Гость
Статьи
По своему распорядился

По своему распорядился

Ситуация у сестры моей коллеги... Жена 37 лет, зп 35к, мужу 56 лет, зп 45к, с ними живет их общая дочь 13 лет и до июня жила дочь женщины 18 лет (от другого мужика), теперь дочь жены сняла комнатуху в коммуналке за 7к, подрабатывает из дома за 20к (не напрягается). Дочь жены поступает в ВУЗ, нужны 150к ежегодно на учебу. У мужа есть тоже дочь 23 года, работает в ВУЗе зп 40к (живет в трешке квартире подаренной отцом, а ему она досталась в наследство от его родителей), поступает в аспирантуру, нужны на это деньги - по 0,5 млн в течении 3 лет. Муж продал домик в деревне за 1,4 млн и отдал деньги дочери своей на учебу. Домик в деревне купили лет 12 назад, мутная история, основная масса денег были мужа и якобы обналиченный маткап, ну там пришлось вроде как часть маткапа отдать за услуги, в общем хз. Жена стала возмущаться помощью дочери мужа и продажей домика. А 150к своей дочери у нее нет и муж сказал, что у него нет. Семья живет в четырешке принадлежащей дочери мужа (эта квартира была добрачкой мужа и он подарил ее дочери несколько лет назад, при условии пожизненного проживания в ней). Была крупная ссора с участием всех. Муж запретил дочери жены приходить домой, пока не извинится. И теперь жена не знает как быть. Муж говорит, что пусть дочь жены идет работать нормально и заработав идет учиться. Помогать дочери из своих денег жене не вариант, так как ее зп и так меньше чем у мужа, его это не устроит, да и денег лишних нет и так зп не большие. Что же делать? #семья

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у жены 37 лет своя недвижимость есть? когда дочь жены поступала в вуз за 150 тысяч на какие деньги она рассчитывала? если в домик был вложен маткапитал, почему он был оформлен только на мужа?

#2
Гость

у жены 37 лет своя недвижимость есть? когда дочь жены поступала в вуз за 150 тысяч на какие деньги она рассчитывала? если в домик был вложен маткапитал, почему он был оформлен только на мужа?

1). Недвижки нет. Выгнали родители из дома из за беременности в 18 лет хз от кого, завещание на ее брата составили. Жена с родителями не общается.
2). Рассчитывали вроде на кредит или или муж машину поменяет на более дешевую.
3). Не знаю точно эту историю, может еще 12 лет назад как то переиграли. Я уже слышал о таких историях обналички.

Гость
#3

Опять ты со сплетнями знакомых

Гость
#4

Какую-то х..ету все время пишешь. Займись чем-нить полезным.

#5
Гость

Какую-то х..ету все время пишешь. Займись чем-нить полезным.

Ну ты напиши из жизни что нибудь.

Гость
#6
Гость

Какую-то х..ету все время пишешь. Займись чем-нить полезным.

Он и так занимается полезным. Сидит у подъезда и сплетни собирает

Гость
#7
Лорик

1). Недвижки нет. Выгнали родители из дома из за беременности в 18 лет хз от кого, завещание на ее брата составили. Жена с родителями не общается.
2). Рассчитывали вроде на кредит или или муж машину поменяет на более дешевую.
3). Не знаю точно эту историю, может еще 12 лет назад как то переиграли. Я уже слышал о таких историях обналички.

нда. печалька. в этой ситуации ничего не поделаешь, такие вопросы только заранее решать. жене очень спокойно поговорить с мужем чтобы вместе взять кредит на обучение дочери, возможно, даже извиниться. жена дура получается в этой ситуации, деньги от материнского капитала общей дочери ушли на дочь мужа, очень глупо. ей надо очень сильно барахтать лапками и покупать вместе с мужем квартиру для младшей хотя бы, учитывая что муж старше на 20 лет и продолжительность жизни мужчин у нее есть все шаны после него на улице остаться

#8
Гость

нда. печалька. в этой ситуации ничего не поделаешь, такие вопросы только заранее решать. жене очень спокойно поговорить с мужем чтобы вместе взять кредит на обучение дочери, возможно, даже извиниться. жена дура получается в этой ситуации, деньги от материнского капитала общей дочери ушли на дочь мужа, очень глупо. ей надо очень сильно барахтать лапками и покупать вместе с мужем квартиру для младшей хотя бы, учитывая что муж старше на 20 лет и продолжительность жизни мужчин у нее есть все шаны после него на улице остаться

Я подозреваю, что мысль у мужа такая - переписать на старшую свою дочь четырешку, а после его смерти она перейдет его младшей дочери или как только младшая дочь подрастет, то старшая поменяет четырешку на 2 квартиры, одну отдаст младшей сестре, а в другой будет отец жить, а после его смерти себе заберет или сестре отдаст. Ну что бы жена не ждала смерти мужа и что бы квартира досталась родным людям этого мужчины - его дочерям, а не жене и ее дочери.

Гость
#9
Лорик

Я подозреваю, что мысль у мужа такая - переписать на старшую свою дочь четырешку, а после его смерти она перейдет его младшей дочери или как только младшая дочь подрастет, то старшая поменяет четырешку на 2 квартиры, одну отдаст младшей сестре, а в другой будет отец жить, а после его смерти себе заберет или сестре отдаст. Ну что бы жена не ждала смерти мужа и что бы квартира досталась родным людям этого мужчины - его дочерям, а не жене и ее дочери.

отличная семья👍

Гость
#10

Надо было напрягаться, когда муж подарил добрачную квартиру, в которой они живут, той своей дочери. А ведь у него есть ещё 13-и летняя дочь. Что касается дочери жены, то поступить на бюджет не за год, так за два раньше было вполне реально. Т.е. один раз плохо сдает ЕГЭ, готовится ещё год и сдает нормально. Но сейчас, после начала сво, неизвестно как будет.

Гость
#11
Лорик

1). Недвижки нет. Выгнали родители из дома из за беременности в 18 лет хз от кого, завещание на ее брата составили. Жена с родителями не общается.
2). Рассчитывали вроде на кредит или или муж машину поменяет на более дешевую.
3). Не знаю точно эту историю, может еще 12 лет назад как то переиграли. Я уже слышал о таких историях обналички.

А почему сейчас кредит не рассматривают?

Гость
#12
Лорик

Я подозреваю, что мысль у мужа такая - переписать на старшую свою дочь четырешку, а после его смерти она перейдет его младшей дочери или как только младшая дочь подрастет, то старшая поменяет четырешку на 2 квартиры, одну отдаст младшей сестре, а в другой будет отец жить, а после его смерти себе заберет или сестре отдаст. Ну что бы жена не ждала смерти мужа и что бы квартира досталась родным людям этого мужчины - его дочерям, а не жене и ее дочери.

Тогда надо оформить развод. И тогда квартира в наследство достанется только дочерям. А жена спокойно возьмет кредит на обучение старшей дочери.

Гость
#13
Гость

А почему сейчас кредит не рассматривают?

Мужу то зачем кредит. И с мат.капиталом непонятно. Как домик продали.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: