость

Это самый распространеная схема семьи в России, когда оба работают.
Что не так? Обеспечунов на всех не хватает. 🤷‍♂️

До авторши все равно не дойдёт, да и поздно ей рожать уже. 😔

Гость
#24
Гость

С чего ты решила, что она только ради беременности присмыкалась.
Да и кто тебе сказал,что жизнь матери одиночки лучше?
Всю жизнь жить с клеймом РСПехи или нагулявшей ребёнка не пойми от кого это УЖАСНО.

А что делать? *** в большинстве это уже бывшие замужем. Так что замужество никак не освободило от клейма

Гость
#25
Гость

Платить по факту за сперму
Ну и дела...
Я понимаю, что она надеялась, что муж будет помогать. Но пока что он не может и как долго это «не может» затянется неизвестно. Она работает и хочет идти в декрет, мечтает забеременеть. Я ее не осуждаю, потому что выйти замуж действительно трудно. А найти член для осеменения легко, даже выбор будет у женщины от кого.
Да как и многие она надеется, что муж будет помогать поднимать детей. Но ведь это вилами по воде писано. А вдруг нет? А вдруг наоборот проблемы от него будут?

Если муж не будет приносить деньги домой, что случается не так уж часто, то можно даже в браке подать на алименты, вплоть до уголовной ответственности. И , автор, речь об осеменении не идёт. Дурное дело не хитрое. Тут о последствиях речь.

Гость
#27
Ебокотик

До авторши все равно не дойдёт, да и поздно ей рожать уже. 😔

Почему поздно то? Смешно, вы же не знаете сколько мне лет. Я совсем молодая девушка

Гость
#28
Гость

Если муж не будет приносить деньги домой, что случается не так уж часто, то можно даже в браке подать на алименты, вплоть до уголовной ответственности. И , автор, речь об осеменении не идёт. Дурное дело не хитрое. Тут о последствиях речь.

Да может подать на алименты
Но вот для этого не надо тащиться с приданным и поклонами
На любого могла б подать на алименты вообще то
Разве только на мужа?

Ебокотик
#29
Гость

Почему поздно то? Смешно, вы же не знаете сколько мне лет. Я совсем молодая девушка

Если 25+ то уже поздно 😀

Засранка
#30
Гость

Нет ничего такого
Она почти не знакома с ним была до свадьбы. Но видела, общались. Наследства у жениха нет. Я уже писала об этом. Сейчас они на съёмной квартире и она не может уйти с работы, хотя до свадьбы мечтала оставить работу.
Просто я спрашиваю для себя, стоит ли мне идти таким же путём? Жених не очень симпатичный, невеста симпатичнее. Просто она хотела, что дети у неё родились в браке. Я тоже бы хотела, что б мои в браке родились, но когда все это увидела, подумала, а надо ли так напрягаться?

Так у тебя твоя жизнь и ты сама должна решать как у тебя она сложится. Если исходить из опыта жизни подруги или других то ни черта не получится жить своей жизнью. Замуж выйти можно, родить можно. Но делать это лучше осознанно. Когда вы с партнёром оба этого хотите и можете дать своему ребёнку счастливое детство).

#31
Гость

Нет она хотела замуж. Насилия тут не было над ней. И когда его мать ей звонила девушка всячески пыталась ей угодить в разговоре, что бы родители жениха свадьбу не отменили.

При чём тут родители жениха? Они кто по национальности?

Гость
#32
D.Коprofield

Сейчас женщине выйти замуж очень сложно, мужчины поумнели и поняли что сажать себе на шею здоровую халявщицу не за чем=)

Вот я и спрашиваю как девушка которой ещё предстоит рожать детей
Что лучше? Вот так или просто сделать ужин и забеременеть от того кого я сама выберу как отца своего ребёнка. Ведь генетика хорошая это очень важно, а замуж ведь позовёт далеко не каждый и не факт, что на более менее приличных условиях для меня

Гость
#33
Гость

Да может подать на алименты
Но вот для этого не надо тащиться с приданным и поклонами
На любого могла б подать на алименты вообще то
Разве только на мужа?

На любого хлопотно. Его надо отловить, в суд тащить, доказывать через ДНК, что пара он. Потом, парень может занизить зарплату до невозможности. А тут муж, никого ловить не надо, может и сам добровольно деньги притащит. Алименты это уже крайний случай..

Гость
#34
Гость

Почему поздно то? Смешно, вы же не знаете сколько мне лет. Я совсем молодая девушка

Ты же понимаешь,что родив для себя ты так и останешься на всю жизнь одной. Баба с ребенком вообще никому не нужна. Ребенок вырастит, а ты так и останешься одинокой только ещё и старой. Да и один ребёнок с матерью это не семья, а так сурогат бабы одиночки и ребенка рождённого для удовлетворения материнского инстинкта.
Готова сама себя приговорить к пожизненному одиночеству? Да и не факт что ребенок будет счастлив в такой недосемье. А если парень родится? Что ты с ним будешь делать после лет 13-16?

Гость
#36
Ебокотик

Если 25+ то уже поздно 😀

Что за бред то? Климакс в 25 не бывает

Гость
#37
Красотуля

При чём тут родители жениха? Они кто по национальности?

Русские
Через сваху познакомились

Гость
#39
Гость

На любого хлопотно. Его надо отловить, в суд тащить, доказывать через ДНК, что пара он. Потом, парень может занизить зарплату до невозможности. А тут муж, никого ловить не надо, может и сам добровольно деньги притащит. Алименты это уже крайний случай..

Да разве, что это... о Боже мой неужели же и мне так придётся 🤦‍♀️ С приданным и унижениями 😤 Ясно, хоть какой то смысл в этой затее проявился.

Гость
#40
Гость

Русские
Через сваху познакомились

А у тебя почему нет парня? Что с тобой не так?
Странные вы бабы, парня нет, а ты о ЗАГСе мечтаешь. 🤦
У тебя перепутаны следствие и причины, потому что годами сидите принцеждалки, а потом как ошпаренные ищите кто же вас быстрее в ЗАГС отведёт. Считая что мужики такие дуракии...

Гость
#41
Гость

Да разве, что это... о Боже мой неужели же и мне так придётся 🤦‍♀️ С приданным и унижениями 😤 Ясно, хоть какой то смысл в этой затее проявился.

Я просто высказываю свое мнение. Хотите родить для себя-Ваше право. Но сначала определитесь с доходами. Сможете ли потянуть одна ребенка на уровне среднего по региону. И самое сложное, если родится сын, сможете ли его суметь воспитать, как мужчину, и не пошлет ли он Вас лет в 14 далеко и надолго в связи с отсутствием Вашего авторитета?

Гость
#42
Ебокотик

Фертильность начинает падать в 24.

Ложь
После 35

Гость
#43
Гость

А у тебя почему нет парня? Что с тобой не так?
Странные вы бабы, парня нет, а ты о ЗАГСе мечтаешь. 🤦
У тебя перепутаны следствие и причины, потому что годами сидите принцеждалки, а потом как ошпаренные ищите кто же вас быстрее в ЗАГС отведёт. Считая что мужики такие дуракии...

Секс до свадьбы, предохраняться гормональными таблетками или аборты - не хочу. Мне только платонические отношения подойдут, потому что от секса я сразу буду в положении.

Гость
#44
Гость

Секс до свадьбы, предохраняться гормональными таблетками или аборты - не хочу. Мне только платонические отношения подойдут, потому что от секса я сразу буду в положении.

Сейчас нет таких дураков, читать стихи до свадьбы...
Скорее всего останешься одна.

Гость
#45
Гость

Я просто высказываю свое мнение. Хотите родить для себя-Ваше право. Но сначала определитесь с доходами. Сможете ли потянуть одна ребенка на уровне среднего по региону. И самое сложное, если родится сын, сможете ли его суметь воспитать, как мужчину, и не пошлет ли он Вас лет в 14 далеко и надолго в связи с отсутствием Вашего авторитета?

Почему у меня должен отсутствовать авторитет то? Не поняла. Это потому что я не мужчина сын пошлёт меня? Моя дальняя родственница родила 2х сыновей в браке, а через 3 года муж ее бросил и ушёл к другой, она одна растила сыновей. Они ее не послали никуда. Сейчас живет с сожителем и третьего сына родила уже в 43.
А мне тут пишут что после 24 я уже не буду способна родить😤 Противоречие какое то. Что так и скажет сын? Мужа у тебя мамка нет, поэтому пошла вон?

Гость
#46
Гость

Сейчас нет таких дураков, читать стихи до свадьбы...
Скорее всего останешься одна.

Да и я об этом
Либо старой девой жить, либо родить для себя вне брака, либо платить, что б замуж взяли

Гость
#47
Гость

С чего ты решила, что она только ради беременности присмыкалась.
Да и кто тебе сказал,что жизнь матери одиночки лучше?
Всю жизнь жить с клеймом РСПехи или нагулявшей ребёнка не пойми от кого это УЖАСНО.

Из какой деревни ты, отсталое древнее чудо?

Евгеша
#48

Может это не унижение, а реальная оценка своих возможностей, если бы невеста была хороша, проблем бы с женихом не было. А так, каждый идет к своему счастью как может, в любом случае вдвоем с мужем легче по жизни, плюс она его любит, это дорогого стоит, ну и ребенка вдвоем растить легче.

Гость
#49
Гость

Да и я об этом
Либо старой девой жить, либо родить для себя вне брака, либо платить, что б замуж взяли

Родить для себя это бабский эгоизм.
Такие дети с возрастом понимают, что мать неликвид, не смогла создать нормальную семью и рожала их для удовлетворения своего эго.
У них комплексы неполноценности на всю жизнь. Так же как мать остаются одиночками.

Гость
#50
Гость

Почему у меня должен отсутствовать авторитет то? Не поняла. Это потому что я не мужчина сын пошлёт меня? Моя дальняя родственница родила 2х сыновей в браке, а через 3 года муж ее бросил и ушёл к другой, она одна растила сыновей. Они ее не послали никуда. Сейчас живет с сожителем и третьего сына родила уже в 43.
А мне тут пишут что после 24 я уже не буду способна родить😤 Противоречие какое то. Что так и скажет сын? Мужа у тебя мамка нет, поэтому пошла вон?

Ну, например, Вы не сможете дать сыну то, что даст соседскому пареньку его папа. Это пример мужских поступков, поездки на рыбалку, охоту, ремонт двигателя мотоцикла, например. Ваш сынок это увидит и возможно поймет, что чего то недополучает и как Вы думаете, кто в этом будет виноват?

Гость
#51
Гость

Из какой деревни ты, отсталое древнее чудо?

Давай расскажи нам что РСПехи и саморожалки это самые прогрессивные идеальные бабы. 🤣

Гость
#53
Гость

Ты же понимаешь,что родив для себя ты так и останешься на всю жизнь одной. Баба с ребенком вообще никому не нужна. Ребенок вырастит, а ты так и останешься одинокой только ещё и старой. Да и один ребёнок с матерью это не семья, а так сурогат бабы одиночки и ребенка рождённого для удовлетворения материнского инстинкта.
Готова сама себя приговорить к пожизненному одиночеству? Да и не факт что ребенок будет счастлив в такой недосемье. А если парень родится? Что ты с ним будешь делать после лет 13-16?

Ой, не надо набивать себе цену. Прекрасно живут матери-одиночки, если доход хороший, и воспитывают прекрасных детей, потому что им время уделяют, а не мужику. Завидую им белой завистью! С возрастом приходит понимание, что не мужики нужны для счастья, а дети, здоровье и деньги!

Гость
#54
Евгеша

Может это не унижение, а реальная оценка своих возможностей, если бы невеста была хороша, проблем бы с женихом не было. А так, каждый идет к своему счастью как может, в любом случае вдвоем с мужем легче по жизни, плюс она его любит, это дорогого стоит, ну и ребенка вдвоем растить легче.

Что ж вы все решили, что невеста не хороша? В том то и дело, что красивую хорошую девушку выдали замуж за стремного и ещё и приплатили ему не мало. Иначе б я поняла, что все норм. В том то и дело, что все плохо, красивую чистую девушку отдали за прыщавого низкого роста. Хороша эта невеста! Очень хороша!

Предыдущая тема