Гость
Статьи
Почему многих так …

Почему многих так волнуют обсуждения домохозяек?

Думается мне, что все авторы тем в духе "не понимаю, оикуда столько хейта к домохозяйкам" прямо сами напрашиваются на ответы в стиле зависти. Если эта тема обсуждаема, значит, очень многие люди имеют что сказать, то бишь- личное мнение. И что? Я бы даже так сказала, в обществе, мужиков, которые на полном обеспении жены называют не лучше, чем дохозяек, а то и хуже, и мне кажется, что если бы это стало повальным, то работающие мужчины точно так же не любили "хранителей светлого семейного очага". И это нормально. Но только хранители бы недоумевали, почему они просто пристроили свою *** и подставляют ее, когда нужно, а их уже ненавидят. Это классика жанра) Не озадачивайтесь.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По моим наблюдениям, состоятельные и уверенные в себе мужчины, выбирают себе пару не хуже своего финансового и интеллектуального уровня. У состоятельных красавцев, состоятельные красавицы итд.

Предлагая жене стать домохозяйкой, от нее требуют отказаться от своих перспектив в пользу чужих. Женщина тратила время и силы, чтобы получить образование, наверное, выбирала то, что ей интересно, значимо, где она могла бы чувствовать себя нужной. А муж взял да все это и обесценил, под маской " любви и заботы".

Dark Night Rider
#2

Потому что на бытовуху много ума не надо.

Гость
#3
Dark Night Rider

Потому что на бытовуху много ума не надо.

Ты не прав, эти люди гениальны, чтоб сесть на шею и погонять ишака надо быть очень умным и хитрым.

Гость
#4
Гость

Ты не прав, эти люди гениальны, чтоб сесть на шею и погонять ишака надо быть очень умным и хитрым.

Да кого они погоняют, это жизнь перебиваться с хлеба на воду, миллионеров единицы, а так просто разделить одну зарплату на 3 человек, вкючая ребенка, то здравствуй каши и секонд хенд. Вот и хитрость

Алена
#5

Со стороны в основном они и правда клуши. Более-менее развитые только те, кто вышел замуж за очень обеспеченных мужчин: там тебе и путешествия, и рестораны, и персональные тренеры, и косметологи. А обычная тетенька-домохозяйка – жалкое зрелище зачастую

Алена
#6
Гость

Да кого они погоняют, это жизнь перебиваться с хлеба на воду, миллионеров единицы, а так просто разделить одну зарплату на 3 человек, вкючая ребенка, то здравствуй каши и секонд хенд. Вот и хитрость

Знаю такую: детям покупаются шмотки пакетами б/у на Авито, сама одевается по моде 2012 года и часто тоже в б/у, но работать идти не хочет, так как метит в руководители, но не зовут

Гость
#7
Алена

Знаю такую: детям покупаются шмотки пакетами б/у на Авито, сама одевается по моде 2012 года и часто тоже в б/у, но работать идти не хочет, так как метит в руководители, но не зовут

Я продаю вещи на Авито , но они почти все новые . Если Авито , не всегда б/у.
И моя подруга также купила сыну вещи на Авито (новые) , так как на российской рынке не осталось ничего стоящего. Авито просто ассоциируется с б/у, но там бывает такое б/у, что машина столько стоит. Сумку Шанель за 500 тыс видела , причем это б/у, а новая больше 2 млн.

Гость
#8
Гость

Да кого они погоняют, это жизнь перебиваться с хлеба на воду, миллионеров единицы, а так просто разделить одну зарплату на 3 человек, вкючая ребенка, то здравствуй каши и секонд хенд. Вот и хитрость

Если женщина может позволить себе не работать, значит муж отлично зарабатывает, т.е это обеспеченная семья, никто там не перебивается с хлеба на воду, кроме маргинальных семей, живущих на детские пособия

Гость
#9

А мне кажется, что это отсталые взгляды из совка, что домохозяйка это оплывшая женщина с сальными волосами в халате и тапках варит борщи. Наверно, это рядом с вами такие. Домохозяйка теперь ездит на приличном авто, стильно одевается, имеет своего парикмахера, ухаживает за собой и в другом плане, живёт в коттеджном посёлке, возит детей в секции, находит им хорошую гимназию, следит за учёбой, в курсе лучших учебных заведений и конкурсов к ним, занимается образованием детей, сама с высшим образованием. Следит и за книжными новинками, фильмами, модой, красиво и стильно одевает детей, покупает или заказывает качественные продукты.
Семьёй ездят отдыхать, также в Европу, чтобы показать детям музеи и достопримечательности, они не связаны отпуском.
И это не миллионеры, а средний класс. И это не я, но очень много таких
знакомых.
Смешно читать как представляют нынешних домохозяек, может всё таки завидуют, что приходится после работы нестись домой, проверять вечером уроки и делать все дела.
Есть женщины для которых смысл жизни в работе, они хорошо зарабатывают, нанимают нянь, помощниц, меньше общаются с детьми и это их жизнь. Как лучше никто не знает и знать не может.

Гость
#10
Гость

А мне кажется, что это отсталые взгляды из совка, что домохозяйка это оплывшая женщина с сальными волосами в халате и тапках варит борщи. Наверно, это рядом с вами такие. Домохозяйка теперь ездит на приличном авто, стильно одевается, имеет своего парикмахера, ухаживает за собой и в другом плане, живёт в коттеджном посёлке, возит детей в секции, находит им хорошую гимназию, следит за учёбой, в курсе лучших учебных заведений и конкурсов к ним, занимается образованием детей, сама с высшим образованием. Следит и за книжными новинками, фильмами, модой, красиво и стильно одевает детей, покупает или заказывает качественные продукты.
Семьёй ездят отдыхать, также в Европу, чтобы показать детям музеи и достопримечательности, они не связаны отпуском.
И это не миллионеры, а средний класс. И это не я, но очень много таких
знакомых.
Смешно читать как представляют нынешних домохозяек, может всё таки завидуют, что приходится после работы нестись домой, проверять вечером уроки и делать все дела.
Есть женщины для которых смысл жизни в работе, они хорошо зарабатывают, нанимают нянь, помощниц, меньше общаются с детьми и это их жизнь. Как лучше никто не знает и знать не может.

Средний класс говорите… ну-ну…
Бедный мужик кормит за свои 300к женщину, ребенка и оплачивает ипотеку.
У умных мужчин, умные женщины, которые зарабатывают столько же или чуточку меньше.

Лучше быть средним классом с 600к, чем с жалкими 300к на всех.

Бабкины трусы
#11

Вести быт - сложнее, чем работать а офисе и сплетничать попивая кофе. Работающая женщина это как загнанная лошадь. Говорю вам, как та самая работающая женщина и совмещающая быт. Если дети есть, совмещать не получится, будут срывы, дома бардак, дети запущенные. У всех моих коллег - дети имеют проблемы с развитием, им нужен логопед, репетитор, учёбу не тянут. У матери нет сил. Одна из коллег делает уроки после работы с ребенком. Другая забила на уроки.

Знакомая семья. Мама педагог по образованию. Папа работает заграницей. 3 детей. Все дети отличники и очень развитые, хотя друзей нет, и не посещали лет сад. Всему учила мама. Мама .... Выглядит, не работая, примерно как жена Теплякова (замученная). Это я к тому, насколько это сложно, вести быт, воспитывать детей.

Мужчина гонит на работу, потому что жадный, хочет сам меньше работать. Дети ему побоку. Если будут дураками, обвинит жену "плохо воспитала". А то, что он не создал условий, это не важно.

Гость
#12

В темах про домохозяек забывают о так называемых вынужденных домохозяйках - женщинах, родивших больных детей и вынужденных не выходить на работу, поскольку, к примеру, аутисты (не все, к счастью) паршиво воспринимают чужих людей или скопление людей (даже в небольших классах спецшкол).
Моя приятельница такая...
Хорошо, что дохода её мужа хватает, чтобы содержать всю семью.

Я сама была вынужденной домохозяйкой, когда маленький сын без конца болел и пока не нашли причину, около двух лет (бабушек, нянь и прочих помощников не было, да и жалко было разлучаться на целый день с малышом).

Гость
#13
Гость

Если женщина может позволить себе не работать, значит муж отлично зарабатывает, т.е это обеспеченная семья, никто там не перебивается с хлеба на воду, кроме маргинальных семей, живущих на детские пособия

Нет, это абстрактное утверждение, я знаю минимум 4 домохозяйки и их мужья среднего дохода. И ничего лишнего не позволяется.

Гость
#14
Гость

А мне кажется, что это отсталые взгляды из совка, что домохозяйка это оплывшая женщина с сальными волосами в халате и тапках варит борщи. Наверно, это рядом с вами такие. Домохозяйка теперь ездит на приличном авто, стильно одевается, имеет своего парикмахера, ухаживает за собой и в другом плане, живёт в коттеджном посёлке, возит детей в секции, находит им хорошую гимназию, следит за учёбой, в курсе лучших учебных заведений и конкурсов к ним, занимается образованием детей, сама с высшим образованием. Следит и за книжными новинками, фильмами, модой, красиво и стильно одевает детей, покупает или заказывает качественные продукты.
Семьёй ездят отдыхать, также в Европу, чтобы показать детям музеи и достопримечательности, они не связаны отпуском.
И это не миллионеры, а средний класс. И это не я, но очень много таких
знакомых.
Смешно читать как представляют нынешних домохозяек, может всё таки завидуют, что приходится после работы нестись домой, проверять вечером уроки и делать все дела.
Есть женщины для которых смысл жизни в работе, они хорошо зарабатывают, нанимают нянь, помощниц, меньше общаются с детьми и это их жизнь. Как лучше никто не знает и знать не может.

Я ничего не представляю, я написала, что домохозяйками жен обеспеченных мужей и назвать сложно. Я говорю то, что логично. Большая половина мужчин не богачи, а средний класс может обеспечить семье только необходимое, без всяких излишеств и их жены так и живут.

Гость
#15
Гость

Я ничего не представляю, я написала, что домохозяйками жен обеспеченных мужей и назвать сложно. Я говорю то, что логично. Большая половина мужчин не богачи, а средний класс может обеспечить семье только необходимое, без всяких излишеств и их жены так и живут.

Для России средний класс , считай как богачи, большинство семей на уровне ниже среднего, даже самым необходимым нормально не обеспечены

Гость
#16
Гость

В темах про домохозяек забывают о так называемых вынужденных домохозяйках - женщинах, родивших больных детей и вынужденных не выходить на работу, поскольку, к примеру, аутисты (не все, к счастью) паршиво воспринимают чужих людей или скопление людей (даже в небольших классах спецшкол).
Моя приятельница такая...
Хорошо, что дохода её мужа хватает, чтобы содержать всю семью.

Я сама была вынужденной домохозяйкой, когда маленький сын без конца болел и пока не нашли причину, около двух лет (бабушек, нянь и прочих помощников не было, да и жалко было разлучаться на целый день с малышом).

Всё, что вынужденно не считается, как и не считается домохозяйкой женщина богатых мужей, которая не домо-хозяйка, а просто нанимает клининг, делает маникюр и ездит по пляжам малибу. Но это редкость, я наблюдаю и в основном, домохозяйки это те, кто дома сидит, с детьми, убирает, готовит, одежда как правило, ниже среднего, непро какие сауны и спа нет и речи. И потом еще типа начинается, вот, вы завидуете им. Зависть это чувство от превосходства над тобой, а чаще нет этого превосходства, то, что они позже просыпаются и начинают свои куховарские дела, так это никого не возбуждает.

Гость
#17
Бабкины трусы

Вести быт - сложнее, чем работать а офисе и сплетничать попивая кофе. Работающая женщина это как загнанная лошадь. Говорю вам, как та самая работающая женщина и совмещающая быт. Если дети есть, совмещать не получится, будут срывы, дома бардак, дети запущенные. У всех моих коллег - дети имеют проблемы с развитием, им нужен логопед, репетитор, учёбу не тянут. У матери нет сил. Одна из коллег делает уроки после работы с ребенком. Другая забила на уроки.

Знакомая семья. Мама педагог по образованию. Папа работает заграницей. 3 детей. Все дети отличники и очень развитые, хотя друзей нет, и не посещали лет сад. Всему учила мама. Мама .... Выглядит, не работая, примерно как жена Теплякова (замученная). Это я к тому, насколько это сложно, вести быт, воспитывать детей.

Мужчина гонит на работу, потому что жадный, хочет сам меньше работать. Дети ему побоку. Если будут дураками, обвинит жену "плохо воспитала". А то, что он не создал условий, это не важно.

Вести быт это не только сложнее, но и ниже рангом, чем дизайнер, архитектор или даже маркетолог. Какую работу потом могут предложить этой женщине- нянька, уборщица, помощник по дому. Но почему то эти женщины не считаются состоявшимися, когда работают на этих работах, а вот у себя в доме они себя считают берегинями и храниелями святыни

Гость
#18
Гость

Вести быт это не только сложнее, но и ниже рангом, чем дизайнер, архитектор или даже маркетолог. Какую работу потом могут предложить этой женщине- нянька, уборщица, помощник по дому. Но почему то эти женщины не считаются состоявшимися, когда работают на этих работах, а вот у себя в доме они себя считают берегинями и храниелями святыни

Также, с ними становится не о чем поговорить, и у них автоматически становится меньше прав, их должен везде отпустить муж, надо выторговать его согласие или самой прогибаться и ходить куда не хочется.

Гость
#19
Гость

Всё, что вынужденно не считается, как и не считается домохозяйкой женщина богатых мужей, которая не домо-хозяйка, а просто нанимает клининг, делает маникюр и ездит по пляжам малибу. Но это редкость, я наблюдаю и в основном, домохозяйки это те, кто дома сидит, с детьми, убирает, готовит, одежда как правило, ниже среднего, непро какие сауны и спа нет и речи. И потом еще типа начинается, вот, вы завидуете им. Зависть это чувство от превосходства над тобой, а чаще нет этого превосходства, то, что они позже просыпаются и начинают свои куховарские дела, так это никого не возбуждает.

Опять неправильное представление. Женщины просыпаются в 6 утра или чуть позже, готовят завтрак, потом садятся в машину и везут детей в город в школу к 8 часам или в садик, это можно чуть позже. Младшие дети чаще всего вырастают в машине, пока мама отвозит старших в школу, ведь одного дома ребёнка не оставишь. Потом по дороге в магазин, потом домой приготовить еду детям, поискать в компе что надо, а тут уже и из школы забирать пора, отвезти в музыкалку, на танцы, спорт, кружок, поликлинику .
Как дети сами могут ехать из пригорода в город в гимназию и на все секции? Мама - извозчик. А сколько надо дополнительных материалов к школе покупать или подделки делать, к утренникам готовиться, к школьным мероприятиям. Если танцы - то костюмы шить, обувь покупать. Дел по горло. Уроки проконтролировать, стихи выслушать.
Не знаю как у вас в школах, но в гимназии столько дополнительных заданий, каждый учитель считает, что его предмет самый главный. Надо в интернете искать материал, если дети не старшеклассники. А проверит словарные слова.
У кого дети учатся, те поймут.
Я то работала, и дочка взрослая меня до сих пор упрекает, что я её не водила в кружки-секции. Когда подросла, то сама стала ходить, мы то жили в городе. А как я могла, если на работу через весь город и с работы дома почти к 19.
У каждого своя правда, а деградировать можно и на работе, ничем не интересоваться и себя запускать.
Если раз в месяц у тебя в 2-х этажном доме кто-то сделает генеральную уборку, вымоет все окна, то тоже нет больших проблем, мама не сидит в сауне, а с детьми занимается.
Неужели у вас нет таких знакомых? У вас в школе нет таких мам? У всех дети маленькие сами приезжают в школу, уезжают домой, ходят с ключом на шее, не посещают ничего кроме школы. Мамы не знают с кем дети дружат, как проводят свободное время?

Гость
#20
Гость

Также, с ними становится не о чем поговорить, и у них автоматически становится меньше прав, их должен везде отпустить муж, надо выторговать его согласие или самой прогибаться и ходить куда не хочется.

Что за мужья такие, что надо у мужа отпрашиваться?
Смешно. Прогибаться под мужа, если не работаешь?
Все работающие женщины, которые с детьми занимаются, в курсе всех новинок? У них много времени читать книги и ходить на театральные премьеры, общаться с подругами, встречаться с ними пока дети в школе?
В моём окружении все неработающие женщины с высшим образованием, многие следят за новыми разработками в своей профессии и могут поговорить и о музыке и об искусстве, если вы об этом. Кстати, все грамотные пишут без ошибок и правильно ставят ударения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: