Гость
Статьи
Сложные отношения с …

Сложные отношения с мужем

Здравствуйте.
Вышла замуж и муж оказался полной противоположностью.
Хотела развестись практически сразу, но мои родители настояли, что вот всё наладиться.
Существую, а не живу. Вроде муж не обижает, но и тепла от него нет, как чужие люди. Каждый живёт сам по себе. Я ушла в депрессию , не хочу интима, не хочу за собой ухаживать. Что делать в подобной ситуации? #отношениясмужем

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы что не были знакомы до?

Захария
#2

развестись с родителями?

Гость
#3

а зачем замуж шла? небось еще настаивала на женитьбе....

что делать - выйти из депрессии.. депрессия вам не помощник ни в браке ни в случае его завершения... далее попробуйте понять что вы хотите. разберитесь что хочет муж... если точек соприкосновения нет - думайте в сторону развода. если все же у вас много общего - начинайте процесс взаимного сближения... мир то взаимосвязан... вы ничего не хотите - мужу делается плевать на вас.

Гость
#4

Для начала перестать скидывать ответственность на родителей. Это звучит мерзко.

Гость
#5

Вы - несамостоятельный человек, живёте по указке родителей. А они сказали, что всё наладится. Сидите и ждите. У вас же, судя по поведению, ещё есть жизни в запасе, так почему бы не проsрать одну.

Гость
#6

Детей нет?
Лучше расходитесь, пока детей не родили. Потом все усложнится просто в разы. Если сейчас нет хорошего, то дальше еще противнее станет. Обычно первые годы после брака люди друг на друга любуются, а у вас сразу не задались отношения. Так чего время терять.

Гость
#7

Не слушайте тех, кто говорит "куда смотрела до брака?". Для многих брак - самоцель. И мужчины - не исключение. Поэтому такие люди после брака действительно меняют поведение. Становятся самими собой, потому что главной цели достигли. Если вам тошно, вы чувствуете, что совершили ошибку, то исправьте ее. Я среди своих знакомых знаю женщин, кто разводился через пару месяцев после брака по той же причине. Ваши родители живут в счастливом браке, либо их все устраивает. Они не могут понять ваши чувства, потому что они не на вашем месте, либо они выбирают всю жизнь терпеть, если их брак неудачный. Оставьте им их мнение и выбирайте как взрослый человек свое окружение, своего партнера самостоятельно. Исправить запись в паспорте очень легко, так что ваша ошибка к счастью не фатальная.

Emma
#8

В такой ситуации лучшей опцией будет развод. Если вы чувствуете, что ваш брак не приносит вам радости и удовлетворения, то не стоит его продолжать.

Несмотря на то, что родители захотели, чтобы вы остались вместе, вы должны руководствоваться своими чувствами и потребностями. Ваше счастье должно быть превыше всего.

Развод - это трудный шаг, но иногда необходимый. Вы заслуживаете отношений, где вы чувствуете любовь, поддержку и взаимопонимание с партнером.

Если вы чувствуете, что ваш нынешний брак вас не удовлетворяет и вы не получаете эмоциональную поддержку, то лучше закончить это и найти партнера, с кем вы сможете по-настоящему счастливы.

Важно также обратиться к специалисту, чтобы преодолеть депрессию и почувствовать себя лучше. Впереди у вас вся жизнь, поэтому нужно делать шаги, которые принесут вам счастье и удовлетворение.

Пожелаю вам мудрости принять решение и силы пройти через развод, если вы решите это сделать. Ваше счастье - главное.

Гость
#9

Слушать себя и сваливать. Я так два года прожила, в итоге невозможно так жить.

#10

Мало фактов. Ничего не понятно

Гость
#11
Гость

а зачем замуж шла? небось еще настаивала на женитьбе....

что делать - выйти из депрессии.. депрессия вам не помощник ни в браке ни в случае его завершения... далее попробуйте понять что вы хотите. разберитесь что хочет муж... если точек соприкосновения нет - думайте в сторону развода. если все же у вас много общего - начинайте процесс взаимного сближения... мир то взаимосвязан... вы ничего не хотите - мужу делается плевать на вас.

Замуж не рвалась.
Он предложил именно в сложный для меня период.
Так как поступала в институт на заочку, сбылась мечта так сказать, поступала два года на бюджет. И меняла работу .
И не было желания выходить замуж, согласилась подумав , что больше не предложит.
Согласна лох, что согласилась

Гость
#12
Гость

а зачем замуж шла? небось еще настаивала на женитьбе....

что делать - выйти из депрессии.. депрессия вам не помощник ни в браке ни в случае его завершения... далее попробуйте понять что вы хотите. разберитесь что хочет муж... если точек соприкосновения нет - думайте в сторону развода. если все же у вас много общего - начинайте процесс взаимного сближения... мир то взаимосвязан... вы ничего не хотите - мужу делается плевать на вас.

Встречались мы три года, отрицательного в нем не замечала, когда встречались, всегда поддерживал. А в браке проявил себя иначе

Захария
#13
Гость

Замуж не рвалась.
Он предложил именно в сложный для меня период.
Так как поступала в институт на заочку, сбылась мечта так сказать, поступала два года на бюджет. И меняла работу .
И не было желания выходить замуж, согласилась подумав , что больше не предложит.
Согласна лох, что согласилась

" так как поступала в институт на заочку"
Какая связь?
Сбылась мечта и вы не в себе от радости были?
Хорошо что замуж..
А то подвернулся бы другой, позвал бы в монашки..
Мороки с расстригом больше чем с разводом...

Гость
#14
Захария

" так как поступала в институт на заочку"
Какая связь?
Сбылась мечта и вы не в себе от радости были?
Хорошо что замуж..
А то подвернулся бы другой, позвал бы в монашки..
Мороки с расстригом больше чем с разводом...

Связь в том, что момент для предложения не очень. Мне не до этого было, слишком много перемен в жизни, как то не было трезвой головы, для полной и адекватной оценки ситуации.

Захария
#15
Гость

Связь в том, что момент для предложения не очень. Мне не до этого было, слишком много перемен в жизни, как то не было трезвой головы, для полной и адекватной оценки ситуации.

Я так и предположила.. Головокружение восторга от поступления
Но отказаться еще легче чем согласиться
При головокружении..
Типа, ну на фиг, у меня тут счастье, а тут с какими то глупостями...

Гость
#16
Захария

Я так и предположила.. Головокружение восторга от поступления
Но отказаться еще легче чем согласиться
При головокружении..
Типа, ну на фиг, у меня тут счастье, а тут с какими то глупостями...

Соглашусь, сейчас бы поступила иначе. Но ситуация уже состоялась

Захария
#17
Гость

Соглашусь, сейчас бы поступила иначе. Но ситуация уже состоялась

Ну так расходитесь
Проблема в чем?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: