Гость
Статьи
Не хочу жить с мужем

Не хочу жить с мужем

Мне 31 год, живу с мужем 13 лет, 2 детей, и сейчас я начинаю понимать что не хочу с ним вообще жить, не общаться, не спать...для меня было бы лучше чтоб он постоянно был на работе.
Развесить тоже не могу, все приобретали вместе, у меня и у него ничего за душой нет...
Детей одной тоже сложно поднимать...
у кого такое было?? Как вы справились с этим?? Прошло ли это??

Автор
30 ответов
Последний — Перейти

1. Вы говорили об этом мужу? Что не хотите больше быть с ним. Как он отреагировал?
2. Непонятно, в какой момент начали появляться мысли о разводе. Что-то произошло?
3. В идеальной картине — желательна семейная психотерапия. Или хотя бы личная для вас.
Берегите себя

Гость
#1

Ясен пень одному всегда луше жить. Только есть чувство совести, ответственности. Не ради себя ведь живешь. Терпи, жизнь никто не обещал сказкой.

Гость
#2

Потому что не фиг выходить замуж в 18 лет . В вашем возрасте многие молодожены и вся жизнь впереди . А у вас жизнь впереди только с опостылевшим мужем

Гость
#3
Гость

Потому что не фиг выходить замуж в 18 лет . В вашем возрасте многие молодожены и вся жизнь впереди . А у вас жизнь впереди только с опостылевшим мужем

ну вас это не касается, кто восколько лет выходить замуж.

Гость
#4
Гость

Ясен пень одному всегда луше жить. Только есть чувство совести, ответственности. Не ради себя ведь живешь. Терпи, жизнь никто не обещал сказкой.

Почему одна??
Хочу жить с детьми и все.

Гость
#5
Гость

Почему одна??
Хочу жить с детьми и все.

А чо тогда пишешь, что трудно самой будкт. Если он алкаш, тянет деньги, не зарабатывает толком - разводись, будет легче.

Гость
#6
Гость

А чо тогда пишешь, что трудно самой будкт. Если он алкаш, тянет деньги, не зарабатывает толком - разводись, будет легче.

нет, не алкаш, работает...
Ну я и объясняю, хочу жить с детьми, но понимаю что одной тяжело будет, без зп мужа..

Гость
#7

В нем же есть что-то хорошее, за что вы его полюбили? Что мешает продолжать его любить? У вас с ним какие-то проблемы?

Гость
#8
Гость

В нем же есть что-то хорошее, за что вы его полюбили? Что мешает продолжать его любить? У вас с ним какие-то проблемы?

да, он меня не понимает, нет какой то ответственности, ему все весело и смешно...
хотя уже 33 года, а в душе мне кажется 25 лет...

Гость
#9
Гость

да, он меня не понимает, нет какой то ответственности, ему все весело и смешно...
хотя уже 33 года, а в душе мне кажется 25 лет...

А штаны он любит носить с тремя белыми полосками,

Гость
#10

А кто сказал что семья это место где исполняются все твои капризы?

Гость
#11
Гость

А штаны он любит носить с тремя белыми полосками,

нет, такие он не носит.

Гость
#12
Гость

нет, такие он не носит.

Тогда просто веселый человек. Видел я таких в штанах с полосками - у подьездов гогочут с пивом - быдлоганы. А ваш получается норм.

Гость
#13

Дальше будет ещё хуже и "веселее".
В 40+ у всех мужчин начинается кризис.
Там такие выбрики будут, что вам порой будет казаться, что муж либо заболел, либо просто тупит.

Это время нужно пережить экологично в эмоциональном плане.
Потому что в 50 + всё снова станет серьёзно и по - умному.

Я, все мои сестры, подруги и приятельницы это говорят.
Нам всем 40 - 50+.

Гость
#14

вот что бывает, когда в 18 лет выбегаешь замуж - к 30 годам у тебя 2 уже подросших детей и муж, на которого глаза не глядят уже. Между тем, тебе всего 30 лет, активной жизни еще лет 20, а уже не хочется ничего.
выбегайте, девоньки, замуж в 18 лет, ага:)))))

Гость
#15

Оставь детей мужу, сама сбеги пока он на работе. И никого поднимать не придется. Потом плати алименты и всё. Как на ноги встанешь, детей заберешь. Мужики же так делают? А вам в чем сложность так поступить?

Гость
#16
Гость

вот что бывает, когда в 18 лет выбегаешь замуж - к 30 годам у тебя 2 уже подросших детей и муж, на которого глаза не глядят уже. Между тем, тебе всего 30 лет, активной жизни еще лет 20, а уже не хочется ничего.
выбегайте, девоньки, замуж в 18 лет, ага:)))))

Брак бывает разный. Просто адекватные люди до свадьбы несколько лет сначала живут вместе. Смотрят, кто как себя ведет в обычной бытовухе. Уживутся ли. А потом только женятся, детей заводят. Из-за тех, кто делает иначе, такая большая статистика разводов.

#17
Гость

да, он меня не понимает, нет какой то ответственности, ему все весело и смешно...
хотя уже 33 года, а в душе мне кажется 25 лет...

А что, когда смешно и весело- это плохо что ли? Надо загруженного и парящегося по пустякам, или душнилу?
Моему мужу 38, он, мне кажется, и на 25 то лет себя не чувствует - веселый, легкий человек.
Врзможно кому-то не стоило замуж выскакивать так рано? Тогда не обрыдла бы семейная жизнь и не бесила чужая жизнерадостность.

Гость
#18
Гость

Брак бывает разный. Просто адекватные люди до свадьбы несколько лет сначала живут вместе. Смотрят, кто как себя ведет в обычной бытовухе. Уживутся ли. А потом только женятся, детей заводят. Из-за тех, кто делает иначе, такая большая статистика разводов.

разные да
но в 18 лет народ все же учится, студенческая жизнь, легкость, мечты... а не вот это вот бытовуха. В 40 так вообще грусть тоска

Гость
#19
Глэдис

А что, когда смешно и весело- это плохо что ли? Надо загруженного и парящегося по пустякам, или душнилу?
Моему мужу 38, он, мне кажется, и на 25 то лет себя не чувствует - веселый, легкий человек.
Врзможно кому-то не стоило замуж выскакивать так рано? Тогда не обрыдла бы семейная жизнь и не бесила чужая жизнерадостность.

нет не какой отвевественности, серьезности!!
все проблемы переводит в шутку.
Ну а шутками проблему не решись.

Гость
#20
Гость

Оставь детей мужу, сама сбеги пока он на работе. И никого поднимать не придется. Потом плати алименты и всё. Как на ноги встанешь, детей заберешь. Мужики же так делают? А вам в чем сложность так поступить?

Я не смогу детей оставить))

Гость
#21
Гость

нет не какой отвевественности, серьезности!!
все проблемы переводит в шутку.
Ну а шутками проблему не решись.

А что за проблемы? Картину на стену повесить? Что может быть сложнее для мужчины?

Гость
#24
Гость

А что за проблемы? Картину на стену повесить? Что может быть сложнее для мужчины?

Нет не картину...
разные проблемы бывают, материальные, с детьми.

Гость
#25
Гость

Я не смогу детей оставить))

Ну не сможешь, тогда мучайся и батрачь на трех работах, а с двумя детьми наверное только дворником по утрам, потому что за детьми тоже следить нужно, чтоб квартиру не сожгли и по кирпичику не разобрали. Смотря сколько лет им. Но вот это "не смогу" прям пффф, женщины так любят себе жизнь портить, а мужчинам делать ее кайфовой, без обязательств. Дети это и его ответственность. Работала бы спокойно и навещала бы их хоть каждый день. А тут надо на ровном месте проблему сделать.

Гость
#26
Гость

Ну не сможешь, тогда мучайся и батрачь на трех работах, а с двумя детьми наверное только дворником по утрам, потому что за детьми тоже следить нужно, чтоб квартиру не сожгли и по кирпичику не разобрали. Смотря сколько лет им. Но вот это "не смогу" прям пффф, женщины так любят себе жизнь портить, а мужчинам делать ее кайфовой, без обязательств. Дети это и его ответственность. Работала бы спокойно и навещала бы их хоть каждый день. А тут надо на ровном месте проблему сделать.

спасибо за совет))

Гость
#27
Гость

вот что бывает, когда в 18 лет выбегаешь замуж - к 30 годам у тебя 2 уже подросших детей и муж, на которого глаза не глядят уже. Между тем, тебе всего 30 лет, активной жизни еще лет 20, а уже не хочется ничего.
выбегайте, девоньки, замуж в 18 лет, ага:)))))

Зато автор мужа щенком разобрала, тут пишут что они - самый смак.

Гость
#28

Ты ëбнутая! Нах.уя в 18 лет бежала взамуж? теперь и ныть нех.ер! Сама ду.ра!

Гость
#29
Глэдис

А что, когда смешно и весело- это плохо что ли? Надо загруженного и парящегося по пустякам, или душнилу?
Моему мужу 38, он, мне кажется, и на 25 то лет себя не чувствует - веселый, легкий человек.
Врзможно кому-то не стоило замуж выскакивать так рано? Тогда не обрыдла бы семейная жизнь и не бесила чужая жизнерадостность.

Есть такие весельчаки, только клоунами могут быть, а проблемы жена решай.

Гость
#30
Гость

Ты ëбнутая! Нах.уя в 18 лет бежала взамуж? теперь и ныть нех.ер! Сама ду.ра!

вот тебя забыла спросить))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: