Гость
Статьи
Брать ли фамилию мужа?

Брать ли фамилию мужа?

У моего жениха фамилия - Топин.
Моя девичья - Кузьмина.
Сомневаюсь, что фамилия жениха красивая (Хотя всегда хотела взять фамилию мужа, сейчас засомневалась)
А вы как считаете? Нормальная фамилия жениха?

Опрос
Нормальная у жениха фамилия?
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Большинство выходят за Исламбаджаровых оглы, так что те еще подвезло))

ВЛАГАЛИЩЕВ
#2

А если Пердалов

Разводняк
#3

Документы менять не лень?

Ети
#4

Топовая фамилия , берите.

Гость
#5

Да пофиг на фамилию, просто не берите, чтобы потом геморроя не иметь с бумагами.

Гость
#6

Фамилию мужа брать стоит, если намереваетесь создать долгий союз и иметь детей в браке. Не айс, когда у детей фамилия мужа, А у матери фамилия другая, словно она и рядом не стояла, является мачехой или нагуляла внебрачных детей. Топин -нормальная фамилия для семьи.
...Я во втором браке оставила себе фамилию первого мужа в память о нём. Человек был прекрасный. Жаль. что рано умер. Сыновья-продолжатели рода имеют эту фамилию. Всё-таки моя семья - это они...а не новый муж. Да и массу документов, накопившихся к этому возрасту, менять лень...
...Моя подруга не меняла девичью фамилию принципиально, потому что её отец был знаменитой личностью, выдающимся учёным и прекрасным семьянином, отличным мужем и отцом. А муж - ничтожеством и гоп-ником...

Гость
#7
Ети

Топовая фамилия , берите.

😂😂

Гость
#8

Не бери . И детям оставь свою фамилию.

Гость
#9
Гость

Фамилию мужа брать стоит, если намереваетесь создать долгий союз и иметь детей в браке. Не айс, когда у детей фамилия мужа, А у матери фамилия другая, словно она и рядом не стояла, является мачехой или нагуляла внебрачных детей. Топин -нормальная фамилия для семьи.
...Я во втором браке оставила себе фамилию первого мужа в память о нём. Человек был прекрасный. Жаль. что рано умер. Сыновья-продолжатели рода имеют эту фамилию. Всё-таки моя семья - это они...а не новый муж. Да и массу документов, накопившихся к этому возрасту, менять лень...
...Моя подруга не меняла девичью фамилию принципиально, потому что её отец был знаменитой личностью, выдающимся учёным и прекрасным семьянином, отличным мужем и отцом. А муж - ничтожеством и гоп-ником...

И правильно сделала ваша подруга.👍

777
#10

Автор,заип-етесь потом менять документы после развода,оставьте свою

ГостьЯ
#11
Гость

Фамилию мужа брать стоит, если намереваетесь создать долгий союз и иметь детей в браке. Не айс, когда у детей фамилия мужа, А у матери фамилия другая, словно она и рядом не стояла, является мачехой или нагуляла внебрачных детей. Топин -нормальная фамилия для семьи.
...Я во втором браке оставила себе фамилию первого мужа в память о нём. Человек был прекрасный. Жаль. что рано умер. Сыновья-продолжатели рода имеют эту фамилию. Всё-таки моя семья - это они...а не новый муж. Да и массу документов, накопившихся к этому возрасту, менять лень...
...Моя подруга не меняла девичью фамилию принципиально, потому что её отец был знаменитой личностью, выдающимся учёным и прекрасным семьянином, отличным мужем и отцом. А муж - ничтожеством и гоп-ником...

Ппц какой-то, а для чего терпеть мужа *** гопника и вообще выходить замуж за такого? Или вашу подругу дети держат в таком браке?
Да и вы своего второго мужа мало уважаете, мягко говоря. Жили бы вдовствующей королевой тогда, раз уж семья у вас с первым мужем. Второй муж тогда вам кто?

ГостьЯ
#12
Разводняк

Документы менять не лень?

Я брала фамилию мужа и все документы были поменяны за пару недель (или как минимум были поданы все заявления на их замену). Сейчас есть госуслуги и интернет. Плюс насколько я слышала, документы на недвижимость менять не нужно в связи со сменой фамилии (у меня таких не было, если что).
Не понимаю, о какой лени тут постоянно говорят.

Люблю Диму Билана 💕
#13

Я бы фамилию Ди взяла . Не важно какую. Уважала бы мужа . Он глава семейства. И его фамилию будет носить наш сын .А я буду хранительницей очага. Верной женой и опорой. Всегда понимающей, принимающей, ласковой и заботливой 🔥 👨‍👩‍👧 🏡

ГостьЯ
#14
Люблю Диму Билана 💕

Я бы фамилию Ди взяла . Не важно какую. Уважала бы мужа . Он глава семейства. И его фамилию будет носить наш сын .А я буду хранительницей очага. Верной женой и опорой. Всегда понимающей, принимающей, ласковой и заботливой 🔥 👨‍👩‍👧 🏡

А если у вас родится дочь? 😁

Люблю Диму Билана 💕
#15
ГостьЯ

А если у вас родится дочь? 😁

Мне бы хотелось родить ему наследника ☝🏿 Дочь так дочь, ему не привыкать девочек растить . Опытный 🤭

ГостьЯ
#16
Люблю Диму Билана 💕

Мне бы хотелось родить ему наследника ☝🏿 Дочь так дочь, ему не привыкать девочек растить . Опытный 🤭

А как назвали бы сына или дочку?

Люблю Диму Билана 💕
#17
ГостьЯ

А как назвали бы сына или дочку?

Я бы предложила так : если сын родится назову я. Пусть Дмитрием Младшим будет. Если дочь , то пусть он выбирает . Если она скажет хочу наоборот имя сыну выбрать …или не захочет так. тогда я подумаю об этом когда это случится :) придётся искать компромисс

#18

Моя бывшая жена не хотела меня свою фамилию по совету её матери.
Уже до свадьбы они готовились к разводу. Я им подарил этот развод.
Не хочешь менять свою фамилию на фамилию мужа - значит не любишь его и не уважаешь. С большой долей вероятности вы разведётесь с ним.
Так что правильно делаешь, что не хочешь менять свою фамилию.
А не нравится фамилия Топин, поговори с мужем, попробуйте сменить свои фамилии на третью фамилию, которая понравится вам обоим.
А то как-то слишком нагло себя ведёшь с ним. Это нехорошо.
Сначала один из вас забивает на другого из вас, затем обязательно последует ответка со стороны этого другого и вуаля - развод.

Гость
#19
Даниель

Моя бывшая жена не хотела меня свою фамилию по совету её матери.
Уже до свадьбы они готовились к разводу. Я им подарил этот развод.
Не хочешь менять свою фамилию на фамилию мужа - значит не любишь его и не уважаешь. С большой долей вероятности вы разведётесь с ним.
Так что правильно делаешь, что не хочешь менять свою фамилию.
А не нравится фамилия Топин, поговори с мужем, попробуйте сменить свои фамилии на третью фамилию, которая понравится вам обоим.
А то как-то слишком нагло себя ведёшь с ним. Это нехорошо.
Сначала один из вас забивает на другого из вас, затем обязательно последует ответка со стороны этого другого и вуаля - развод.

А ты много фамилий поменял ради жены? Или что ты поменял ради жены?
Как вообще связаны смена фамилии и любовь к мужу? Никогда не понимала на ххой ее менять

Гость
#20
Гость

Фамилию мужа брать стоит, если намереваетесь создать долгий союз и иметь детей в браке. Не айс, когда у детей фамилия мужа, А у матери фамилия другая, словно она и рядом не стояла, является мачехой или нагуляла внебрачных детей. Топин -нормальная фамилия для семьи.
...Я во втором браке оставила себе фамилию первого мужа в память о нём. Человек был прекрасный. Жаль. что рано умер. Сыновья-продолжатели рода имеют эту фамилию. Всё-таки моя семья - это они...а не новый муж. Да и массу документов, накопившихся к этому возрасту, менять лень...
...Моя подруга не меняла девичью фамилию принципиально, потому что её отец был знаменитой личностью, выдающимся учёным и прекрасным семьянином, отличным мужем и отцом. А муж - ничтожеством и гоп-ником...

как у народа в голове все сложно. Раз фамилия другая, то оказывается и не мать уже.... мдяяяяя

ГостьЯ
#21
Даниель

Моя бывшая жена не хотела меня свою фамилию по совету её матери.
Уже до свадьбы они готовились к разводу. Я им подарил этот развод.
Не хочешь менять свою фамилию на фамилию мужа - значит не любишь его и не уважаешь. С большой долей вероятности вы разведётесь с ним.
Так что правильно делаешь, что не хочешь менять свою фамилию.
А не нравится фамилия Топин, поговори с мужем, попробуйте сменить свои фамилии на третью фамилию, которая понравится вам обоим.
А то как-то слишком нагло себя ведёшь с ним. Это нехорошо.
Сначала один из вас забивает на другого из вас, затем обязательно последует ответка со стороны этого другого и вуаля - развод.

Вы слишком сгущаете краски. Разные фамилии не равно отсутствие уважения и планирование развода. У вас нет в окружении ни одного примера разных фамилий мужа и жены?
Хотя я, к примеру, тоже всегда была за то, чтобы у жены с мужем одна фамилия. Если он не совсем какой-нибудь Какашкин, то почему бы не взять? Вам не сложно, а мужу однозначно приятно, что бы ни говорил про то, что ему "всё равно". В отмазки про возню с документами тоже не верю, сама их меняла. Мы не в совке живём.

Гость
#22
ГостьЯ

Вы слишком сгущаете краски. Разные фамилии не равно отсутствие уважения и планирование развода. У вас нет в окружении ни одного примера разных фамилий мужа и жены?
Хотя я, к примеру, тоже всегда была за то, чтобы у жены с мужем одна фамилия. Если он не совсем какой-нибудь Какашкин, то почему бы не взять? Вам не сложно, а мужу однозначно приятно, что бы ни говорил про то, что ему "всё равно". В отмазки про возню с документами тоже не верю, сама их меняла. Мы не в совке живём.

ну так почему бы ему не сменить фамилию, это ж так не сложно?

ГостьЯ
#23
Гость

ну так почему бы ему не сменить фамилию, это ж так не сложно?

Если у него какая-то неблагозвучная фамилия, то я бы ему предложила взять мою. Если откажется, то я оставляю свою. Если он против этого начнёт возмущаться - надо задуматься, а стоит ли замуж за такого выходить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: