Гость
Статьи
Отношения. Жена дарит …

Отношения. Жена дарит мне подарки, которые не приносят радость

Жена дарит мне подарки, которые не приносят радость. И постепенно (очень быстро) их использование сходит на нет. Причем это с её стороны выглядит, что она подсмотрела, чего мне не хватает и решила сделать приятно (кошелёк, пижама, халат, которые мне нафиг не нужны). А недавно пыталась подарить мне часы, но их благополучн сдали. И вобще мне стало казаться, что жена дарит мне то, что она хочет видеть у мужчины её идеала. Это безумно раздражает и вобще не хочется, чтобы она мне чт-то дарила. Проблема во мне или у неё беда в голове?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
#1

А вы ей делаете подарки? И какие? Я не вижу ничего плохо в подарках, которые она дарит? Если уж вас так напрягает это, поговорите с ней об этом.

Гость
#2

Беда с головой у Вас

Гость
#3

Есть как минимум 3 варианта: 1) дарить согласованные подарки, т. е. Предварительно говорить что именно хотите получить в подарок.
2) договориться не дарить ничего
3) дарить/выделять из семейного бюджета деньги чтоб каждый сам себе подарок купил

Вот если несмотря на договоренности она продолжит дарить то, что сама считает нужным, тогда это может стать проблемой. А может и не стать

Автор
#4
Милена

А вы ей делаете подарки? И какие? Я не вижу ничего плохо в подарках, которые она дарит? Если уж вас так напрягает это, поговорите с ней об этом.

Стараюсь не делать сюрпризов. А дарю, что она хочет и выбирает сама.

Автор
#5
Гость

Беда с головой у Вас

Поясните...

#6
Автор

Стараюсь не делать сюрпризов. А дарю, что она хочет и выбирает сама.

В следующий раз скажите что сами выберите подарок. Ей проще будет, не заморачиваться и не думать что подарить. Вы конечно капризный.

Гость
#7
Автор

Стараюсь не делать сюрпризов. А дарю, что она хочет и выбирает сама.

Вы скучный зануда, извините меня (

Автор
#8
Милена

В следующий раз скажите что сами выберите подарок. Ей проще будет, не заморачиваться и не думать что подарить. Вы конечно капризный.

Так я сам себе могу купить то, что мне нужно. Я ей уже говорил об этом, но она всё равно пытается сделать сюрприз. В чём капризность? В том, что мне не нужны эти вещи?

Автор
#9
Гость

Вы скучный зануда, извините меня (

Возможно. Все люди разные. Подход к подаркам жены я считаю безрассудством.

Гость
#10
Автор

Возможно. Все люди разные. Подход к подаркам жены я считаю безрассудством.

Тебе когда то дарили то что тебе было приятно, что понравилось?

Автор
#11
Гость

Тебе когда то дарили то что тебе было приятно, что понравилось?

Да, такое бывало. Но я уже понимаю, что просто не люблю подарки.

#12
Автор

Так я сам себе могу купить то, что мне нужно. Я ей уже говорил об этом, но она всё равно пытается сделать сюрприз. В чём капризность? В том, что мне не нужны эти вещи?

Если вы можете купить сами это уже не подарок. Делать подарки приятнее даже, чем их получать. Для вас жена старается и хочет сделать вам приятное. Вы это не цените. Как-будто она вам пену для бритья подарила. Вот так мне тоже бывший муж дарил подарки-т.е. я сама выбирала себе. Често - в итоге не помню ни одного подарка от него.

Гость
#13

Она у своего идеала хочет видеть кошелек и часы, который дарит Вам😂😂😂

Автор
#14
Гость

Она у своего идеала хочет видеть кошелек и часы, который дарит Вам😂😂😂

Именно. Я же не дарю ей бильё, на ниточках, кторое хочу видеть. Я же понимаю, что она его не наденет.

Автор
#15
Милена

Если вы можете купить сами это уже не подарок. Делать подарки приятнее даже, чем их получать. Для вас жена старается и хочет сделать вам приятное. Вы это не цените. Как-будто она вам пену для бритья подарила. Вот так мне тоже бывший муж дарил подарки-т.е. я сама выбирала себе. Често - в итоге не помню ни одного подарка от него.

Ценю. Ну если мне не нужны эти вещи, что мне радоваться и пользоваттся ими против своей воли?

#16
Автор

Да, такое бывало. Но я уже понимаю, что просто не люблю подарки.

Да вы счастливый. Мне никто подарки не делает. А так хочется🙂

Автор
#17
Милена

Да вы счастливый. Мне никто подарки не делает. А так хочется🙂

Вам просто не дарили ненужные вещи)

Гость
#18
Автор

Именно. Я же не дарю ей бильё, на ниточках, кторое хочу видеть. Я же понимаю, что она его не наденет.

Так рассуждать можно про любой подарок

#19
Автор

Именно. Я же не дарю ей бильё, на ниточках, кторое хочу видеть. Я же понимаю, что она его не наденет.

Подарите ей белье на ниточка, если хотите на ней видеть его. Может и оденет для вас.

#20
Автор

Вам просто не дарили ненужные вещи)

Дарили. Вам ещё шикарные подарки дарит жена.

Автор
#21
Гость

Так рассуждать можно про любой подарок

Походу моя прблема в том, что я много рассуждаю (там где не надо).

#22
Автор

Да, такое бывало. Но я уже понимаю, что просто не люблю подарки.

Вот главная причина. Вы не любите подарков. И чтобы она вам не подарила бы, все не то.

Автор
#23
Милена

Подарите ей белье на ниточка, если хотите на ней видеть его. Может и оденет для вас.

А может и нет, что более вероятно...Мы давно знакомы)

#24
Автор

А может и нет, что более вероятно...Мы давно знакомы)

И что? А вы попробуйте 😉

Автор
#25
Милена

Дарили. Вам ещё шикарные подарки дарит жена.

Спасибо за поддержку. Но получается, что я не прав в этой ситуации, придираюсь.

Автор
#26
Милена

И что? А вы попробуйте 😉

Я конечно зануда, но это деньги на ветер, извините.

#27
Автор

Спасибо за поддержку. Но получается, что я не прав в этой ситуации, придираюсь.

Я бы сказала что не прав.

#28
Автор

Я конечно зануда, но это деньги на ветер, извините.

Вам жалко денег?

Гость
#29
Автор

Я конечно зануда, но это деньги на ветер, извините.

Тогда пусть вообще подарки Вам не дарит

Автор
#30
Милена

Вам жалко денег?

На жену не жалко. Но можно же купить то, что нужно ей а не мне. И не делать эти мифические подарки.

#31
Автор

Я конечно зануда, но это деньги на ветер, извините.

Моей сестре муж подарки не дарит, ну фантазии не хватает. Ему легче сказать выбери сама и купи. А сестра получает такое удовольствие когда дарит мужу и детям. Радуется как ребёнок, когда сидит как они радуются.

#32
Автор

На жену не жалко. Но можно же купить то, что нужно ей а не мне. И не делать эти мифические подарки.

Тогда предложите ей этот вариант

Гость
#33

Посты не читала.
Проблема именно в Вас. Потому что именно Вы не можете озвучить жене то, что Вас порадовало бы. И что Вы хотите иметь. Или не хотите.....Иногда лучше сказать, мол, ничего не дари . Но когда я захочу, то скажу, что мне вручить. Пусть через месяц или год, но получить истинно желаемое...
Мы с мужем уже очень давно не делаем друг другу подарки на ДР и юбилеи. Дом и так полная чаша. Если что-то требуется или очень хочется - покупается или вручается немедленно. Подарки на "отшибись, отвали, лишь бы что вручить-втюхать" не нужны ни ему, ни мне. Поэтому зачастую мы запросто поздравляем в ДР друг друга на словах и с поцелуями. Без подарка. Отмечаем дома или в ресторане. А через месяц-полгода, если муж что-то увидел, что ему захотелось, я запросто ему покупаю и вручаю со словами, что это подарок на прошедший день Рождения. Он делает то же самое... Мы не экономим друг на друге. И стараемся вообще радовать друг друга без повода, по велению сердца и желанию, потому что захотелось порадовать и сделать приятное без повода, а вовсе не приурочивать именно к празднику.... Но хлама в доме и ненужных подарков оба не приемлем. И не ценим.
Советую Вам просто поговорить с женой и высказать свои пожелания...Любящие люди всегда способны договориться и ублажить друг друга, как того хочется...

Гость
#34
Гость

Посты не читала.
Проблема именно в Вас. Потому что именно Вы не можете озвучить жене то, что Вас порадовало бы. И что Вы хотите иметь. Или не хотите.....Иногда лучше сказать, мол, ничего не дари . Но когда я захочу, то скажу, что мне вручить. Пусть через месяц или год, но получить истинно желаемое...
Мы с мужем уже очень давно не делаем друг другу подарки на ДР и юбилеи. Дом и так полная чаша. Если что-то требуется или очень хочется - покупается или вручается немедленно. Подарки на "отшибись, отвали, лишь бы что вручить-втюхать" не нужны ни ему, ни мне. Поэтому зачастую мы запросто поздравляем в ДР друг друга на словах и с поцелуями. Без подарка. Отмечаем дома или в ресторане. А через месяц-полгода, если муж что-то увидел, что ему захотелось, я запросто ему покупаю и вручаю со словами, что это подарок на прошедший день Рождения. Он делает то же самое... Мы не экономим друг на друге. И стараемся вообще радовать друг друга без повода, по велению сердца и желанию, потому что захотелось порадовать и сделать приятное без повода, а вовсе не приурочивать именно к празднику.... Но хлама в доме и ненужных подарков оба не приемлем. И не ценим.
Советую Вам просто поговорить с женой и высказать свои пожелания...Любящие люди всегда способны договориться и ублажить друг друга, как того хочется...

Приведу ещё пример. На заре наших отношений мой муж считал, что шикарный букет(реально шикарный) меня порадует. Но я - одержимый садовод. Для меня срезанный цветок - уже мертвый цветок. Или готовый умереть через пару дней. Мне не доставляет никакого удовольствия ставить в вазу букет и видеть, как цветы умирают и превращаются в прах..... Всегда всех своих друзей я просила не дарить букеты, а дарить мне растения в горшках или с корнями. Даже листик с корнями меня порадует в сто раз больше, чем миллион алых роз, но срезанных и умирающих.. Друзья запросто могли мне принести пару голых черенков с корнями, замотанными полиэтиленом. вручить и сказать. что "это букет"!!!! И конечно, я очень радовалась. когда из прутиков вырастала роза или пион, пальма или фиКтус...Пусть не сразу....
....Муж сказал, что ничего не понимает в растениях. Боится ошибиться. И раз я не желаю букетов, будет лучше, если я стану себе цветы покупать сама. Ура!!! Я с огромным удовольствием посещаю садовые центры и ублажаю себя. И удовольствия в сто раз больше, чем от подаренных букетов. У меня классный сад на двух гектарах!!! Моя гордость! И мужу никаких заморочек с букетами!
Учитесь договариваться, Автор!

Гость
#35

Проблема в вашем эгоизме .А вы ей что дарите и как о ней заботитесь ?

Гость
#36
Автор

Именно. Я же не дарю ей бильё, на ниточках, кторое хочу видеть. Я же понимаю, что она его не наденет.

Кстати, зря не дарите. Многие женщины иногда хотят иметь секси-бельишко.

Гость
#37

Вы не подарки не любите. Вы рационально не любите бесполезной траты денег.. Формируйте виш-лист.

Гость
#38
Автор

Стараюсь не делать сюрпризов. А дарю, что она хочет и выбирает сама.

У вас язык в жопппе, что ли? Озвучьте ей, что вы хотите, например "дорогая, а подари мне на день рождения удочку, фирмы такой-то, длины вот такой-то, а лучше, пойдем вместе, я сам выберу или тебе покажу" (вместо "удочки" , то, что вам хочется).

Гость
#39
Автор

Походу моя прблема в том, что я много рассуждаю (там где не надо).

Твоя проблема в том, что ты зажрался и сильно! Вот если уйдет от тебя жена, увидишь разницу и будешь ныть, как раньше был счастлив

Марина А.
#40

Проблема в вас, так как вы не можете прямым текстом сказать, мол, хочу на др то и это, "давай вместе подарки выбирать" , или "давай дарить деньги".

Марина А.
#41
Гость

Приведу ещё пример. На заре наших отношений мой муж считал, что шикарный букет(реально шикарный) меня порадует. Но я - одержимый садовод. Для меня срезанный цветок - уже мертвый цветок. Или готовый умереть через пару дней. Мне не доставляет никакого удовольствия ставить в вазу букет и видеть, как цветы умирают и превращаются в прах..... Всегда всех своих друзей я просила не дарить букеты, а дарить мне растения в горшках или с корнями. Даже листик с корнями меня порадует в сто раз больше, чем миллион алых роз, но срезанных и умирающих.. Друзья запросто могли мне принести пару голых черенков с корнями, замотанными полиэтиленом. вручить и сказать. что "это букет"!!!! И конечно, я очень радовалась. когда из прутиков вырастала роза или пион, пальма или фиКтус...Пусть не сразу....
....Муж сказал, что ничего не понимает в растениях. Боится ошибиться. И раз я не желаю букетов, будет лучше, если я стану себе цветы покупать сама. Ура!!! Я с огромным удовольствием посещаю садовые центры и ублажаю себя. И удовольствия в сто раз больше, чем от подаренных букетов. У меня классный сад на двух гектарах!!! Моя гордость! И мужу никаких заморочек с букетами!
Учитесь договариваться, Автор!

Аналогично.
С той лишь разницей, что мой муж отлично выбирает саженцы. Но да, в начале отношений мне тоже пришлось озвучить, что лучше корешки, чем вершки.

Гость
#42

Дареному коню в зубы не смотрят.

#43

Я думаю, что беда с вами, тихушник

#44

проблема не в подарках, проблема в отношениях

Автор
#45
Татьяна

проблема не в подарках, проблема в отношениях

Что вы имеете ввиду?

Автор
#46
Marmeladova_lu

Я думаю, что беда с вами, тихушник

Тихушик, в чём?

Автор
#47
Марина А.

Проблема в вас, так как вы не можете прямым текстом сказать, мол, хочу на др то и это, "давай вместе подарки выбирать" , или "давай дарить деньги".

Я говорю, что мне ничего не надо. Я сам выберу и куплю.

Автор
#48
Гость

Твоя проблема в том, что ты зажрался и сильно! Вот если уйдет от тебя жена, увидишь разницу и будешь ныть, как раньше был счастлив

Причем тут уйдет? Речь не обэтом

Автор
#49
Гость

У вас язык в жопппе, что ли? Озвучьте ей, что вы хотите, например "дорогая, а подари мне на день рождения удочку, фирмы такой-то, длины вот такой-то, а лучше, пойдем вместе, я сам выберу или тебе покажу" (вместо "удочки" , то, что вам хочется).

Я сам пойду и куплю себе удочку конце концов)

Гость
#50
Автор

Так я сам себе могу купить то, что мне нужно. Я ей уже говорил об этом, но она всё равно пытается сделать сюрприз. В чём капризность? В том, что мне не нужны эти вещи?

Вы хотите чтобы она вам вообще ничего не дарила? Скажи ей об это!
Хотите, чтобы дарила то о чем мечтаете, говорите ей о чем мечтаете.
Тут проблема не в ней, а в вашем молчании или возмущении без обьяснений : что не устраивает вас и как это видите вы.
В любом случае ,она проявляет к вам внимание и один этот факт очень ценен!