Гость
Статьи
Семья с приемным …

Семья с приемным ребенком

С каждым годом в нашей стране растет количество семей, желающих усыновить ребёнка. Какого это — быть приёмным? Какие проблемы подстерегают на пути будущих родителей? Что чувствует ребёнок, который обрел семью в один день?

Мы поговорили приёмными детьми и их мамами. Они поделились историями о том, как нашли друг друга.

ЧАСТЬ 1

Я счастливая мама четырех сыновей».

Скажете, что я эгоистична, зажралась, итак, четыре ребёнка есть, другим и одного не родить, ну и пусть. Вам просто не понять и все.

Так что да – я безумно хотела дочку. Каждая беременность дарила надежду:
"А вдруг именно сейчас?", но каждый раз врач-УЗИст при определении пола ребенка сообщал радостно; "Поздравляю, у вас будет мальчик".

Вы думаете я не радовалась? Нет, я люблю безумно всех своих сыновей, но так хотелось доченьку. Все эти годы отчетливее понимала: дочку сама я не рожу. Вот не дает мне её Бог по каким-то причинам, одних пацанов посылает.

В какой-то момент в голове появилась мысль: а может это потому, что надо взять девочку, от которой отказались, девочку из детского дома?

Юлия
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем ты перепечатываешь-копируешь ЭТО?
Пиши от себя.

Гость
#2

Приемные дети это хорошо. Их можно продать в рабство, в Узбекистане. Чтоб они хлопок собирали.

#3

Не бог не даёт , а сперматазоиды мужа такие . Пол ребёнка зависит только от мужчны и его спермы.

#4

Я работаю воспитателем в детском доме.
При мне детей усыновляли и возвращали обратно. Эта боль и разочарование в их глазах... Не описать...
Конечно, они безумно счастливы, когда их забирают. В детском доме у нас хорошо, НО это не дом, а учреждение! Где куча работников, каждый учит и влезает как правильно. Дети очень от этого устают. Им негде разрядиться.
Это все равно, что мы приходим с работы и отдыхаем от них.
А они там постоянно.
Это хорошее, великое дело взять под опеку ребенка. Но, я вас молю, думайте миллион раз и если взяли такого ребенка не возвращайте обратно!

Гость
#5

К чему эта тема? Гуглить умеют все, зачем перепечатывать материал, который легко нагуглить, но невозможно проверить на подлинность?! Вот чтобы что?!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: