Гость
Статьи
Сестрёнка мужа хочет …

Сестрёнка мужа хочет жить с нами

Здравствуйте. Хочется узнать тут совета . Сестрёнка мужа хочет жить с нами. У нас 40 КВ м квартира. Купили ее в ипотеку получается экономили где та . Ей 25 лет работала в районе. Теперь она там жить не хочет хочет приехать к нам в город жить у нас и работать тут . Раньше она приезжала на экзамены и по делам на 2-3дня а тут хочет жить с нами непонятно до какого времени. Зарплата у нее очень хорошая всё что захочет купить может. Но квартиру снимать не хочет как она сказала это дорого. Я сейчас в декрете есть маленький ребенок. Но ее не смущает что у нас 2х комнатная квартира да ещё зал где она обычно спит проходная. Мужу она сказала что будет жить у нас на что он ответил квартира маленькая дальше должна сама понять . Есть теперь свекровь которая живёт в деревне. Та тоже хочет чтоб она жила с нами и теперь будет давить на нас незнаю как быть. Да и сестрёнка мужа ничего не помогает по дому вещи всегда где попало лежат посуду не моет обязательно ей надо сказать помой посуду а я такая что люблю порядок и чтоб всё на своём месте было даже когда беременна я была она не помогла . В столице живёт их двоюродная сестра но она с ней жить не хочет так как у нее характер тяжелый а с нами значить можно. Я не конфликтная уважаю ее как сестрёнку мужа никогда ничего лишнего не говорила . Но тут такой вопрос помогите пожалуйста с советом ..

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я б не впустила. Вы своей семьёй живёте.
Пусть снимает или мужика себе ищет с квартирой, или ещё как-то выкручивается...
Потому что вместе с лишним человеком это будет не жизнь. Опять же, слив всей вашей внутренней семейной информации свекрови, влезание в воспитание ребёнка, науськивание мужа против Вас (возможно)...
Ну и потом, Вы в декрете, она работает. Это превратится в обслуживание взрослой бабы в быту. Потому что Вам один фиг готовить, один фиг стиралку загружать, один фиг убирать квартиру... Примажется по всем фронтам.
Не-не-не.
Отмазывайтесь всеми силами.

Гость
#2

проявить твердость, делов то - она деньги экономит, а вам геморр

Гость
#3
Гость

Я б не впустила. Вы своей семьёй живёте.
Пусть снимает или мужика себе ищет с квартирой, или ещё как-то выкручивается...
Потому что вместе с лишним человеком это будет не жизнь. Опять же, слив всей вашей внутренней семейной информации свекрови, влезание в воспитание ребёнка, науськивание мужа против Вас (возможно)...
Ну и потом, Вы в декрете, она работает. Это превратится в обслуживание взрослой бабы в быту. Потому что Вам один фиг готовить, один фиг стиралку загружать, один фиг убирать квартиру... Примажется по всем фронтам.
Не-не-не.
Отмазывайтесь всеми силами.

Добавлю: хочет жить с Вами, а не с другой родственницей, тк та конфликтная (видимо, умеет выставить свои границы), а Вы - нет.
Так вот, отстаивайте своё. Даже если свекровь, муж и тд продавят проживание сестры в этой квартире (кстати, что по собственности, кто владелец, Вы или муж?), выставите ей чёткие условия: я за тобой не убираю, не готовлю, не стираю; если твои вещи разбросаны как мусор какой-то - отправляются в мусорку, и тд.
Жёстко, но блин, это Ваш дом, Ваша крепость, и позволять ТАМ кому-то на себе ездить - это полное отсутствие самоуважения.
Далее, хочешь жить тут- на выходных мы с мужем отдыхаем где-то вдвоём, ты смотришь за ребёнком.
И тд.
А там, глядишь, и вторая родственница ей покажется более симпатичным вариантом.

Гость
#4

Все можно понять, когда есть необходимость жить у вас и выходов нету.
Но у вас не та ситуация, живите своей семьей спокойно, зачем вам свекры, сестры и прочие родственники

#5

Естественно это гормоны.

#6
MagicalGirl

Естественно это гормоны.

Я ответила мимо. Извините.
По теме: конечно, не впускать. Сказать, что неудобно и всё. Хорошо, что и муж против. А насильно никто не вселится.

Гость
#7
Гость

Добавлю: хочет жить с Вами, а не с другой родственницей, тк та конфликтная (видимо, умеет выставить свои границы), а Вы - нет.
Так вот, отстаивайте своё. Даже если свекровь, муж и тд продавят проживание сестры в этой квартире (кстати, что по собственности, кто владелец, Вы или муж?), выставите ей чёткие условия: я за тобой не убираю, не готовлю, не стираю; если твои вещи разбросаны как мусор какой-то - отправляются в мусорку, и тд.
Жёстко, но блин, это Ваш дом, Ваша крепость, и позволять ТАМ кому-то на себе ездить - это полное отсутствие самоуважения.
Далее, хочешь жить тут- на выходных мы с мужем отдыхаем где-то вдвоём, ты смотришь за ребёнком.
И тд.
А там, глядишь, и вторая родственница ей покажется более симпатичным вариантом.

Квартира написана на мое имя. Мы с мужем решили свадьбу делать не будем . А его и мои деньги сложили и купили вместе. Муж против он ей сказал уже как бы на нас не надейся . Но она через маму начнет просить . Свекровь тоже за дочь . Это ее дочь и она в целом за нее будет . Как всегда скажет тесноте да не в обиде .

Гость
#8
Гость

Квартира написана на мое имя. Мы с мужем решили свадьбу делать не будем . А его и мои деньги сложили и купили вместе. Муж против он ей сказал уже как бы на нас не надейся . Но она через маму начнет просить . Свекровь тоже за дочь . Это ее дочь и она в целом за нее будет . Как всегда скажет тесноте да не в обиде .

Тогда вообще никаких проблем.
Свекровь тоже не аргумент в этом споре.
У вас молодая семья, ребёнок маленький, ладно бы трёшка была или обе комнаты хотя бы изолированные... Но в данном случае условия просто не позволяют взять к себе кого-то на постоянное проживание.

Гость
#9
Гость

Квартира написана на мое имя. Мы с мужем решили свадьбу делать не будем . А его и мои деньги сложили и купили вместе. Муж против он ей сказал уже как бы на нас не надейся . Но она через маму начнет просить . Свекровь тоже за дочь . Это ее дочь и она в целом за нее будет . Как всегда скажет тесноте да не в обиде .

Пусть свекровь дочери и снимает квартиру тогда. На свои деньги.
А то чужим-то имуществом распоряжаться все горазды)))

#10

Вы хозяйка в своем доме и в своей жизни , или нет, мало ли, кто с о там хочет. Перехочет.

Гость
#11
Гость

Пусть свекровь дочери и снимает квартиру тогда. На свои деньги.
А то чужим-то имуществом распоряжаться все горазды)))

я не даю свои расчёски и тапочки и темболее кружку и когда приехала свекровь со своими тапочками ещё и сказала чтоб не попрошайничать всё своё привезла .

Гость
#12

В гости можно, на неделю-две пока не устроится, а потом все - у нее своя жизнь, у вас своя. Нельзя жить с родней долго если не хотите ссор в будущем. Лучше сейчас побыть сволочью и отказать. Доброту никто не ценит, еще и виноватые будете.

Гость
#13

Странная вы. В дом пожить пускаете, а тапочки прячете.
Свекровь на пару дней приедет, можно уж тапочки ей отжалить-то.
Родне надо помогать, но на шею не сажать. Нормально, если сестра мужа приедет и за неделю активненько и бодренько снимет себе жильё и найдёт работу. Заранее присмотрев варианты из своего района.
И постращайте её, что пока она будет жить у вас в приживалках, личного счастья не устроит. Ведь ей будет даже на свидание некогда сходить. В семейном доме надо то приготовить, то убрать, то с племяшечкой посидеть.

Гость
#14
Гость

Странная вы. В дом пожить пускаете, а тапочки прячете.
Свекровь на пару дней приедет, можно уж тапочки ей отжалить-то.
Родне надо помогать, но на шею не сажать. Нормально, если сестра мужа приедет и за неделю активненько и бодренько снимет себе жильё и найдёт работу. Заранее присмотрев варианты из своего района.
И постращайте её, что пока она будет жить у вас в приживалках, личного счастья не устроит. Ведь ей будет даже на свидание некогда сходить. В семейном доме надо то приготовить, то убрать, то с племяшечкой посидеть.

Так она все свои деньги на последней айфон по тратила за неделю точно не управиться

Гость
#15
Гость

Так она все свои деньги на последней айфон по тратила за неделю точно не управиться

Я вообще не понимаю в чем вопрос, жилье твое,
ты можешь просто не хотеть, даже если у тебя бы 400 квадратов было.

У тебя 40 на 3, и малюсенький ребенок. Весело смотришь в глаза шлешь свекровь "нах..", "мама, вот как подарите нам квартиру метров так на 100 вот тогда и пригласим ее, а сейчас опека будет против"

Гость
#16

что за "сестренка"? что за детсад? сёстра, 25 лет, взрослая женщина. Пошлите ее на ***. Дорого снимать, пусть снимает комнату с подругой.

Гость
#17

Капец, я думала там подросток сестра, которая ещё не соображает, что хорошо, а что плохо, а оказывается там кобыла на выданье уже. 🤭
Автор гоните ее в шею.

Гость
#18
Гость

Капец, я думала там подросток сестра, которая ещё не соображает, что хорошо, а что плохо, а оказывается там кобыла на выданье уже. 🤭
Автор гоните ее в шею.

Аналогично думала. А тут оказывается тётка 25-ти лет, решившая сэкономить на съеме квартиры, и наглая к тому же ещё.

Гость
#19
Гость

Аналогично думала. А тут оказывается тётка 25-ти лет, решившая сэкономить на съеме квартиры, и наглая к тому же ещё.

Вот-вот.
Пользуется мягким характером автора и ее мужа.

Гость
#20
Гость

Так она все свои деньги на последней айфон по тратила за неделю точно не управиться

Как денег на оплату аренды жилья за три месяца накопит и работу в вашем городе найдет, так может приезжать. Даже можете её в гости по субботам приглашать на чай. Тортик с неё.
А если серьёзно, то на какие шиши она думает питаться, оплачивать проезд, связь? Даже не объясняйтесь с ней и свекровью, они сами всё понимает. Просто откажите. Она разрушит вам семью, так мужу и скажите.

Гость
#21

Нельзя пускать к себе жить родственников. Теряешь время, средства, нервы. Потом они еще больше садятся на шею, не выгнать. Когда выгоняешь, ты плохая. Ну и стоила твоя помощь всего этого? И не вздумай делать ей прописку, даже временную.

Гость
#22
Гость

Нельзя пускать к себе жить родственников. Теряешь время, средства, нервы. Потом они еще больше садятся на шею, не выгнать. Когда выгоняешь, ты плохая. Ну и стоила твоя помощь всего этого? И не вздумай делать ей прописку, даже временную.

146%

чем больше делаешь, тем наглее и подлее делаются
потому - шлешь как можно раньше

Гость
#23

Квартира дорого, а комната? пусть ее и снимает.
У вас язык отсох? Мало ли кто и что хочет. Берегите свою нервную систему. Если вы дадите себя продавить - начнете болеть.

Гость
#24

.

Гость
#25

Здравствуйте. Я автор поста , сказали младшей сестре мужа чтоб снимала КВ,вроде она согласилась. Теперь она приехала на 10 дней к нам лечиться ,супруг ей сказал поезжай домой уже 10 дней долго лежишь на что она обиделась и уехала. Рассказала всё матери и она со вчерашнего дня пишет и пишет супругу что КВ жалко ,что будто съела что-ли у вас всё и мне конечно же что я плохая ,подлая , жалуюсь на всё мужу и сказала что я поссорила их и из за меня брат обижен на сестрёнку. И до сих пор отправляет всякие видео про воспитание. Как быть в такой ситуации. Сказала что я должна разговаривать с его сестрёнкой а не супруг,хотя она младше меня на три года и сама может о себе позаботиться ей 25 лет . Работу,КВ она не ищет, а если сказать ей то молчит и говорит не знаю

Гость
#26
Гость

Здравствуйте. Я автор поста , сказали младшей сестре мужа чтоб снимала КВ,вроде она согласилась. Теперь она приехала на 10 дней к нам лечиться ,супруг ей сказал поезжай домой уже 10 дней долго лежишь на что она обиделась и уехала. Рассказала всё матери и она со вчерашнего дня пишет и пишет супругу что КВ жалко ,что будто съела что-ли у вас всё и мне конечно же что я плохая ,подлая , жалуюсь на всё мужу и сказала что я поссорила их и из за меня брат обижен на сестрёнку. И до сих пор отправляет всякие видео про воспитание. Как быть в такой ситуации. Сказала что я должна разговаривать с его сестрёнкой а не супруг,хотя она младше меня на три года и сама может о себе позаботиться ей 25 лет . Работу,КВ она не ищет, а если сказать ей то молчит и говорит не знаю

Автор, ну что там у вас в итоге? Запомните раз и навсегда - нельзя НИКАКИХ родственников в семью пускать, это первый закон здоровой семьи. И мужу спокойно это объясните. Мужу необходимо ограничить общение с матерью-манипулятором парой разговоров в неделю, иначе она и ее дочь, которым явно нечем заняться, разрушат ваши отношения.

Гость
#27
Гость

Автор, ну что там у вас в итоге? Запомните раз и навсегда - нельзя НИКАКИХ родственников в семью пускать, это первый закон здоровой семьи. И мужу спокойно это объясните. Мужу необходимо ограничить общение с матерью-манипулятором парой разговоров в неделю, иначе она и ее дочь, которым явно нечем заняться, разрушат ваши отношения.

Спасибо всем за советы может поздно отвечаю забыла пароль с прошлого аккаунта . В общем сестренка мужа снимает комнату и работает ,к нам иногда заходит . Но теперь свекровь начала часто приезжать 😂 типа по поликлиникам то почки ,то печень,то желудок болит может неделю а то и две лежать . Я отказала сестренке мужу так свекровь написала мне ватсап что я не воспитанная ,не тактичная ,начала разные картинки мне отправлять про воспитание. С свекровью тоже по ругалась за ее частные приезды ,сейчас она не каждый месяц ,а в пол года раза три может приехать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: