Гость
Статьи
Надоедливая свекровь

Надоедливая свекровь

Когда куда то с мужем едем на несколько дней или больше отдыхать, ему каждый день начинает названивать его мать. В рабочее время такое происходит редко, но вот стоит сказать ей что мы уехали и начинается. Меня это раздражает. Ну логично же если люди уехали , тем более на природу , связи может банально не быть, зачем обрывать телефон и доставать ненужной хернёй, ладно бы что то случилось. Мужу говорю, не рассказывай матери что мы куда то едем, а он вечно забывает про это. Как то ездили на выходные к друзьям на дачу и потом выложили фотки , так началось "ой сынок, а вы отдыхали, а что мне не сообщил что уехали" и т.д А собственно какого хрена мы должны перед ней отчитываться о делах нашей семьи то, тем более она с нами не живёт.

Morgana
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привыкай. Это его мать
Ей скучно вот и пытается себя навязать. По хорошему эта женщина забыла о себе как о женщине. Нет хобби, увлечений, интересов. Вся ее жизнь это сын. Ей бы записаться на йогу или танцы. Заняться тем чем хотела бы. Но увы, они продолжают наседать на своих детей так как своей жизни, как таковой и не было никогда

Morgana
#2
Гость

Привыкай. Это его мать
Ей скучно вот и пытается себя навязать. По хорошему эта женщина забыла о себе как о женщине. Нет хобби, увлечений, интересов. Вся ее жизнь это сын. Ей бы записаться на йогу или танцы. Заняться тем чем хотела бы. Но увы, они продолжают наседать на своих детей так как своей жизни, как таковой и не было никогда

Ну я просто склоняюсь к тому, чтобы не говорить ей об этих поездках, а муж бли вечно забывает, тут видимо мне с мужем надо работать ))

Гость
#3
Morgana

Ну я просто склоняюсь к тому, чтобы не говорить ей об этих поездках, а муж бли вечно забывает, тут видимо мне с мужем надо работать ))

))) терпения тебе ОГРОМНОГО😄

Morgana
#4
Гость

))) терпения тебе ОГРОМНОГО😄

Ахахах! Спасибо большое))) пойду сейчас запасаться им)))

#5
Morgana

Ну я просто склоняюсь к тому, чтобы не говорить ей об этих поездках, а муж бли вечно забывает, тут видимо мне с мужем надо работать ))

Проблема не в ней, а в нем. Пока он от неё не сепарируется, она будет совершенно невыносима.

Morgana
#6
МэйЛин

Проблема не в ней, а в нем. Пока он от неё не сепарируется, она будет совершенно невыносима.

Ну как ему ещё сепарироваться ? Живём в другом городе, вдвоем, сами зарабатываем, денег у нее не берём , сами ведём быт , так то она к нам не лезет вообще, за все 3 года брака один раз только в гости приехала. Но когда я ему говорю что не надо ей ничего рассказывать он почему то как то на это забивает, когда говорю что мне не нравится эта ее реакция он говорит "да ладно, тебе не пофиг, пусть говорит что хочет, мне все равно. Она такой человек, ее не переделать". А я вот считаю что можно это искоренить, только вот как мне до него это донести?

Гость
#7
Morgana

Ну как ему ещё сепарироваться ? Живём в другом городе, вдвоем, сами зарабатываем, денег у нее не берём , сами ведём быт , так то она к нам не лезет вообще, за все 3 года брака один раз только в гости приехала. Но когда я ему говорю что не надо ей ничего рассказывать он почему то как то на это забивает, когда говорю что мне не нравится эта ее реакция он говорит "да ладно, тебе не пофиг, пусть говорит что хочет, мне все равно. Она такой человек, ее не переделать". А я вот считаю что можно это искоренить, только вот как мне до него это донести?

Да никак. Твой муж маменькин сынок, а ты в упор это не замечаешь. Она не отдыхе звонит, она звонит ВСЕГДА. Просто на работе тебя нет и ты этого не видишь, а у них очень налаженная активная повседневная связь.
И вдруг она с какого-то херрра обрывается внезапно. Поэтому и соответствующая реакция мамаши.
Семья - это он и его мать. А ты просто обслуга.

Morgana
#8
Гость

Да никак. Твой муж маменькин сынок, а ты в упор это не замечаешь. Она не отдыхе звонит, она звонит ВСЕГДА. Просто на работе тебя нет и ты этого не видишь, а у них очень налаженная активная повседневная связь.
И вдруг она с какого-то херрра обрывается внезапно. Поэтому и соответствующая реакция мамаши.
Семья - это он и его мать. А ты просто обслуга.

Интересно чем же я обслуга, если работаем оба, убирается больше он, готовим оба.

Гость
#9

Вы своей маман не обязаны,и свекрови тоже.Свекровь мать мужа,пусть общаются,как хотят.Вы что-то излишне нервная особа,она не вам звонит и Надо даёт.Вот моему мужу и в выхи и в отпуске бесконечно названивает сослуживцы(по работе),раздражает иной раз,но я никогда не лезу в мужские дела-так воспитана отцом.

Morgana
#10
Гость

Вы своей маман не обязаны,и свекрови тоже.Свекровь мать мужа,пусть общаются,как хотят.Вы что-то излишне нервная особа,она не вам звонит и Надо даёт.Вот моему мужу и в выхи и в отпуске бесконечно названивает сослуживцы(по работе),раздражает иной раз,но я никогда не лезу в мужские дела-так воспитана отцом.

Ну уж извините, не могу замалчивать. Сейчас звонит просто без повода, а потом если не предпринимать ничего может на голову сесть и начнет звонить, на жалость давить и каждый раз и планы срывать. Манипуляторы они такие

Гость
#11

Вот проблема, мать звонит. Ну и пусть звонит. В нормальных цивилизованнных странах после женитьбы сына родители также общаются с сыном, как и до женитьбы. А лично вам каким образом мешают эти звонки? И почему вы решили ,что ваш муж только ваш? Ваш муж не только ваш муж, но он тоже и сын, поэтому не лезьте в отношения мать-сын.

Гость
#12

Она пуповину еще не порезала . Сына еще не может отпустить от себя .

Гость
#13

Вот же дуры-свекрысы! Не заебет, так замучает! Моя такая же была. Заколебала всех со своими звонками. И претензиями, что уехали в отпуск и ей не сказали! В новогодние праздники она любила приезжать числа 15-18 декабря и жила у нас на полном олл-инклюзиве до выхода на работу после НГ. Я в эти дни просто вешалась. И уехать никуда не получалось, пришлось даже билеты в Москву однажды сдать. МамО очень расстроилась, что мы собрались на НГ в Москву, а ее не пригласили! Все заебоны свекровки закончились только с ее кончиной, так я хоть спокойно теперь Новый Год отмечаю! И отчитываться мне не перед кем не надо!!!

Гость
#14
Гость

Вот проблема, мать звонит. Ну и пусть звонит. В нормальных цивилизованнных странах после женитьбы сына родители также общаются с сыном, как и до женитьбы. А лично вам каким образом мешают эти звонки? И почему вы решили ,что ваш муж только ваш? Ваш муж не только ваш муж, но он тоже и сын, поэтому не лезьте в отношения мать-сын.

Согласна с этим комментарием,
муж ваш, но сын то ее. У него много ролей, и по факту, таких жен в жизни мужчины может быть много, все случается, а родители они одни. Я вообще мужчину слабаком считаю, когда по указке жены перестает общаться с родителями или с детьми (от ранних браков), вот реально оленями таких считаю. Женщина не должна лезть в отношение мужчины с его родней. Это если мудрый мужчина, он и не посвещает жену в то, что мама сказала, он обеих женщин оберегает,, а ваш олень рассказывает вам про маму, маме по-любому про вас. Факт, что не рыкнул на вас и вы его этой темой "пилите", явно говорит о том, что ваш супруг "олень")))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема