Гость
Статьи
Брат кошмарит мать

Брат кошмарит мать

Подскажите кто разбирается.
Была родительская квартира. Старая и без ремонта. Убитая. Мы жили в ней с матерью. Потом мать купила другую квартиру и съехала. Я продолжала жить в старой 3 комнатной квартире. Она была оформлена на мать. У меня есть старший брат, но он с нами никогда не жил. Жил всегда на съёмном жилье в другом городе.
Несколько лет назад мать решает продать убитую трёшку и купить мне более комфортное жильё, но поменьше. И делает это. То есть квартира в которой я живу меньше, но дороже. Квартиру оформляет сразу на меня, как мою долю якобы наследства. С намерением, что вторую свою квартиру оставит брату, после своей смерти. Я нотариально отказалась от прав на вторую квартиру, в пользу брата.
Так вот, брат вернулся в родной город, он тотальный неудачник, жизнь не сложилась, своего ничего нет. Начал жить с матерью в её квартире и можно сказать частично на её пенсию. Тут он собрался жениться и требует продать квартиру в которой живёт мать, что бы взять ипотеку со своей девушкой. Я так понимаю, что на мать ему плевать. Предлагает ей жить с ними , в ещё не взятой ипотечке, с ещё не женой. Абсурд. Мать хочет жить сама, одна. Мать предлагает ему с девушкой жить у себя, на первых порах. А там видно будет. Брат я так понимаю кошмарит её, морально давит, устраивает скандалы. Угрожает судом и требует свою долю. Обвиняет мать и меня в том, что мы якобы за его спиной всё прикарманили и обманули его. Хотя это не так. Мать распорядилась так как хотела. Мне вообще всё равно было. Брат угрожает мне, что я ему должна теперь долю от «просратой» квартиры. Мне жалко мать, и единственное что я могу предложить это крышу ей над головой, в случае чего. Если бы у меня были деньги откупиться от него, я бы без промедления это сделала.
Он поступает очень легкомысленно и не по божески как-то. Как можно мать родную так кошмарить? Скажите, он может через суд добиться своего? Какие у него реальные шансы и варианты? И что делать матери?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы действительно твари, брат прав.

болт
#2

Прекрасный пример, что нельзя рожать более одного ребёнка. По факту, вы с матерью его кинули.

Гость
#3

Так откупайтесь, вы ж более удачливая за мамин счет. Через суд может своей доли добиться. Суд может заставить вас продать свою кв и половину брату отдать. По справедливости, мать должна была от продажжи трешки разделить пополам между сестрой и братом. Значит дочери кв купила, а ты сынок, пока побудь бездомным, маминой смерти подожди.

Гость
#4
Гость

Так откупайтесь, вы ж более удачливая за мамин счет. Через суд может своей доли добиться. Суд может заставить вас продать свою кв и половину брату отдать. По справедливости, мать должна была от продажжи трешки разделить пополам между сестрой и братом. Значит дочери кв купила, а ты сынок, пока побудь бездомным, маминой смерти подожди.

Мои родители так само сделали...старшей сестре трёшку ещё 20 лет назад подарили...а меня всё за нос водили, ту вторую трёшку, в которой они щас живут обещали...потом вообще сказали---жди нашей смерти...и при этом мать ходила помелом по городу носила , что я жду их смерти...в итоге я не выдержала, был скандал, теперь вообще не общаемся...пожелала им подавиться той квартирой....Да горите в аду твари.....Год болела, каждый день думала об этом обмане переживала....Вы говорите, поступить по божески??...Такие матери твари сами по божески не поступают....Им бумеранг потмо прилетит

Гость
#5

"""Он поступает очень легкомысленно и не по божески как-то.""""-----тьху блин, читать противно...в рожу харькнуть вам хочется....будешь на старости мамке паммерсы менять, брат правильно сделает, если болт на вас положит

Гость
#6

Я так понимаю тут отписались все «обиженные» родителями.
В своё оправдание скажу, что я сама ни у кого и ничего не требовала и не просила. Никого не шантажировала, и вообще была против продажи трёшки. Мать сама настояла, и буквально принудительно меня перевезла. И я не сижу сложа руки. Даст Бог появиться возможность, куплю жильё сама себе. Своё!!! Потому что так и должно быть, лузеры вы долбанные. А подаренное матерью, я с удовольствием верну назад. На себя надо расчитывать. А если родители помогли, то благодарить безмерно. А брата без наследства никто не оставил. В его случае, получилось так. Ему, никто ничем не обязан. Мужик взрослый и сам мог бы заработать, а не ходить в 50 лет как лох помойный, с чувством что ему кто-то что-то должен. А раз такие как вы не смогли сами заработать, то и винить надо только себя. Наследство на то и наследство, что оно как бонус. Его может и не быть вообще. Да, да, так и есть. Некоторым вообще никто ничего не оставляет. Так что брат в нормальных условиях ещё. Не бздите здесь!
Только родитель сама решает, как распоряжаться своим имуществом. А не дети. Ясно?
А мужик, должен сам на жизнь зарабатывать, карабкаться, на то он и мужик. А не тереться как собака у ног родителей и ждать, пока ему что-то перепадёт. Чё слабо? То-то же. Так и говорите, что вы лузеры и неудачники, и без родителей ни на что не способны. Вот и беситесь. Вот это больше на правду похоже. И в аду горят те, кто туда всех вечно посылает. Удачи.

Гость
#7

И ещё добавлю! Это дети родителям помогать должны, в идеале! Если вы не знали, лузеры. Брат за всю жизнь ни 1 копейкой матери не помог! За всю жизнь! Только тащил из неё деньги. Сколько она его тянула, никчёмыша. Он с его добра и не помнит уже. Чёрт настоящий, вот кто он и такие как он. Так вот сейчас он живёт на её деньги и не гнушается даже их воровать! В тайне узнал пороли и переводит деньги с карт. Как вам такое? А когда его на воровстве поймали, он сказал что в этом нет ничего такого. Ну и кто тут ***? А?
И если вы такое дно тут сочтёте за норму, то вы сами ничем не лучше. По-этому и сидите в жоппе полной, ибо таким как вы там и место.

Гость
#8
Гость

И ещё добавлю! Это дети родителям помогать должны, в идеале! Если вы не знали, лузеры. Брат за всю жизнь ни 1 копейкой матери не помог! За всю жизнь! Только тащил из неё деньги. Сколько она его тянула, никчёмыша. Он с его добра и не помнит уже. Чёрт настоящий, вот кто он и такие как он. Так вот сейчас он живёт на её деньги и не гнушается даже их воровать! В тайне узнал пороли и переводит деньги с карт. Как вам такое? А когда его на воровстве поймали, он сказал что в этом нет ничего такого. Ну и кто тут ***? А?
И если вы такое дно тут сочтёте за норму, то вы сами ничем не лучше. По-этому и сидите в жоппе полной, ибо таким как вы там и место.

Ну ты то хорошая, вот и будешь матери помогать..кому квартирка---тому и горшки выносить

Гость
#9
Гость

Я так понимаю тут отписались все «обиженные» родителями.
В своё оправдание скажу, что я сама ни у кого и ничего не требовала и не просила. Никого не шантажировала, и вообще была против продажи трёшки. Мать сама настояла, и буквально принудительно меня перевезла. И я не сижу сложа руки. Даст Бог появиться возможность, куплю жильё сама себе. Своё!!! Потому что так и должно быть, лузеры вы долбанные. А подаренное матерью, я с удовольствием верну назад. На себя надо расчитывать. А если родители помогли, то благодарить безмерно. А брата без наследства никто не оставил. В его случае, получилось так. Ему, никто ничем не обязан. Мужик взрослый и сам мог бы заработать, а не ходить в 50 лет как лох помойный, с чувством что ему кто-то что-то должен. А раз такие как вы не смогли сами заработать, то и винить надо только себя. Наследство на то и наследство, что оно как бонус. Его может и не быть вообще. Да, да, так и есть. Некоторым вообще никто ничего не оставляет. Так что брат в нормальных условиях ещё. Не бздите здесь!
Только родитель сама решает, как распоряжаться своим имуществом. А не дети. Ясно?
А мужик, должен сам на жизнь зарабатывать, карабкаться, на то он и мужик. А не тереться как собака у ног родителей и ждать, пока ему что-то перепадёт. Чё слабо? То-то же. Так и говорите, что вы лузеры и неудачники, и без родителей ни на что не способны. Вот и беситесь. Вот это больше на правду похоже. И в аду горят те, кто туда всех вечно посылает. Удачи.

""Только родитель сама решает, как распоряжаться своим имуществом. А не дети. Ясно?""----ага, только квартирки давались бесплатно на всех членов семьи

Гость
#10
Гость

Я так понимаю тут отписались все «обиженные» родителями.
В своё оправдание скажу, что я сама ни у кого и ничего не требовала и не просила. Никого не шантажировала, и вообще была против продажи трёшки. Мать сама настояла, и буквально принудительно меня перевезла. И я не сижу сложа руки. Даст Бог появиться возможность, куплю жильё сама себе. Своё!!! Потому что так и должно быть, лузеры вы долбанные. А подаренное матерью, я с удовольствием верну назад. На себя надо расчитывать. А если родители помогли, то благодарить безмерно. А брата без наследства никто не оставил. В его случае, получилось так. Ему, никто ничем не обязан. Мужик взрослый и сам мог бы заработать, а не ходить в 50 лет как лох помойный, с чувством что ему кто-то что-то должен. А раз такие как вы не смогли сами заработать, то и винить надо только себя. Наследство на то и наследство, что оно как бонус. Его может и не быть вообще. Да, да, так и есть. Некоторым вообще никто ничего не оставляет. Так что брат в нормальных условиях ещё. Не бздите здесь!
Только родитель сама решает, как распоряжаться своим имуществом. А не дети. Ясно?
А мужик, должен сам на жизнь зарабатывать, карабкаться, на то он и мужик. А не тереться как собака у ног родителей и ждать, пока ему что-то перепадёт. Чё слабо? То-то же. Так и говорите, что вы лузеры и неудачники, и без родителей ни на что не способны. Вот и беситесь. Вот это больше на правду похоже. И в аду горят те, кто туда всех вечно посылает. Удачи.

А ты тварь на что способна?...кроме как у мамки сиську сосать

Гость
#12
Гость

Я так понимаю тут отписались все «обиженные» родителями.
В своё оправдание скажу, что я сама ни у кого и ничего не требовала и не просила. Никого не шантажировала, и вообще была против продажи трёшки. Мать сама настояла, и буквально принудительно меня перевезла. И я не сижу сложа руки. Даст Бог появиться возможность, куплю жильё сама себе. Своё!!! Потому что так и должно быть, лузеры вы долбанные. А подаренное матерью, я с удовольствием верну назад. На себя надо расчитывать. А если родители помогли, то благодарить безмерно. А брата без наследства никто не оставил. В его случае, получилось так. Ему, никто ничем не обязан. Мужик взрослый и сам мог бы заработать, а не ходить в 50 лет как лох помойный, с чувством что ему кто-то что-то должен. А раз такие как вы не смогли сами заработать, то и винить надо только себя. Наследство на то и наследство, что оно как бонус. Его может и не быть вообще. Да, да, так и есть. Некоторым вообще никто ничего не оставляет. Так что брат в нормальных условиях ещё. Не бздите здесь!
Только родитель сама решает, как распоряжаться своим имуществом. А не дети. Ясно?
А мужик, должен сам на жизнь зарабатывать, карабкаться, на то он и мужик. А не тереться как собака у ног родителей и ждать, пока ему что-то перепадёт. Чё слабо? То-то же. Так и говорите, что вы лузеры и неудачники, и без родителей ни на что не способны. Вот и беситесь. Вот это больше на правду похоже. И в аду горят те, кто туда всех вечно посылает. Удачи.

Неистово плюсую, с какой стати здоровому лбу мать должна? Урррод

Гость
#13
Гость

А ты тварь на что способна?...кроме как у мамки сиську сосать

Дед, палехче, мы понимаем, что ты боле ни на что не способен 🤣🤣 и эта история про тебя, это ты готов отжать у матери хату и пенсию, тварюшкка

Гость
#14

У брата нет и не было никакой доли в квартире. Поэтому никак и ничего он отжать не сможет. Ни у вас, ни у матери.
Спите спокойно. А мать пусть его за дверь выставляет. И ни его, ни его мадам к себе жить не пускает.

Гость
#15
Гость

""Только родитель сама решает, как распоряжаться своим имуществом. А не дети. Ясно?""----ага, только квартирки давались бесплатно на всех членов семьи

Откуда дровишки про бесплатно давались? С чего вы решили, что квартира государственная, а не кооперативная?

Гость
#16

Авторка с мамашей сначала выжили брата, потом на квартиру кинули. Желаю ему успехов во всех начинаниях.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: