Гость
Статьи
Кто был в армии или …

Кто был в армии или мамы солдат-зайдите

Сына призвали. Первую неделю в учебке. Телефон пока не забирали, звонит раз в день. Рассказывает как день прошел. Пока формируют роты и прибывают солдаты у них особо ничего не происходит. Поели, походили строем. Вопрос вот в чем : о чем говорить с ним? Понимаю вопрос выглядит тупым, но очень переживаю. С 14-15 лет с ним напряженные отношения, много было скандалов, последний год перед армией жил отдельно, общение боле мнение восстановились. Но обычно он звонил говорил как дела на учебе, как здоровье. Как у нас тут дела никогда не спрашивал. Если что то отвлеченное говорить ему-психует, зачем ты мне это рассказываешь, мне это не нужно. Не хочу его раздражать. Но неловко, когда есть паузы в общении. Хочется поддержать сейчас. О чем говорить только не знаю. Подскажите, о чем говорили с сыновьями? Или мамы о чем с вами говорили?

Прошу без "умных" коментариев из серии оторви от маминой юбки и пр. Общение есть общение, оно в любом возрасте есть. Да, есть семьи где все гладко с детьми и не думаешь о чем говорить. Ну у нас вот так.поэтому переживаю #сын #общение

Клара
34 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

я вот чего не поняла...
почему сейчас надо как то особенно разговаривать?
он и до этого сам звонил, сам рассказывал о себе бытовое
вы и до этого знали, что он психовал, если рассказывать ему нечто отвлеченное..
Он и сейчас сам звонит, сам рассказывает бытовое
Что вы сейчас именно и зачем хотите поменять?
Почему сейчас?

#2

А вы не разговаривайте подолгу,5 минут в день достаточно,чтобы без пауз,чётко и по делу.Лучше меньше,но качественнее,чтобы без пауз.

Гость
#3

Хясе, кукушка озаботилась взаимоотношениями с ребенком. Брошеного сына она решила поддержать. Да плюнь ты, он тебе раньше нах не нужен был, че ты теперь то возбудилась? Плюнь, он без тебя уже привык жить, отвялнь от парня.

Гость
#4

Раз в день звонит это хорошо.
Я первый раз из учебки смог набрать только на 27 день службы.
У меня родители вообще не знали где я служу до этого момента.
У нас все строго было. Мы и 2х минут не сидели на месте.
Да не о чем не говорить, привет как дела и все

#5

Ещё немного и на фронт

Гость
#6

скандалы с 14 лет потому что выдо сих пор относитесь к нему как к ребенку, которого надо воспитывать. а он уже сформирован как взрослая личность. воспитываются дети с5 до 14 лет.
после 14 надо общаться с человеком как с лучшим другом.
по-этому сначала думайте - а сказала бы я такое своему другу и как он отреагирует. вот так и общайтесь.
так что тут правило общения как с мужчиной. он не ребенок. он взрослый мужчина. вот как бы вы общались с мужчиной другом.
узнали как он. получили какой то ответ. всё. не надо допросы. можете рассказать ему кратко что интересное было у вас, не выливать ему свои переживания, а что то хорошее рассказать кратенько, в двух словах.

Гость
#7

Хехе. он ы любом случае мясо для фрона. Лучше не привыкать.)))

Клара
#8
Захария

я вот чего не поняла...
почему сейчас надо как то особенно разговаривать?
он и до этого сам звонил, сам рассказывал о себе бытовое
вы и до этого знали, что он психовал, если рассказывать ему нечто отвлеченное..
Он и сейчас сам звонит, сам рассказывает бытовое
Что вы сейчас именно и зачем хотите поменять?
Почему сейчас?

Потому что сейчас особо не о чем говорить. У него ничего не происходит, ждут пока весь набор придет. И я молчу... Не хочется этой неловкости и молчания

Гость
#9

Так обычные вопросы же:" как дела? Здоровье? Как кормят? Что днём делали?".
И всё.
Ну можно немного новостей из дома рассказывать, но сомневаюсь, что у вас там каждый день что-то происходит.

Захария
#10
Клара

Потому что сейчас особо не о чем говорить. У него ничего не происходит, ждут пока весь набор придет. И я молчу... Не хочется этой неловкости и молчания

Раньше: "обычно он звонил говорил как дела на учебе, как здоровье"
Сейчас: " раз в день. Рассказывает как день прошел"
И?
Условно говоря, он сказал " ничего не происходит, пообедали.. "
Вы говорите " о! а что дают на обед в армии? "
Он говорит " котлету съел"
Вы говорите " хорошо, ты же любишь котлеты" или " упс, ты же не любишь котлеты"
Вы пишете "Не хочу его раздражать..'
Обе ваши фразы, вызовут раздражение? Потому что он припомнит, что ему недодали котлет в свое время, или потом в что его пичкали котлетами постоянно?

Фикенд Блуде Вайбер
#11

Говори о его интересах. Знаешь ли ты чем он интересуется и что ценно для него?

Клара
#12
Фикенд Блуде Вайбер

Говори о его интересах. Знаешь ли ты чем он интересуется и что ценно для него?

Да, ему пк интересны, их ремонт, програмное обеспечение и пр.

Гость
#13

Моего через месяц заберут не переживаю, мы с ним мало общаемся не сложилось), он же мужик, пусть сам справляется, у меня еще два пацана мелких не до него. Вообще своих детей не жалею, родился живи, жилье и образование у них будет, все заработала для них.

#14

Как можно было отправить своего ребёнка в бессмысленную мясорубку? Повезёт, если живой вернётся

де
#15
Яна Мур

Как можно было отправить своего ребёнка в бессмысленную мясорубку? Повезёт, если живой вернётся

Он в армии, не на войне! Это разные вещи!

Клара
#16
Яна Мур

Как можно было отправить своего ребёнка в бессмысленную мясорубку? Повезёт, если живой вернётся

Вы о чем?!! Он не в СВО. Срочников туда не берут.

де
#17

Не приятный осадок у меня вызвало ваше сообщение. То есть, когда вы начинаете ему рассказывать о себе, то он начинает кричать, что ему это не надо, зачем ты мне это рассказываешь? Какой эгоист! Он только о себе , любимом, хочет поговорить? Ну и задавайте вопросы о нём. Как он ест, как он, спит, что делает в свободное время.
А есть ещё такое понятие,как активное слушание. Это когда собеседник вам что то говорит, а вы в это время вставляете слова "ага, угу, ну, надо же!" Это не будет выглядеть как молчание с вашей стороны.

Клара
#18
де

Не приятный осадок у меня вызвало ваше сообщение. То есть, когда вы начинаете ему рассказывать о себе, то он начинает кричать, что ему это не надо, зачем ты мне это рассказываешь? Какой эгоист! Он только о себе , любимом, хочет поговорить? Ну и задавайте вопросы о нём. Как он ест, как он, спит, что делает в свободное время.
А есть ещё такое понятие,как активное слушание. Это когда собеседник вам что то говорит, а вы в это время вставляете слова "ага, угу, ну, надо же!" Это не будет выглядеть как молчание с вашей стороны.

Да, так и есть, вырос эгоистом, "перенянчили", поэтому и были скандалы. Сейчас я в терапии с психологом насчет отношений с ним.
Я поняла насчет активного слушания, так и общаемся. Другого не придумала

#19
Клара

Вы о чем?!! Он не в СВО. Срочников туда не берут.

Берут! Сейчас учебку пройдут и на границу

Клара
#20
Сигост

Берут! Сейчас учебку пройдут и на границу

Откуда такая инфа? Если так уверены, предоставьте что это подтверждает. А если нет- не мелите языком, как старая сплетница

#21
Клара

Откуда такая инфа? Если так уверены, предоставьте что это подтверждает. А если нет- не мелите языком, как старая сплетница

Это не инфа,а реальность! Но в горячую точку не пустят,не переживайте.

Клара
#22
Сигост

Это не инфа,а реальность! Но в горячую точку не пустят,не переживайте.

Все ясно с вами, бабка-язокочесалка

#23
Клара

Все ясно с вами, бабка-язокочесалка

Сама бабка 😅 пока есть возможность,звоните каждый день,а то потом режим на звонки, чтобы не засекли враги!

Гость
#24
Сигост

Берут! Сейчас учебку пройдут и на границу

там нет призывников.
в любом случае - мужчиной станет.

Гость
#25
Сигост

Это не инфа,а реальность! Но в горячую точку не пустят,не переживайте.

армия это защита Родины. в любом случае мужчина должен защищать Родину.
туда для этого и идут.
и там становятся мужчиной. особенно если война. война всегда бодрит мужчин, делает их лучше.

Гость
#26

не беспокойся, еще не много, учебка закончится - и его телефон перекочует в карман борзого дедушки. Твои проблемы решатся сами собой

Гость
#27

Набери в поиске "дедовщина в армии" и перейди на картинки. Далее мотай вниз и смотри, что с ним могут сделать в армии, картинки будут открываться сами. Когда поймешь, что там могут сделать - узнай делали ли это с ним и если дедовщина есть, нужно писать заявления в прокуратуру и воинский комитет, солдатских матерей, что бы начали проверки. Будут угрожать и пугать - просто не верь им, просто пиши заявления, главное добиться хоть какой то проверки, что бы нарушающего офицера посадили в тюрьму.

Гость
#28
Гость

армия это защита Родины. в любом случае мужчина должен защищать Родину.
туда для этого и идут.
и там становятся мужчиной. особенно если война. война всегда бодрит мужчин, делает их лучше.

Научится убивать голыми руками

Гость
#29
Гость

Моего через месяц заберут не переживаю, мы с ним мало общаемся не сложилось), он же мужик, пусть сам справляется, у меня еще два пацана мелких не до него. Вообще своих детей не жалею, родился живи, жилье и образование у них будет, все заработала для них.

Через месяц призыва не будет, он закончится 15.07

Гость
#30
Клара

Вы о чем?!! Он не в СВО. Срочников туда не берут.

Да-да-да-да!

Гость
#31

> о чем говорить с ним?
пусть докладывает по всей форме чем занимался в течении дня.

Гость
#32
Гость

там нет призывников.
в любом случае - мужчиной станет.

или трупом - делов то

Елена
#33
Сигост

Это не инфа,а реальность! Но в горячую точку не пустят,не переживайте.

Не плети языком, никого не забирают, много служат ребят сейчас, ровесники сына и сын служит

Гость
#34
Сигост

Ещё немного и на фронт

Ну хуёнт ***

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: