Гость
Статьи
Нужно выходить замуж …

Нужно выходить замуж по любви или 'по расчету'?

всем привет! мне 18 лет. Как-то собрались в гостях у маминой подружки, которая за столом сказала мне, что замуж надо идти не по своей любви, а выходить за человека, который хорошо к тебе относится к тебе, любит, дарит подарки и уважает, и все поддержали её. мне, к примеру, эта позиция кажется правильной.
а как считаете вы? может, кто-то захочет поделиться своим опытом :))

k.
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Нужно выходить за богатого и щедрого,остальное тлен.

#2

все зависит от того, что вкладываешь значение слов любовь и расчет. Каждое 2е сообщение о любви, но почему-то абьюзит и уйти не может. Также и расчет. Выходить нужно с мозгом и без психологических проблем в своей голове

Гость
#3

Для кого нормально по любви, так как скучно когда нет чувств к человеку. Кто-то любит деньги поэтому на чувства им все равно. Конечно везет тем у кого и любовь, и деньги) но как по мне глупо прожить по расчету всю жизнь с человеком, а в какой-то момент он кинет тебя и найдет любовь)

Гость
#4

выходить - пофих как, хоть по расчету, хоть по залету, хоть по лябви неземной. главное - как жить в браке (а хорошо жить в браке можно только по разумному расчету).

Гость
#5
Гость

Для кого нормально по любви, так как скучно когда нет чувств к человеку. Кто-то любит деньги поэтому на чувства им все равно. Конечно везет тем у кого и любовь, и деньги) но как по мне глупо прожить по расчету всю жизнь с человеком, а в какой-то момент он кинет тебя и найдет любовь)

так смысл расчета - постоянное стремление к своей выгоде. в случае расчета развод с мужиком должен быть выгодным.
поэтому даже если лябоф-лябоф и чуйства, все равно расчет необходим.

#6

Замуж надо тогда, когда это взаимно и двое готовы на этот брак. Там где один относится хорошо и дарит подарки, вторую это может со временем начать мучать, так как душа к нему не лежит, не тянет. Но у всех своя позиция и мнение на этот счёт. Опирайтесь на свое решение. Конечно вы можете прислушаться, но жизнь ваша.

Автоответчик
#7

Исключительно по любви создают семью только мужчины у женщин же может быть миллион причин выйти замуж.

Гость
#8

В идеале должно быть и то и другое. На одной любви далеко не уедешь, но и без любви жизнь сладкой не будет

Гость
#9

Быть с любимым у которого есть цели, ум и перспектива

Na_avosi
#10

По любви за человека, который тебя ценит, любит, уважает.

Бабкины трусы
#11

По расчёту. И детей буду учить разумно строить свою жизнь, а не на эмоциях, минутных слабостях.

Речь не идёт о парах типа ей 20, ему 90.

Надо смотреть на мужчину, чтоб не дрался, не был носителем потомственного алкоголизма, чтоб вкладывал силы в работу, а не на разврат, гулянки, измены. Надо не стесняться давать оценку кавалеру. Я была такая добрая, что всех оправдывала, защищала. Такая дура была.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: